Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2781
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

В Бриз селят по двое. Мы тоже вдвоем жили. И сейчас на руках путевка в двухместный Бриз на втором этаже. Только вот у наших туроператоров уже нет путевок. Мы брали у киргизского агентства. Оплачивали золотой короной из Аты.
А с фотками финских да-беда! Их нет нигде.

 

Можно мне тоже контакты через кого брали? А через наших тур.операторов совсем дорого выходит? Нашла сайт issykkul.biz. Кто-нибудь через них бронировал? Первый раз собираемся с детьми. Хотела без головной боли заказать у наших тур.операторов. Получается и мест нет?


  • 0

#2782
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений


В Бриз селят по двое. Мы тоже вдвоем жили. И сейчас на руках путевка в двухместный Бриз на втором этаже. Только вот у наших туроператоров уже нет путевок. Мы брали у киргизского агентства. Оплачивали золотой короной из Аты.
А с фотками финских да-беда! Их нет нигде.

Можно мне тоже контакты через кого брали? А через наших тур.операторов совсем дорого выходит? Нашла сайт issykkul.biz. Кто-нибудь через них бронировал? Первый раз собираемся с детьми. Хотела без головной боли заказать у наших тур.операторов. Получается и мест нет?

Мы всегда брали путевки У премьер Тур. И в этот раз хотели так же. Но на наши даты у них всё выкуплено. Селят какую-то большую группу. Каждая турфирма выкупает определенное количество номеров. Пришлось искать других, у кого еще были свободные путевки на эти даты.
  • 0

#2783
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Народ, кто знает- какие документы нужны если выезжаем на авто по доверенности (не хозяин автомобиля), звонила в автоцон говорят что мол по телефону не консультируют по таким вопросам...спросила как быть, говорят, спросите у Гаишников (так и сказали) :faceoff:  звонила по номеру 1414


  • 0

#2784
Sergey Shipulin

Sergey Shipulin
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

В Бриз селят по двое. Мы тоже вдвоем жили. И сейчас на руках путевка в двухместный Бриз на втором этаже. Только вот у наших туроператоров уже нет путевок. Мы брали у киргизского агентства. Оплачивали золотой короной из Аты.
А с фотками финских да-беда! Их нет нигде.

 

Можно мне тоже контакты через кого брали? А через наших тур.операторов совсем дорого выходит? Нашла сайт issykkul.biz. Кто-нибудь через них бронировал? Первый раз собираемся с детьми. Хотела без головной боли заказать у наших тур.операторов. Получается и мест нет?

 

Мы постоянно берем здесь http://www.issykkul.kz там есть и обзоры всех пансионатов и цены. Пока проблем не было!


  • 0

#2785
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мы постоянно берем здесь http://www.issykkul.kz там есть и обзоры всех пансионатов и цены. Пока проблем не было!

 

Их офис на Манаса? Если да, то подтверждаю, агентство надёжное. Брал у них путёвки 2 раза. 


  • 0

#2786
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Народ, кто знает- какие документы нужны если выезжаем на авто по доверенности (не хозяин автомобиля), звонила в автоцон говорят что мол по телефону не консультируют по таким вопросам...спросила как быть, говорят, спросите у Гаишников (так и сказали) :faceoff: звонила по номеру 1414

Мы в РФ ездили были только права и техпаспорт, машина не на нас оформлена. Границу прошли спокойно.
  • 0

#2787
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

если выезжаем на авто по доверенности

Доверенности же давно отменили уже. Сейчас же всё в страховке. 


  • 0

#2788
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

В Бриз селят по двое. Мы тоже вдвоем жили. И сейчас на руках путевка в двухместный Бриз на втором этаже. Только вот у наших туроператоров уже нет путевок. Мы брали у киргизского агентства. Оплачивали золотой короной из Аты.
А с фотками финских да-беда! Их нет нигде.

Можно мне тоже контакты через кого брали? А через наших тур.операторов совсем дорого выходит? Нашла сайт issykkul.biz. Кто-нибудь через них бронировал? Первый раз собираемся с детьми. Хотела без головной боли заказать у наших тур.операторов. Получается и мест нет?
Мы постоянно берем здесь http://www.issykkul.kz там есть и обзоры всех пансионатов и цены. Пока проблем не было!

Про них и написала ☺ сайт побоялась выкладывать. Чтобы не посчитали прямой рекламой.
Как раз они и селят большую компанию на наши даты.


Сообщение отредактировал Oksusha: 22.06.2017, 14:04:42

  • 0

#2789
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы раньше добирались или  самолетом, когда дети появились,  или еще до их рождения сами на машине ездили.

В этом году самолет дороговато выходит. И вот вопрос как добраться? Кто может поделиться опытом? Такси боюсь, они летают так ((( Автобус  мне казалось безопаснее, но я не представляю как дети выдержат? Детям 3,5 и 6,5


  • 0

#2790
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы раньше добирались или  самолетом, когда дети появились,  или еще до их рождения сами на машине ездили.

В этом году самолет дороговато выходит. И вот вопрос как добраться? Кто может поделиться опытом? Такси боюсь, они летают так ((( Автобус  мне казалось безопаснее, но я не представляю как дети выдержат? Детям 3,5 и 6,5

В прошлом году ездили на своей машине, детям было 2,3 и 8 лет.

Дети перенесли поездку хорошо, ни разу не капризничали. Младший так вообще несколько раз за поездку успел поспать. Выезжали рано утром, около 5.

Ни разу не пожалели, что поехали сами.


  • 0

#2791
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Добрый вечер! А что не так было с Акуном в прошлом году, не подскажите? Планируем ехать туда в августе.

В Акун не нравится пляж. Территория, условия - это хорошо. А вот пляж - огрызок какой- то, там заливчик узенький. Еду из-за Иссык-куля, люблю широкий обзор - озеро во всю бескрайнюю ширь и берег также. Например, как в Капризе... Поэтому непонятно, что за высокие цены стали в Акуне
  • 0

#2792
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите как обстоят дела с экологическим сбором для отдыхающих, которые едут на собственном автотранспорте? В последний раз ездил 2 года назад, на границе получали эко.сбор. 


  • 0

#2793
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений


Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите как обстоят дела с экологическим сбором для отдыхающих, которые едут на собственном автотранспорте? В последний раз ездил 2 года назад, на границе получали эко.сбор. 

В прошлом году ничего не платили. 

UPD 

Новость об отмене экосбора


Сообщение отредактировал pet_ro: 22.06.2017, 14:34:11

  • 0

#2794
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы раньше добирались или самолетом, когда дети появились, или еще до их рождения сами на машине ездили.
В этом году самолет дороговато выходит. И вот вопрос как добраться? Кто может поделиться опытом? Такси боюсь, они летают так ((( Автобус мне казалось безопаснее, но я не представляю как дети выдержат? Детям 3,5 и 6,5

Ездили на машине, детям 13,5,3 почти всю дорогу дрыхли. На автобусе выходить придется и на себе переть все через границу.
  • 0

#2795
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Автобус  мне казалось безопаснее, но я не представляю как дети выдержат? Детям 3,5 и 6,5

Автобусом езжу часто (когда без мужа))) дети в основном все хорошо переносят, т.к. рейс ночной почти все спят))) Последние 2-3 года мультики- планшеты часто вижу. Редко когда хнычущие попадались (и то недолго, видимо что- то беспокоило дитя)

У меня деть выключается еще на выезде из города, на таможне всегда бодрячком (попить, в туалет, поиграть, на ручки))) остаток пути- спячка. До места ребенок приезжает выспавшимся))

Если есть возможность на своем авто- 100% лучше!


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 22.06.2017, 16:32:36

  • 0

#2796
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а вы про какой пансионат говорите ? Радуга или Радуга Вест?

Радуга.

В радуге вест песка нет, там щебенка (мелкий отсев) по пляжу, он же несколько метров на входе в воду 


  • 0

#2797
Sergey Shipulin

Sergey Shipulin
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы раньше добирались или  самолетом, когда дети появились,  или еще до их рождения сами на машине ездили.

В этом году самолет дороговато выходит. И вот вопрос как добраться? Кто может поделиться опытом? Такси боюсь, они летают так ((( Автобус  мне казалось безопаснее, но я не представляю как дети выдержат? Детям 3,5 и 6,5

Мы всегда ездили на автобусе, тоже двое детей, примерно такого же возраста были. В 21:00 автобус выезжает с Алматы, мои поначалу не спали, им было интересно что куда то едут, тем более ночью. Тяжко в час ночи переходить границу, это самый тяжелый отрезок, но после прохождения границы вырубались, на место приезжали под утро. И они каждый год просят, что бы снова поехать на автобусе:) для деток это своего рода ночное приключение:)


  • 0

#2798
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы раньше добирались или  самолетом, когда дети появились,  или еще до их рождения сами на машине ездили.

В этом году самолет дороговато выходит. И вот вопрос как добраться? Кто может поделиться опытом? Такси боюсь, они летают так ((( Автобус  мне казалось безопаснее, но я не представляю как дети выдержат? Детям 3,5 и 6,5

Либо на своем авто, либо маршрутки киргизские - не на много дороже чем автобус, зато без пешеходства с чумаданами через границу. В прошлые годы они в сезон тусовались в районе сити-плюс и метро. В этом году - фих знает.

 

Сами с детьми только на машине ездили, малой когда первый раз везли - по дороге пару раз просыпался и засыпал. Потом всем рассказывал что до ИК добиралися 3 дня :D


Сообщение отредактировал Yuran: 22.06.2017, 17:06:40

  • 1

#2799
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Свои значит люди)).Мы тоже чз Премьер тур и проблем не было. Они мне сегодня посоветовали Дельфин посмотреть, не который делюкс, а просто Дельфин. Номера новые, территория по фото зелёная. Еще думаю про Ак бермет. Про Бриз спасибо, посмотрю ещё раз.

Сообщение отредактировал Niyara: 22.06.2017, 19:42:57

  • 0

#2800
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ездили на машине
Вы в этом году снова планируете на машине ехать??? И куда если не секрет??? А то пишут, что Колумб забитый :idea:  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.