Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3141
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ну вроде устроились более менее успокоились. Питание в Авроре подорожало. 930 сом с чел, если 3 раза кушать. Все свежее, вкусное.
Мужчина, которого она нам отправила вместо себя сказал, что такие загулы с ней бывают и о них все знают.


Ну и замечательно! Отличного им отдыха! Главное природа, воздух и озеро!
А судя по имени, мужчина это ее муж. :faceoff:
Не, муж умер полгода назад.
  • 0

#3142
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати сейчас смотрю сайты сотовых операторов КГ и что то не могунайти более менее оптимальный интернет тариф на неделю! Кто что подключал???

 

з.ы. нашел прошлогодний тариф у О!шки... просто заблудился на сайте :D

 

з.ы.2 тарифы те же только вот теперь чтоб раздавать на другие устройства надо подключить еще доп услугу "Раздавай" :faceoff:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 16.07.2017, 16:34:57

  • 0

#3143
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кстати сейчас смотрю сайты сотовых операторов КГ и что то не могунайти более менее оптимальный интернет тариф на неделю! Кто что подключал???

з.ы. нашел прошлогодний тариф у О!шки... просто заблудился на сайте :D

з.ы.2 тарифы те же только вот теперь чтоб раздавать на другие устройства надо подключить еще доп услугу "Раздавай" :faceoff:


Мы Билайн брали. Ловил везде. 140 сом в неделю. 14 гигов и сколько- то минут. Для раздачи только настроили точку доступа и всё ок. 2 смартфона и ноут летали без проблем.
  • 2

#3144
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Только Мега ком не берите на границе у мужика, который в автобус заходит и за 1000 тг сказки про безлимитный интернет рассказывает))) до сих пор ржу над собой))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3145
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сейчас на Иссык-Куле.
В субботу в час дня проходили границу на Аухатты. Никого не было. Прошли минут за 10-15...
Интернет в роуминге билайна неважный. Взял местную симку O за 25 сом + 55 на баланс - летает...
Погода хорошая...
  • 1

#3146
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Оникс-тур нас уже лет 10 отправляет отдыхать. Мы, это достаточно взрослые женщины, есть и пенсионеры. Делюсь опытом. :)

Отдыхаем мы в бюджетных местах. В этом году 6 дней в Голубом Иссык-Куле обошлись нам в 71 000. С проездом в оба конца. Автобусы до границы новые, но такие же тесные. В Киргизии пересели в не очень новые, и тоже не просторные. Спасибо, тем, кто предупреждает о том, что их кресло сейчас на вас упадет. И тем, кто старается не сокращать ваше пространство.

Нам повезло. И туда, и обратно, таможню пролетали. Но эти жуткие дорожки для нас и наших сумок! Они не улучшились, я даже вспомнила прошлогодние опасные места и снижала скорость.Расстояния тоже увеличиваются. Но может это мне с возрастом так показалось. Уже на месте я, как мало смыслящая в сотовой связи, нашла приятного на вид парня в магазинчике, и попросила установить мне связь. На 6 дней Билайн мне обошелся в 130 сомов. Ну и парня отблагодарила немного. Пользовалась ватсапом без проблем с любой точки Чолпон-Аты. Из 6 дней с 9 по 15 июля, день был дождливым. Но была ярмарка на территории, мы гуляли по городу. А вечером сидели в кафе Центр вкуса. До этого были в Дровах. 

Фрукты, да и все, дороже, чем у нас. Но мы себе не отказывали. Еще кое что купили в подарок родным. И себе любимым :)

Мой отдых обошёлся мне в 100 000тенге. Ну еще 300 сомов домой привезла. А еще воспоминания о прекрасном и таком неповторимом воздухе, о необычайно теплой воде. Мне даже не хватало колючести холодной воды озера. Если нужни подробности о санатории, могу написать в личку. Но я, хоть и получила назначения от врача, решила просто плавать и бродить по песку. 6 дней жалко тратить на очереди. Мне кажется, я и так стала здоровей. :hi:


  • 8

#3147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Emasya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3148
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Хочу предостеречь от обращения к Евгении (Жене), которая сдаёт квартиры около Авроры.
----
----
Щас жду, может мама оттает от красоты природы, буду опять звонить. Вот как так можно поступать???

Это конкретное кидалово, раньше за такое били по лицу. Но бить конечно не советую. Спасибо за предупреждение! 

Еще лучше оставить отрицательный отзыв про нее на киргизском форуме (Дизель), скорее  всего она дает объявление. Это предостережет остальных, ну и антирекламу сделает.


  • 0

#3149
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Экскурсия в Григорьевское ущелье стоит 700 сом с человека. Причем питание не входит. Получается только за дорогу. Думаю, на машине поехать. Там пускают?
  • 0

#3150
ilgner

ilgner
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто своим ходом ездил. Надо ли платить эко сбор в Киргизии на границе. 


  • 0

#3151
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Приехали)
Остановились как и планировали в отеле "У Рыбака"
Первые впечатления очень достойно номера отличные
Фото чуть попозже накидаю ( на Букинге все соответствует)
Wi fi в отеле бесплатно скорость отличная
Ресторан выбор хороший - цены в пределах
Отдыхающие в основном с РФ
Стоянка в 50 метрах от отеля платная
По дороге все как обычно границу проходили на чёрной речке
Машин немного за 40 минут прошли
На киргизской стороне ДПС о-в немерено радар детектор выручал

Температура 26 солнечно

Сообщение отредактировал dark.nik: 17.07.2017, 15:43:53

  • 3

#3152
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кто своим ходом ездил. Надо ли платить эко сбор в Киргизии на границе. 

Нет. ничего не нужно.


  • 0

#3153
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени!
Кто сейчас на ИК, как там погода? Похолодало или тепло? Благодарю ответивших!
  • 0

#3154
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Добрый вечер всем. Наткнулась на пансионат Евразия в Кара ой. По картинкам все прям так хорошо у них, что аж странно,что так дешево тогда. Может кто отдыхал там? Поделитесь отзывами.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 17.07.2017, 22:55:35

  • 0

#3155
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Жанар Али
Вечером был дождь
С утра солнечно темп на утро 23
  • 0

#3156
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А кто ездил на авто, своим ходом........ Как дела с страховкой обстоят? Где покупать? На границе?


  • 0

#3157
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Народ а не холодно ли плюс 25? А вода наверно вообще 15....


  • 0

#3158
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мы проходили через Аухатты, не видели что страховку продают. В прошлом году тоже страховку не брали...
  • 0

#3159
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

2 Жанар Али
Вечером был дождь
С утра солнечно темп на утро 23

Добрый день. Благодарю за ответ! Водичка холодная наверное?
  • 0

#3160
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А кто ездил на авто, своим ходом........ Как дела с страховкой обстоят? Где покупать? На границе?

Действующая страховка выписанная на авто в РК действует и в КР (если Вы страховку на авто имели ввиду).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.