Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#201
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Еду до Праги 19 августа из Аты.Принимаю заказы. :weep: в ЛС или на мыло a123kcm@gmail.com
  • 0

#202
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Закон 326 с 1999 года. Сколько уже поправок в нем :smoke:
  • 0

#203
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кто что думает, по поводу :

Чешская фирма ЭСПОО ( г. Прага), напрямую, без посредников, приглашает на работу рабочих (мужчин и женщин, возраст 18 – 50 лет ). Работа на складе: упаковка, комплектовка промышленного товара и продуктов питания, в гостиницах – горничные, уборщицы, в ресторанах ,кафе, барах – мойщицы посуды, уборщицы, в супермаркетах - уборщицы, в типографии – комплектовка, упаковка печатной продукции, на заводе - рабочие, на строительстве – рабочие всех строительных професий и подсобные рабочие, в охране (работа в охране только после прохождения курса чешского языка). Для рабочих оформляем Разрешения на работу от Министерства труда и все необходимые документы. Годовая рабочая виза с ВНЖ в Чехии и с возможностью продления в Чехии на следующий год. После 5 лет – получение ПМЖ в Чехии. Зарплата у женщин – от 1 000 долл., у мужчин - от 1 200 долл. Зарплата у строителей от 1500 долл. Оформление документов, визы и проезд за счет рабочего. Рабочих встречаем и поселяем
Телефон
(420)774800554
Адрес
Прага, Чехия
E-mail:
tur3@seznam.cz
Сайт
http://www.emigrace.com


Легальная контора ? :)
  • 0

#204
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто что думает, по поводу :

Чешская фирма ЭСПОО ( г. Прага), напрямую, без посредников, приглашает на работу рабочих (мужчин и женщин, возраст 18 – 50 лет ). Работа на складе: упаковка, комплектовка промышленного товара и продуктов питания, в гостиницах – горничные, уборщицы, в ресторанах ,кафе, барах – мойщицы посуды, уборщицы, в супермаркетах - уборщицы, в типографии – комплектовка, упаковка печатной продукции, на заводе - рабочие, на строительстве – рабочие всех строительных професий и подсобные рабочие, в охране (работа в охране только после прохождения курса чешского языка). Для рабочих оформляем Разрешения на работу от Министерства труда и все необходимые документы. Годовая рабочая виза с ВНЖ в Чехии и с возможностью продления в Чехии на следующий год. После 5 лет – получение ПМЖ в Чехии. Зарплата у женщин – от 1 000 долл., у мужчин - от 1 200 долл. Зарплата у строителей от 1500 долл. Оформление документов, визы и проезд за счет рабочего. Рабочих встречаем и поселяем
Телефон
(420)774800554
Адрес
Прага, Чехия
E-mail:
tur3@seznam.cz
Сайт
http://www.emigrace.com


Легальная контора ? :)



частная предпринемательская контора - в Праге не одна единственная. о ее солидности и надежности судить не могу, так как услугами не пользовался. в Торговом суде зарегистрированна с 2003 года, изначально под названием Bantsekov o.o.o., в 2006 году переименована в ESPOO. учередитель и главный ответственный: Павел Бантсеков, 1947 года рождения, ПМЖ в РФ, Ст.Петербург, Фрунзе. большинство членов о.о.о. родом с Украины. примечательно что виды деятельности, зарегистрированные в торговом суде, следующие: торговля и аренда недвижимости. на своем сайте они приводят на много больше видов деятельности:

"Компания ESPOO s.r.o. зарегистрирована Торговым Судом в г.Праге, имеет лицензию, выданную ведомством предпринимательства Чехии, на все свободно - разрешенные виды деятельности (законодательство Чешской республики с 1.07.2008 относит к свободным видам деятельности 80 видов предпринимательской деятельности).
Основными направлениями деятельности компании являются: работа в Чехии для иностранцев, помощь при трудоустройстве в Чехии, иммиграции в Чехию, оформление вида на жительство в Чехии, продажа жилой и коммерческой недвижимости Чехии, оказание услуг при регистрации фирмы в Чехии."

но как видно по справке из торгового суда, оффициального разрешения (лицензии) на все виды деятельности у них нет. но в принципе это еще не показатель надежности и качетва услуг, так как в Чехии у большинства "русских" фирм не имеется всех нужных лицензий на свой диапозон предпринимательства.
спарвка о данной фирме из торгового суда: http://www.justice.c...nost=03.09.2008

на сайте ESPOO также не представлены и не указаны контакты на конкретных сотрудников фирмы, что может настораживать. для только что приезжего, другого выбора кроме как пользоваться в ценнике услугами VIP нет. сайт напичкан рекламой и не совсем объективной инфой ИМХО.
и что очевидно никакой государственной поддержки или гранта у них тоже нет.

оффициальную инфу о эмиграции и законах можно получить здесь:
http://www.imigracec...kz&article=home
http://www.cizinci.c...ura_rustina.pdf

PS. о себе: я не являюсь работником подобных фирм и никому содействывать или оказывать услуги по эмиграции не намериваюсь. это просто мой взгляд на эту контору.

Сообщение отредактировал witaneck: 04.09.2008, 02:28:13

  • 0

#205
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

на сайте ESPOO также не представлены и не указаны контакты на конкретных сотрудников фирмы, что может настораживать. для только что приезжего, другого выбора кроме как пользоваться в ценнике услугами VIP нет. сайт напичкан рекламой и не совсем объективной инфой ИМХО.
и что очевидно никакой государственной поддержки или гранта у них тоже нет.

оффициальную инфу о эмиграции и законах можно получить здесь:
http://www.imigracec...kz&article=home
http://www.cizinci.c...ura_rustina.pdf

PS. о себе: я не являюсь работником подобных фирм и никому содействывать или оказывать услуги по эмиграции не намериваюсь. это просто мой взгляд на эту контору.


Спасибо большое !
Мне они тоже не внушили доверия, я им написал, получил ответ.
Питание и жилье за свой счёт, при том что зарплата 1200 $ в месяц.. :)
Смысл ехать ?
1200 можно и в Ате заработать, работая как "белый" человек, а не черновым.
В общем они ушлят по полной, бендеровцы нах... :lol:
  • 0

#206
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем доброе время суток!
Посоветуйте пожалуйста недорогой отель или хостел, буду в Праге 29.09.08 по 11.10.08.
Или может у кого-нибудь есть знакомые которые могут сдать квартиру.
Заранее спасибо!
  • 0

#207
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Общежитие Volha - самый оптимальный вариант :smoke:
  • 0

#208
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Оформление документов, визы и проезд за счет рабочего.

за ваш счет я все что угодно могу оформить.

и они не указали что рабочий день не нормирован, выходных нет, больничных нет.

на таких условия я и в алмате могу всех устроить на работу (круглосуточную)
  • 0

#209
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
господа, кто-нибудь сталкивался с таким центром по изучению чешского

Amos Czech for foreigners
www.czechforforeigners.cz

хочу поехать на курсы. они готовы сделать приглашение, но просят ,чтобы я перевела им заранее стоимость одного триместра. и только тогда они вышлют мне приглашение.

их можно понять - они знать не знают кто я такая и им нужна гарантия для оформления приглашения ...
а с другой стороны - где мне гарантия, что они вообще есть ...

я вроде просмотрела все, у них связи с какой-то ассоциацией по изучению языка и все такое.
вообщем, если кто в курсе - буду благодарна за инфу.
  • 0

#210
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Общежитие Volha - самый оптимальный вариант :-)


Спасибо.
Не могу найти в инете, как с ними связаться? И сколько там за ночь?
  • 0

#211
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
22 августа парламент Чешской республика принял новый закон, который непосредственно меняет закон о занятости (zákon o zaměstnanosti) и закон о Пребывании иностранный граждан (zákona o pobytu cizinců). Основные изменения появятся в результате принятия так называемых "Зеленых карт". Основной целью закона является облегченная возможность для работодателей получить квалифицированную рабочую силу за территорией стран Шенгена...
"Зелёная Карта" объединит 2 документа для иностранного работника: с одной стороны это разрешение к Виду на Жительство, а с другой - разрешение на работу. Этим нововведением планируется значительно сократить время и ускорить процесс как выдачи ВНЖ, так и разрешений на работу. Максимально срок выдачи должен составить 1 месяц со дня подачи заявления в соответствующие органы. Заявления на "Зеленую карту" будут подаваться в консульствах ЧР за границами государства. Исключение из этого правила будут детально расписаны в законе.

Сама карта будет выдаваться максимум на 3 года (у высоко квалифицированных работников) с правом дальнейшего продления на территории Чехии. У неквалифицированных работников такой срок будет максимум 2 года и без права последующего продления.
  • 0

#212
Alek

Alek
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Несколько знакомых поехало на работу через фирмы которые приглашали....Слава богу что вернулись.
  • 0

#213
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Несколько знакомых поехало на работу через фирмы которые приглашали....Слава богу что вернулись.

а что им не понравилось там?
  • 0

#214
Alek

Alek
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сама Чехия им ооочень понравилась ( с туристической точки зрения)) Но то что им здесь обещали на счёт работы, там оказалось ни всовсем то. Иначе говоря начали тянуть время и вытягивать деньги на оформления всяких разрешителных справок.Закончилось всё банально. Нашли земляков и ушли шабашить за копейки на стройку. Потом-приехали домой.деньги которые там на стройке зарабатывали сказали могли бы и дома без нервотрёпки заработать.
  • 0

#215
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Сама Чехия им ооочень понравилась ( с туристической точки зрения)) Но то что им здесь обещали на счёт работы, там оказалось ни всовсем то. Иначе говоря начали тянуть время и вытягивать деньги на оформления всяких разрешителных справок.Закончилось всё банально. Нашли земляков и ушли шабашить за копейки на стройку. Потом-приехали домой.деньги которые там на стройке зарабатывали сказали могли бы и дома без нервотрёпки заработать.

Так тут не в Чехию разочаровались а в работодателя значит. не где не легко с поиском работы, а фирмам доверять и тратить на них деньги еще, они при том обещают им золотые горы.
лучше самому все делать и не разачаровываться будет не накого.
  • 0

#216
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мое мнение по поводу фирмы ЭСПОО. Написала им письмо им задала вопросы касательно квалифицированных специальностей типа ИТ HR, что нужно что бы в Чехии устрится и т.д. Вот какой ответ я получила:
"Здраствуйте!
Но мы предлагаем исключительно неквалифицированный труд!
Как вы хотите работать по специальности без знания чешского языка?Молча?
Только со второго года сможете искать работу по специальности. И речь до 5 лет идет только о ВНЖ.

С ув. Владимир Мих
фирма ЭСПОО
Прага"
Грубовато как то и не этчно, тем более для зарубежной компани. Если у нах такео отношение к людям на этом этпе, то что будет там в Чехии, заберут деньги документы и в рабство. Я думаю что у них довольно сомнительная репутация и не стоит рисковать с ними работать.
  • 0

#217
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
думаю, ответ был ясным и точным. не стали вас водить за нос, а сразу написали правду - только не квалифицированная низкооплачиваемая работа!
  • 0

#218
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Грубовато как то и не этчно, тем более для зарубежной компани.

Более чем нормально и этично! Как еще нужно объяснять человеку который расчитывает работать в Чехии не зная чешского!
  • 0

#219
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Развели флейма на 11-ть страниц.
В крации я так понял, нефиг делать в этой Чехии, ничем не лучше родного КЗ :)
  • 0

#220
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
и_вампире

кому там нефиг делать? только вам или всем людям?
вы там жили продолжительное время чтобы сравнивать с родным Кз?

ПС "в крации я так понял", что вы о Карузо судите по напевам Рабиновича (н.л есичо) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.