Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#1981
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У меня тоже вопрос где менять сомы лучше в Ате если можно адрес или лучше в $ ?но т.к курс у нас вырос незнаем как быть
  • 0

#1982
Oleg_TK

Oleg_TK
  • Гость
  • 23 сообщений

Лучше всего ехать с долларами, если, конечно, Вы их купили заранее. Покупать по 357 сейчас - смысла переплачивать нет. Маржа у у обменников по доллару намного меньше, чем по тенге или рублю. В каком, ближайшем к Вам обменнике,  лучше курс сома можете посмотреть на сайте курс.кз, в киргизии: валюта.кг (набирать латиницей)


Сообщение отредактировал Oleg_TK: 26.07.2016, 16:41:42

  • 1

#1983
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Лучше всего ехать с долларами, если, конечно, Вы их купили заранее. Покупать по 357 сейчас - смысла переплачивать нет. Маржа у у обменников по доллару намного меньше, чем по тенге или рублю. В каком, ближайшем к Вам обменнике, лучше курс сома можете посмотреть на сайте курс.кз, в киргизии: валюта.кг (набирать латиницей)

Ок,спасибо
  • 0

#1984
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

дорога без асфальта, иногда местами есть, в основном укатанная гравийка с камнями и глиной, поливают каждый час примерно поливалки-машины, есть мелкие камни, надо осторожно ехать чтоб стекло лобовое не обрадовать.. :)) ездят и легковые и кроссоверы, просто смотреть надо за дорогой и покрытием.

гаишники стоят везде, с радарами и фотками, нет фотки со скоростью, нет штрафа.. :))) а если и есть фотка с превышением, то лучше пообщаться спокойно и нормально, они все рады общению, грубить не стоит, они выдержаны и уважительны к туристам.. :)))

 

еще вопросик насчет гайцов, в КР мы должны выходить с авто или должны ждать, пока он сам подойдет? и имеют ли они право безпричинно досматривать багажник\салон?


  • 0

#1985
MalthaeL Reaper Of Souls

MalthaeL Reaper Of Souls
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня тоже вопрос где менять сомы лучше в Ате если можно адрес или лучше в $ ?но т.к курс у нас вырос незнаем как быть

Дд,лучше менять здесь,т.к курс там чуть чуть выше,и лучше сразу сомы берите,просто сама прочитала ,что выгодно $ брать,и прогадала.
  • 0

#1986
Oleg_TK

Oleg_TK
  • Гость
  • 23 сообщений

 

У меня тоже вопрос где менять сомы лучше в Ате если можно адрес или лучше в $ ?но т.к курс у нас вырос незнаем как быть

Дд,лучше менять здесь,т.к курс там чуть чуть выше,и лучше сразу сомы берите,просто сама прочитала ,что выгодно $ брать,и прогадала.

 

Я менял доллары в Демирбанке 15 июля, при официальном курсе 67,2 я поменял по 67, 05 - куда ещё выгоднее? При курсе 339 тенге за доллар сомы вышли по 5,05 тенге. Подскажите мне обменник в Алматы или в Кордае, где я смогу купить сомы по такому курсу? Курс покупки доллара на рынке Чолпон-Аты 20 июля был 66 сом за доллар, а тенге 0.185 сом за 1 тенге. Посчитать разницу сможете сами. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. 


Сообщение отредактировал Oleg_TK: 26.07.2016, 17:53:25

  • 0

#1987
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ребят, кто в курсе, в Кыргызстане тоже обязательна езда по трассе с включенным ближним светом?


  • 0

#1988
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

дорога без асфальта, иногда местами есть, в основном укатанная гравийка с камнями и глиной, поливают каждый час примерно поливалки-машины, есть мелкие камни, надо осторожно ехать чтоб стекло лобовое не обрадовать.. :)) ездят и легковые и кроссоверы, просто смотреть надо за дорогой и покрытием.

гаишники стоят везде, с радарами и фотками, нет фотки со скоростью, нет штрафа.. :))) а если и есть фотка с превышением, то лучше пообщаться спокойно и нормально, они все рады общению, грубить не стоит, они выдержаны и уважительны к туристам.. :)))

 

еще вопросик насчет гайцов, в КР мы должны выходить с авто или должны ждать, пока он сам подойдет? и имеют ли они право безпричинно досматривать багажник\салон?

 

 

насчет бензина он там дороже точно, кажись не помню около 170 тг/ литр АИ92 точно не скажу, но соляра в среднем около 35 сом за литр (примерно в среднем 150-155 тг. за литр), дороже нашей на около 50 тг.

Меня тормозили ГАИшники, я вежливо сидел - ждал их (но можно и выйти из машины, не проблема), они сами подходили и вежливо спрашивали документы. Просто будьте взаимно вежливы и учтивы, всем это приятно (не путать с заискиванием !! ) и всем этом нравится, тем более если что то нарушили, придется ведь общаться потом..:))

 

багажник/салон если попросят. то можно показать, меня не просили, только на таможне показывал, очень вежливо и буквально лениво так и снаружи, пару сумок внутри показал - то есть просто распахнул "молнию" на замке сумки и все, посмотрели, даже не копались...бардачок в машине открывали смотрели и подлокотник в машине на таможне нашей и киргизской...

 

при остановке просите аккуратно причину и если штраф, то видеофото на месте, если показать не может на приборе фото - все ничего нету значит против Вас (у меня так было, превышении скорости типа, а где фото ? сержант рылся в приборе меня с номером машины не нашел, ну и все досвиданья, вернул права и сказал - ошибка, извините) пытайтесь принизить стоимость штрафа в общении и тд и тп..:)) доказывайте свою корректность, правильность, последний довод если не сработал, то жмите на их гостеприимство и общайтесь до обоюдовыгодного результата, они люди вежливые, понятные, идут на скидки для туристов..:))) 


  • 4

#1989
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

   Подскажите пожалуйста про пляж ДО Тельтору. Раньше у них был общий с Рахатом НБУ, затем Рахат свой пляж забором отгородил и у них остался кусок пляжа с заходом в воду по сплошной глине. А как сейчас дела обстоят, пускают рахатовцы на свой пляж или нет? В турфирме (Оникс Тур) ничего по этому поводу сказать не могут.


  • 0

#1990
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вопрос с алкогольной продукцией сколько можно провозить?правда что только 3литра с чел ?просто с собой виски берем незнаем как раскидывать))
  • 0

#1991
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Всем привет.В частном секторе какие сейчас цены в соотв с условиями?
  • 0

#1992
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Ребят, кто в курсе, в Кыргызстане тоже обязательна езда по трассе с включенным ближним светом?

 

да обязательна, в пансионате на обеде местный киргиз жаловался что их полиция лютует, его остановила и хотела штрафовать на дороге за лишь включенные габариты, когда надо было свет врубать ближний, он не согласился платить кажись 500 сом (примерно 2500 тг.) штрафу что ли, хотел сказать что это почти не нарушение или не хотел вообще платить, начал спорить с ними и они его завернули на временный талон..:))


  • 0

#1993
Дина К

Дина К
  • Гость
  • 35 сообщений

В теме пару страниц назад обсуждали конфликт, вызванный оплатой на проходной санатория.

Мы сами попадали в прошлом году в похожие ситуации, в этом сделали выводы и права постоянно не качаем - незачем портить отдых.

Также отмечу, что в Авроре явно провели хорошую работу со всеми местными представителями. Мы тут уже 1.5 месяца, проблем с местными почти нет, в т.ч. за территорией Авроры.


  • 3

#1994
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вопрос с алкогольной продукцией сколько можно провозить?правда что только 3литра с чел ?просто с собой виски берем незнаем как раскидывать))

Если едете на машине везите сколько хотите, ставя вглубь багажникай! Еще ни разу в ту сторону сумки не вытаскивали! Да и на автобусе мне кажется пооблем не должно возниануть, раскладываете по сумкам между одеждами чтоб не разбились и тащите потом через границу!
  • 0

#1995
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто был на ярмарке....отпишитесь по ценам на мед...и в какие дни работает ярмарка?
  • 0

#1996
Дина К

Дина К
  • Гость
  • 35 сообщений

Ярмарка - суббота-воскресенье.

Мед - от 400 сомов. Есть медные ряды в глубине, в сторону от основного базара, не пропустите.


  • 0

#1997
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote name="jp1982" post="34154264" timestamp="1469526649"]Добрый день всем!
Отпишитесь, пожалуйста, кто был уже у частников и какие цены в этом году.
Больше интересны места Тамчи, Чолпон-ата около госрезиденции.
Мы сейчас отдыхаем в ЧолпанАте у частника, 20 метров до Госрезиденции. 1500 сом с чел с питанием
  • 0

#1998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Askarovajan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1999
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Дорогие форумчанин, добрый день! У меня форс-мажор!!!! Сегодня должны выезжать на ИК, но не получается, дочка температурит. Может кому нужны билеты 2 взрослых и 1 детский 27 на ик обратно 2, так же 3 билета. Или может на обратно кому надо на 2. Отдам дешевле чем брала, а то совсем прям в проигрыше (((( покупала через чоколайф поэтому не возвратные. Тел для связи 8 777 382 7850 Мария

Сообщение отредактировал masha_han: 27.07.2016, 16:03:00

  • 0

#2000
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений
билеты на что? на автобус?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.