Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3321
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите, вот взяв справку с работы и со школы, достаточно будет если текст будет на русском с печатями компании и школы? Или необходимо перевести на английский и заверить? Так как в школе (даже в поездку в Тайланд) давали на русском, а мы переводили на английский и нотариально заверяли.

А Вам для чего ? Если на долгосрочную визу, то должна быть переведена на чешский язык посредством судебного переводчика. Если на краткосрочную визу то можно просто отдать на русском языке.
  • 0

#3322
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



могу проконсультировать

Zdarma?

Здарма! Зачем открывать новую? Дешевле и быстрей купить готовую! Чистую и с временной историей!

А как проверить насколько она чистая ? Покупать можно, но только у своих близких и порядочных людей. Да и то время сейчас такое, что "продавцы" еще и доплачивают, чтобы избавится от фирмы. А вообще стоимость переоформления фирмы на другого владельца сравнима с себестоимостью регистрации новой фирмы. Но дело сугубо личное, и каждый для себя решает сам, что ему ближе и удобней. :)
  • 1

#3323
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А вот у меня вопрос к тем кто живёт давно в Праге! Есть ли реальная возможность открыть торговую точку на Карловом мосту? И скока стоит?

Я думаю, что подобное не возможно, потому как на продажу надо будет помимо живностенского листа иметь разрешение от магистрата, ну а если пробьете, тогда бизнес пойдет, останется только проплатить местную крышу и порядок...

Ну как же невозможно? Там же полно стоит людей которые продают картины, всякие безделушки и т.д.! Вопрос же не о продаже еды и трусов, а о сувенирах! Что такое живностенский лист? И есть ли кто сможет всё оформить(за денежки) в местных органах?
  • 0

#3324
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений




могу проконсультировать

Zdarma?

Здарма! Зачем открывать новую? Дешевле и быстрей купить готовую! Чистую и с временной историей!

А как проверить насколько она чистая ? Покупать можно, но только у своих близких и порядочных людей. Да и то время сейчас такое, что "продавцы" еще и доплачивают, чтобы избавится от фирмы. А вообще стоимость переоформления фирмы на другого владельца сравнима с себестоимостью регистрации новой фирмы. Но дело сугубо личное, и каждый для себя решает сам, что ему ближе и удобней. :)

Это конечно сам каждый решает! Но, много фирм которые были открыты только для получения ВНЖ и сейчас они не нужны своим владельцам! Проверить легко, справки о различных задолжностях выдают легко и им можно верить! Цена действительно меньше чем открыть новую! Так как закрыть фирму стоит денег, а бросаить не могут! Вот и переоформляют за символическую плату! А так стоит открыть новую порядка 1500-2000 евро!
  • 0

#3325
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ни одной точки на самом мосту не видел.... Может имели ввиду поблизости в тур. зоне. Четал где-то объявление ,
что продается право пользования магазином сувениров 60 кв.м. площадью поблизости от Карлова за 32.000 евро
договор аренды магазином заключен до 2015 года.

Ну как же есть и не одна! Картины сувениры торгуют! И у них там какой то патент привешен у каждого!
  • 0

#3326
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Это конечно сам каждый решает! Но, много фирм которые были открыты только для получения ВНЖ и сейчас они не нужны своим владельцам! Проверить легко, справки о различных задолжностях выдают легко и им можно верить! Цена действительно меньше чем открыть новую! Так как закрыть фирму стоит денег, а бросаить не могут! Вот и переоформляют за символическую плату! А так стоит открыть новую порядка 1500-2000 евро!

:) Не хочу Вас расстраивать, но себестоимость открытия фирмы равна приверно 16-17 тыс. крон, даже включая юридический адрес. Средняя цена на рынке открытия фирмы сейчас 30-32 крон. Времена за 1500-2000 евро канули в лета.
Проверить фирму на чистоту НЕВОЗМОЖНО на 100%. Вы можете только проверить ее на отсутствие задолженностей по налогам в бюджет. Но как проверить по кредиторам ? Пример из практики: Человек имел фирму, получил ВНЖ, теперь решил проект с Чехией закончить, от ВНЖ отказаться, фирму куда нибудь деть, и даже был готов доплатить, лишь бы от нее избавиться. Обороты свернул уже год назад. Все чисто, долгов нет. И тут вылезает во врем не оплаченый долг за страховку по недвижимости, который образовался еще в 2009 году, но вылез только сейчас. За это время страховая компания начала процесс взысканяи долга через суд. Потому как вызовы для оплаты долга посылались на старый юридический адрес, который фирма уже давно изменила, но страховую уведомить забыла. Итого долг 1800 крон + судебный сбор 800 + расходы на адвокатскую контору 7800. Вот так бывает.
Так что лучше не рисковать и фирму с рук не покупать.
Мнение мое, сугубо личное, прошу не принимать как навязываение. :)
  • 2

#3327
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Ни одной точки на самом мосту не видел.... Может имели ввиду поблизости в тур. зоне. Четал где-то объявление ,
что продается право пользования магазином сувениров 60 кв.м. площадью поблизости от Карлова за 32.000 евро
договор аренды магазином заключен до 2015 года.

Ну как же есть и не одна! Картины сувениры торгуют! И у них там какой то патент привешен у каждого!

Пардон, Я думал вы магазинчики имели ввиду. Про эти точки ничего не скажу...
  • 0

#3328
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ясно визу делаю краткосрочную, значит доверенность на сына от отца и справки со счета, с работы и со школы могу предоставить на русском языке. Спасибо
  • 0

#3329
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Так что лучше не рисковать и фирму с рук не покупать.
Мнение мое, сугубо личное, прошу не принимать как навязываение. :)

я согласна с Euro-kaz. Долги действительно проверить невозможно, есть ли на фирму экзекуция, тоже трудно проверяемо. На момент покупки фирмы ее может не быть, т.к. просто еще не будет записа о экзекуции, а через пару недель на адрес может прийти экзекучни приказ и пожалуйста заплатите долг.
  • 1

#3330
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У нас исключение- купили фирму готовую. Три года прошло- проблем не было. Я довольна)
  • 0

#3331
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

прошу не принимать как навязываение.

Я довольна)

Товарищи новочехи )))
проверьте пож-та сайт визапойнт, уже около 10 дней не открывается город подачи Астана.
Кто-нибудь в курсе??
Или есть возможность позвонить и узнать в чем дело??
  • 0

#3332
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Товарищи новочехи )))
проверьте пож-та сайт визапойнт, уже около 10 дней не открывается город подачи Астана.
Кто-нибудь в курсе??
Или есть возможность позвонить и узнать в чем дело??

не работает. Позвонил в МИД. Говорят "по техническим причинам"
  • 0

#3333
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У нас исключение- купили фирму готовую. Три года прошло- проблем не было. Я довольна)

наверное покупала у того, с кого потом спросить можно :)
  • 0

#3334
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


У нас исключение- купили фирму готовую. Три года прошло- проблем не было. Я довольна)

наверное покупала у того, с кого потом спросить можно :)

И свои 2 копейки в общую тему, правда не по покупке фирмы. Тут объявились знакомые знакомых, которым в прошлом году (одна уважаемая фирма PLev) открывала фирму. Мало того, что при открытии они им сказали, что их присутствие вообще не надо, достаточно доверенностей (в итоге привело к отказу есс-но, т.к. в посольстве они честно заявили, что в Праге даже не были). Более того, как говорят знакомые знакомых - сейчас начался настоящий насос с "помощью подать апелляции, услуг хорошего адвоката и людей, которые дают 100% гарантии и т.д. в общем". Итог сей печальной участи по затратам стоит уже примерно 15 000 евро!!!! Бывает и так. Поэтому всем собравшимся. Не ведитесь на "крутость" и "100% варианты".
  • 0

#3335
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Позвонил в МИД. Говорят "по техническим причинам"

Спасибо Евро-каз.
С меня какая-нибудь приятность из Астаны в конце июня.)))
  • 0

#3336
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



У нас исключение- купили фирму готовую. Три года прошло- проблем не было. Я довольна)

наверное покупала у того, с кого потом спросить можно :)

И свои 2 копейки в общую тему, правда не по покупке фирмы. Тут объявились знакомые знакомых, которым в прошлом году (одна уважаемая фирма PLev) открывала фирму. Мало того, что при открытии они им сказали, что их присутствие вообще не надо, достаточно доверенностей (в итоге привело к отказу есс-но, т.к. в посольстве они честно заявили, что в Праге даже не были). Более того, как говорят знакомые знакомых - сейчас начался настоящий насос с "помощью подать апелляции, услуг хорошего адвоката и людей, которые дают 100% гарантии и т.д. в общем". Итог сей печальной участи по затратам стоит уже примерно 15 000 евро!!!! Бывает и так. Поэтому всем собравшимся. Не ведитесь на "крутость" и "100% варианты".

Факт ! Крутизна и 100% в Чехии в лучшем случае потеря нервов. В худшем потеря денег.
  • 0

#3337
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Позвонил в МИД. Говорят "по техническим причинам"

Спасибо Евро-каз.
С меня какая-нибудь приятность из Астаны в конце июня.)))

Буду ждать :)
  • 0

#3338
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений





могу проконсультировать

Zdarma?

Здарма! Зачем открывать новую? Дешевле и быстрей купить готовую! Чистую и с временной историей!

А как проверить насколько она чистая ? Покупать можно, но только у своих близких и порядочных людей. Да и то время сейчас такое, что "продавцы" еще и доплачивают, чтобы избавится от фирмы. А вообще стоимость переоформления фирмы на другого владельца сравнима с себестоимостью регистрации новой фирмы. Но дело сугубо личное, и каждый для себя решает сам, что ему ближе и удобней. :)

Это конечно сам каждый решает! Но, много фирм которые были открыты только для получения ВНЖ и сейчас они не нужны своим владельцам! Проверить легко, справки о различных задолжностях выдают легко и им можно верить! Цена действительно меньше чем открыть новую! Так как закрыть фирму стоит денег, а бросаить не могут! Вот и переоформляют за символическую плату! А так стоит открыть новую порядка 1500-2000 евро!


Если нужна такая фирма обращайтесь, в данный момент мои знакомые хотят переоформить свою фирму, которую открывали чтобы купить квартиру, но в томже году приняли закон, что можно покупать на частное лицо и фирма оказалась не нужна. Отчеты исправно каждый год сдаются.
  • 0

#3339
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений



У нас исключение- купили фирму готовую. Три года прошло- проблем не было. Я довольна)

наверное покупала у того, с кого потом спросить можно :)

И свои 2 копейки в общую тему, правда не по покупке фирмы. Тут объявились знакомые знакомых, которым в прошлом году (одна уважаемая фирма PLev) открывала фирму. Мало того, что при открытии они им сказали, что их присутствие вообще не надо, достаточно доверенностей (в итоге привело к отказу есс-но, т.к. в посольстве они честно заявили, что в Праге даже не были). Более того, как говорят знакомые знакомых - сейчас начался настоящий насос с "помощью подать апелляции, услуг хорошего адвоката и людей, которые дают 100% гарантии и т.д. в общем". Итог сей печальной участи по затратам стоит уже примерно 15 000 евро!!!! Бывает и так. Поэтому всем собравшимся. Не ведитесь на "крутость" и "100% варианты".


Зарегестрировать фирму можно на самом деле по доверенности и это стандартная процедура, которая не является причиной отказа в получении долгосрочной визы.
А вот с обещаниями оформления док-ов со 100% гарантией нужно быть крайне осторожными. На самом деле очень важно как продете собеседование.

Сообщение отредактировал LVL Svetlana: 23.05.2012, 05:15:38

  • 0

#3340
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

У нас исключение- купили фирму готовую. Три года прошло- проблем не было. Я довольна)


Есть порядочные люди, но можно и попасть в неприятности. Готовые фирмы надо конечно брать у того с кого спросить можно или регестрировать новую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.