Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Yaphon Farm!Taiwan.Орхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#561
Малина.

Малина.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Елена вот это ДА! Вы цветочная фея :-) поздравляю! Теперь я их тоже хочу немогу!!! А аромат у них одинаковый?
  • 1

#562
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Елена вот это ДА! Вы цветочная фея :-) поздравляю! Теперь я их тоже хочу немогу!!! А аромат у них одинаковый?

Спасибо, Катя! Я ничего особенного с ними не делала, только поливала и все. Аромат одинаковый!


  • 0

#563
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А...первое цветение было Phal.Sogo Relex "F-1661"

  • 2

#564
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений

Лена, поздравляю с новыми цветениями!!! Какой цветочек по размеру и цвету у Phal.Sogo Relex "F-1661" иногда фото не передает настоящий цвет.
  • 1

#565
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Лена, поздравляю с новыми цветениями!!! Какой цветочек по размеру и цвету у Phal.Sogo Relex "F-1661" иногда фото не передает настоящий цвет.

Размер цветка стандарт, примерно 6 см, а цвет - да, согласна, трудно передать на фото реально, к тому же при разном освещении он смотрится по разному.
Фото без вспышки

  • 0

#566
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Лена как отлично на этом фото крапушки видно! Очень красЯвый цветок! Жду своего с нетерпением :)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 21.01.2016, 13:44:45

  • 0

#567
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

форма цветка от Ю-Ченга мне очень нравится!

 

Из двух мне тоже Ю-Чернговская форма больше нравится:) Но оба очень нежные и милые. А раз еще и аромат обалденный - цены ему нет;) 


  • 1

#568
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
P.gigantea 2.5"- $10

Фото от мистера Линя.
  • 0

#569
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена как отлично на этом фото крапушки видно! Очень красЯвый цветок! Жду своего с нетерпением :)

Сейчас тоже рассмотрела увеличенное фото, красивый! Я предполагаю, что летнее цветение будет просто отпадное!
  • 1

#570
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 


Не знаете, почему она так называется? Гигантская она, что ли? Самый большой размер?


  • 0

#571
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Не знаете, почему она так называется? Гигантская она, что ли? Самый большой размер?

 

 

Как я понимаю, это название она получила из-за размера ботвы. Уж очень у неё уши большие :)

 

f1736b49d62a.jpg

 

Если я не права - пусть Лена меня поправит (мне и самой интересно название;):)).


  • 1

#572
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

Метровые листья (у взрослых). А цветет... Орхидея - мечта, даже с моей любовью к минькам.

Как-то так:

http://orchclub.com....&t=279&p=209974

images.jpg


  • 1

#573
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Да, Таня, ты абсолютно права, гигантея, потому что вырастает гигантской.  :idea: Цветет в подростковом возрасте, это примерно в горшке 3.5, с каждым годом цветение становится все обильнее, цветки восковой структуры, очень плотные, глянцевые, долгоживущие, ароматные!  Красивый природник, такой популярный в гибридизации. Самые красивые гибриды - это гибриды, скрещенные на гигантею! Таня, спасибо за фото! Все очень наглядно! :)


Сообщение отредактировал Avgusta: 21.01.2016, 16:02:23

  • 1

#574
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Самые красивые гибриды - это гибриды, скрещенные на гигантею!

 

Да Ленчик, действительно гибриды суперские. На мой взгляд многие из них имеют лишь один недостаток - огромные родительские уХи :)

 

Я на свою малявку смотрю...потом перевожу взгляд на Дэвида Лима...и просто не верю, что эта козявка тоже вырастет ТАААКОЙ лошадкой ;) :)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 21.01.2016, 16:36:03

  • 0

#575
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

На мой взгляд многие из них имеют лишь один недостаток - огромные родительские уХи

Я бы еще добавила ко всем этим недостаткам: медленно растут, долго думают, ну и капризничают больше, чем другие гибриды. Одна только Наташа Айко чего стоит!


  • 0

#576
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Самые красивые гибриды - это гибриды, скрещенные на гигантею!

 

Да Ленчик, действительно гибриды суперские. На мой взгляд многие из них имеют лишь один недостаток - огромные родительские уХи :)

 

Я на свою малявку смотрю...потом перевожу взгляд на Дэвида Лима...и просто не верю, что эта козявка тоже вырастет ТАААКОЙ лошадкой ;) :)

 

Но не все гибриды с гигантеей большие, например Phal.Natasha "Aiko"= P.gigantea x P.Samba, она вполне компактная.

Или Phal.Mok Choi Yew= P.gigantea x P.bellina, этот фаленопсис тоже компактный, небольшой.


Сообщение отредактировал Avgusta: 21.01.2016, 16:53:14

  • 0

#577
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

На мой взгляд многие из них имеют лишь один недостаток - огромные родительские уХи

Я бы еще добавила ко всем этим недостаткам: медленно растут, долго думают, ну и капризничают больше, чем другие гибриды. Одна только Наташа Айко чего стоит!

 

Ангелина, ко всем гигантейным гибридам нужен индивидуальный подход и тогда будет Вам счастье, эти гибриды  настолько красивы, что стоит вытерпеть их капризы, например место для них выделить, где солнца побольше, где потеплее зимой, а в остальном уход обычный. Самые лучшие гибриды - это все гибриды с гигантеей.


  • 0

#578
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Леночка, просветите,пожалуйста. - P.Mok Choui Yew  1.7 - $8 В этом прайсе и P.bellina blue x gigantea  это одно и то же растение?

   И потом в юченговском прайсе ,кажись, тоже есть  P. Mok Choui Yew  1.7 - 6$                                             


Сообщение отредактировал Cathlea: 21.01.2016, 17:51:21

  • 0

#579
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 Леночка, просветите,пожалуйста. - P.Mok Choui Yew  1.7 - $8 В этом прайсе и P.bellina blue x gigantea  это одно и то же растение?

   И потом в юченговском прайсе ,кажись, тоже есть  P. Mok Choui Yew  1.7 - 6$                                             

Добрый день! - P.Mok Choui Yew = Phal.gigantea x P.bellina, P.bellina blue x gigantea - это обратный гибрид, не Мok Choui Yew.

В Ю-Ченге в эксклюзивном прайсе есть  P. Mok Choui Yew  1.7 - 6$ .


  • 0

#580
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый день! - P.Mok Choui Yew = Phal.gigantea x P.bellina, P.bellina blue x gigantea - это обратный гибрид, не Мok Choui Yew. В Ю-Ченге в эксклюзивном прайсе есть P. Mok Choui Yew 1.7 - 6$ .

  Спасибо, Леночка. Тогда здесь запишите на меня

        sk-819 P.violacea ‘blue-indigo’       2.5”    8

      P.Tzu Chiang Sapphire’blue’           2.5”   7                

 

       P. Mok Choui Yew 1.7 - 6$ из Ю-Ченга

 Только у меня сомнения  Ю-ченговский на фото без крапушек?...  Они могут  отличаться?   Гибриды


Сообщение отредактировал Cathlea: 21.01.2016, 18:48:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.