Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2861
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

звонила сегодня в миграционную службу, ребенок вклеен в мой загранпаспорт, сказали, что достаточно моего загранпаспорта с его вклейкой+свидетельство о рождении, а мое удостоверение личности необязательно

 

кто недавно ездил с вклейкой ребенка в своем загранпаспорте? нормально пропустили, не требовали вкладыш?


  • 0

#2862
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто н будь в этом году уже о отдыхал в Мурок+? Там нет таких проблем с водой о очереди в столовой? Больше даже вода беспокоит в номере, дети чистюли елк и
  • 0

#2863
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ездила на открытие сезона в пансионат «Марко Поло» на южном берегу Иссык-Куля на 3 дня с 23 по 25 июня. 

 

К сожалению, не получилось зарядиться положительными эмоциями. В номере в первый день горячей воды не было вообще, холодная была с перерывами тонкой струйкой. На второй день уже и холодной воды не стало. На просьбы разобраться, не отказывались, с улыбками извинялись, но ничего не делали. К обеду струйка холодной воды появилась на час. В общем, с огромными перерывами хотя бы холодная вода была. Питание в концу второго дня достигло апогея. Вместо комплексного питания в этом пансионате предлагают на выбор несколько блюд. Повара к такому оказались не готовы. Столовая просто не справлялась с количеством отдыхающих. Первая смена дожидалась еды по 1,5 часа,(официанты работали быстро и слаженно, претензий нет, не успевали на раздаче повара), вторая смена изнывала в ожидании своей очереди. Все ждали приезда директора. Гром грянул за ужином, порции подали с опозданием на 1 час, порции маленькие, манты оказались с картофелем и джусаем (мужчины были в шоке), тефтели были размером с фрикадельку и состояли преимущественно из риса, но шедевром оказалась порция пиццы "Маргарита" - кусочек засохшего теста с непонятным наполнителем размером равнобедренного треугольника с основанием 4 см и сторонами 11 см. Мой сын просто обиделся, тем более накануне в их кафе мы ели другую пиццу, которая просто таяла во рту. В итоге собралась большая группа разгневанных отдыхающих, которые заставили директора выслушать претензии. В результате переговоров пришли к соглашению, что будут питание подавать по расписанию и перебоев с водой не будет. Нашему сыну дали бонус - вкуснючие манты, большой кусок пиццы и булочки, холодная вода была в номере до 12 часов ночи. (К сожалению фото мы не делали, фотоаппарат был в номере, а ни телефонов, ни всевозможных гаджетов у нас не было, я принципиально не беру на отдых такие усройства, только книги и вязание. Мы никогда не смотрим телевизор, гуляем, купаемся, дышим свежим воздухом. Но были отдыхающие, которые всё снимали на телефон, хотя охрана оооочень сопротивлялась этому, может быть они выложат фото в форуме).

Утром завтрак был вовремя и вкусно, но обед опять задержали надолго. Вода ещё с ночи исчезла основательно. С 7 часов утра до 15 часов дня (вместо того, чтобы накупаться перед отъездом) я тщетно пыталась решить проблему, воду для туалета пришлось носить с Иссык-Куля, причем не только мне. Остальные отдыхающие не хотели тратить нервы на переговоры с администрацией, чтобы добиться переселения в нормальные номера, хотя одна семья приехала отдыхать на 24 дня!!!. Когда я у администратора потребовала открыть мне любой номер с водой, мне сказали, что свободных номеров нет, но тогда я просто нашла директора, оказалось, что свободных номеров с отличным напором и холодной и горячей воды достаточно. Мне дали ключа от двух номеров Стандарт+, и ещё с нашего этажа переселили людей, которые оставались отдыхать (они меня потом благодарили за оказанную услугу). Директор пытался исправить ситуацию (не знаю, на сколько искренен он был) - мне предложили 3-х дневный отдых на 5 человек за их счет здесь в любое другое время. Но после всех потраченных нервов возвращаться сюда абсолютно не хочется. Не спасли положение дел ни хорошая погода, ни чудесная вода Иссык-Куля, ни чудесный бариста Марат, который каждое утро удивлял нас различными кофе и безалкогольными напитками, ни развлекательная программа на каждый день. Пишу на многие форумы, потому что разозлили так, что пообещала рассказать всем. Проблема с водой уже не первый год в корпусах и в домиках, судя по отзывам. Проблем нет только на третьих этажах корпусов и в таунхаусах. Неужели нельзя сразу переселить людей в нормальные номера и не продавать туры в неподготовленные корпуса до устранения проблем!?  
Немного сгладил общее положение дел кондитер. Это сказка! Какие вкусняшки печет это человек! Он всё успевает, на столах каждый день была чудесная выпечка, в буфете всегда море разнообразных, свежих, вкусных десертов, булочек и т.д. Ему респект и уважение!!! Такой кондитер на вес золота!
В общем, написала на эмоциях, но объективно. Решайте сами, нужен ли вам такой отдых........

Если бы туроператоры не предлагали путевки в экономы по причине непригодности их, и мы сами не стали бы заселяться в эконом номера в 1 и 2 корпусе этого пансионата, проблему бы решили сразу, потому что это большое количество человек, и соответственно огромная сумма потерянной прибыли.

Я понимаю, что произвожу впечатление скандальной тётки (сама таких не люблю), но на самом деле я не привередлива, каждый год езжу на Алаколь, причем не в крутой пансионат, а на базу отдыха с минимальными удобствами — маленький холодильник, вода, туалет в номере, комплексное питание (без выбора блюд), без телевизора, без фена, без бассейна.

Фотографии самого пансионата выложу позже, фотоаппарат разрядился, просто некогда этим заниматься.

Полностью подтверждаю все выше описанное тк была тоже там на открытии сезона, но нам повезло больше т.к. жили в коттеджах  на первой линии в номере люкс-с водой там был полный порядок (горячая и холодная). Касательно еды -те же впечатления (хотя в прошлом году никаких претензий к еде не было), но нас спасало пиво и рыба, так что голод не чувствовался))) Как мне кажется, что поменяли управляющих пансионатом -он был не готов к приему гостей.


Сообщение отредактировал kumushka: 27.06.2017, 19:22:39

  • 2

#2864
rugbyman7

rugbyman7
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто н будь в этом году уже о отдыхал в Мурок+? Там нет таких проблем с водой о очереди в столовой? Больше даже вода беспокоит в номере, дети чистюли елк и

Только что вернулись с Мурка+! Отдыхали 5 дней, три семьи, все с детьми! Отдохнули шикарно, проблем никаких не было! Питание даже лучше в этом году, чем в прошлом, по нашему мнению! Хотели сыну 4 лет брать дополнительное питание,но даже не пришлось! Третий год подряд отдыхаем в Мурке!


  • 0

#2865
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Может кому информация понадобится, сегодня сдала документы на оформление вкладыша в свидетельство о рождении. Для этого нужны следующие документы: заявление (пишется на месте, образец висит на стенде в миграционке), удостоверение личности одного из родителей (оригинал + копия), свидетельство о рождении ребенка (оригинал +копия), адресная справка на одного из родителя, 2 фотографии 3х4. Оригиналы документов сразу вернут. Вкладыш готов на 3 день.


  • 2

#2866
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Rugbuman7,спасибо за ответ! Можно узнать через какую фирму ездили?
  • 0

#2867
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Фото точно 3*4 ?
В прошлом вроде 3,5*4,5 сдавали....
Хорошо что написали, а то уже сфотались с половинками))
  • 0

#2868
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А есть ли у кого любимая турфирма , автобусами которой приятно путешествовать ? Интересует опыт постоянный, однократный не в счёт.
Еду с двумя детьми на иссыккуль, автобусом впервые. Пытаюсь морально подготовиться к переходу границы))
Видела тут где-то отзыв об Орион тур и Оникс тур....В тырнете о них "страшные" вещи пишут)) паникую..Мы 3 года ездили на автобусах с маленькими детьми

Мы 3 года ездили на автобусах с маленькими детьми. В принципе нормально, детям даже нравились ночные поездки. Брали всегда 4 места друг за другом, жена с младшим спереди, я со старшим сзади, конечно собой приходилось жертвовать, но жена на полную откидывала сидушку:))Последняя поездка была не очень, не помню с какой фирмой ездили...после часового прохождения границы, проехали минут 15 и остановка в кафе, обменять валюту, купить симки, продегустировать коньяк......на наши возмущения, водитель ответил он устал и это запланированная остановка....Обратно я ехал с травмой, сильный вывих голеностопа, автобус остановился на автовокзале Сайран, дальше следовал по улице Матезалка до Абая, я попросил остановиться не доезжая Абая, мол нога сильно болит , а с детьми и чемоданами тяжко будет идти....Мне дали категорический отказ и сказали что следующая остановка Стадион....А так в плане вождения и поездки всегда все было норм... Кстати, в июле вы даже не сможете выбрать автоперевозчика, так как все места уже заняты, я брал почти за месяц на 5 июля, у одной компании все автобусы забиты, у другой из 4-х автобусов только в одном оставалось мест 10....И обязательно возьмите мягкие подушечки для шеи, будет комфортнее!
Сергей, спасибо за ответ и передавайте привет Тоне))) мы её большие поклонники(в частности дочь Даша, которой Тоня ни раз презентовали свои произведения).
По вашей фамилии и описанию адреса догадалась что это ваша семья. Мы знакомы с ней по ФБ)))
  • 0

#2869
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Ездила на открытие сезона в пансионат «Марко Поло» на южном берегу Иссык-Куля на 3 дня с 23 по 25 июня. Стоимость тура с проездом 35000 тенге. Нас было 5 человек, поэтому на семью получилось не дешево. Хотели взять улучшенные или люкс номера, но к тому моменту, когда мы покупали путевки, нам сказали, что остались только эконом номера в секциях, 3-х местный и 2-х местный с общим туалетом и душем. В двухместном есть возможность размещения дополнительного места. К слову сказать по оснащенности и по просторности мне экономы понравились больше стандартов+. Бельё белоснежное, выдаются два полотенца для лица и для душа, на пляж их носить нельзя. Есть холодильник, телевизор, зеркало, шкаф с плечиками, фен, мыло, балкон с ротанговой мебелью и сушилкой для белья. Экономы находятся на 1 и 2 этажах обоих корпусов.

 

Спасибо за такой объёмный и конструктивный отзыв! (только хотела спросить был ли кто в этом году в Марко Поло) Значит ничего не изменилось, всё хуже и хуже по-ходу.... А цены то - ого-го! Мы туда уже давно ездить перестали в частности из-за их баланды, которую они ресторанным питанием обзывают :faceoff:   думала за эти годы что-то с этим сделали уже...ан нет..... Печалька! Классное место было (триста лет тому назад)  :smoke:  Кондитеру - респект!

 

 

Марко Поло не изменится никогда, там хозяин - жмот и лицемер, обещает изменить ситуацию, прям сейчас навалит горы мяса, а получается каждый раз еще хуже. хорошо, если сейчас в мантах картошка, а раньше был только лук  :lol:  их меню для отдыхающих сплошная баланда, причем никакая для взрослых и детей, отдаленность от бутиков и базаров, жизнь как на острове, далеко никуда за территорию не выйдешь - глушь. дети у нас хотели кушать, хорошо мы из дома колбасы, сыры, сухпай взяли, там все и съели :lol: 

единственный плюс - зелень вокруг, и вечером маленькие лягушечки выходят отовсюду и прыгают. :)

 

ругаться с хитрым хозяином бесполезно, лучше туда просто не ехать  ;)

У хозяина есть еще один пансионат - Мурок или Мурок плюс, похоже там такая же история, так что будьте начеку :hi:


  • 2

#2870
Sergey Shipulin

Sergey Shipulin
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

А есть ли у кого любимая турфирма , автобусами которой приятно путешествовать ? Интересует опыт постоянный, однократный не в счёт.
Еду с двумя детьми на иссыккуль, автобусом впервые. Пытаюсь морально подготовиться к переходу границы))
Видела тут где-то отзыв об Орион тур и Оникс тур....В тырнете о них "страшные" вещи пишут)) паникую..Мы 3 года ездили на автобусах с маленькими детьми

Мы 3 года ездили на автобусах с маленькими детьми. В принципе нормально, детям даже нравились ночные поездки. Брали всегда 4 места друг за другом, жена с младшим спереди, я со старшим сзади, конечно собой приходилось жертвовать, но жена на полную откидывала сидушку :))Последняя поездка была не очень, не помню с какой фирмой ездили...после часового прохождения границы, проехали минут 15 и остановка в кафе, обменять валюту, купить симки, продегустировать коньяк......на наши возмущения, водитель ответил он устал и это запланированная остановка....Обратно я ехал с травмой, сильный вывих голеностопа, автобус остановился на автовокзале Сайран, дальше следовал по улице Матезалка до Абая, я попросил остановиться не доезжая Абая, мол нога сильно болит , а с детьми и чемоданами тяжко будет идти....Мне дали категорический отказ и сказали что следующая остановка Стадион....А так в плане вождения и поездки всегда все было норм... Кстати, в июле вы даже не сможете выбрать автоперевозчика, так как все места уже заняты, я брал почти за месяц на 5 июля, у одной компании все автобусы забиты, у другой из 4-х автобусов только в одном оставалось мест 10....И обязательно возьмите мягкие подушечки для шеи, будет комфортнее!
Сергей, спасибо за ответ и передавайте привет Тоне))) мы её большие поклонники(в частности дочь Даша, которой Тоня ни раз презентовали свои произведения).
По вашей фамилии и описанию адреса догадалась что это ваша семья. Мы знакомы с ней по ФБ)))

 

Пожалуйста:) Мы выезжаем 5 - го на автобусе и едем как обычно в наш любимый Меридиан!


  • 0

#2871
Sergey Shipulin

Sergey Shipulin
  • Гость
  • 11 сообщений

звонила сегодня в миграционную службу, ребенок вклеен в мой загранпаспорт, сказали, что достаточно моего загранпаспорта с его вклейкой+свидетельство о рождении, а мое удостоверение личности необязательно

 

кто недавно ездил с вклейкой ребенка в своем загранпаспорте? нормально пропустили, не требовали вкладыш?

Мы с вклейкой ездили 3 года, причем вклейку делали когда младшему было 1,5 года, а на ИК ездили когда было уже года 3,  и без проблем. главное что бы ребенок не сильно отличался от фото. никаких больше доков не нужно! Но на всякий случай возьмите, обидно будет если не дай Боже докопаются и не пропустят. В этом году решили сделать паспорта на детей, вышло по 9500+примерно 1500 за скорость 4 дня. На двоих детей более 20 тыщ. Но как и взрослый паспорт действителен 10 лет.


  • 0

#2872
Sergey Shipulin

Sergey Shipulin
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья, у меня следующий вопрос? Интернет и связь. Что лучше купить роуминг у билайна, который сейчас рекламируют за 900 тг в месяц и насколько он эффективен? Или лучше купить там симку с пакетом + интернет? 2 года назад когда мы ездили, проще и дешевле было купить там симку, звонки дешевле. В пансионате был интернет, но его еще нужно было поймать, возле главного офиса, но сигнал очень плохой. Билайн смущает, он и в Ате плохо интернет раздает......а там? Есть ALTEL, в Ате супер, везде ловит 4G, но роуминг минута 150 тг и 1МБ 150 тг, по моему подах......ели!


  • 0

#2873
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mamasya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2874
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kumushka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sergey Shipulin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2876
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Фото точно 3*4 ?

Это то что я лично сдавала, фото было 3х4 и в том году такого же размера делала, проблем не было ни тогда ни сейчас. Хотя, да, на стенде по моему 3,5 на 4,5 указано. 


Сообщение отредактировал Света1979: 28.06.2017, 08:49:29

  • 0

#2877
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

кто недавно ездил с вклейкой ребенка в своем загранпаспорте? нормально пропустили, не требовали вкладыш?

 

В прошлом году через Кегень с вклейкой в паспорт, но без вкладыша, нас не хотели пропускать. Как будет в этом году, не знаю 


  • 0

#2878
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Друзья, у меня следующий вопрос? Интернет и связь. Что лучше купить роуминг у билайна, который сейчас рекламируют за 900 тг в месяц и насколько он эффективен? Или лучше купить там симку с пакетом + интернет? 2 года назад когда мы ездили, проще и дешевле было купить там симку, звонки дешевле. В пансионате был интернет, но его еще нужно было поймать, возле главного офиса, но сигнал очень плохой. Билайн смущает, он и в Ате плохо интернет раздает......а там? Есть ALTEL, в Ате супер, везде ловит 4G, но роуминг минута 150 тг и 1МБ 150 тг, по моему подах......ели!

Присоединяюсь к вопросу :)  В прошлом году брали их О! интернета не было практически, хотя жили в Чолпон Ате.

Думаю пока не было еще пользователей этого предложения. Стоимость вполне приемлемая, так что взять этот пакет надо, а там уже смотреть, есть связь или нет.


  • 0

#2879
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Только что вернулись с Мурка+! Отдыхали 5 дней
  Расскажите, пожалуйста, как там сейчас водичка?
  • 0

#2880
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

кто недавно ездил с вклейкой ребенка в своем загранпаспорте? нормально пропустили, не требовали вкладыш?

 

В прошлом году через Кегень с вклейкой в паспорт, но без вкладыша, нас не хотели пропускать. Как будет в этом году, не знаю 

 

Если есть вклейка в паспорт, то больше ни чего ненужно.

У меня был случай, мы проходим обычно таможню через Аухты, на ПП показала свое УЛ и показала ребенка и даже никаких документов на малого не спросили. Видимо потому что малой очень похож на меня и очень спать хотелось пограничнику. :) 

Еще один совет от бывалого ;)  проверьте на всякий случай, свою фамилию в списках должников-невыездных. Я забив свою фамилию, один раз, была просто шокирована, в списки была  женщина с такой же фамилией и именем и даже год рождения совпал, отличалось только отчество. Так вот на таможне очень мною интерисовались, и я всем сразу говорила, что я не Валерьевна!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.