Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2821
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Фу-у, бобёр выдыхай!
Прописали, ни чего не спросили, можно расслабиться.

Ну вот и ладненько :)




Фу-у, бобёр выдыхай!
Прописали, ни чего не спросили, можно расслабиться.

Ну вот а Вы переживали :-) Зато теперь преобрели бесценный опыт и больше этой проблемы у Вас небудет :-)


Спасибо за поддержку, действительно дико не удобно себя чувствовал в этой истории, депортация по глупости обидна вдвойне, штраф в принципе не страшен, но вот попасть на заметку как нарушителям закона очень не хотелось, да и стыдно приехав в гости выглядеть нарушителем.
Но таки да, опыт дело такое, может кто прочитает и не повторит нашей ошибки. Вообще везёт нам в Чехии и что-то просто помогает идти вперёд.
Вчера 4 часа ожидания, перед этим мотание сначала в Хеб, оттуда в Карловы Вары, но стоило достояться до сотрудника иммиграционной службы как встретили радушие и понимание, попутно решили и проблему, получили родне числа мои девчонки, до этого им их не проставили в визе.
Всё с улыбками и шутками с обеих сторон. Всё-таки чехи очень радуются когда понаехавшие общаются по чешски.
Очень не приятно было смотреть на реакцию наших СНГ-овцев в очереди. Дело в том, что приём ведут по записи, а таких как мы (не записавшихся) принимают по возможности. Но при этом нас утром выслушали, пояснили что запись заполнена на 45 дней, но наш вопрос нельзя откладывать на такой срок, поэтому нас примут как смогут и надо занять очередь с такими же как и мы, которые без записи.
Ессно очередь медленная, наши психуют, постоянно лезут в дверь и спрашивают когда их примут, стараются пролезть без очереди. Пришлось хорвату и украинцу пояснять, что мы с семьёй не мебель и стоим впереди них, так же напрягает когда стараются пробиться поближе к дверям, при этом создавая давку и толчею. Да ещё искренне удивляются когда резко возражаю, чтобы они терлись об меня и моих женщин. Очень не приятно и напоминает наши толкающиеся очереди.
Но особо умиляли те, кто подошли на приём без записи после 12:00, с учётом того, что принимают до 14:00, эти самые возмущённые и напомнили супруге её пациенток, приходящих в конце её приёма, которые идут к врачу не с утра, а после того как выспятся и сделают все дела по дому. Они всегда самые возмущённые.
К слову, нам пришлось с утра прокатиться за 30 км в один город из своего, узнать что эти вопросы теперь решают в третьем, это ещё 48 км, всё это проехать найти и решить вопросы. А чехи жалуются, что у них бюрократия, нашей бы хлебнули.
  • 0

#2822
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет,всем, подскажите,здесь есть люди которые получили ПМЖ с помощь открывашки и какой.Спасибо заранее.Проста в инете их немерено - выбор большой,но мне нужны факты.
  • 0

#2823
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Привет,всем, подскажите,здесь есть люди которые получили ПМЖ с помощь открывашки и какой.Спасибо заранее.Проста в инете их немерено - выбор большой,но мне нужны факты.

Наверное Вы все таки имели ввиду не ПМЖ, а ВНЖ, либо долгосрочную визу. Потому что если с помощью "открывашек" еще и ПМЖ получать, то чем тогда человек занимался все пять лет, через которые это самое ПМЖ можно просить. :-)
  • 0

#2824
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Наверное Вы все таки имели ввиду не ПМЖ, а ВНЖ, либо долгосрочную визу. Потому что если с помощью "открывашек" еще и ПМЖ получать, то чем тогда человек занимался все пять лет, через которые это самое ПМЖ можно просить.

Как то натыкалась на рекламу фирмы- открывашки. Они как раз предлагали ПМЖ в Чехии.Подробностей небыло, говорилось только о их супер-пупер юристах.
Возможно лет 5 назад я заинтересовалась бы таким предложением, но сейчас уже понимаю, что такие предложения откровенный обман.
  • 0

#2825
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ,кто менял в Праге в посольстве Казахстана паспорт? У меня срок действия ещё не истёк,но закончились странички. Когда забирают старый паспорт (ведь там же виза) ? Когда только подаёшь доки на новый паспорт или же когда уже получаешь новый ? Спасибо,если кто сможет разъяснить.
  • 0

#2826
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Народ,кто менял в Праге в посольстве Казахстана паспорт? У меня срок действия ещё не истёк,но закончились странички. Когда забирают старый паспорт (ведь там же виза) ? Когда только подаёшь доки на новый паспорт или же когда уже получаешь новый ? Спасибо,если кто сможет разъяснить.

Забирают когда получаете новый. :-)
  • 0

#2827
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Народ,кто менял в Праге в посольстве Казахстана паспорт? У меня срок действия ещё не истёк,но закончились странички. Когда забирают старый паспорт (ведь там же виза) ? Когда только подаёшь доки на новый паспорт или же когда уже получаешь новый ? Спасибо,если кто сможет разъяснить.

Забирают когда получаете новый. :-)

Спасибо за ответ.Видимо,у вас уже был этот опыт? :-)
  • 0

#2828
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В ближайшее время кто-нибудь летит из Алматы в Прагу, надо передать одну бумажку?
  • 0

#2829
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Народ,кто менял в Праге в посольстве Казахстана паспорт? У меня срок действия ещё не истёк,но закончились странички. Когда забирают старый паспорт (ведь там же виза) ? Когда только подаёшь доки на новый паспорт или же когда уже получаешь новый ? Спасибо,если кто сможет разъяснить.

Забирают когда получаете новый. :-)

Спасибо за ответ.Видимо,у вас уже был этот опыт? :-)


Меняли паспорт жены, виза уже была. При обмене писали заявление, чтобы в Казахстане не забирали старый, его оставили, но при выдаче нового пробили дыроколом две дырки. Заставили написать расписку, что как сможем сдадим старый.
С обеими паспортами обратились в посольство Чехии в Астане, там вклеили трёхдневную визу в новый паспорт, сделали это прямо при обращении к ним. Билеты уже были оплачены, сразу рванули в Прагу, обратились в соответствующую службу, предъявили оба паспорта, там вклеили визу в новый, старый я увёз и сдал в Казахстане, но можно было и в посольстве Казахстана в Праге.
Старый после пробития дыроколом не действителен.
  • 0

#2830
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Привет,всем, подскажите,здесь есть люди которые получили ПМЖ с помощь открывашки и какой.Спасибо заранее.Проста в инете их немерено - выбор большой,но мне нужны факты.

Наверное Вы все таки имели ввиду не ПМЖ, а ВНЖ, либо долгосрочную визу. Потому что если с помощью "открывашек" еще и ПМЖ получать, то чем тогда человек занимался все пять лет, через которые это самое ПМЖ можно просить. :-)

Да вы правы,ну разве здесь нет таких людей????????ау...ау...ау :weep:
  • 0

#2831
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да вы правы,ну разве здесь нет таких людей????????ау...ау...ау

Сразу получить ПМЖ при помощи фирмы - открывашки, невозможно.
Ну а тех, кто пользовался их услугами для получения ВНЖ, много. :-)
  • 0

#2832
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
KatenokRa, я лечу 25 сентября.
  • 0

#2833
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



Привет,всем, подскажите,здесь есть люди которые получили ПМЖ с помощь открывашки и какой.Спасибо заранее.Проста в инете их немерено - выбор большой,но мне нужны факты.

Наверное Вы все таки имели ввиду не ПМЖ, а ВНЖ, либо долгосрочную визу. Потому что если с помощью "открывашек" еще и ПМЖ получать, то чем тогда человек занимался все пять лет, через которые это самое ПМЖ можно просить. :-)

Да вы правы,ну разве здесь нет таких людей????????ау...ау...ау :weep:

Я думаю, что 90% форумчан, имеющих уже ВНЖ или еще визу, прошли через "открывашек", и я в том числе.
  • 0

#2834
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

KatenokRa, я лечу 25 сентября.

АсяЧех, спасибо, если до 25 никого не найду обращусь к вам. :)
  • 0

#2835
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для подачи на долгосрочную визу с целью воссоединения детям что нужно апостилировать: оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

Апостилировать необходимо оригинал свидетельства о рождении.

Вы что! Ни в коем случае не оригинал! Апостилируют исключительно копию. Если вы апостилируете оригинал, вы документ испортите, так как апостиль подшивается к свидетельству, а значит документ продырявливают и все, считайте, что вы угробили свидетельство. Вы же сдаете документы в посольство, кто вам потом ваш оригинал вернет?
  • 0

#2836
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для подачи на долгосрочную визу с целью воссоединения детям что нужно апостилировать: оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

Апостилировать необходимо оригинал свидетельства о рождении.

Вы что! Ни в коем случае не оригинал! Апостилируют исключительно копию. Если вы апостилируете оригинал, вы документ испортите, так как апостиль подшивается к свидетельству, а значит документ продырявливают и все, считайте, что вы угробили свидетельство. Вы же сдаете документы в посольство, кто вам потом ваш оригинал вернет?

У моих детей апостилированные оригиналы свидетельств о рождении. (Вроде не угробились) Такое требование тогда нам выдвинули в консульстве ЧР четыре года назад. С них мы уже делали нотариальные копии, переводили на чешский и сдавали с пакетом документов на визу.
Как мне тогда объяснили в мин. юстиции, что апостилируя копию, легализуется лишь нотариальный акт совершенный нотариусом при заверении, а не сам документ.
Может что то с тех пор изменилось :)
  • 0

#2837
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
beerov, c депортацией Вам конечно жару нагнали, так как за просроченную перерегистрацию места жительства максимум светит штраф :)
Поздравляю, что все хорошо закончилось.
Очереди и поведение в них некоторых индивидумов - это да.
Когда я менял паспорт, тоже прошел через эту процедуру (дырокол итд), но дырявый паспорт так и валяется дома, хоть и писал об обязательстве вернуть.
Апостилируют копию, совершенно верно!
АсяЧех, летите в Прагу за биометрией? Удачи!! :)
  • 0

#2838
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У моих детей апостилированные оригиналы свидетельств о рождении. (Вроде не угробились) Такое требование тогда нам выдвинули в консульстве ЧР четыре года назад. С них мы уже делали нотариальные копии, переводили на чешский и сдавали с пакетом документов на визу.
Как мне тогда объяснили в мин. юстиции, что апостилируя копию, легализуется лишь нотариальный акт совершенный нотариусом при заверении, а не сам документ.
Может что то с тех пор изменилось :)

Апостилировал и диплом и свидетельство о браке. Именно оригинал. Ни в коем случае никакой документ не угроблен, а наоборот становится действительным за пределами РК.
  • 0

#2839
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
bigfan05, Ваши бы слова, да Богу в уши. :-)
Решения по нашему продлению всё ещё нет. Видимо опять временные штитки вклеим.
  • 0

#2840
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений




Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для подачи на долгосрочную визу с целью воссоединения детям что нужно апостилировать: оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

Апостилировать необходимо оригинал свидетельства о рождении.

Вы что! Ни в коем случае не оригинал! Апостилируют исключительно копию. Если вы апостилируете оригинал, вы документ испортите, так как апостиль подшивается к свидетельству, а значит документ продырявливают и все, считайте, что вы угробили свидетельство. Вы же сдаете документы в посольство, кто вам потом ваш оригинал вернет?

У моих детей апостилированные оригиналы свидетельств о рождении. (Вроде не угробились) Такое требование тогда нам выдвинули в консульстве ЧР четыре года назад. С них мы уже делали нотариальные копии, переводили на чешский и сдавали с пакетом документов на визу.
Как мне тогда объяснили в мин. юстиции, что апостилируя копию, легализуется лишь нотариальный акт совершенный нотариусом при заверении, а не сам документ.
Может что то с тех пор изменилось :)


Ничего не изменилось, смысл остался тем же

В посольстве мне объяснили, что апостилировав оригинал, я испорчу документ. Задала вопрос про действительность оригинала на территории РК МинЮсту, сказали, что документ будет действительным, проблем не будет.

В общем, сделала вывод, что сначала апостилирую нотариально заверенную копию для посольства, а потом, когда дадут визу, и оригинал. Хотя нам еще до подачи далеко, но готовимся заранее... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.