Перейти к содержимому

Фотография

АЙКОНеще одно кабельное тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#701
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
и Disney заменили на Gulli Good. у моего ребенка трагедия была первого января :faceoff:
  • 1

#702
MilaKrasa

MilaKrasa
  • Гость
  • 39 сообщений

и Disney заменили на Gulli Good. у моего ребенка трагедия была первого января :faceoff:


у моего тоже. по Disney мультики хорошие были познавательные. а Gulli Good так как и николодеум джетикс придется заблокировать . всякую туфту показывают, ничего полезного.
  • 0

#703
Кукарача

Кукарача
  • Гость
  • 15 сообщений


и Disney заменили на Gulli Good. у моего ребенка трагедия была первого января :faceoff:


у моего тоже. по Disney мультики хорошие были познавательные. а Gulli Good так как и николодеум джетикс придется заблокировать . всякую туфту показывают, ничего полезного.

Согласна с вами, я звонила. В Айкон и сказали что канала Дисней не будет во свем Казахстане!!!!
  • 0

#704
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений


Куда Дискавери делся????? Какойто Фокскрайм вместо него!!! я в Шоке!

почитайте закон о телерадиовещании который приняли на прошлой неделе в парламенте


законодателей напрягает иностранная любовь к животным на канале Animal Planet? Или познавательное развлекалово на Дискавери? при чем тут эти каналы? угробят они со своей национализацией все, что можно...

*бегу узнавать все про спутниковые тарелки

Сообщение отредактировал keyzed: 15.01.2012, 19:58:20

  • 0

#705
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В последнее время на ICON у нас наблюдаются технические сбои.
Недавно несколько дней вообще вещания не было. Теперь проблемы со звуком. Периодически звук начинает "западать" - идет рывками. Приходится переключить на любой другой канал и вернуться назад. Потом, минут через 15 это повторяется. У кого нибудь есть такие проблемы еще?
  • 0

#706
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Заметил прикол. Через приставку эфир опаздывает посравнению с аналоговым. Вчера смотрел одну и туже передачу по двум теликам запаздывание секунд 5=10 примерно.
Неужто декодирование так долго идет.
  • 0

#707
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Неужто декодирование так долго идет.

Добавьте ещё время кодирования, получится то, что Вы зафиксировали. У других кабельных операторов, которые вещают аналоговый и цифровой сигнал, такое же время запаздывания.
  • 0

#708
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Народ, привет!
Сегодня установили айкон тв, пакет "популярный"(цифровой), качество изображения большинства каналов просто ужасное! До этого стояло алма тв аналоговый пакет, качество было несравнимо лучше. Это у всех так? Отпишитесь, пожалуйста. Какие варианты решения проблемы
  • 0

#709
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Плохо, что TLC перестали транслировать :confused:
  • 0

#710
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Народ, привет!
Сегодня установили айкон тв, пакет "популярный"(цифровой), качество изображения большинства каналов просто ужасное! До этого стояло алма тв аналоговый пакет, качество было несравнимо лучше. Это у всех так? Отпишитесь, пожалуйста. Какие варианты решения проблемы

На днях подключился к айкон, тоже популярный пакет. Сначала подключил приставку к телику через тюльпанчики - качество картинки просто атас, как в советские времена :) потом поменял тюльпанчики на скарт-кабель, и все стало на место - картинка более-менее нормальная!
  • 0

#711
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Народ, привет!
Сегодня установили айкон тв, пакет "популярный"(цифровой), качество изображения большинства каналов просто ужасное! До этого стояло алма тв аналоговый пакет, качество было несравнимо лучше. Это у всех так? Отпишитесь, пожалуйста. Какие варианты решения проблемы

На днях подключился к айкон, тоже популярный пакет. Сначала подключил приставку к телику через тюльпанчики - качество картинки просто атас, как в советские времена :) потом поменял тюльпанчики на скарт-кабель, и все стало на место - картинка более-менее нормальная!


У меня через скарт подключено, картинка дрянь :fie:
  • 0

#712
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Заметил прикол. Через приставку эфир опаздывает посравнению с аналоговым.

А РТР, вообще, с разницей в минут 20-25 транслируется. Зато удобно,что по цифровому не успела посмотреть, то досмотреть можно по аналоговому в этой же комнате,переключив с декодера на тв, или в другой комнате.
  • 0

#713
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А у меня некоторые каналы иногда заикаются. Причем разные в разное время. какойто системы невыявил. Интересно с чем связано?
  • 0

#714
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Тоже поставил цифру через CAM-модуль.
Сразу бросилось в глаза: у многих каналов сильно пережата картинка — mpg-артефакты по всему изображению, и звук пережат-металлическое звучание (на аналоге всё хорошо звучит).
Более 10 программ (причем основных) из пакета не поймались. Буду звонить в поддержку, выяснять.
Кириллические названия каналов отображаются кракозябрами. Еще не выяснил чей косяк айконовцев или LG lw575s.
  • 0

#715
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Тоже поставил цифру через CAM-модуль.
Сразу бросилось в глаза: у многих каналов сильно пережата картинка — mpg-артефакты по всему изображению, и звук пережат-металлическое звучание (на аналоге всё хорошо звучит).
Более 10 программ (причем основных) из пакета не поймались. Буду звонить в поддержку, выяснять.
Кириллические названия каналов отображаются кракозябрами. Еще не выяснил чей косяк айконовцев или LG lw575s.


скажите, во сколько обошелся этот модуль? его как и приставку дают на прокат?
  • 0

#716
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

скажите, во сколько обошелся этот модуль? его как и приставку дают на прокат?

Отдают в собственность за деньги. Модули новые из упаковки, но гарантийного талона не дают.
Первый принесенный модуль не заработал, привезли второй.
Цена 11000 т. Плюс к нему карточка 1800.
  • 0

#717
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


скажите, во сколько обошелся этот модуль? его как и приставку дают на прокат?

Отдают в собственность за деньги. Модули новые из упаковки, но гарантийного талона не дают.
Первый принесенный модуль не заработал, привезли второй.
Цена 11000 т. Плюс к нему карточка 1800.


А где модуль купили в офисе? или они могут привезти?
  • 0

#718
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Возможно, кого-то заинтересует.

Некоторое время назад подключился к оператору ЦТВ Айкон.
Но, т.к. являюсь давним абонентом и Алма ТВ, возникло желание сравнить качество предоставляемых услуг АлмаТВ и Айкон.
И сегодня это желание сбылось.

В квартиру было заведено и подключено два кабеля: от Алма ТВ и Айкон.
Качество изображения оценивали на 42” телевизоре LG 42lw575s.

У эксперимента было два этапа:

первый
  • Кабель от Айкон подключен к тв, в котором стоит айконовский САМ-модуль.
    Кабель от АлмаТВ подключен к алматвешной приставке, а она через HDMI подключена к тв.
  • На телевизоре находим канал (например НТВ) — это сигнал от Айкон.
    На приставке находим тот же канал — это сигнал от АлмаТВ.
  • Теперь нажатием одной кнопки на пульте тв переключаемся между кабельным сигналом и сигналом от приставки.
    Т.е. смотрим картинку то от одного провайдера, то от другого. Это даёт возможность сравнить качество вещания конкретного канала в одно время от разных провайдеров.
второй
  • Подключаем САМ-модуль от АлмаТВ к телевизору.
  • Убеждаемся, что качество картинки идентично качеству с приставки, подкюченной через HDMI
  • Тестируем на предмет корректности отображения кириллических символов в текстовой информации каналов, в программе телевидения.
Наблюдения:
  • Изображение от Айкон сильно сжато: на контрастных границах видны «снежные хлопья», при движении картинка сыплется на квадраты. Эта тенденция свойственна всем каналам, но проявляется в разной степени.
    Изображение от АлмаТВ таких явных искажений не имеет. На некоторых каналах, «хлопья» видны, но всегда заметно меньше, чем у Айкон.
  • За счёт сильного сжатия у Айкон картинка менее глубокая и имеет меньший цветовой охват. Визуально у АлмаТВ картинка значительно более естественна.
  • Опять же, за счёт сильного сжатия у Айкон звук металлический, иногда с искажениями. У Алмы — значительно лучше.
  • Когда САМ-модуль подключен к тв:
    У Айкон все кириллические названия каналов (Алматы, НТВ МИР и пр.) отображаются кракозябрами http://i32.fastpic.r...d88296b0470.jpg. Но названия передач и программа отображаются корректно, за исключением символов казахского алфавита: вместо них знак вопроса.
    У АлмаТВ и названия каналов и названия передач отображаются корректно, включая символы казахского алфавита.
  • Качество тестовых канало НD одинаково хорошо у обоих.
  • Аналоговое вещание от Айкон с очень сильными помехами (возможно, это местечковая проблема), несмотрибельно.
    Аналоговое вещание от АлмаТВ без помех, хорошего качества, по восприятию, не уступает цифровому.
Выводы по наблюдениям:
У АлмаТВ картинка более естественна, нет раздражающих артефактов на ней. Звук чище. Информация о каналах читабельна и в ней легко ориентироваться, чего не скажешь об Аконе.
Однозначно, качество вещания ЦТВ от АлмаТВ значительно выше, чем от Айкон.

Но!...
  • АлмаТВ продаёт только комплект: САМ-модуль и карточка. Но у меня уже есть САМ-модуль от Айкона и чтобы переключится на АлмаТВ, мне нужно покупать идентичный модуль. Причём, это не технические ограничения, а маркетинговые. Не то, чтобы было совсем жалко потраченных 11000 тенге, но как-то это неправильно, снимать новое рабочее оборудование и класть его на полку.
  • Пакет программ от Айкона за 1500 тг. включает в себя каналы (женщины просят: Кухня ТВ, Телекафе, Здоровое ТВ, ЛЯ-минор), которые у Алмы только на престиже за 2650. Плюс ещё несколько интересных каналов.
Вывод для себя:
Учитывая пожелания женского населения, пока остаюсь на Айконе.

Сообщение отредактировал wittt: 28.03.2012, 23:04:04

  • 2

#719
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А где модуль купили в офисе? или они могут привезти?

По телефону заключил договор. На следующий день приехала бригада. Провела кабель, установила и настроила САМ-модуль. Я им отдал копии документов и деньги, они мне — договор и САМ-модуль.
  • 0

#720
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
В АЛама-ТВ появился Спорт-1 ХД А у нашего оператора . будет, планируется или как?? Хотьбы какойнить представитель тут появлялся.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 11.04.2012, 10:11:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.