Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#181
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... 85 гр., хотелось бы узнать, сколько будет стоить модуль для ТВ...
 

Вариантов много, там, скажем так, 2 "дороги": Континент и Телекарта, хотя принадлежат одному "хозяину" Орион Экспресс.

В свою очередь на этих "дорогах" много вариантов подписки. От этого и будет зависеть стоимость.


  • 0

#182
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Континент и Телекарта
    Петрович ,а вот чичаза у вас есть Феникс( GI) ,,он оф. континент поддерживает или нет,,либо нужно прошивать
  • 0

#183
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

... 85 гр., хотелось бы узнать, сколько будет стоить модуль для ТВ...

 
Вариантов много, там, скажем так, 2 "дороги": Континент и Телекарта, хотя принадлежат одному "хозяину" Орион Экспресс.
В свою очередь на этих "дорогах" много вариантов подписки. От этого и будет зависеть стоимость.
Какая стоимость модуля и карты с годовой подпиской?
Вот думаю, если модуль дорогой то за эту стоимость купить лучше опенбокс 6 шд и смотреть шарингом. Или дешевле модуль с картой на год?
  • 0

#184
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Или дешевле модул
,,,,,Так посчитай ,,,шура 3 бака ,,а всё приплюсуй модуль+ плата и решай чё выгоднее
  • 0

#185
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мне еще ресивер покупать, поэтому сопоставляю.
Пока смотрю самим телевизором открытые каналы.
  • 0

#186
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Пока смотрю самим телевизором открытые каналы

это интелсат/горизонт 85(континент) смотрите? если да то шара на континент идет на ура,можете простой бюджетный ресивер купить  


  • 0

#187
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а так вроде идут всё хорошо каналы ..

здарова Виталя! на 55 ямал у вас в Риддере на один конвертер экспресс 56 ловится или нет? 


  • 0

#188
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

... 85 гр., хотелось бы узнать, сколько будет стоить модуль для ТВ...

 
Вариантов много, там, скажем так, 2 "дороги": Континент и Телекарта, хотя принадлежат одному "хозяину" Орион Экспресс.
В свою очередь на этих "дорогах" много вариантов подписки. От этого и будет зависеть стоимость.
Какая стоимость модуля и карты с годовой подпиской?
Вот думаю, если модуль дорогой то за эту стоимость купить лучше опенбокс 6 шд и смотреть шарингом. Или дешевле модуль с картой на год?

 

Никогда модуль с картой не будет дешевле шары.Иначе пропадает весь смысл шары.Логично? :idea:


  • 0

#189
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Никогда модуль с картой не будет дешевле шары.Иначе пропадает весь смысл шары.Логично?

Можно сказать проще: Все ворованное 5f905a4d87d0ce47e7d7fe51af4fcb13.gif дешевле официального. 

И по теме: С 1 сентября,  НТВ+ Восток изменила параметры вещания ( FEC с 3/4 на 5/6), поэтому предстоит перестройка ТВ и ресиверов использующих модули  CI+ .


  • 0

#190
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вы не поняли.

Понятное дело что шара дешевле карточки.

Я сравнивал оборудование.

Сейчас я смотрю открыте каналы без ресивера, т.е. с самим телевизором. Далее я планирую взять что либо одно из оборудования:

1) Модуль который будет всявляться в телевизор и карточку к нему.

либо

2) Спутниковый ресивер Openbox 6.

 

Я не сравниваю стоимость шары и карточки. Я хочу сравнить стоимость оборудования - либо ресивер, либо модуль с карточкой. Они равноценны по стоимости или нет?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.09.2015, 11:38:54

  • 0

#191
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Уважаемый, Коллекционер.

Ресивер Опнебокс SX6 - 32000 тг+ шара 3 бакса в месяц (все каналы Континента). САМ модуль - (по данным OLX.KZ)-22500 тг. на год пакета "стандартный" + доплата около 10000 тг. для перехода на пакет "безлимитный".

Но, поверьте, аппетит приходит во время еды.

Я уже больше 8 лет смотрю ТВ и по ш...ре и официально. 

На данный момент у меня два Опена (SX6 и S8), и два Дрима (7020  и 800HD). Плюс есть два CAM-модуля: Континент и Отау ТВ. Принимаю 6 спутников: (13+56+60+75+85+90). 

Ш...ра - это , конечно, дешевле. Но есть свои минусы. Как правило, в самый ответственный момент, то инет отвалится, то идет атака на сервер, то еще что-нибудь. 

Поэтому выбрал для себя оптимальный вариант. На одном ресивере стоит CAM модуль Континент, плюс заведена ш...ра VIP-Восток (позапросно). Это позволяет смотреть все пакеты при оплате только пакета "безлимитный". Если подключить пакет "стандартный",то это еще дешевле. Позапросная тарификация тогда съедает около  2-3 бакса в квартал. Плюс бесплатно идет Триколор-Сибирь (55 каналов, правда приходится раз в неделю вгонять свежие ключи), открытые с ABS, а так же недорого НТВ+Восток и HotBird.


  • 1

#192
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Самый развёрнутый ответ!

Спасибо!


  • 0

#193
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Далее я планирую взять что либо одно из оборудования

Вот здесь нужно хорошенько обдумать (я о ресивере).


  • 0

#194
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 У кого нет проблем с приемом 12245 с  Eutelsat 36A , поделитесь, сколько " попугаев" на этой частоте.

ПС Я имею ввиду Алматы.


Сообщение отредактировал petrovich I: 05.09.2015, 06:57:30

  • 0

#195
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Здравствуйте форумчане!
Развернул свою 1 80 цельную на нтв восток. Появилась проблема есть официальный ресивер опентеч настраиваю по нему 79 процентов с транспондеров нтв показывает нормально, подстраиваю до 81 процента начинает сыпать и сигнал прыгает, при этом появляются все транспондеры триколора. А 79 процентов при дожде в ноль уходят что делать? В чем причина?
  • 0

#196
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 На 90% проблема   в конверторе. 

1. Как понял 180 прямофокусная, для нее конвертор должен быть с соответствующим облучателем.

2. Проверьте деполяризационную пластину, при точной настройке будут влиять транспондеры с широкого луча горизонтальной поляризации.

3. Сдвинута частота гетеродина конвертора (редко, но бывает), опять же в широком луче, но в вертикальной поляризации есть транспондеры Триколора. Поменяйте конвертор. 


  • 0

#197
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

На 90% проблема   в конверторе. 
1. Как понял 180 прямофокусная, для нее конвертор должен быть с соответствующим облучателем.
2. Проверьте деполяризационную пластину, при точной настройке будут влиять транспондеры с широкого луча горизонтальной поляризации.
3. Сдвинута частота гетеродина конвертора (редко, но бывает), опять же в широком луче, но в вертикальной поляризации есть транспондеры Триколора. Поменяйте конвертор.

Спасибо, если правильно понял лучше всего настраивать по каналам Stv? И второе если все таки проблема с конвертором есть ли в продаже в орбите прямофокусные на два выхода?

 

а да еще в настройках 9750/10600 ставить или 9750/10750
P. S пластина самодельная может лучше вытащить пластину с офсетного л нейного конвертора?


Сообщение отредактировал S.Carter: 05.09.2015, 16:47:53

  • 0

#198
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
... есть ли в продаже в орбите прямофокусные на два выхода?   а да еще в настройках 9750/10600 ставить или 9750/10750 P. S пластина самодельная может лучше вытащить пластину с офсетного л нейного конвертора?

 

1 В Орбите прямофокусного нет.

2 Выставлять такую, какой у Вас конвертор, прочтите на лейбле конвертора. 

3 Лучшая деполяризационная пластина из 2х мм фторопласта, длинна 62 мм, выступает на 5-8 мм за пределы облучателя.


Сообщение отредактировал petrovich I: 05.09.2015, 18:03:40

  • 0

#199
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД!

Вчера настраивал тарелку на 85

Поймал все транспондеры в DVB-S формате. Качество 75-80 %

А вот в DVB-S2 вообще не ловятся 

Это может быть косяк конвертера? (Использовал старый, каких-то лохматых годов)

Или это ресивер

 

Устанавливал в центре Алматы

 

СПС


  • 0

#200
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ДД!

Вчера настраивал тарелку на 85

Поймал все транспондеры в DVB-S формате. Качество 75-80 %

А вот в DVB-S2 вообще не ловятся 

Это может быть косяк конвертера? (Использовал старый, каких-то лохматых годов)

Или это ресивер

 

Устанавливал в центре Алматы

 

СПС

Думаю ресивер. Какая моделька?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.