Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#1921
aziz089

aziz089
  • Гость
  • 19 сообщений

А еще и цены европейские залудили.

Цены остались почти на том же уровне, это казахстанцы стали (если считать в инвалюте) беднее. 


  • 0

#1922
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Так же математика и онлайн карты говорят что: 1) от Кегеня через Тюп до Каркола и затем до Бостери = 260км.

Скажу точно что от центра Каракола до жд вокзала Алматы 367 км. Провозить можно вроде 20 литровую канистру, но не ручаюсь  что это точно.

зы: а зачем с собой везти бензин? у нас с бензином проблем нет и качество вроде не совсем отстойное. ттт.


  • 0

#1923
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

...Переход работает до середины сентября с 8 до 18 часов для граждан всех стран...

 
А после середины сентября как будет работать?

После середины сентября этот переход закрыт.
 
Никак, на зимний период переход закрывается. Да, еще информация по этому посту: перерыва на обед нет, а то в некоторых источниках я читал про перерыв с 12 до 14 часов.

 
Откуда информация?
Насколько она достоверная?
Всегда так было или с этого года придумали такое?
 
У нас с работы один мужик мотается на Каракол на своем FJ через Кегень по несколько раз за зиму.
Еще один рассказывал, что они несколько лет назад тоже ездили зимой через Кегень в КР.
  • 0

#1924
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

У нас с работы один мужик мотается на Каракол на своем FJ через Кегень по несколько раз за зиму. Еще один рассказывал, что они несколько лет назад тоже ездили зимой через Кегень в КР.

врут! во первых пост с ноября на замке, во вторых преодолеть снежный покров до 1.5 метра можно лишь на снегоходе. :)


  • 0

#1925
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

зы: а с клуба фьюджиков часто к нам на горнолыжку приезжают, но не через Кегень точно )))


  • 0

#1926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Askarovajan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Askarovajan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Askarovajan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2016, 21:43:11

  • 0

#1927
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Так же математика и онлайн карты говорят что: 1) от Кегеня через Тюп до Каркола и затем до Бостери = 260км.

Скажу точно что от центра Каракола до жд вокзала Алматы 367 км. Провозить можно вроде 20 литровую канистру, но не ручаюсь  что это точно.
зы: а зачем с собой везти бензин? у нас с бензином проблем нет и качество вроде не совсем отстойное. ттт.


Я просчитываю всегда все варианты. Склад ума такой, педантичный.
Я скорее всего не буду брать с собой канисту. в КР дозаправлюсь. С 20 литров 80го разница составляет $4. Не стоит $4 мороки с канистрой.

Вы похоже часто там мотаетесь.
Посоветуйте, как ехать с Кегеня до Каракола, через Тюп или срезать 22км через Ак-Суу?
Через Тюп хорошая дорога и быстрее будет но 82км, а напрямик через Ак-Суу 60км, но думаю что дорога плохая и дольше по времени выйдет.

Сообщение отредактировал u03000: 23.07.2016, 21:38:36

  • 0

#1928
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вы похоже часто там мотаетесь. Посоветуйте, как ехать с Кегеня до Каракола, через Тюп или срезать 22км через Ак-Суу? Через Тюп хорошая дорога и быстрее будет но 82км, а напрямик через Ак-Суу 60км, но думаю что дорога плохая и дольше по времени выйдет.

Живу я в Караколе, а счаз пасека в Чымындысае стоит рядом камни Тамерлана, 2-3 раза в неделю мотаюсь. езжу через Тюп хотя через Советское-АкСуу на 25 км ближе но дорога похуже НО через перевал красивая природа, мы местные ее не видим потому не заморачиваемся )))


  • 0

#1929
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вы похоже часто там мотаетесь. Посоветуйте, как ехать с Кегеня до Каракола, через Тюп или срезать 22км через Ак-Суу? Через Тюп хорошая дорога и быстрее будет но 82км, а напрямик через Ак-Суу 60км, но думаю что дорога плохая и дольше по времени выйдет.

Живу я в Караколе, а счаз пасека в Чымындысае стоит рядом камни Тамерлана, 2-3 раза в неделю мотаюсь. езжу через Тюп хотя через Советское-АкСуу на 25 км ближе но дорога похуже НО через перевал красивая природа, мы местные ее не видим потому не заморачиваемся )))

Есть над чем подумать. Но боюсь что дожди разобьют дорогу и безопаснее через Тюп ехать.
А машина у Вас какая если не секрет что через Тюп летом мотаетесь?
  • 0

#1930
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Но боюсь что дожди разобьют дорогу и безопаснее через Тюп ехать.

если будут дожди то через перевал лучше не ехать, там есть глинистые участки, на которых не безопасно даже на 4вд. хотя в целом дорога хорошая не считая каменистых участков. а так пока по серпантинам да по камням прокрутишься по времени то на то и выйдет.

зы: авто форанер.


  • 0

#1931
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
АИ 92 в Киргизии по 33,3 сома заливала на Газпроме
  • 0

#1932
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

АИ 92 в Киргизии по 33,3 сома заливала на Газпроме

кстати в выходные на сом дешевле ))) сегодня по 35 за литр заправлял.


  • 0

#1933
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Но боюсь что дожди разобьют дорогу и безопаснее через Тюп ехать.

если будут дожди то через перевал лучше не ехать, там есть глинистые участки, на которых не безопасно даже на 4вд. хотя в целом дорога хорошая не считая каменистых участков. а так пока по серпантинам да по камням прокрутишься по времени то на то и выйдет.

зы: авто форанер.

 

Рекомендуете на южный берег ехать через Сан Таш, далее Тюп - Михайловка - Каракол? Этот размытый перевал на трассе, если ехать на Каракол через Теплоключенку?


  • 0

#1934
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Этот размытый перевал на трассе, если ехать на Каракол через Теплоключенку?

да он не размытый перевал, :) просто есть нехорошие участки, ну и кто подъемов  боится он не для них, а так и на любом пузотере проезжаем, раньше на 6-ке через него ездил, кода через Тюп дорога убитая была.

зы: Михайловка в стороне находится, дорога идет Тюп-Каракол. можно еще через долон ехать (сворачивать налево в начале ТалдыСуу) но опять же для любителей грунтовки которым асфальт в тягость.


Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 23.07.2016, 22:31:34

  • 0

#1935
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений

насчет топлива - проблем нет в КР, ни с дизелем (я вообще там такого явления не помню, чтобы дизель на заправках отсутствовал (видимо нифига мы не сеем и не собираем :) ), ни с каким-либо другим видом.

единственное - цена выше, чем в РК.

насчет Кегеня - в том году 2 семьи с РК решили ехать на Иссык-Куль тем путем (наши друзья, поехали компанией отдыхать, мы бы тоже с ними поехали, но нам нужно было в Бишкек заскочить). в общем 2 джипа, 4 взрослых и 4 детей (12лет, 9лет, 5лет и 5 месяцев). все здорово, новая дорога, путешествие, красоты по пути - аж дух захватывает! но, дороги нет, всех протрясло, в общем нужно быть готовыми. обратно они, не смотря на все красоты, поехали через кордай :D  еще одно их наблюдение - пропускная способность поста очень-очень-очень слабенькая.....по машине в 30-40 минут, перед ними было несколько машин - стояли долго.....если машин 5-7 - то пол дня там можно простоять. в этом году сказали, что если поедут - только через кордай.

мои думки/придумки: не опасно-ли ехать через горы? в этом году такая погода непредсказуемая, а это все таки не простая местность......в Бооме сели сходят, юг Иссык-Куля - тоже сели, град, ливни, все размыто, ветра сильные

п.с я не отношусь к истеричкам, которые при любом погодном явлении бегают и кричат что мы все умрем. и я ни в коем случае не говорю не ехать через Кегень, потому что там страшно и опасно, мы тоже хотели в этом году там поехать (после рассказа друзей о красоте), но я в положении....и был недавно печальный опыт (с Тараза до Бишкека через Чалдовар, дороги от мерке нет, прострясло, приехала с тонусом и угрозой)


Сообщение отредактировал м@лыш: 23.07.2016, 22:42:07

  • 0

#1936
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

в общем 2 джипа, 4 взрослых и 4 детей (12лет, 9лет, 5лет и 5 месяцев). все здорово, новая дорога, путешествие, красоты по пути - аж дух захватывает! но, дороги нет, всех протрясло, в общем нужно быть готовыми.

там от вашего поста около 50 км грунтовки, протрястись сильно и негде, тем более на джипах, я там езжу 80, на перевальчиках 60, как то так. :)

зы: не уговариваю никого в принципе. сам недавно в Бишкек ехал, так севером дорога раскурочена обратно югом поехал а там более 10 ка селей форсировать пришлося, так что где лучше ехать сложно разобрать. )))


  • 1

#1937
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в общем 2 джипа, 4 взрослых и 4 детей (12лет, 9лет, 5лет и 5 месяцев). все здорово, новая дорога, путешествие, красоты по пути - аж дух захватывает! но, дороги нет, всех протрясло, в общем нужно быть готовыми.

там от вашего поста около 50 км грунтовки, протрястись сильно и негде, тем более на джипах, я там езжу 80, на перевальчиках 60, как то так. :)
зы: не уговариваю никого в принципе. сам недавно в Бишкек ехал, так севером дорога раскурочена обратно югом поехал а там более 10 ка селей форсировать пришлося, так что где лучше ехать сложно разобрать. )))

То то и оно.
В начале июля ездил с семьёй на Алаколь. От Сарканда до коктумы через Учарал дорога совсем плохая. 200 километров "протряски" ехали 3,5 часа. Все норм.
  • 0

#1938
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Очень здорово, когда есть такие знающие люди! Теперь можно оценить и прикинуть дорогу, зная сколько км плохой дороги, сколько нормальной и т.д.
Для меня сейчас 50км бездорожья - это не приемлемо, да и врачи не пустят... Но на след.год - обязательно поедем!
  • 0

#1939
Ledi Sterva

Ledi Sterva
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем доброго утра) )
Сегодня планируем выезжать на иссык куль своим ходом.
Что там с погодой кто знает? ??
  • 0

#1940
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А Вы успеете за 2 часа туда добраться? Просто даже если Вам ответят, что сейчас там солнышко и все пошли на пляж - это совсем не означает, что по приезду Вы увидите такую же картинку (про погодуу на И-К писала выше).
Поэтому не стоит ориентироваться на прогнозы, вода для большей части отдыхающих - холодная, да и откуда ей быть теплой, если дожди и ночью не выше 15-18 градусов.
Морской климат, белки, сосны и березы - все на месте, в любую погоду!

Сообщение отредактировал м@лыш: 24.07.2016, 10:15:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.