Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3301
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДД.Кто летит в Прагу с Алматы в ближайшие дни? конвертик надо срочненько отправить, заберите пжста кто-нибудь
  • 0

#3302
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кто летит в Прагу с Алматы в ближайшие дни?

Собираюсь в конце июня, с детишками на каникулы.
Жди меня, Прага!!! ;)
  • 0

#3303
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всем спасибо, документы переданы. :)
  • 0

#3304
Скопина Ольга

Скопина Ольга
  • Гость
  • 14 сообщений


Родители говорят через Юни Стрим в Цеснабанке.Всего 0,2% от суммы.
раньше был минимум -комиссия 30 долларов или евро, уже не помню

Сегодня отправил через Цеснабанк.


И сколько в результате отдали?
  • 0

#3305
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Всем спасибо, документы переданы. :)


В ближайшие выходные есть пассажиры?Конвертик передать нужно срочно.
  • 0

#3306
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

И сколько в результате отдали?

Перечислил 300 евро, за комиссию отдал 5,8 евро.
Красота.
  • 0

#3307
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А как открыть фирму в Чехии? Что для этого нужно? Читал что дают внж а потом пмж, чем отличается внж от пмж? Когда дают гражданство?
  • 0

#3308
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А как открыть фирму в Чехии? Что для этого нужно? Читал что дают внж а потом пмж, чем отличается внж от пмж? Когда дают гражданство?


svetikolkz, не поленитесь и перечитайте эту ветку форума. Все вопросы у вас сразу отпадут. 166 страниц как раз рассказывают об этом.
  • 0

#3309
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А как открыть фирму в Чехии? Что для этого нужно? Читал что дают внж а потом пмж, чем отличается внж от пмж? Когда дают гражданство?

могу проконсультировать
  • 0

#3310
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

могу проконсультировать

Zdarma?
  • 0

#3311
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


могу проконсультировать

Zdarma?

Правильно! :smoke: он-лайн консультации всегда должны быть бесплатно, тем более от специалиста. Да и другим было бы интересно почитать...
  • 0

#3312
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ДД всем !
Чувствую проходят те времена когда Zdarma ! :faceoff:
А ведь какая у нас была дружная ветка....... :smoke:
  • 0

#3313
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений


могу проконсультировать

Zdarma?

Здарма! Зачем открывать новую? Дешевле и быстрей купить готовую! Чистую и с временной историей!
  • 0

#3314
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А как открыть фирму в Чехии? Что для этого нужно? Читал что дают внж а потом пмж, чем отличается внж от пмж? Когда дают гражданство?

могу проконсультировать

ВНЖ это вид на жительство! Даёт право на проживание на территории ЧР в течении года ( ну или сколько там сейчас) Многократное пересечение границы! Передвежение по шенгену (обязательно право первого въезда). Ну и т.д.!
ПМЖ статус постоянного местного жителя! Оганичений практически нет! Кроме: избираться и быть избранным, служить в армии! Права все те же что и у граждан!
  • 0

#3315
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А вот у меня вопрос к тем кто живёт давно в Праге! Есть ли реальная возможность открыть торговую точку на Карловом мосту? И скока стоит?
  • 0

#3316
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Ни одной точки на самом мосту не видел.... Может имели ввиду поблизости в тур. зоне. Четал где-то объявление ,
что продается право пользования магазином сувениров 60 кв.м. площадью поблизости от Карлова за 32.000 евро
договор аренды магазином заключен до 2015 года.
  • 0

#3317
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здарма! Зачем открывать новую? Дешевле и быстрей купить готовую! Чистую и с временной историей!

Ну если только за символическую цену, потому как очень много предложений :)
  • 0

#3318
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здарма! Зачем открывать новую? Дешевле и быстрей купить готовую! Чистую и с временной историей!

Ага, и ждать откуда прилетит гемморой, - "временная история", это как переспать с женщиной непостоянного поведения :smoke: и ждать, поймал не поймал чего... :spy:
  • 2

#3319
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А вот у меня вопрос к тем кто живёт давно в Праге! Есть ли реальная возможность открыть торговую точку на Карловом мосту? И скока стоит?

Я думаю, что подобное не возможно, потому как на продажу надо будет помимо живностенского листа иметь разрешение от магистрата, ну а если пробьете, тогда бизнес пойдет, останется только проплатить местную крышу и порядок...
  • 0

#3320
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Подскажите, вот взяв справку с работы и со школы, достаточно будет если текст будет на русском с печатями компании и школы? Или необходимо перевести на английский и заверить? Так как в школе (даже в поездку в Тайланд) давали на русском, а мы переводили на английский и нотариально заверяли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.