Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3161
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А кто ездил на авто, своим ходом........ Как дела с страховкой обстоят? Где покупать? На границе?

Спрашивали на границе про страховку - сказали, что в обязательном порядке она не нужна.


  • 1

#3162
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Днём 28
Водичка комфорт
Цены на 2 х в ресторане у Рыбака салаты пиво горячее в районе 800 сом
На пляже
Скутер 5 мин 400 сом ( перевернулся - сильно круто зашёл в поворот )
Дельтаплан 2000 сом за 15 мин
Зонт шатёр 200 сом
Пиво Балтика 7 70 сом
Рыбка Пелеть 100 сом
Стоянка - 100 сом за сутки
Куча кафешек ресторанов
Пляж песок - вход в воду очень комфортный

По границе
Страховка не нужна
ЭКО сбор не нужен
Радар детектор желателен)
Погода изумительная)
Ночью тихо
Никаких дискотек и тд

Сообщение отредактировал dark.nik: 18.07.2017, 13:46:21

  • 5

#3163
Zulfia_G

Zulfia_G
  • Гость
  • 8 сообщений

Днём 28
Водичка комфорт
Цены на 2 х в ресторане у Рыбака салаты пиво горячее в районе 800 сом
На пляже
 

Спасибо за информацию! Подскажите на каком пляже Вы? И по ценам на проживание сориентируйте, пожалуйста. Хотим в понедельник человек 18 с детьми поехать. Не холодно ли? Можно на ватцап 8701 739 18 91. Заранее спасибо


  • 0

#3164
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ночью гроза была - молнии гром дощь))) Утром в 6 часов небо чистое, ни облачка! В 7 утра уже перьевые облака по небу! В 8 на завтрак когда шли уже тучки прилетели, а после завтрака уже местами солнышко выглядывало! Часам к 10 уже распогодилось и солнышко грело хорошо! Вода теплая)))))
  • 1

#3165
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2Zulfia-G
Мы остановились в отеле У Рыбака
Стоимость 35 уе с человека за сутки
Отель в Бостырях район Золотых песков
Нам очень понравилось
Тихо комфортно
Бронировались через букинг
Погода супер 28
Вода комфорт детки не вылазиют )))
  • 0

#3166
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
От пляжа в восторге
Муравейник ещё тот
Но вход в воду и сервис на 5 ку )
  • 0

#3167
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Мы остановились в отеле У Рыбака
Стоимость 35 уе с человека за сутки

доплата по питанию сколько, подскажите?
шведский стол или 3 раза?
  • 0

#3168
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вода обалденная, парное молоко!!! Из воды выходить не охота!
Ливпанорама круговая:
20170718_170336.jpg
  • 3

#3169
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Завтра с утра еду на своём авто в Бишкек. Если есть желающие могу забрать до
1. ПП. Карасу или ПП в Георгиевке (пройдём где очередь будет меньше)
2. Автовокзал в Бишкек, оттуда местные такси и маршрутки на ИК туристов возят по 500 сом. Отправляемся пораньше, чтобы Вы на вкусный обед на Иссык-Куль не опоздали. Заберу от подъезда с любой точки Алматы.
Вопросы в личку.

Сообщение отредактировал volkser: 18.07.2017, 17:50:57

  • 0

#3170
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 brat 333
Стоимость без питания
Хороший ужин / обед на 2 х в районе 800 сом ( пиво и тд )

Вода прелесть
Выходить не хочется ))

Сообщение отредактировал dark.nik: 18.07.2017, 18:20:53

  • 1

#3171
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Шашлык за 3 палочки ( довольно большие ) 500 сом за три
Салат порция на 2 х 100 сом (помидоры огурцы)
Пиво Живое 0,5 100 сом
Цены в ресторане
Водка финдляндия 1200 за 1 литр )
  • 0

#3172
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет!
Съездили на Иссык-куль. Аврора Плюс. Брали коттедж на 4 человека (два этажа, три санузла, полотенца для пляжа, два балкона, терраса, кухня). На территории три кафе/рестораны, до пляжа возит электромобиль с 8,00 до 20,00. Хороший, ухоженный пляж, зонтики и лежаки входят в стоимость.
Вода чудесная!!
но, простояли 4,5 часа, когда переходили границу туда (6 июля), назад за 10 мин. границу прошли.
Ездили на такси, минивен, 40,000 т в одну сторону.

Всем хорошего отдыха!!


Сообщение отредактировал assanis: 18.07.2017, 20:24:33

  • 1

#3173
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


  • 6

#3174
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Отличное видео!! Сколько вышло проживание в Авроре?

Сообщение отредактировал Serge: 18.07.2017, 20:41:50

  • 0

#3175
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Всем привет!
Съездили на Иссык-куль. Аврора Плюс. ....

Спасибо за видео :) В связи с наличием этого зеленого пруда на территории - комаров много не наблюдается?


Сообщение отредактировал Virginie: 18.07.2017, 21:25:13

  • 0

#3176
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет. Поделюсь и я своим небольшим опытом поездки на Иссык-Куль из Астаны. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Приехали на выходных, в целом очень довольны. Сам на Иссык-Куле не был лет 15 наверное, как в Астану переехал, а супруга и ребенок(почти 4 года), и вовсе впервые.

Что касается дороги.

Дорогой вариант: перелет Астана-Бишкек-Астана, на троих выходило от 130 тыс тг., лететь 2 часа. И потом из Бишкека на такси до Иссык-Куля около 15 тыс./за машину. Итого через 4-5 часов, вы уже на берегах озера.

 

Бюджетный вариант: здесь остановлюсь подробнее, потому как он хоть и выматывает, но все же более приемлем по деньгам. Нам необходимо было добраться до станции Чу, откуда на такси уже ехать до самого Иссык-Куля. Поскольку решили ехать неожиданно, а было это в период праздников, билетов на поезд оставалось ну очень мало. Единственные оставшиеся билеты, были на проходящий поезд № 306 с сообщением Екатеринбург-Бишкек. Билеты на Астана-Чу стоили 14 942/чел. Итого 29 884 на двоих, ребенок до 5 лет вроде, без предоставления места может ехать бесплатно. Для поездов цена прям-таки не маленькая, я бы даже сказал выше среднего и почему-то был уверен, что это хороший российский поезд. Какого же было моё дикое разочарование, когда на перроне вокзала Астана -1, я увидел убогое зрелище прибывающее на второй путь. Это был не просто старый поезд, это был жутко старинный, неприятный, допотопный поезд. Заходя в душный смрад тамбура, мне жутко хотелось вызволить себя из этого места, но семья была настроена на отпуск, поэтому пришлось сохранять спокойствие. А закончилось моё спокойствие, когда дойдя до своих мест, мы обнаружили мило посапывающую семейку на наших местах. А окончательным апогеем моего взрыва, была попытка женщины проводника разрулить со мной весь этот произвол, словами: "Ну вы же молодой, поспите наверху в другом купе, ничего страшного". В результате, моего минутного негодования нам быстренько освободили наши места и к тому же, в течении всей поездки больше никак не трогали. Вообще опыт поездок на поезде у меня не маленький, но поезд № 306 это худшее что я видел. Предостерегаю друзья, очень НЕ СОВЕТУЮ на нем ездить. Ну да ладно, с негативом покончено. Выехав в 7 вечера, в Чу мы были в два часа дня на следующий день. Заранее договорившись с таксистом (нашел его в интернете), нас встречали на вокзале в Чу и помогли даже сумки донести до машины. Далее мы сели на минивен, вместе с еще одной семьей и полным ходом двинулись на Иссык-Куль. К слову, от Чу до Иссык-Куля прям до ворот отеля, мы отдали 5 000/место. В общем 15 000 тг, в целом было достаточно комфортно. На границе КараСу, достаточно быстро прошли контроль, водитель помог нам пройти через границу и посадил на другое такси уже на территории Кыргызстана. Примерно в 7 часов вечера мы уже стояли у ворот отеля "Долинка" в селе Кара Ой, которое находится на территории пансионата "Солнечный Берег". Итого: на дорогу у нас ушли сутки и 71 042 тг. Забегая вперед скажу, что обратно билеты ЧУ-Астана -1 стоили нам 5579/чел. И это уже был более менее нормальный поезд Алмата-Астана.

Отель Долинка: оставил у нас самые положительные впечатления. Отдыхали мы 5 дней, и потратили 500$. Получается 100 баксов /сутки, куда входило размещение в улучшенном двухместном номере и трехразовое питание. При чем я еще во время бронирования очень парился насчет еды, т.к. достаточно привередлив, да и ребенок у меня такой же. Но питание у меня оставило самые положительные воспоминания, на завтрак шведский стол, в обед салаты+первое+второе. На ужин салаты + второе+ десерт. В общем ни разу мы не остались голодными и все блюда были совсем не столовскими, а на уровне очень приличного кафе. Территория отеля относительно небольшая, но дико уютная: бассейн с лежаками, лужайки аккуратно подстриженные, тапчаны, диван- качели, детская площадка в тени и еще они бесплатно могут предоставить мангал и все остальное для летней кухни, если вдруг кто-то самостоятельно хочет что-то приготовить. Очень и очень чисто, ни разу не заметил каких-нибудь валяющихся бумажек или еще чего-нибудь. В номерах предоставляют полотенца, халаты, тапочки, ванные принадлежности, сейф электронный. Также есть телевизор, мини холодильник и вся необходимая посуда. В общем номер тоже достаточно уютный. На окнах москитные сетки. В коридоре стоял диспенсер с водой, так что на воду тратится тоже не нужно. Также нам давали покрывало для пляжа. Кто-то говорил тут, что пляж Солнечного берега не самый лучший, сравнивать нам не с чем, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Но в целом пляж, как пляж. Не могу сказать, что он был грязный. Попадался конечно какой-то мусор, но так везде по-моему. Мы даже когда в Доминикане были, там тоже что-то да попадалось под ноги. Зонтики на целый день предлагали за 350 сом. Можно ломать по цене до 300 смело. Но я нашел вариант по-лучше. Через забор пляж отеля Акун, там и шезлонги и зонтики небольшие. Договаривался с охранником и за 100 сом/день, мы заходили на территорию пляжа и спокойно загорали там. В целом, нам все очень понравилось. 

И напоследок поделитесь на будущее, где на Иссык-Куле считаются самые кайфовые пляжи?

Обратно ехали, точно также. Видимо зная, какая дорога предстоит, как-то полегче это все переносилось. Отдыхом в общем довольны, в Астане холодно, дожди постоянно, а мы мы вот уже второй день, ходим по квартире и собираем остатки слезающей кожи)


  • 10

#3177
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В общем, будете на Иссык-Куле на машине, езжайте в Григорьевское ущелье своим ходом. Не берите экскурссию.
Вьезд 200 сом, и бензин/соляра.
А экскурссия 500 - 700 сом с человека.
И так далеко/высоко вас не повезут
  • 0

#3178
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
20170718_160323.jpg Screenshot_2017-07-17-10-39-12.png Screenshot_2017-07-18-18-51-33.png IMG-20170718-WA0138.jpg
  • 2

#3179
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Отдыхом довольны
Успели правда сгореть )
Ночью тишина никаких левых движений пьяных компаний И тд
Завтрак большой выбор каш и т д
Обед и ужин можно в отеле можно в рядом расположенных кафешках
Погода на сегодня солнечно
Будем продлевать ещё на сутки
По отелю уже писал - все отлично номера отличные чистые сан узел шикарный )
Персонал очень приветливый "пекутся" о каждом клиенте
  • 0

#3180
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Всем привет. На ИК погода отличная, вода теплая. Ехали через карасу, сволочи вытряхнули весь уазик, патроны искали, бараны. Я им сразу сказал что машина на охоте не была. Докопались до сырой резины это якобы тротил, рейд от комаров это рушник, просто спички - анаша. Короче ган*оны натуральные. Надеюсь эти козлы прочтут данное сообщение.
Воздух, отдых шикарнючий. 11 лет небыли, ощутимые изменения тут произошли, сервис улучшился и стал разнообразней. Появилось пиво Арпа и Живоe, впервые пробовал, арпа понравилось больше. Кальяны на каждом шагу, шашлыки и т.п. На пляже постоянно таскают рыбу, кукурузу, икру и самсу, голодным не останешься. Общие впечатления положительные, от Тайланда отличается, что го-го баров нет и криветок на пляже не таскают. Жаль сезон короткий.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.