Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2661
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Посмотрела образец прошлого года заявления тоже самый что сейчас, значит сори изменений нет.

Просто в прошлом году я писала заявление на имя Бутунчинова А, и в этот раз на его имя написала, сегодня сказали что сейчас другой начальник, пришлось переписывать.

В принципе в заявлении Ф.И.О начальника вообще не указано, значит можно его данные и не указывать.

Дд! Если у ребенка есть паспорт, вкладыш не обязателен? 


  • 0

#2662
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Посмотрела образец прошлого года заявления тоже самый что сейчас, значит сори изменений нет.

Просто в прошлом году я писала заявление на имя Бутунчинова А, и в этот раз на его имя написала, сегодня сказали что сейчас другой начальник, пришлось переписывать.

В принципе в заявлении Ф.И.О начальника вообще не указано, значит можно его данные и не указывать.

Дд! Если у ребенка есть паспорт, вкладыш не обязателен? 

 

 Пр  наличии паспорта вкладыш не нужен. По моему лучше сделать паспорт и не заморачиваться со всякими вкладышами.


  • 2

#2663
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

Думаем 15.06.2017г. (чтв) в ночь рвануть на ИК. Какие прогнозы насчет купаться? Мнения.

Мы тоже думали в эти даты поехать.. Еще думаем.. Но купаться еще прохладно.. наверное


  • 0

#2664
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ какой снег? Я по вебке отслеживаю погоду в Бостери, и нет и не было никакого снега, даже когда в Алматы было черным черо тучи там солнце светило.. Понятное дело что еще не сезон там, и холодно. А по существу! Есть те кто уже успел там побывать? как песочек прогрелся уже? какой температуры там вода? кто знает ответьте пожалуйста.. В конце мая знакомые ездили вода холодная, но купались и дочь их тоже купалась.. но они не из мерзляков!)))


  • 0

#2665
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Хочу поехать на машине, что сейчас нужно?

Наклейка КЗ и пошлина еще необходимы при пересечении границы?

И говорят лучше через Карасу ехать, чем через Кордай, народу меньше 


Сообщение отредактировал Erka: 09.06.2017, 14:19:22

  • 0

#2666
ilgner

ilgner
  • Гость
  • 23 сообщений

Ребята и девчата! Посоветуйте, пожалуйста, какую валюту лучше брать на ИК. Доллары или сомы. Просто примерно посмотрев курсы валюты на наших и на киргизских сайтах, пришел к выводу что лучше брать доллар, выгоднее. И еще. Если кто-то там уже был недавно, какой там курс, в Чолпон Ате, имею ввиду. А то в интернете может быть одно, а по факту совсем другое. Кстати, я не из Алматы, поэтому купить там сом, не смогу. Не по пути.


  • 0

#2667
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Народ какой снег? Я по вебке отслеживаю погоду в Бостери, и нет и не было никакого снега, даже когда в Алматы было черным черо тучи там солнце светило.. Понятное дело что еще не сезон там, и холодно. А по существу! Есть те кто уже успел там побывать? как песочек прогрелся уже? какой температуры там вода? кто знает ответьте пожалуйста.. В конце мая знакомые ездили вода холодная, но купались и дочь их тоже купалась.. но они не из мерзляков!)))

температура воды на иссык-куле -15 градусов

http://seatemperatur...emperature.html

2017-06-09 (10).png


  • 0

#2668
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ребята и девчата! Посоветуйте, пожалуйста, какую валюту лучше брать на ИК. Доллары или сомы. Просто примерно посмотрев курсы валюты на наших и на киргизских сайтах, пришел к выводу что лучше брать доллар, выгоднее. И еще. Если кто-то там уже был недавно, какой там курс, в Чолпон Ате, имею ввиду. А то в интернете может быть одно, а по факту совсем другое. Кстати, я не из Алматы, поэтому купить там сом, не смогу. Не по пути.

 

Лучше сразу сомы. Доллары может сейчас и выгоднее, а вот в сезон они курс занижают..

Вы можете поменять на соме перед границей, в Георгиевке.


  • 0

#2669
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

Ребята и девчата! Посоветуйте, пожалуйста, какую валюту лучше брать на ИК. Доллары или сомы. Просто примерно посмотрев курсы валюты на наших и на киргизских сайтах, пришел к выводу что лучше брать доллар, выгоднее. И еще. Если кто-то там уже был недавно, какой там курс, в Чолпон Ате, имею ввиду. А то в интернете может быть одно, а по факту совсем другое. Кстати, я не из Алматы, поэтому купить там сом, не смогу. Не по пути.

Мы обычно там меняем уже в Георгевке перед границей..либо с тенге на сомы либо с долларов


Сообщение отредактировал natalinatalina: 09.06.2017, 16:30:38

  • 0

#2670
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Народ какой снег? Я по вебке отслеживаю погоду в Бостери, и нет и не было никакого снега, даже когда в Алматы было черным черо тучи там солнце светило.. Понятное дело что еще не сезон там, и холодно. А по существу! Есть те кто уже успел там побывать? как песочек прогрелся уже? какой температуры там вода? кто знает ответьте пожалуйста.. В конце мая знакомые ездили вода холодная, но купались и дочь их тоже купалась.. но они не из мерзляков!)))

температура воды на иссык-куле -15 градусов

http://seatemperatur...emperature.html

attachicon.gif2017-06-09 (10).png

 

Спасибо. Да! В этом году водица по температуре отстает в сравнении в прошлым годом .. В прошлом году в начале Июля ездили погода кайф была и вода тоже.


  • 0

#2671
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

температура воды на иссык-куле -15 градусов

их тоже купалась.. но они не из мерзляков!)))

http://seatemperatur...emperature.html

 

 

придется купаться и в 15)) 

Риск потери сознания наступит только через 2 часа. 


  • 1

#2672
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

 

температура воды на иссык-куле -15 градусов

их тоже купалась.. но они не из мерзляков!)))

http://seatemperatur...emperature.html

 

 

придется купаться и в 15)) 

Риск потери сознания наступит только через 2 часа. 

 

:D Точно! они сказали из воды не вытащить было.. Нужно поинтрересоваться её здоровьем 


  • 1

#2673
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я то же спрошу про правила поведения на дороге. Еду с женой, машину на жену оформлена, жена не водит, отсюда вопрос нужна ли доверенность если жена сидит рядом со мной? Далее: у нас если машине меньше 7 лет оформлять техосмотр не обязательно, как с этим обстоит дело в Кыргызстане, нужно ли оформлять техосмотр. 

Какое сейчас ограничение скорости по трассе, на сколько помню было 90км/ч. И если кто знает какой штраф за превышение в денежном эквиваленте и можно ли оплатить на месте?

При въезде в страну необходима ли страховка, имею в виду страховку местного страхового агенства?


  • 0

#2674
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Я то же спрошу про правила поведения на дороге.

здесь про дорогу и прочее.
https://vse.kz/topic...om-godu/page-60
https://vse.kz/topic...stancev/page-27
  • 0

#2675
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Хочу поехать на машине, что сейчас нужно?

Наклейка КЗ и пошлина еще необходимы при пересечении границы?

И говорят лучше через Карасу ехать, чем через Кордай, народу меньше 

 

В прошлом году уже никаких пошлин не было и декларации на машину не заполнял.

Наклейка нужна, если у вас номера старого образца. Если новые с флажком КЗ, то не надо.

Обычно езжу через Карасу, если там много народу, типа три-четыре автобуса пассажиров привезли, то двигаюсь дальше вдоль границы на Аухатты.

На Кордай не суюсь, так как там всегда куча народу.


  • 0

#2676
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

сегодня утром было +3, думаю несложно понять что вода холодная. она в теплые то года раньше 15 июЛя для любителей воды "парное молоко" не становится купабельной )))а этот год и в июНе подавно. Снег выпал позавчера, по горам лёг ниже "полгоры" от него и холодно до сих пор. по долине вчера с утра вместо росы был иней на машинах ледяная корка местами. Сейчас прогноз потепление дает. к иЮлю прогреет точно. )))


  • 5

#2677
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Похоже в этом году местные товарищи цены все же снизят. Не многим захочется в утепленных трусах и купальниках отдыхать :dandy: Придется демпинговать :D  Нам (казахстанцам) кстати  нечему радоваться. Высокогорная "прорубь" не особо интересна :cry:


  • 0

#2678
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Высокогорная "прорубь" не особо интересна
 

интересна :) что уж тама, пик сезона с 2 половины июля до конца августа, остальное эт просто себя утешить холодной водой при более низких ценах. 


  • 0

#2679
ilgner

ilgner
  • Гость
  • 23 сообщений

Лучше сразу сомы. Доллары может сейчас и выгоднее, а вот в сезон они курс занижают.. Вы можете поменять на соме перед границей, в Георгиевке.

Спасибо! 


  • 0

#2680
Палермо

Палермо
  • Гость
  • 13 сообщений

Я то же спрошу про правила поведения на дороге. Еду с женой, машину на жену оформлена, жена не водит, отсюда вопрос нужна ли доверенность если жена сидит рядом со мной? Далее: у нас если машине меньше 7 лет оформлять техосмотр не обязательно, как с этим обстоит дело в Кыргызстане, нужно ли оформлять техосмотр.
Какое сейчас ограничение скорости по трассе, на сколько помню было 90км/ч. И если кто знает какой штраф за превышение в денежном эквиваленте и можно ли оплатить на месте?
При въезде в страну необходима ли страховка, имею в виду страховку местного страхового агенства?


Тех осмотра и доверенности нет в Кыргызстане, но для себя сделайте, не по мешает, на случай если гаишник начнёт ушлить. Ограничение скорости 90км/ч, на счёт штрафов если граммотно подойти то можно и за 200 сом развести, если много денег то можно 500 сом дать )) Смело езжайте на своём авто, там гаи обычно в засаде сидят на объезной и в двух трёх местах в Бомском ущелье, встречные машины моргают если гаи на трассе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.