Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#641
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений



У Юли есть ещё и индивидуальные занятия.Если с группой не получится попробуйте так.


Я бы не рекомендовала индивидуальные занятия у Юли. Подождите лучше группу, сейчас начнется сезон, в прошлом году была группа на 19.30

Почему???


ИМХО Юля очень много отвлекается, когда группа маленькая (в моей группе нас было двое). Были пару индивидуалтных занятий, одно закончилось раньше на 20 минут, на второе она пришла не подготовленная, начала ксерить учебный материал. За полгода занятий, мы начали занятие вовремя ,наверное раза четыре, хотя не раз ее просили во время начинать занятия, а так ее опаздания на 15 минут - это норма. В общем остались не лучшие воспоминания.
  • 0

#642
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А можно и меня в компанию?! smile.gif Я тоже согласна "поставить" smile.gif)
Так и группа наберется dandy.gif

Ну тогда припишите еще двух, bitte...


Привет! Надумываешь выучить чешский?
Вот так смотрю, я бы правда мог помочь с репетиторством.
  • 0

#643
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
bigfan05,а что дело прибыльное :) 2000тг час!
  • 0

#644
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan05,а что дело прибыльное :) 2000тг час!


2000 - это грабеж :kiss:
  • 0

#645
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


bigfan05,а что дело прибыльное :rotate: 2000тг час!


2000 - это грабеж :)

Я сейчас бросила учить чешский,времени не хватает :rotate: ,но как соберусь обязательно обращусь к Вам :rotate:
  • 0

#646
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вашего уровня знаний и так достаточно!
  • 0

#647
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
děkuji vám :rotate:
  • 0

#648
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В самом деле, почему бы нам не собрать собрание, пардон за тавтологию, по интересу?:) Заведение в чешском стиле - как раз то, что нужно. Поделиться историями и планами, послушать советы опытных (ого) - такой есть у нас! :lol:
  • 0

#649
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Давно тут никто не писал.Предлагаю услуги мед.страхования компании VICTORIA VOLKSBANKEN pojišt´ovna, a.s.
Данная компания есть в списке посольства Чешской Республики.
  • 0

#650
Vladka888

Vladka888
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день всем) надеюсь, вы не против того, что я несколько внесу разнообразие в обсуждаемые темы?
В начале форума я читала много вопросов по поводу востребованных профессий и т.д. Но что-то давно эти темы не обсуждались.
Я студентка архитектурного факультета в г.Харькове(Украина :smoke: ) И вот решила поступать после получения бакалавра в Прагу на магистратуру. Интересно бы было узнать ваше мнение по поводу обучения? Как там обстоят дела с коррупцией в образовании?(просто в моем ВУЗе я с таким не сталкивалась, но много слышу о трудностях поступления без "предварительной оплаты" ).
Да и вобще, какие перспективы после получения там диплома магистра остаться работать? И насколько там востребована профессия архитектора-реставратора? Заранее благодарна за ответ)))
  • 0

#651
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Добрый день всем) надеюсь, вы не против того, что я несколько внесу разнообразие в обсуждаемые темы?
В начале форума я читала много вопросов по поводу востребованных профессий и т.д. Но что-то давно эти темы не обсуждались.
Я студентка архитектурного факультета в г.Харькове(Украина :-) ) И вот решила поступать после получения бакалавра в Прагу на магистратуру. Интересно бы было узнать ваше мнение по поводу обучения? Как там обстоят дела с коррупцией в образовании?(просто в моем ВУЗе я с таким не сталкивалась, но много слышу о трудностях поступления без "предварительной оплаты" ).
Да и вобще, какие перспективы после получения там диплома магистра остаться работать? И насколько там востребована профессия архитектора-реставратора? Заранее благодарна за ответ)))


про коррупицию не слышала... но чтобы поступить там в универ на бесплатной основе, вам надо знать чешский. если чешским не владеете, путь один - платить за учебу и обучаться можно на английском.
  • 0

#652
Vladka888

Vladka888
  • Гость
  • 8 сообщений
спасибо за ответ, я вот как раз сейчас учу язык
  • 0

#653
Lorenciya

Lorenciya
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброго времени суток! :( Может кто знет еще курсы чешского в Алматы? в Sky время не удобное вечером.....
  • 0

#654
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем доброго времени суток! :( Может кто знет еще курсы чешского в Алматы? в Sky время не удобное вечером.....

Посмотрите в разделе Образование,там есть информация.
  • 0

#655
Lorenciya

Lorenciya
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем доброго времени суток! :laugh: Может кто знет еще курсы чешского в Алматы? в Sky время не удобное вечером.....

Посмотрите в разделе Образование,там есть информация.

Большое спасибо!!!! :laugh:
  • 0

#656
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ну. тогда начнем  с начала. как получить вид на жительство в чехии?


Основные пути получения вида на жительство:
1. Открытие фирмы на территории Чехии
2. Зарегистрироваться Частным предпринимателем
3. Найти работодателя в Чехии и получить от него приглашение на работу
Самые распространёные это 1 и 2.
вариант 1, Вы открываете фирму, в неё могут входить до 10 человек, это является основанием для получения вида на жительство, к документу об открытие фирмы надо приложить ещё ряд документов, это справка о не судимости на территории Чехии, и на территории Казахстана, документ потверждающий о предоставлении вам жилья, на момент пребывания, выпис из банка о наличии денежных средств в размере 4000$ на взрослого человека + половина суммы на ребёнка, весь этот пакет подаётся в Чешское консульство, и в течении 2-3 месяцев вы получите годовую визу, которую каждый год надо продлевать уже в Чехии, процедура подления очень проста, главеное чтобы закон не нарушал. Если интересно могу продолжить :eek:


Добрый день! Правда ли, что в данный момент в Чехии нет Частного Предпринимательства и нужно открывать ООО?
  • 0

#657
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Подскажите, а если у гражданина РК родится ребенок на территори Чешской Республики, легче ли будет получить гражданство?
  • 0

#658
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Давно тут никто не писал.Предлагаю услуги мед.страхования компании VICTORIA VOLKSBANKEN pojišt´ovna, a.s.
Данная компания есть в списке посольства Чешской Республики.


Проверку на вшивость прошли

Можно узнать стоимость?
  • 0

#659
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
[quote name='bigfan05' date='27.03.2010, 20:30' post='12545125']
[quote name='Искатель2009' post='12412307' date='18.03.2010, 11:45']
Проверку на вшивость прошли[/url]
Можно узнать стоимость?
[/quote]
300 евро - годовая мед.страховка.Детям до 15лет - 253 евро.
  • 0

#660
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Подскажите, а если у гражданина РК родится ребенок на территори Чешской Республики, легче ли будет получить гражданство?

Во-первых женщинам с явными признаками беременности визу не дают( начиная с 6 мес., да простят меня женщины за такие подробности)
Во-вторых, даже если она родит в Чехии, то никакого преимущества этот факт не дает.
И в-третьих роды в Чехии довольно затратное мероприятие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.