Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2841
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Помогите советом,  не знаю, что нам лучше поможет: Иссык куль или Алаколь? Основная цель поездки: не развлечение, а поправить здоровье семьи, отдохнуть (хоть немного повысить иммунитет детей, уменьшить аденоиды, аллергия у мужа, у самой болят суставы). Я так поняла, по лечебным свойствам Алаколь выигрывает (или мне попадались больше сторонники Алаколя). И вода, сказали, теплее чем в ИК. Что немаловажно для детей. Если смотреть на пансионаты Алаколя и ИК, ИК импонирует больше. По ценам кажись одинаково. Дорога – отдельный вопрос. В Алаколь трудно добираться. В ИК проблема граница? Что посоветуете?

вам тут много чего посоветовали я могу посоветовать) мы ездим  ни ИК останавливаемся около Кыргызского взморья, я дочке лечу там аденоиды, а сестра аллергию...


  • 0

#2842
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

 

вам тут много чего посоветовали я могу посоветовать) мы ездим  ни ИК останавливаемся около Кыргызского взморья, я дочке лечу там аденоиды, а сестра аллергию...

 

добрый день. подскажите, пожалуйста, где именно вы останавливаетесь около Кыргызского взморья? а в самом санатории почему не останавливаетесь? и можно ли получать лечение, живя не в санатории.


  • 0

#2843
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит такси от дома в Алматы до пансионата на Иссык куле.

Едем надолго, вещей много, автобус не вариант (((

 

Или может мини бусик какой нибудь, человек на 7-8

 

Спасибо заранее


  • 0

#2844
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Пляж Марко поло 2017

Прикреплённые изображения:

  • image (3).jpg

  • 2

#2845
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Помогите советом,  не знаю, что нам лучше поможет: Иссык куль или Алаколь? Основная цель поездки: не развлечение, а поправить здоровье семьи, отдохнуть (хоть немного повысить иммунитет детей, уменьшить аденоиды, аллергия у мужа, у самой болят суставы). Я так поняла, по лечебным свойствам Алаколь выигрывает (или мне попадались больше сторонники Алаколя). И вода, сказали, теплее чем в ИК. Что немаловажно для детей. Если смотреть на пансионаты Алаколя и ИК, ИК импонирует больше. По ценам кажись одинаково. Дорога – отдельный вопрос. В Алаколь трудно добираться. В ИК проблема граница? Что посоветуете?

 

были и на Алаколе и на Иссык-Куле, вода везде одинаковая почти, местами соленая, везде прохладная, считается полезной и там и здесь.

 

- просто на Алаколе маловато сервиса, немного ехать туда дальше (для нас на 150-200 км. туда и обратно на столько же дальше чем на ИК) и сама дорога никаковская, детям и пожилым трудно ехать, если ехать на автобусе, на своей машине может чуть лучше. там вокруг озера зелени мало, аульная пыль (вспомнить можно дество!), глухомань деревенская (нам лично это плюс, этнос, аулы, коровки, лошадки, все нравится !!!) но валюту менять не надо и пр.

 

- на Иссык-куль ехать приятно - дорога прелесть, но таможня и обмен валюты чуток слегка напрягает, гайцы на дороге - улыбайтесь им, они тоже будут приветливыми, не нарушать и соблюдать их правила надо (совет автолюбителям - купите в машину антирадар и видеорегистратор, если знак 60, не превышайте 60, это нарушение по ихнему, по нашему это ок +9 км.), сервис в КГ не ахти, но пойдет, зелень есть, интернет есть в некоторых пансионатах если кому нужно, базарчики, магазинчики есть где всегда можно и нужно торговаться; время киргизское медленное ! - атмосфера отдыха-воздух-менталитет местных простых людей очень нравится и пр.

 

Но, конечно, самое главное это вода и отдых, всем хорошей поездки и приятного отдыха !


  • 1

#2846
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

(совет автолюбителям - купите в машину антирадар и видеорегистратор, если знак 60, не превышайте 60, это нарушение по ихнему, по нашему это ок +9 км.),

А если вдруг чуток не уложитесь в 60, то помните - с 17августа2015года статья 232часть1 КоАО КР гласит что штраф причитается  за превышение от 10 до 20км/час - 500 сом :smoke:


  • 2

#2847
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

И вообще кто в какое время кто ездит? У кого какой опыт?

Я обычно выезжаю в 2 ночи, около 5 на границе. Автобусы уже все давно приехали, так что машин 2-3 штуки, не больше. Это на Кара Су. В прошлом году две границы прошёл за 20 минут. Потом в Киргизии по свободной трассе тоже красота ехать. Гайцы если и стоят то только самые отчаянные, причём первых я только в Боомском встретил, часов в 7 утра.


  • 0

#2848
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А мы выезжаем часов в 5-6 утра. Днем по свету едем, на границе никогда никого, всегда проходим максимум за 15 минут. И к обеду уже на месте купаемся, отдыхаем.


  • 0

#2849
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день всем. Сориентируйте по ценам в кафешках, плиз. Сколько стоят основные блюда: лагман, манты, самса, салат, плов, суп. Заранее благодарна. 


Сообщение отредактировал ViVienn: 27.06.2017, 11:16:24

  • 0

#2850
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Ездила на открытие сезона в пансионат «Марко Поло» на южном берегу Иссык-Куля на 3 дня с 23 по 25 июня. Стоимость тура с проездом 35000 тенге. Нас было 5 человек, поэтому на семью получилось не дешево. Хотели взять улучшенные или люкс номера, но к тому моменту, когда мы покупали путевки, нам сказали, что остались только эконом номера в секциях, 3-х местный и 2-х местный с общим туалетом и душем. В двухместном есть возможность размещения дополнительного места. К слову сказать по оснащенности и по просторности мне экономы понравились больше стандартов+. Бельё белоснежное, выдаются два полотенца для лица и для душа, на пляж их носить нельзя. Есть холодильник, телевизор, зеркало, шкаф с плечиками, фен, мыло, балкон с ротанговой мебелью и сушилкой для белья. Экономы находятся на 1 и 2 этажах обоих корпусов.

Дорога хоть и дальняя (11 часов), но хорошая, на границе прошли быстро. Правда колесики на чемоданах не особо спасают, со стороны Киргизии гравийная дорожка, пришлось нести чемодан. И напрягало почти полное отсутствие света, то лужа на пути, то яма, то бетонная плита.

С погодой повезло, все три дня не вылазили из воды. Сам пансионат сказочно красив, территория ухожена, вся в цветах, обслуживающий персонал приветлив и услужлив. Пляж песчаный, вход в воду пологий. Вода изумительная. Возле пирса выведена труба с минеральной водой, но температура почему то там всегда разная, в первый день теплая, во второй горячая, в третий с утра холодная, а потом вообще перекрыли, потому что я пообещала там перед отъездом помыть голову, потому что в душе не было никакой воды. Есть бассейн с теплой водой, но его, почему то не моют, воду иногда меняют, но налет со стенок и дна не смывают, поэтому купаться в нём неприятно. Сначала с нас взяли деньги за посещение бассейна, но потом случайно :idea: я узнала, что на открытие посещение бассейна бесплатное. Подошла на ресепшин, спросила и деньги вернули. WiFi платный. Кафе на территории работают пока только на продажу горячительных напитков. Под заказ делали пиццу, а шашлык мы так и не попробовали, мы заказали его за день, но нам сказали, что мясо пропало.

Поехала отдохнуть от напряженной работы и насладиться покоем. 
К сожалению, не получилось зарядиться положительными эмоциями. В номере в первый день горячей воды не было вообще, холодная была с перерывами тонкой струйкой. На второй день уже и холодной воды не стало. На просьбы разобраться, не отказывались, с улыбками извинялись, но ничего не делали. К обеду струйка холодной воды появилась на час. В общем, с огромными перерывами хотя бы холодная вода была. Питание в концу второго дня достигло апогея. Вместо комплексного питания в этом пансионате предлагают на выбор несколько блюд. Повара к такому оказались не готовы. Столовая просто не справлялась с количеством отдыхающих. Первая смена дожидалась еды по 1,5 часа,(официанты работали быстро и слаженно, претензий нет, не успевали на раздаче повара), вторая смена изнывала в ожидании своей очереди. Все ждали приезда директора. Гром грянул за ужином, порции подали с опозданием на 1 час, порции маленькие, манты оказались с картофелем и джусаем (мужчины были в шоке), тефтели были размером с фрикадельку и состояли преимущественно из риса, но шедевром оказалась порция пиццы "Маргарита" - кусочек засохшего теста с непонятным наполнителем размером равнобедренного треугольника с основанием 4 см и сторонами 11 см. Мой сын просто обиделся, тем более накануне в их кафе мы ели другую пиццу, которая просто таяла во рту. В итоге собралась большая группа разгневанных отдыхающих, которые заставили директора выслушать претензии. В результате переговоров пришли к соглашению, что будут питание подавать по расписанию и перебоев с водой не будет. Нашему сыну дали бонус - вкуснючие манты, большой кусок пиццы и булочки, холодная вода была в номере до 12 часов ночи. (К сожалению фото мы не делали, фотоаппарат был в номере, а ни телефонов, ни всевозможных гаджетов у нас не было, я принципиально не беру на отдых такие усройства, только книги и вязание. Мы никогда не смотрим телевизор, гуляем, купаемся, дышим свежим воздухом. Но были отдыхающие, которые всё снимали на телефон, хотя охрана оооочень сопротивлялась этому, может быть они выложат фото в форуме).

Утром завтрак был вовремя и вкусно, но обед опять задержали надолго. Вода ещё с ночи исчезла основательно. С 7 часов утра до 15 часов дня (вместо того, чтобы накупаться перед отъездом) я тщетно пыталась решить проблему, воду для туалета пришлось носить с Иссык-Куля, причем не только мне. Остальные отдыхающие не хотели тратить нервы на переговоры с администрацией, чтобы добиться переселения в нормальные номера, хотя одна семья приехала отдыхать на 24 дня!!!. Когда я у администратора потребовала открыть мне любой номер с водой, мне сказали, что свободных номеров нет, но тогда я просто нашла директора, оказалось, что свободных номеров с отличным напором и холодной и горячей воды достаточно. Мне дали ключа от двух номеров Стандарт+, и ещё с нашего этажа переселили людей, которые оставались отдыхать (они меня потом благодарили за оказанную услугу). Директор пытался исправить ситуацию (не знаю, на сколько искренен он был) - мне предложили 3-х дневный отдых на 5 человек за их счет здесь в любое другое время. Но после всех потраченных нервов возвращаться сюда абсолютно не хочется. Не спасли положение дел ни хорошая погода, ни чудесная вода Иссык-Куля, ни чудесный бариста Марат, который каждое утро удивлял нас различными кофе и безалкогольными напитками, ни развлекательная программа на каждый день. Пишу на многие форумы, потому что разозлили так, что пообещала рассказать всем. Проблема с водой уже не первый год в корпусах и в домиках, судя по отзывам. Проблем нет только на третьих этажах корпусов и в таунхаусах. Неужели нельзя сразу переселить людей в нормальные номера и не продавать туры в неподготовленные корпуса до устранения проблем!?  
Немного сгладил общее положение дел кондитер. Это сказка! Какие вкусняшки печет это человек! Он всё успевает, на столах каждый день была чудесная выпечка, в буфете всегда море разнообразных, свежих, вкусных десертов, булочек и т.д. Ему респект и уважение!!! Такой кондитер на вес золота!
В общем, написала на эмоциях, но объективно. Решайте сами, нужен ли вам такой отдых........

Если бы туроператоры не предлагали путевки в экономы по причине непригодности их, и мы сами не стали бы заселяться в эконом номера в 1 и 2 корпусе этого пансионата, проблему бы решили сразу, потому что это большое количество человек, и соответственно огромная сумма потерянной прибыли.

Я понимаю, что произвожу впечатление скандальной тётки (сама таких не люблю), но на самом деле я не привередлива, каждый год езжу на Алаколь, причем не в крутой пансионат, а на базу отдыха с минимальными удобствами — маленький холодильник, вода, туалет в номере, комплексное питание (без выбора блюд), без телевизора, без фена, без бассейна.

Фотографии самого пансионата выложу позже, фотоаппарат разрядился, просто некогда этим заниматься.

 


  • 5

#2851
котелок

котелок
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Каждый год ездила на ИК на автобусе. В этом году решила поехать на своем авто, т.к. едем толпой, выгоднее на машине.  Хотела бы узнать процедуру прохождения авто через границу и какие дополнительные документы нужны, кроме страховки, тех.паспорта, водит.прав. Наклейки там всякие, разрешение на тонировку и т.д.

И много ли народу в этом году? 


  • 0

#2852
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто в этом году был в Тулпаре, пожалуйста, подскажите, как там питание? например, лучше или хуже чем в наших столовых Каганат? ну для понимания)


  • 0

#2853
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Добрый день! Каждый год ездила на ИК на автобусе. В этом году решила поехать на своем авто, т.к. едем толпой, выгоднее на машине.  Хотела бы узнать процедуру прохождения авто через границу и какие дополнительные документы нужны, кроме страховки, тех.паспорта, водит.прав. Наклейки там всякие, разрешение на тонировку и т.д.

Пролистайте тему, страниц 10 хотя бы. Очень много обсуждалось про поездки на авто, что, как и почему. Правда по опыту прошлого года. В этом году ещё не многие ездили.


  • 0

#2854
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Еще никто не ездил по северному берегу в этом году??? Вопрос про новое полотно и протяженность открыт!


  • 0

#2855
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Сегодня с утра небо было затянуто, но к обеду облачность разошлась по горам и светит солнце. Небольшой ветерок, которого не было утром. Приложение accuweather показывает что в Чолпон-Ате +18, но в реальности на градуснике на балконе (в тени) +22.
  • 0

#2856
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Добрый день всем. Сориентируйте по ценам в кафешках, плиз. Сколько стоят основные блюда: лагман, манты, самса, салат, плов, суп. Заранее благодарна. 

как в Узбечке в Алматы 


  • 1

#2857
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ездила на открытие сезона в пансионат «Марко Поло» на южном берегу Иссык-Куля на 3 дня с 23 по 25 июня. Стоимость тура с проездом 35000 тенге. Нас было 5 человек, поэтому на семью получилось не дешево. Хотели взять улучшенные или люкс номера, но к тому моменту, когда мы покупали путевки, нам сказали, что остались только эконом номера в секциях, 3-х местный и 2-х местный с общим туалетом и душем. В двухместном есть возможность размещения дополнительного места. К слову сказать по оснащенности и по просторности мне экономы понравились больше стандартов+. Бельё белоснежное, выдаются два полотенца для лица и для душа, на пляж их носить нельзя. Есть холодильник, телевизор, зеркало, шкаф с плечиками, фен, мыло, балкон с ротанговой мебелью и сушилкой для белья. Экономы находятся на 1 и 2 этажах обоих корпусов.

 

Спасибо за такой объёмный и конструктивный отзыв! (только хотела спросить был ли кто в этом году в Марко Поло) Значит ничего не изменилось, всё хуже и хуже по-ходу.... А цены то - ого-го! Мы туда уже давно ездить перестали в частности из-за их баланды, которую они ресторанным питанием обзывают :faceoff:   думала за эти годы что-то с этим сделали уже...ан нет..... Печалька! Классное место было (триста лет тому назад)  :smoke:  Кондитеру - респект!


  • 0

#2858
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Сегодня с утра небо было затянуто, но к обеду облачность разошлась по горам и светит солнце. Небольшой ветерок, которого не было утром. Приложение accuweather показывает что в Чолпон-Ате +18, но в реальности на градуснике на балконе (в тени) +22.

Тоже собираемся на ИК. Смущает что температура воздуха такая низкая. Не холодно, позагорать то можно при +22?


  • 0

#2859
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Тоже собираемся на ИК. Смущает что температура воздуха такая низкая. Не холодно, позагорать то можно при +22?


На солнышке гораздо теплее. Только с пляжа вернулись (к сожалению через горы туч наползло). Вода теплая (вчера была прохладнее) и даже под зонтиком в теньке не чувствуется холода. Уже успели неплохо загореть.
  • 0

#2860
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

У кого нибудь есть контакты гостиниц/мини-гостиниц, БО, недалеко от Авроры?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.