Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2841
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В ближайшее время кто-нибудь летит из Алматы в Прагу, надо передать одну бумажку?

ммм, я еду 17 с Астаны. Правда через Москву. В Праге буду 22 числа (придется в Москве немного задержатся по делам). Буду рад помоч.
  • 0

#2842
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Апостилировал

Syao Pin твой товарищ не выходит на связь.
  • 0

#2843
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для подачи на долгосрочную визу с целью воссоединения детям что нужно апостилировать: оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

Апостилировать необходимо оригинал свидетельства о рождении.

Вы что! Ни в коем случае не оригинал! Апостилируют исключительно копию. Если вы апостилируете оригинал, вы документ испортите, так как апостиль подшивается к свидетельству, а значит документ продырявливают и все, считайте, что вы угробили свидетельство. Вы же сдаете документы в посольство, кто вам потом ваш оригинал вернет?

Моя доча родилась в ЧР. В посольстве мне сказали,что надо делать апостиль на оригинал.Так и сделали, а иначе - никак.
  • 0

#2844
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Да вы правы,ну разве здесь нет таких людей????????ау...ау...ау

Сразу получить ПМЖ при помощи фирмы - открывашки, невозможно.
Ну а тех, кто пользовался их услугами для получения ВНЖ, много. :-)

Ну напишите мне название фирм (или адрес) на почту apxuz@mail.ru . Заранее спасибо! :beer:

Сообщение отредактировал Lynna: 09.09.2011, 16:59:40

  • 0

#2845
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


В ближайшее время кто-нибудь летит из Алматы в Прагу, надо передать одну бумажку?

ммм, я еду 17 с Астаны. Правда через Москву. В Праге буду 22 числа (придется в Москве немного задержатся по делам). Буду рад помоч.

спасибо большое, но в Астану передать справку проблематично.
  • 0

#2846
I`m a Millionare

I`m a Millionare
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток!
Решили с женой (детей пока нет) испытать судьбу и уехать в Чехию. Почитал немного информации про эту страну, посмотрел отзывы, фото, видео и.т.д Выбор остановился на Чехии. Бывалые люди подскажите какие есть легальные возможности гражданам Казахстана переехать в столь замечательную страну? Буду рад пообщаться на эту тему.
Всячески буду поддерживать ветку и ОЧЕНЬ часто буду тут обитать.
Спасибо заранее всем кто откликнется. С уважением Миллионер!
  • 0

#2847
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Искатель, уточните пожалуйста, если будет возможность.
В стандарте это должна быть виза 90/180, тип С. Дают ли такую казахстанцам? По идее, предоставил выписку из кадастра недвижимости на свое имя и получил шенгенскую мультивизу.

ДД.Я уточнил, извиняюсь за задержку.
Да, такую визу можно получить.Дается на 90 дней - причем эти дни можно разделить на 2-3 раза.
Документы подаете сами как на краткосрочную, т.е. без визапойнта.
Медстраховку можно взять казахстанскую.
К выписке из кадастра нужно еще приложить копию договора купли-продажи (насчет заверения этой копии ничего не сказали)
  • 0

#2848
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Да, такую визу можно получить.

Большое спасибо за полезную информацию! Если что - обращайтесь и вы.
  • 0

#2849
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

beerov, c депортацией Вам конечно жару нагнали, так как за просроченную перерегистрацию места жительства максимум светит штраф :)
Поздравляю, что все хорошо закончилось.
Очереди и поведение в них некоторых индивидумов - это да.
Когда я менял паспорт, тоже прошел через эту процедуру (дырокол итд), но дырявый паспорт так и валяется дома, хоть и писал об обязательстве вернуть.
Апостилируют копию, совершенно верно!
АсяЧех, летите в Прагу за биометрией? Удачи!! :)


+100! Дырявый паспорт подобная история, пришёл сдавать просто взяли и кинули в коробку, где уже лежала куча других.
  • 0

#2850
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Да вы правы,ну разве здесь нет таких людей????????ау...ау...ау

Сразу получить ПМЖ при помощи фирмы - открывашки, невозможно.
Ну а тех, кто пользовался их услугами для получения ВНЖ, много. :-)

[b]Ну напишите мне название фирм (или адрес) на почту apxuz@mail.ru . Заранее спасибо! :confused:


Сообщение отредактировал Lynna: 12.09.2011, 15:42:08

  • 0

#2851
kaz-cz

kaz-cz
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! У меня вопрос к тем,кто подавал недавно документы на долгосрочную визу.А именно выписку какого банка(казахского или чешского) требуется для посольства? Раньше делали из Чехии,но смущает требование наличие карточки. Второе есть в Астане у кого оформить мед. страховку? Буду очень признателен всем кто откликнется!!!
  • 0

#2852
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем привет! У меня вопрос к тем,кто подавал недавно документы на долгосрочную визу.А именно выписку какого банка(казахского или чешского) требуется для посольства? Раньше делали из Чехии,но смущает требование наличие карточки. Второе есть в Астане у кого оформить мед. страховку? Буду очень признателен всем кто откликнется!!!

Я выписку брал в Казкоме с указанием суммы в трёх валютах тенге, доллары и евро. и соответственно в счёту должна быть именная карточка, а страховку можно оформить на сайте http://www.maxima-as.cz и оплатить через интернет
  • 0

#2853
kaz-cz

kaz-cz
  • Гость
  • 9 сообщений
Так получается,что выписка казахстансколго банка прокатит?
  • 0

#2854
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Так получается,что выписка казахстансколго банка прокатит?

Из казахстанского банка прокатит. Только ее нужно переводить на чешский язык с заверением. И обязательна карточка платежная. К выпису из чешского банка карта была бы необязательна.
  • 0

#2855
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А если я собираюсь подавать документы на воссоединение с мужем, мне к выписке из банка тоже нужна банковская карточка? На сайте нечего об этом не написано...
  • 0

#2856
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

мне к выписке из банка тоже нужна банковская карточка?

Здравствуйте.Обязательно нужна.
  • 0

#2857
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений


мне к выписке из банка тоже нужна банковская карточка?

Здравствуйте.Обязательно нужна.


Спасибо за подсказку!
  • 0

#2858
kaz-cz

kaz-cz
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД. Всем огромное спасибо за ответы на вопрос. Ещё один момент хотел узнать- в Астане есть у кого перевести на чешский с заверкой или при сдаче документов консул снимет плюсом деньги за перевод.
  • 0

#2859
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД. Всем огромное спасибо за ответы на вопрос. Ещё один момент хотел узнать- в Астане есть у кого перевести на чешский с заверкой или при сдаче документов консул снимет плюсом деньги за перевод.


Можете позвонить в посольство и у них узнать контакты переводчика. Сразу переводит и нотариально заверяет
  • 0

#2860
MocDobryCech

MocDobryCech
  • Гость
  • 25 сообщений

Почитал немного информации про эту страну, посмотрел отзывы, фото, видео и.т.д Выбор остановился на Чехии. какие есть легальные возможности гражданам Казахстана переехать в столь замечательную страну?

Не в укор, а ради ещё большего познания - Вы поглубже тему почитайте, наверняка сразу найдете ответы на свои вопросы, в теме много написано уже о том как можно перебраться в Чехии :beer:
И насколько этот путь тернистый и долгий... :weep:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.