Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#561
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

что там жара стоит?

жары как таковой нет, хоть и обещают, а так довольно тепло, точно теплее чем прошлые года в это время.


  • 0

#562
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Друзья, кто на Иссык-Куле, как там с погодой (в частности в Чолпон-Ате) ?

Смотрим прогнозы на следующую неделю на разных источниках - расстраивают :confused:
раз
два
три
четыре
пять
:fie:
Обнадежьте, что там жара стоит?


Да забудьте вы вообще про эти прогнозы на ИК. На эти выходные дожди обещали, чуть путевку не сдали, но решили рискнуть. В результате и субботу и воскресение погода просто идеал.
  • 0

#563
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
приехали сегодня в чолпан ату через кегень никого нет ...прошли за 10 минут.эко сбора не было...погода отличная .ехали не спеша с остановками.
  • 0

#564
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
приехали сегодня в чолпан ату через кегень никого нет ...прошли за 10 минут.эко сбора не было...погода отличная .ехали не спеша с остановками.
  • 0

#565
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
приехали сегодня в чолпан ату через кегень никого нет ...прошли за 10 минут.эко сбора не было...погода отличная .ехали не спеша с остановками.
  • 0

#566
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
погода показывает дождь .в реальности небо чистое . звезды видно

Сообщение отредактировал Baseke70: 16.08.2015, 21:15:38

  • 0

#567
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Lisa_K_82, Толстый спасибо за информацию. все понятно :)


Очень рад что был полезен Всегда пожалуйста:))))
  • 0

#568
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Вчера по дороге на Кегень в горах на кыргыской стороне попали в аварию семья знакомых. Они ехали на такси ночью, решили через Кегень, на гравийке на одном из поворотов их машину подрезал черный джип без номеров со стробаскопами. Водитель такси не справился и улетел в кювет или ущелье, подробности пока не знаю, в общем перевернулась несколько раз и погиб ребенок 1 год. 1 женщина в тяжелом состоянии. Джип скрылся, тварь даже не помог. Кто был на этой дороге, где машина проезжает раз в 5-10 минут, где никто не живет, тот понимает ситуацию, в которой оказались люди. 

 Не знаю, зачем поехали через Кегень, когда Боомское уже давно свободно... Будьте осторожны на дороге!


  • 2

#569
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вчера по дороге на Кегень в горах на кыргыской стороне попали в аварию семья знакомых. Они ехали на такси ночью, решили через Кегень, на гравийке на одном из поворотов их машину подрезал черный джип без номеров со стробаскопами. Водитель такси не справился и улетел в кювет или ущелье, подробности пока не знаю, в общем перевернулась несколько раз и погиб ребенок 1 год. 1 женщина в тяжелом состоянии. Джип скрылся, тварь даже не помог. Кто был на этой дороге, где машина проезжает раз в 5-10 минут, где никто не живет, тот понимает ситуацию, в которой оказались люди. 

 Не знаю, зачем поехали через Кегень, когда Боомское уже давно свободно... Будьте осторожны на дороге!

Ужас какой.....Господи...через Кегень обычно на своих авто катаются...такси по центральной дороги едут....ужас...да и пост через кегень не круглосуточный в Киргизию проезжаешь за светло да и дорога и их стороны лучше чем с нашей...это просто ужас....как можно было так не помочь...скорость это страшно...ужас


Сообщение отредактировал kikiriki: 16.08.2015, 22:13:36

  • 0

#570
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

скорость это страшно

не знаю где там можно так разогнаться тем более по грунту. езжу почти каждый день по этой трассе,там захочеш выше 40-50 км час по перевалам не разгонишся, а вобще да этот год аварий видел 4,  2 авто с местными ездюками ушли в кювет и 2 тягача с сеном на бок легли.


  • 1

#571
slavira

slavira
  • Гость
  • 17 сообщений
Мы сейчас в Чолпон-ате. Погода хорошая, днём тепло, но ветер прохладный. Вода отличная, тёплая! Даже ветер не мешает, чтобы купаться. А по вечерам уже, можно сказать, холодно. До +12 по вечерам. Дождей вроде не намечается, небо достаточно чистое.

Сообщение отредактировал slavira: 17.08.2015, 01:07:51

  • 0

#572
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
  удивительно! вот вам повезло    я всю сознательную жизнь, каждый года бываю на иссык-куле и ни разу такого не видела.

позавчера море в миг почернело, я даже про серфинг подумала. 


Сообщение отредактировал рюмка: 17.08.2015, 01:29:22

  • 0

#573
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А вы опять в Алтын - Кум собираетесь ?
  да. пиратская вечеринка намечается))   вот наряд себе подходящий ищу :bow:
  • 1

#574
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вчера вернулись с Иссык-Куля.Отдыхала в Солнышко с двумя детьми 9 дней.В прошлом году ездили туда-понравилось и решили в этом году ничего нового не искать.Про границу писать особо не буду-выше уже много людей отписывалось про беспредел.Ездили на автобусах черех Кордай-давка,сломали чемедан,дочери ноги оттоптали :faceoff: Пансионат разочаровал полностью.Жили в 1 корпусе.Питание на 4 из 5,посуду моют плохо,столы не протирают вообще,только щеткой сметают крошки.Пляж грязный,народу,особенно в субботу забивается на пляже"под завязку"-приезжают на своих машинах местные,так,на день просто покупаться,машины спокойно ездят по территории пансоната везде,где это возможно,ставят даже возле корпусов-покупались,сели,уехали вечером.Но это еще не самое жуткое.Киргизы харкают в воду,сморкаются,а потом хочешь зайти в воду,а там очередной харчок к берегу прибивает :faceoff: На сделанное один раз мной замечание одному уже так за 50- в ответ был презренный взгляд и как вызов очередной харчок((((Не удивлюсь,если они в озеро и в туалет ходят.Пришлось нам на пляж Солнечного перебираться-там местных безпутевочных нет.Вечером в пансионате начинается скопление местной молодежи,не всегда трезвой,гоняющей по территории на великах на космической скорости в темноте,каждый день ночная дискотека до 3 ночи,а в субботу до 5 :faceoff: Потом толпа еще полчаса покидает пансионат в сопровождении воплей,визгов и сигналов машин.Воруются полотенца,у моих соседей по корпусу на второй день их приезда в магазине на территории вытащили кошелек.Из плюсов-питание=большие порции,воздух потрясающий,пляж и заход в воду-песочек,ну сама вода конечно чудо,особенно после небольшого шторма-повышается концентрация соли и на теле и руках ощущение как-будто кремом смазаны-мне объяснили,что это с родоновых источников воду такую приносит)))Кстати, в здании администрации лежала книга отзывов и предложений.Начата в середине июля этого года.Я ее почитала,больше половины отзывов резко негативных,причем все претензии именно про этот год.Я тоже хотела оставить свой отзыв,но за дня 3 до нашего отъезда книга со стола исчезла :idea:


Сообщение отредактировал Нюша :): 17.08.2015, 13:40:27

  • 2

#575
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да меня тоже бесит, когда местные стоят и харкают в песок, и где ребенку играть, я сделала замечание,но он какбудто не услышал. Вообщем переехали мы др.пансионат,здесь чистый пляж, песочек, вход в воду хороший. Погода хорошая,вода теплая.
  • 0

#576
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вообщем переехали мы др.пансионат
А если не секрет,в какой?Приятного отдыха :hi:  
  • 0

#577
Sasha_S

Sasha_S
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А кто знает далеко ли от аэропорта Тамчи до Синегорья? Имеется в виду по времени на машине... И если кто-то добирался, сколько будет стоить "мотор"?
  • 0

#578
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да меня тоже бесит, когда местные стоят и харкают в песок, и где ребенку играть, я сделала замечание,но он какбудто не услышал. Вообщем переехали мы др.пансионат,здесь чистый пляж, песочек, вход в воду хороший. Погода хорошая,вода теплая.

ХХа а Вы думаете наши на Алаколе или Капчике не харкают.Есчо как.Меня это тоже бесит.Но что поделать совковый менталитет.На ближайшие дни в Ате обещают 40 градусов,значит и на Иссык-Куле будет знойно.Кто недавно ездил на личном авто-обдираловку экологическую 1020 сом отменили аль нет?


  • 0

#579
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А вы опять в Алтын - Кум собираетесь ?
  да. пиратская вечеринка намечается))   вот наряд себе подходящий ищу :bow:

 

Про пиратскую вечеринку я в курсе ;)

Тоже думаю рвануть с ребенком, но меня сильно смущает вход в воду, насколько я помню, там камни....


  • 0

#580
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

приехали 12.08.2015 с ИК. были на северном берегу, 10 дней, 3.5 км. не доезжая Чолпон аты (отель "Акун").

обо всем по порядку.

- дорога: дорога отличного качества, кроме нескольких участков сразу после границы и в Балыкчах. время на дорогу было потрачено 8 часов (2 часа из которых простояли на границе (Карасу, Ак-Телек)). ехали в нормальном ритме, не нарушали. пять или шесть раз спасал антирадар (на Киргизской территории), у нас за все время было обнаружено 2 радарщика. дорога обратно заняла меньше времени, поскольку границу прошли за 40 минут (засекал). по дороге домой чуть было не попали под завал http://auto.zakon.kz...ssyk-kul-s.html (как раз проезжали это место, когда сотрудники МЧС КР в спешном порядке разворачивали авто. дорога была усыпана мелкими камнями. нам удалось проехать.пропустили).  

-отель: хозяину удалось создать на территории отеля частичку Турции. конечно же не без минусов, но плюсов больше. все их описывать нет смысла, об отеле можно много найти отзывов в интернете. 10 дней отдыха прошли отлично. 7-го числа на территории открывался аквапарк, особого наплыва отдыхающих он не испытал, поскольку был платным (800 сом взрослый, 400 сом детский (курс 1 сом 3 тенге)). за все время нашего отдыха на его территории видел не более 8-ми человек.

- погода:  первый день шел весь день дождь. все другие дни были то что надо. утром солнышко, тепло, но вода холодная. вечером прохладно, а вода теплая. с 5 до 7 вечера купаться было самое то.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.