Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1561
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Так, цитата для раздумий...

Цена недвижимости ведь в Чехии держится искусственно высокой...

Цены на квартиры в Чехии упадут почти на 30%

По прогнозам экспертов рынка недвижимости, цены на квартиры в Чехии скоро снизятся на 23-30%. Причина столь резкого падения в том, что за последние несколько лет в стране было построено большое количество многоквартирных домов, качество которых не соответствовало их высокой цене. Эти дома часто располагаются в неблагоприятных с точки зрения экологии и наличия инфраструктуры районах.

Таким образом, предложение намного превысило спрос, и многие квартиры не продаются. Специалисты уверены, что в ближайшие несколько лет цены на недвижимость не вырастут: молодежь не считает нужным связываться с ипотекой, и если уже решает вкладывать деньги, то только в семейные дома. Это единственный сегмент недвижимости, который не претерпел никаких изменений и пользуется, как и ранее, высоким спросом.


  • 0

#1562
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Только на сайте ЦГ я что то только варианты в Праге вижу....
Вокруг Праги ничего нестроят? Или я не там смотрю?


ЦГ ориентированна на элитный сегмент, поэтому и строит в Праге и близко от Праги. Сейчас активно застраиваются промышленные районы.
Из Казахстана тяжело что-то определенное выбрать, по картинкам и рекламным проспектам судить о качестве строительства и месте нахождения не стоит, потому что реальность совсем другая, это и соседство с линиями электропередач, автомагистралями, отсутствие доступности гор.транспорта и разное. Смотреть лучше на месте, тогда и подберете себе идеальный вариант.

А около Праги строится очень большое количество недвижимости, всегда можно что-то найти.
:) Просто рекламный бюджет у небольших строительных компаний около Праги намного меньше чем у ЦГ, и цена соответственно меньше... Да и ориентируются они на чешских граждан, потому как тягатся с ЦГ не хотят.


Прага 9 – район Глоубетин проект «Надемлейнска» вот например я знаю точно, что в этом проекте рекламное изображение полностью не соответствует действительности. Доступность городского транспорта плохая, вид из окна не на зеленый парк, а промышленную зону, буквально вдоль дома проходит линия электропередач высокого напряжения.
Я думаю, не каждому захочется купить квартиру по высоким ценам и наслаждаться треском и гулом линии электропередач и обзором работ на складах...
Так и в остальных проектах написано и изображено красиво, а по факту много недоработок.

Надо же как-то ЦГ продавать квартиры, поэтому и идут на завуалированный обман недоговорки о действительности...

Сообщение отредактировал kuzlev: 14.04.2011, 12:32:14

  • 0

#1563
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Большое спасибо всем откликнувшимся
на вопрос долевого строительства !!! :beer:
Тлько на сайте ЦГ я что то только варианты в Праге вижу....
Вокруг Праги ничего нестроят? Или я не там смотрю?

А где Вы ищите?
  • 0

#1564
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Можно узнать, что за печать ставит переводчик? Имеется в виду печать переводчика, или нотариус заверяет перевод?

Как заберу перевод, дам знать.
  • 0

#1565
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Так, цитата для раздумий...

Цена недвижимости ведь в Чехии держится искусственно высокой...


А не скисните ссылку, откуда инфа?
  • 0

#1566
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ЦГ ориентированна на элитный сегмент, поэтому и строит в Праге и близко от Праги. Сейчас активно застраиваются промышленные районы.
Из Казахстана тяжело что-то определенное выбрать, по картинкам и рекламным проспектам судить о качестве строительства и месте нахождения не стоит, потому что реальность совсем другая, это и соседство с линиями электропередач, автомагистралями, отсутствие доступности гор.транспорта и разное. Смотреть лучше на месте, тогда и подберете себе идеальный вариант.

А около Праги строится очень большое количество недвижимости, всегда можно что-то найти.
:) Просто рекламный бюджет у небольших строительных компаний около Праги намного меньше чем у ЦГ, и цена соответственно меньше... Да и ориентируются они на чешских граждан, потому как тягатся с ЦГ не хотят.


Прага 9 – район Глоубетин проект «Надемлейнска» вот например я знаю точно, что в этом проекте рекламное изображение полностью не соответствует действительности. Доступность городского транспорта плохая, вид из окна не на зеленый парк, а промышленную зону, буквально вдоль дома проходит линия электропередач высокого напряжения.
Я думаю, не каждому захочется купить квартиру по высоким ценам и наслаждаться треском и гулом линии электропередач и обзором работ на складах...
Так и в остальных проектах написано и изображено красиво, а по факту много недоработок.

Надо же как-то ЦГ продавать квартиры, поэтому и идут на завуалированный обман недоговорки о действительности...

+1

Сообщение отредактировал ruslanu: 14.04.2011, 13:11:56

  • 0

#1567
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А не скисните ссылку, откуда инфа?


Как говорят из "желтой прессы", :-) но в данном случае я полностью согласен с анализом...
  • 0

#1568
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Как говорят из "желтой прессы", :-) но в данном случае я полностью согласен с анализом...

Там же написано! - "это не аналитическая статья, а просто новость"
  • 0

#1569
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Можно узнать, что за печать ставит переводчик? Имеется в виду печать переводчика, или нотариус заверяет перевод?

у меня ситуация была такова - сделал апостиль в генпрокуратуре, нашел бюро переводов на Сарыарке, недалеко от посольства. Оставил копии справок о несудимости и с банка, через пару дней забрал перевод (можно было забрать на след. день), далее с оригиналами и переводом зашли к нотариусу и заверили перевод. А так же сделал завереную копию справок и перевода.
В принципе можно было оставить оригиналы и забрать уже всё готовое.
Стоимость - перевод 1 справки 2000+1000 заверение и копия
  • 0

#1570
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мы у Сауле все переводы делали, все приняли в посольстве- ничего лишнего. Сделала переводы буквально за ночь.
  • 0

#1571
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Причем у нее не забирали, переводы она сама отнесла в консульство, как помнится... Давно было.
  • 0

#1572
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мы у Сауле все переводы делали, все приняли в посольстве- ничего лишнего. Сделала переводы буквально за ночь.

Я думаю что цена вопроса тоже имеет место быть
  • 0

#1573
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Там же написано! - "это не аналитическая статья, а просто новость"

ну если так устроит - то я согласен с этой новостью...
  • 0

#1574
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мы у Сауле все переводы делали, все приняли в посольстве- ничего лишнего. Сделала переводы буквально за ночь.

Я думаю что цена вопроса тоже имеет место быть

Ну если человек не астанчанин, а из другого города, то легче и быстрее будет к Сауле обратиться...
  • 0

#1575
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Не думаю, что цена на жилье снизиться на 30%. Во-первых повышается ставка НДС, во-вторых квартир и правда много, но попробуйте найти квартиру в непопном районе :-) . Моя соседка (чешка) ищет квартиру уже 8 месяцев, ничего приличного в приличном районе нет, все раскупленно на стадии строительства, во всяком случае, она мне так говорит (естественно не рассматривается Зличин, Стодулки и пр.). В-третьих, ипотеки ожили.
  • 0

#1576
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
:beer: поживем- увидим... :D
  • 0

#1577
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
у меня складывается впечатление, что чехи намного требовательны при выборе жилья и более взвешенно
к этому подходят. И сторона света для них важна и т.д. и т.п..... а эти новостройки (особенно ЦГ) строятся в
таких районах, что коренные чехи в них не поедут. Скорее всего новостройки особенно на окраинах города будут
заселятся иммигрантами. так что думаю для себя лучше присматривать вторичное жилье в пригороде (небольших
городках вокруг Праги) чем покупать в новостройке на окраине.
Кто раскритикует ход моих мыслей??? Есть желающие ??? ;-)
  • 0

#1578
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

у меня складывается впечатление, что чехи намного требовательны при выборе жилья и более взвешенно к этому подходят. И сторона света для них важна и т.д. и т.п..... а эти новостройки (особенно ЦГ) строятся в таких районах, что коренные чехи в них не поедут. Скорее всего новостройки особенно на окраинах города будут заселятся иммигрантами. так что думаю для себя лучше присматривать вторичное жилье в пригороде (небольших городках вокруг Праги) чем покупать в новостройке на окраине.
Кто раскритикует ход моих мыслей??? Есть желающие ??? ;-)


Да критиковать, как и оправдывать я думаю бесполезно, потому как все люди разные и как известно на вкус и цвет товарищей нет - каждый выбирает именно то, что ему лично нравится и подходит... кому-то нравятся новостройки, а кому-то и вторичное жилье, все зависит от конкретного района проживания.

По моему мнению, что сейчас лучше не вкладывать в квартиры которые не построены, а покупать именно готовые квартиры, потому как у той же ЦГ половина квартир не распродана уже построенных, а они все новые и новые проекты запускают...
Самое опасное, что ситуация может пойти по Казахстанскому сценарию, конечно без такого масштабного краха рынка недвижимости, но банкроты-застройщики могут появится в любой момент.

А что все проблемы скрываются, так это можно привести пример САСКИ - еще полгода назад журналисты писали что компания на грани банкротства, но руководство категорически все отрицало, даже с ними судилось, но в результате правда вылезла наружу...

Так же как вот уже существующий проект-банкрот - жилой квартал возле контейнерной станции на Ольшанке, сейчас они уже начали раздавать своим подрядчикам квартиры за долги, пока банки не забрали всё.
  • 0

#1579
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Скорее всего новостройки особенно на окраинах города будут
заселятся иммигрантами.

Это где ж столько иммигрантов взять? :eek:
  • 0

#1580
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Да критиковать, как и оправдывать я думаю бесполезно, потому как все люди разные и как известно на вкус и цвет товарищей нет - каждый выбирает именно то, что ему лично нравится и подходит... кому-то нравятся новостройки, а кому-то и вторичное жилье, все зависит от конкретного района проживания.

согласна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.