Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#1941
Ledi Sterva

Ledi Sterva
  • Гость
  • 38 сообщений
Нет, конечно, не успею.
Просто одни знакомые говорят, что ходят и днем и вечером в куртках, другие утверждают, что все таки можно на солнце погреться, позагорать.
Как то так
  • 0

#1942
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Погода сегодня в Бостырях отличная, солнце светит, завтра помоему тоже погода хорошая будет, но мы сегодня послеобеда уезжаем, считаю с что с прогнозом всю неделю дожди наш отдых удался, каждый день купались и солнце было преимущественно больше.
  • 0

#1943
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нет, конечно, не успею.
Просто одни знакомые говорят, что ходят и днем и вечером в куртках, другие утверждают, что все таки можно на солнце погреться, позагорать.
Как то так

ну так люди все разные. Кому +25 холод, а кому жара. Читаю про холодную воду Иссык Куля и всегда один вопрос а почему она должна быть горячая. Высокогорное озеро, резкие перепады температуры дня и ночи. Сколько лет отдыхаем там выше +22 градусов воду не помню. Когда заходишь в воду,после лежания на солнце жутко холодно, а минут через 5 вылазить не хочется на берег. Отдых на Иссык Куле дает огромный заряд здоровья.
  • 3

#1944
Lyubov Kononova

Lyubov Kononova
  • Гость
  • 36 сообщений

насчет топлива - проблем нет в КР, ни с дизелем (я вообще там такого явления не помню, чтобы дизель на заправках отсутствовал (видимо нифига мы не сеем и не собираем :) ), ни с каким-либо другим видом.

единственное - цена выше, чем в РК.

насчет Кегеня - в том году 2 семьи с РК решили ехать на Иссык-Куль тем путем (наши друзья, поехали компанией отдыхать, мы бы тоже с ними поехали, но нам нужно было в Бишкек заскочить). в общем 2 джипа, 4 взрослых и 4 детей (12лет, 9лет, 5лет и 5 месяцев). все здорово, новая дорога, путешествие, красоты по пути - аж дух захватывает! но, дороги нет, всех протрясло, в общем нужно быть готовыми. обратно они, не смотря на все красоты, поехали через кордай :D  еще одно их наблюдение - пропускная способность поста очень-очень-очень слабенькая.....по машине в 30-40 минут, перед ними было несколько машин - стояли долго.....если машин 5-7 - то пол дня там можно простоять. в этом году сказали, что если поедут - только через кордай.

мои думки/придумки: не опасно-ли ехать через горы? в этом году такая погода непредсказуемая, а это все таки не простая местность......в Бооме сели сходят, юг Иссык-Куля - тоже сели, град, ливни, все размыто, ветра сильные

п.с я не отношусь к истеричкам, которые при любом погодном явлении бегают и кричат что мы все умрем. и я ни в коем случае не говорю не ехать через Кегень, потому что там страшно и опасно, мы тоже хотели в этом году там поехать (после рассказа друзей о красоте), но я в положении....и был недавно печальный опыт (с Тараза до Бишкека через Чалдовар, дороги от мерке нет, прострясло, приехала с тонусом и угрозой)

По поводу границы, наверное, не повезло.  Мы несколько раз ездили через Кегень, подъезжали к открытию поста и больше 15-20 минут не задерживались. В том году назад возвращались через Кордай  из-за разбитой дороги, машину пожалели.


  • 0

#1945
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Наверное действительно не повезло. А вообще каждый раз по разному, иногда смена вся тормозит....а иногда бегом все!
  • 0

#1946
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Новости с отдыха (мы на ИК с 11 июня, т.е. 1.5 месяца):

3. Сезон самый плохой за последние несколько лет, наполняемость пансионатов низкая. Причины - кризис, недальновидность (жадность) хозяев турбизнеса, погода, дорога. Дорога с 8 июля терпимая, все утрамбовали.

4. Следствие пункта 3 - смело торгуйтесь! Возможны дисконты на 30-40-50% от заявляемых цен. Можно аргументировать так: пусть коттедж условно стоит $100 в сутки. По старому курсу это меньше 20k тенге, по новому 34k тенге. Предложите им 20k тенге или ~$60. При торге желательно указывать свою стоимость, а не ждать дисконта.

Согласна. Ребята торгуйтесь. Одни пишут солнце жарко сразу видно, хозяева зазывают. Некоторые так не умело, а на фото форумчан голый берег, тучи, сель. 80% пансионатов на ИК дают скидки на скидочных сайтах. Это говорит о многом. 

Всегда созваниваюсь с хозяином отеля , пансионата  всегда торгуюсь. Ставлю нижнюю цену, хозяин свою потом доходим до той которую я и хотела. Если он в неадеквате ему же хуже поедем в люкс по цене стандарта в другую зону.

По поводу недальновидности согласна . Хозяин зоны который сделает цену ниже и забьет зону на 200 номеров выиграет  в деньгах больше туристы потратятся на  питание, развлечения соответственно за 7 дней  600 чел .  Или 20 номеров по завышенной цене и сколько за неделю принесу около 60 чел . А за 2 месяца сколько они теряют. Простая математика. С учетом что у людей денег больше не стало. Когда у людей мозги появятся? :faceoff:


  • 0

#1947
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

80% пансионатов на ИК дают скидки на скидочных сайтах.

Я, конечно, согласна, что сезон не ахти, но про 80% вы загнули, ни одного пансионата/отеля, который я рассматриваю для поездки, на скидках так и нет, а у меня большооой список. 


  • 2

#1948
Oleg_TK

Oleg_TK
  • Гость
  • 23 сообщений

...а на фото форумчан голый берег, тучи, сель. 

Отдыхали на территории Мурка с 15 по 21-е июля, про голый берег -это вы загнули... Народу на пляже, особенно в выходные очень много, про пляж Золотых песков - вообще молчу. В Мурок плюс, где отличное соотношение цена/качество двухместных номеров вообще не было, пришлось поселиться в другом гостевом доме, в котором, кстати мы поселились в последний свободный номер.  


  • 1

#1949
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

80% пансионатов на ИК дают скидки на скидочных сайтах.

Я, конечно, согласна, что сезон не ахти, но про 80% вы загнули, ни одного пансионата/отеля, который я рассматриваю для поездки, на скидках так и нет, а у меня большооой список. 

 

Они не постоянно делают, то одни то другие. Но в июле Дельфин де люкс и Солемар, Мармелад .... никогда не делали. Потом на чоко 30% берут от суммы со скидкой . Многие по этому дают на besmart.kz и blizzard.kz


  • 1

#1950
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

80% пансионатов на ИК дают скидки на скидочных сайтах.

Я, конечно, согласна, что сезон не ахти, но про 80% вы загнули, ни одного пансионата/отеля, который я рассматриваю для поездки, на скидках так и нет, а у меня большооой список. 

 

Были с 10.07 по 19.07 - пляж Голубого Иссык-куля забит просто, народу тьма :(  Видимо дело в том, что в самой Киргизии благосостояние улучшилось и очень много местных отдыхающих. Это мы определили по машинам  - очень много стало местных ОЧЕНЬ приличных машин. Правда наверное на наполняемость пансионатов это не влияет.... так как заселяются-то в них все равно не местные . И , кстати, конкурренция огромная - отстроилось очень много частных , небольших . Миллион зазывающих вывесок ....   Но народу на пляже много правда, и это еще до начала так сказать сезона . 


  • 0

#1951
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений
Столько лет прошло, но отдых на ИК по прежнему не блещет уровнем цивилизованности
 
То, пьянь на скутере специально в людей вьедет
 
То дерутся и среди них курица бегает с криком не пугать ребенка, вместо того чтобы отойти

#1952
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

 

Они не постоянно делают, то одни то другие. Но в июле Дельфин де люкс и Солемар, Мармелад .... никогда не делали. Потом на чоко 30% берут от суммы со скидкой . Многие по этому дают на besmart.kz и blizzard.kz

 

Я всегда смотрю на агитаторе всех этих скидочных сайтов, ну не знаю, дельфин и мармелад с солемаром каждый год вижу на скидках, уже года три. И мелкие всякие.

Натали резорт на юге забит на весь август. 

Разве что солнышко акции продлили. 

У нас друзья, к примеру, перенесли поездку из-за погоды. Мы так сделать не сможем, потому попрёмся хоть в дождь, хоть в стужу) 

 

To Insta 

Я, знаете ли, всю зиму провела в Гоа- не поверите, там чего только не происходит, похлеще драк) А в прошлом мае с подругами что мы в Турции вытворяли....И это не Киргизия! Удивительно, правда? 


  • 0

#1953
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

 в прошлом мае с подругами что мы в Турции вытворяли....

 

с таким поведением и такими подругами только в Киргизию вас и отпускать :faceoff:

и в Гоа поди такой же контингент позорился... эх что за люди: отдых для них это нажраться и показать свой "уровень" культуры
 


Сообщение отредактировал Insta: 25.07.2016, 16:04:29


#1954
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Отдыхаю на южном берегу, народу ее много, есть пустующие номера, заходила в гостевые дома. Много пустых номеров.говорят июль нынче совсемсовсемз плох
  • 0

#1955
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

с таким поведением и такими подругами только в Киргизию вас и отпускать и в Гоа поди такой же контингент позорился... эх что за люди: отдых для них это нажраться и показать свой "уровень" культуры

Не пью и не брызгаю попусту ядом, чего и вам желаю от души) А за личные оскорбления прям могу настоять на личной встрече, пишите в ЛС) И не отклоняйтесь от темы ветки, пжлст. Модеры не дремлют.

Никогда ничего негативного не видела на ИК. И не увижу...может дело в нас самих?)


  • 3

#1956
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Столько лет прошло, но отдых на ИК по прежнему не блещет уровнем цивилизованности
 
То, пьянь на скутере специально в людей вьедет
 
То дерутся и среди них курица бегает с криком не пугать ребенка, вместо того чтобы отойти

 

А при чем тут годы..уровень воспитания туристов от этого не зависит,к сожалению. И место отдыха тут ни причем,если народ такой. :faceoff:

Посмотрите в любой туристической стране полным полно таких случаев..если не хуже.

 

И,кстати,сами иссык-кульцы очень доброжелательны в основном. Особенно,кто связан с туризмом и доходом от него..

 

Фоточка прошлогодняя "ностальгическая" :D

 

DSCN1727.JPG

 

 


Сообщение отредактировал Арсюшка: 25.07.2016, 16:33:24

  • 2

#1957
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

А при чем тут годы..уровень воспитания туристов от этого не зависит,к сожалению. И место отдыха тут ни причем,если народ такой. :faceoff:

 

да казалось что с годами менталитет может измениться.

 

Вроде когда за границей, и мало вокруг туристов, наш народ сама законопослушность становится, видят что вести себя как быдло это значит выделяться среди других и ведут себя соответствующе.

Видать на ИК вести себя как воспитанный турист это значит выделяться.

 

 

 



#1958
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Они не постоянно делают, то одни то другие. Но в июле Дельфин де люкс и Солемар, Мармелад .... никогда не делали. Потом на чоко 30% берут от суммы со скидкой . Многие по этому дают на besmart.kz и blizzard.kz

А теперь давайте посмотрим на эти "скидки" на Чоколайфе. Вот, например, "Солемар" от Оникс - Тура. Смотрю акцию - 2 суток 31400 тенге проживание на 1 человека с 18.07 - 21.08. Это получается 15700 сутки /340 тенге = 46 $.

Теперь захожу на сайт самого Оникса, там цена указана 44 $ с человека в сутки. Так что фактически скидки никакой нет.

Это для турагентств дополнительная реклама, не более.

Да, и по поводу самого Солемара. Была там в начале июня на открытии сезона. Коттеджи "Астана" внутри отделали деревом и теперь там ощущение, что ты находишься в сауне. В душе только перегородка наполовину от туалета. После душа пар оседает на пол в туалете - постоянно мокро. Просили постелить нам тряпку. Коттеджи были холодными и не прогретыми - просили принести нам пледы и обогреватели. Принесли - спасибо. Питание было плохое, их хваленый шведский стол - это нечто. Блюд было всего 2 вида, стояли они просто на столах без подогрева, пока мы добирались до второго - оно все было остывшим. Горячим было только то, что приносили непосредственно из кухни, т.е. только супы и каши. Никаких фруктов не было. Салатов было только 2 вида... Понравилась только детская площадка, и то батуты не работали, водную горку запустили только на 2 день нашего прибывания, и то дети прокатились один раз - больше не пошли, сказали, что швы на горке выпирают...спину больно. Вовсю шли отделочные работы коттеджей на территории, соответственно, это пыль, грязь и посторонние люди,  что тоже восторгов не вызвало.

Может это было и начало сезона, но так относится к своим туристам - причем за немалые деньги, мне кажется непростительным. Зато столько "понтов" - официанты, браслеты... а по факту ... С нами была большая компания туристов, которые каждый год ездили только в Солемар, они тоже были очень разочарованы таким сервисом в этом году.


Сообщение отредактировал tanechka777: 25.07.2016, 18:03:03

  • 1

#1959
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Фоточка прошлогодняя "ностальгическая"

это не Аврора, случайно?  


  • 0

#1960
Дина К

Дина К
  • Гость
  • 35 сообщений

Пьяный скутерист из Казахстана, кстати.

Что касается текущего сезона, объективно ситуация следующая:

Наполняемость пансионатов и ЦО класса бизнес и премиум на 30-50% ниже, чем в прошлом году. Долларовая выручка меньше в два раза.

Кризис коснулся всех, в т.ч. местных отдыхающих.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.