Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2801
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ездили на машине

Вы в этом году снова планируете на машине ехать??? И куда если не секрет??? А то пишут, что Колумб забитый :idea: ;)

Повторюсь! Путевки выкуплены именно у Премьер Тур и конкретно на 5-9 июля. По Вашим датам нужно уточнять и как вариант - искать в других турфирмах). Хорошего отдыха!
  • 0

#2802
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ездили на машине

Вы в этом году снова планируете на машине ехать??? И куда если не секрет??? А то пишут, что Колумб забитый :idea: ;)
Читайте внимательнее)))))) забитый не у всех турагентств ☝️
  • 0

#2803
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ездили на машине

Вы в этом году снова планируете на машине ехать??? И куда если не секрет??? А то пишут, что Колумб забитый :idea: ;)
Читайте внимательнее)))))) забитый не у всех турагентств ☝️
а вы в каком берете, если не секрет??)))
  • 0

#2804
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Удивляюсь прям, там на берегу каждом шагу предложений тыща. Поехали и выбрали на месте. Где понравился, там и остались. Что заранее голову забивать. Сколько живу, столько езжу на Иссык-Куль на своей машине. Приехал, осмотрелся, вселился. Никогда не жалел! Каждый раз было незабываемо. Хотите агенство узнать, пишите в личку. Что допытываться у всех на виду :fie:

P.S. Прямо, как из мультика про Машу: А как клюёт? А где клюёт? А на чё клюёт? А почему клюёт? :faceoff:


Сообщение отредактировал volkser: 23.06.2017, 07:05:30

  • -1

#2805
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Удивляюсь прям, там на берегу каждом шагу предложений тыща. Поехали и выбрали на месте. Где понравился, там и остались. Что заранее голову забивать. Сколько живу, столько езжу на Иссык-Куль на своей машине. Приехал, осмотрелся, вселился. Никогда не жалел! Каждый раз было незабываемо. Хотите агенство узнать, пишите в личку. Что допытываться у всех на виду :fie:

P.S. Прямо, как из мультика про Машу: А как клюёт? А где клюёт? А на чё клюёт? А почему клюёт? :faceoff:

 

Наверное сложно понять, что некоторым людям нужен комфорт и определенность)

а не жить в чьем то дворе с курицами в огороде и  туалетом на улице)


  • 0

#2806
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо большое)))..будем думать. В Бриз не попадаем т.к.нас двое. А фото или видео финскогоя кстати искала, искала но не нашла.

по поводу Колумба. Про финские домики выше верно написали. Надо быть ну очень не прихотливым, чтобы там останавливаться. Питание - привязка ко времени и меню, для нас это не удобно. Пляж и вход в озеро мне нравился, для меня он получше,чем на Капризе.

В Капризе останавливались два раза. Мой супруг считает, что цена немного завышена. Пляж хороший, красивая и ухоженная территория. Есть два ресторана. Номера уютные. Персонал по мне немного не дотягивает, были пару моментов, но это мелочи.

В этом году другое место будем искать, на на крайний случай Каприз рассматриваем.


  • 0

#2807
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Удивляюсь прям, там на берегу каждом шагу предложений тыща. Поехали и выбрали на месте. Где понравился, там и остались. Что заранее голову забивать. Сколько живу, столько езжу на Иссык-Куль на своей машине. Приехал, осмотрелся, вселился. Никогда не жалел! Каждый раз было незабываемо. Хотите агенство узнать, пишите в личку. Что допытываться у всех на виду :fie:

P.S. Прямо, как из мультика про Машу: А как клюёт? А где клюёт? А на чё клюёт? А почему клюёт? :faceoff:

 

Наверное сложно понять, что некоторым людям нужен комфорт и определенность)

а не жить в чьем то дворе с курицами в огороде и  туалетом на улице)

 

это точно! ))


  • 0

#2808
Sergey Shipulin

Sergey Shipulin
  • Гость
  • 11 сообщений

Удивляюсь прям, там на берегу каждом шагу предложений тыща. Поехали и выбрали на месте. Где понравился, там и остались. Что заранее голову забивать. Сколько живу, столько езжу на Иссык-Куль на своей машине. Приехал, осмотрелся, вселился. Никогда не жалел! Каждый раз было незабываемо. Хотите агенство узнать, пишите в личку. Что допытываться у всех на виду :fie:

P.S. Прямо, как из мультика про Машу: А как клюёт? А где клюёт? А на чё клюёт? А почему клюёт? :faceoff:

Ключевая фраза "на своей машине", а если ее нет? Вот люди и интересуются, как лучше, куда, и на чем!


  • 0

#2809
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Помогите советом,  не знаю, что нам лучше поможет: Иссык куль или Алаколь? Основная цель поездки: не развлечение, а поправить здоровье семьи, отдохнуть (хоть немного повысить иммунитет детей, уменьшить аденоиды, аллергия у мужа, у самой болят суставы). Я так поняла, по лечебным свойствам Алаколь выигрывает (или мне попадались больше сторонники Алаколя). И вода, сказали, теплее чем в ИК. Что немаловажно для детей. Если смотреть на пансионаты Алаколя и ИК, ИК импонирует больше. По ценам кажись одинаково. Дорога – отдельный вопрос. В Алаколь трудно добираться. В ИК проблема граница? Что посоветуете?


Сообщение отредактировал botakan777: 23.06.2017, 12:06:32

  • 0

#2810
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ездили на машине

Вы в этом году снова планируете на машине ехать??? И куда если не секрет??? А то пишут, что Колумб забитый :idea: ;)
Читайте внимательнее)))))) забитый не у всех турагентств ☝️
а вы в каком берете, если не секрет??)))

Пока не определились, но если вдруг вы найдете турагентство с большим выбором свободных мест в Колумб и адекватной ценой, дайте знать
  • 0

#2811
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Помогите советом,  не знаю, что нам лучше поможет: Иссык куль или Алаколь? Основная цель поездки: не развлечение, а поправить здоровье семьи, отдохнуть (хоть немного повысить иммунитет детей, уменьшить аденоиды, аллергия у мужа, у самой болят суставы). Я так поняла, по лечебным свойствам Алаколь выигрывает (или мне попадались больше сторонники Алаколя). И вода, сказали, теплее чем в ИК. Что немаловажно для детей. Если смотреть на пансионаты Алаколя и ИК, ИК импонирует больше. По ценам кажись одинаково. Дорога – отдельный вопрос. В Алаколь трудно добираться. В ИК проблема граница? Что посоветуете?

Если выбирать Алаколь, то лучше Вам на солёную сторону, но она дальше (если вы с Алматы) Добираться туда наверно всё же лучше поездом. С билетами трудновато, люди заранее за 45 дней стараются брать. На этом форуме есть отдельная темка про Алакколь, сходите туда, если не были ещё, почитайте. Иссык-куль я лично люблю конечно больше, дорога легче, минусы границы имеются, но так как ездим на своей машине и не через главный КПП, получается быстро и без особых нервов (тьфу-тьфу). И конечно на ИК Вам надо пансионат или санаторий предлагающий лечение: грязь для суставов, соляные шахты для аллергиков. Есть подобное в Авроре, но там не дешево. Также можно посмотреть Голубой Иссык-Куль и Киргизское взморье, там больше альтернатив по расселению И кстати раньше такое лечение предлагали в военном санатории Тамга на южном берегу. Условия советско-спартанские, но зато дёшево. Позвоните в любое агентство, она Вас тоже могут сориентировать. Может в нашей темке ещё кто подскажет  ;)


  • 1

#2812
Sergey Shipulin

Sergey Shipulin
  • Гость
  • 11 сообщений

Помогите советом,  не знаю, что нам лучше поможет: Иссык куль или Алаколь? Основная цель поездки: не развлечение, а поправить здоровье семьи, отдохнуть (хоть немного повысить иммунитет детей, уменьшить аденоиды, аллергия у мужа, у самой болят суставы). Я так поняла, по лечебным свойствам Алаколь выигрывает (или мне попадались больше сторонники Алаколя). И вода, сказали, теплее чем в ИК. Что немаловажно для детей. Если смотреть на пансионаты Алаколя и ИК, ИК импонирует больше. По ценам кажись одинаково. Дорога – отдельный вопрос. В Алаколь трудно добираться. В ИК проблема граница? Что посоветуете?

Про Алаколь ничего не могу сказать, не был. А что касается ИК, то по личному опыту знаю, 3 года подряд мы ездили на ИК. Зимой проблем с болезнями не было, ну максимум сопли. Дети маленькие совсем 3-5 лет были и спокойно купались, не вытащишь из воды.  Когда доллар подскочил, год пропустили, и этой зимой всей семьей лежали с температурой под 40. Там я думаю играет контраст, соленное озеро + горный воздух, горячий песок и прохладная вода. Также там есть горячие источники. И конечно же если сравнивать цены на продукты и гостеприимство - ИК однозначно выигрывает. 


Сообщение отредактировал Sergey Shipulin: 23.06.2017, 12:34:19

  • 1

#2813
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Помогите советом,  не знаю, что нам лучше поможет: Иссык куль или Алаколь? Основная цель поездки: не развлечение, а поправить здоровье семьи, отдохнуть (хоть немного повысить иммунитет детей, уменьшить аденоиды, аллергия у мужа, у самой болят суставы). Я так поняла, по лечебным свойствам Алаколь выигрывает (или мне попадались больше сторонники Алаколя). И вода, сказали, теплее чем в ИК. Что немаловажно для детей. Если смотреть на пансионаты Алаколя и ИК, ИК импонирует больше. По ценам кажись одинаково. Дорога – отдельный вопрос. В Алаколь трудно добираться. В ИК проблема граница? Что посоветуете?

Лично моё мнение: Алаколь, хоть и родной, но не стоит траты времени. Плюсы: не паришься с границей, вода теплее Минусы: Условий нет, дорога гавно, виды не особо впечатляющие, комары зверские

ИК минусы: Граница, хороший пансионат стоит так же как в Турцию слетать. Плюсы: Харизма Иссык-Куля, ни с чем не сравнимая, воздух для здоровья просто шикарный.

Я был на Алаколе один раз, мне хватило. на Иссык-Куле раз 15 - не надоедает


  • 6

#2814
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

 

Помогите советом,  не знаю, что нам лучше поможет: Иссык куль или Алаколь? Основная цель поездки: не развлечение, а поправить здоровье семьи, отдохнуть (хоть немного повысить иммунитет детей, уменьшить аденоиды, аллергия у мужа, у самой болят суставы). Я так поняла, по лечебным свойствам Алаколь выигрывает (или мне попадались больше сторонники Алаколя). И вода, сказали, теплее чем в ИК. Что немаловажно для детей. Если смотреть на пансионаты Алаколя и ИК, ИК импонирует больше. По ценам кажись одинаково. Дорога – отдельный вопрос. В Алаколь трудно добираться. В ИК проблема граница? Что посоветуете?

Лично моё мнение: Алаколь, хоть и родной, но не стоит траты времени. Плюсы: не паришься с границей, вода теплее Минусы: Условий нет, дорога гавно, виды не особо впечатляющие, комары зверские

ИК минусы: Граница, хороший пансионат стоит так же как в Турцию слетать. Плюсы: Харизма Иссык-Куля, ни с чем не сравнимая, воздух для здоровья просто шикарный.

Я был на Алаколе один раз, мне хватило. на Иссык-Куле раз 15 - не надоедает

 

Сколько людей - столько и мнений. Пока сами не опробуете, наверное, не поймете. Я сама очень люблю Иссык-куль, но, мне кажется, для оздоровительных целей Алаколь больше подходит. В позапрошлом году ездила с ребенком на Иссык-куль, в санаторий "Госрезиденция", посещали соляные шахты, но я бы не сказала, что меньше болели, еще и ротавирус привезли. Собиралась в этом году на Алаколь, но, читая про головняки с поездом и дорогой, опять подумываю насчет Иссык-куля. 

И да, если поедете на Алаколь, будьте готовы к спартанским условиям и отсутствию инфраструктуры. 


  • 2

#2815
user111

user111
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйта. Ни разу не были на иссык куле. Своего транспорта нет. Хотим отдахнуть неделю в конце июля начале августа. Нас 4 взрослых и 3 ребенка (2 мальчика 5 лет и 12 лет девочка) возможно добавятся еще 2е взрослых. Где лучше всего отдахнуть? Как проще покупать путёвки? напрямую у киргизов или уже через местные тур фирмы и не париться? Изменились ли порядки провоза детей через границу которые указанны в шапке темы? Может будет выгоднее снять коттеджик или домик? Нужно что бы Цена=качество. Лучше немного дороже но безопастно. 

 

Добрый день.

С таким количество народа огромное количество вариантов коттеджей в хороших пансионатах. Выйдет совсем недорого.Они обустроены, с кухней и т.д. При домиках, как правило есть территория с мангалом и т.п

Солнышко, Витязь, Радуга и много других.

 

А билеты на втобус Вы можете здесь купить и без путевок.

Я сейчас Вам в личку скину кирг.форум, там очень много предложений от хозяев.

 

ДД, можете мне также скинуть ссылку на указанный форум. Заранее спасибо.


  • 0

#2816
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Удивляюсь прям, там на берегу каждом шагу предложений тыща. Поехали и выбрали на месте. Где понравился, там и остались. Что заранее голову забивать. Сколько живу, столько езжу на Иссык-Куль на своей машине. Приехал, осмотрелся, вселился. Никогда не жалел! Каждый раз было незабываемо. Хотите агенство узнать, пишите в личку. Что допытываться у всех на виду :fie:

P.S. Прямо, как из мультика про Машу: А как клюёт? А где клюёт? А на чё клюёт? А почему клюёт? :faceoff:

 

Наверное сложно понять, что некоторым людям нужен комфорт и определенность)

а не жить в чьем то дворе с курицами в огороде и  туалетом на улице)

 

Понятие комфорта весьма растяжимое.

 

А понять.... Вы, наверное , из тех "некоторых"  , которые ищут на несколько дней комфорта , убегая от своих курей и туалета во дворе.....

 

По молодости холостыми ходили пешком. Пошли дети - ездили. Поставили границу мороки добавилось, но если не возводить в ранг катастров - то нормально.

А сейчас ездим с внуками . в прошлом году брали троих.

У нас своё место(реклама  запрещена). Но от койки до шикарного пляжа 50 метров и нет ночных дискотек. Нас это устраивает , т.к. в 6-00 уже в море и так уже лет 40....

 

А предложений с любым уровнем комфорта и едой....

Надо найти свой отдых...

Я вам рассказал про свой и это не догма.

Так что каждому своё


  • 0

#2817
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А есть ли у кого любимая турфирма , автобусами которой приятно путешествовать ? Интересует опыт постоянный, однократный не в счёт.
Еду с двумя детьми на иссыккуль, автобусом впервые. Пытаюсь морально подготовиться к переходу границы))
Видела тут где-то отзыв об Орион тур и Оникс тур....В тырнете о них "страшные" вещи пишут)) паникую...

Сообщение отредактировал Мещерска: 23.06.2017, 19:24:09

  • 0

#2818
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А есть ли у кого любимая турфирма , автобусами которой приятно путешествовать ? Интересует опыт постоянный, однократный не в счёт.
Еду с двумя детьми на иссыккуль, автобусом впервые. Пытаюсь морально подготовиться к переходу границы))
Видела тут где-то отзыв об Орион тур и Оникс тур....В тырнете о них "страшные" вещи пишут)) паникую...

А тот который однократный - он не опыт?
  • 1

#2819
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А есть ли у кого любимая турфирма , автобусами которой приятно путешествовать ?
Видела тут где-то отзыв об Орион тур и Оникс тур....В тырнете о них "страшные" вещи пишут)) паникую...

Много лет ездеем через Оникс. Один раз автобус после прохождения границы был довольно "уставший", но даже он не испортил настроения. В остальном нареканий нет ни к автобусам, ни самой турфирме.
  • 0

#2820
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Йод-А, спасибо за ответ.
ФрейФея, для меня однократная удачная поездка сомнительна своей удачей)) ...Мне бы хотелось мнений разных конечно, но больше тех ,которые подтверждают постоянное качество турфирмы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.