Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1541
island

island
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день Уважаемые,
кто нибудь может посоветовать либо посодействовать с прокатом авто в Праге на пару недель.
Малолитражка, (в смысле не дорого)
Благодарю
  • 0

#1542
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вчера ездил с сыном апостилировать и переводить справку о несудимости.
Вот краткий отчет:
Прием документов ведется в Ген. Прокуратуре по адресу г. Астана ул. Орынбор, 8 с11.00 до 11.30 часов. Между первым и вторым подъездом дверь в полуподвальное помещение.
Перечень необходимых документов:
1. Справка о несудимости;
2. Удостоверение личности + копия (можно паспорт);
3. Квитанция об уплате госпошлины на сумму 756 тенге (Реквизиты: Алматинский Налоговый комитет по г. Астане, РНН 620200000007, л/с 108113, МФО kkmfkz2a, р/с kz24070105ksn0000000, назначение - госпошлина за апостиль);
4. Доверенность (в случае если апостилируете чужую справку)
Выдача апостилированых справок в 18.00 ч..

На счет перевода справки, поинтересовались в посольстве. Там дали телефон Сауле – 87015188070. Перевод обошелся в 10.000 тенге, т.е. 5.000 – Справка о несудимости, 5.000 – Справка с банка, т.е. 5.000тг. за бумажку. Сегодня отдал, завтра забрал.

Сообщение отредактировал ruslanu: 13.04.2011, 16:21:55

  • 0

#1543
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Просто любопытно: Сауле делает квалифицированный перевод с соответствующей печатью переводчика или же просто перевод на бумаге?
  • 0

#1544
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
а перевод этой справки вообще нужен?
на сайте посольства про перевод ничего не сказано....
кто подавался на длинную может прояснят этот вопрос!
  • 0

#1545
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Может кто-нибудь из форумчан, проживающих в ЧР, прокомментирует?


на это и надеюсь !!!

интересно, имеет место быть в Чехии такое
кидалово с долевым строительством как у нас в KZ ?

Если Вы имеете ввиду "собрать деньги и свалить" то это вряд ли.Ищите крупную компанию,с хорошей репутацией т.е что бы это был не первый их дом.На сколько знаю,в Евросоюзе принята схема дольщик - банк - застройщик.
Деньги поступают в банк и банк выделяет их застройщику,по мере возведения объекта.
  • 0

#1546
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Если Вы имеете ввиду "собрать деньги и свалить" то это вряд ли.


да, я это и имел ввиду :eek:
а у вас на примете случайно нет такой крупной компании?
спасибо за ответ !
  • 0

#1547
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Просто любопытно: Сауле делает квалифицированный перевод с соответствующей печатью переводчика или же просто перевод на бумаге?

Ну во-первых - ее телефон дали в посольстве;
Во-вторых – если бы не нужны были все соответствующие печати, я бы перевел бесплатно у чехов.
  • 0

#1548
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Может кто-нибудь из форумчан, проживающих в ЧР, прокомментирует?

Если Вы имеете ввиду "собрать деньги и свалить" то это вряд ли.Ищите крупную компанию,с хорошей репутацией т.е что бы это был не первый их дом.На сколько знаю,в Евросоюзе принята схема дольщик - банк - застройщик.
Деньги поступают в банк и банк выделяет их застройщику,по мере возведения объекта.

Как обстоят дела с доверием народа копании Централ Групп?
  • 0

#1549
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а перевод этой справки вообще нужен?
на сайте посольства про перевод ничего не сказано....
кто подавался на длинную может прояснят этот вопрос!

Это недавно обсуждалось.


Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста, надо ли переводить на чешский справку с банка и справку об отсутствии судимости при подаче на долгосрочную визу?

Обязательно нужно !!!


  • 0

#1550
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Если Вы имеете ввиду "собрать деньги и свалить" то это вряд ли.


да, я это и имел ввиду :eek:
а у вас на примете случайно нет такой крупной компании?
спасибо за ответ !

Нет пока :-)
  • 0

#1551
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

да, я это и имел ввиду :eek:
а у вас на примете случайно нет такой крупной компании?
спасибо за ответ !

http://www.finep.cz/synweb/docs/uec_main.aspx?lang=RU
  • 0

#1552
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

http://www.finep.cz/synweb/docs/uec_main.aspx?lang=RU

спасибо !!!
  • 0

#1553
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений



Может кто-нибудь из форумчан, проживающих в ЧР, прокомментирует?

Если Вы имеете ввиду "собрать деньги и свалить" то это вряд ли.Ищите крупную компанию,с хорошей репутацией т.е что бы это был не первый их дом.На сколько знаю,в Евросоюзе принята схема дольщик - банк - застройщик.
Деньги поступают в банк и банк выделяет их застройщику,по мере возведения объекта.

Как обстоят дела с доверием народа копании Централ Групп?

Знакомые купили у них квартиру 2 года назад на стадии строительства. Вот в этом проекте http://www2.central-...itaByty=98&jv=2
Говорят очень довольны. Я когда был в гостях мне тоже понравилось, качество и отделка на приличном уровне.
  • 0

#1554
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
посмотрев рынок застройщиков я понял, что Central Group самая крупная компания, есть еще Finep, есть Ekospol и еще несколько крупных фирм.
Централ Груп строят практически по всей Праге и цены у них немного погуманнее чем у аналогов в Финепе например (по кр мере то что я видел)
также у ЦГ можно купить квартиру на стадии "ноль" или котлована - цена будет заметно ниже тем более что много квартир именно на этой стадии раскупаются.
на квартиру может оформляться ипотека - у ЦГ есть партнер или дочка Sofia finance и эта фирма уже "бегает" по банкам за ипотекой для вас. конечная цена квартиры также зависит от готовой у покупателя суммы:
например квартира стоит 4 млн крон - это цена если сразу оплатить всю стоимость, если оплатить сразу 60%, то цена будет скажем 4,1 млн крон если 30% то 4,2 млн крон, а на остальное брать ипотеку
если покупать недостроенную квартиру то оплата ипотеки начинается примерно за 2-3 месяца до окончания строительства (плюс еще пару месяцев на приемку, kolaudace) и при заселении покупатель получается уже заплатил 4-5 месячных сплаток.

если покупать на вторичном рынке - то цены будут заметно ниже, но! там и ремонт делать капитальный и там скорее всего и без гаража или парковочного места.
тем более что каждый банк будет запрашивать оценку со своим оценщиком (его услуги стоят нехило, а он оценит заведомо ниже рынка и следовательно в ипотеку дадут заметно меньше естесственно), а если банк после всех своих процедур откажет в ипотеке то в другом банке потребуется уже новая оценка и опять все затраты по новой, плюс еще комиссия маклерам. наверное это самый неудачный сценарий, но готовиться надо к ему кмк...
  • 0

#1555
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А мне вот этот комплекс запал в душу. Когда его еще случайно увидел проходя мимо. http://www2.central-...okalitaByty=112
  • 0

#1556
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Добрый день Уважаемые,
кто нибудь может посоветовать либо посодействовать с прокатом авто в Праге на пару недель.
Малолитражка, (в смысле не дорого)
Благодарю

Пару лет назад пользовал Continental Rent-A-Car. Очень достойно, аккуратно и не дорог.
Как сейчас не знаю, но можете связаться по мылу или телефону - есть русско гворящие сотрудники.
  • 0

#1557
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

А мне вот этот комплекс запал в душу. Когда его еще случайно увидел проходя мимо. http://www2.central-...okalitaByty=112

вопрос как там вид из окна со стороны "напротив друг друга"? видом Праги и не пахнет небось. а так рядом остановка и много автобусов...
  • 0

#1558
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Большое спасибо всем откликнувшимся
на вопрос долевого строительства !!! :beer:
Тлько на сайте ЦГ я что то только варианты в Праге вижу....
Вокруг Праги ничего нестроят? Или я не там смотрю?
  • 0

#1559
island

island
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день Уважаемые,
кто нибудь может посоветовать либо посодействовать с прокатом авто в Праге на пару недель.
Малолитражка, (в смысле не дорого)
Благодарю

Пару лет назад пользовал Continental Rent-A-Car. Очень достойно, аккуратно и не дорог.
Как сейчас не знаю, но можете связаться по мылу или телефону - есть русско гворящие сотрудники.

Спасибо огромное
  • 0

#1560
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Просто любопытно: Сауле делает квалифицированный перевод с соответствующей печатью переводчика или же просто перевод на бумаге?

Ну во-первых - ее телефон дали в посольстве;
Во-вторых – если бы не нужны были все соответствующие печати, я бы перевел бесплатно у чехов.


Я же просто полюбопытствовал :)
Можно узнать, что за печать ставит переводчик? Имеется в виду печать переводчика, или нотариус заверяет перевод?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.