Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#1181
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

подскажите по объездной или до нее есть где-то нормальная заправка? раньше заправлялись в самом кордае, но сейчас в него заезжать нет смысла я так понимаю?

Перед объездной,за пару километров,есть Синойловская заправка.Заправки хватает туда и обратно,на обратной дороге доливаю там же,до Алматы.

#1182
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Еще есть заправка казмунай в алм области, где жпп будка стоит(вроде) и дальше каа выше написали синоил заправка слева после поворота на Ногайбай и прям за поворотом на о ъездную есть еще один синоил справа!!!
  • 0

#1183
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Съездили и не пожалели, купались мало, ребёнку не разрешили. Жили в Чолпон-ате около госрезиденции у частников. Разброс цен 350-600 сомов на человека без питания. На дороге к городскому пляжу 400-450 сом с человека.
В госрезиденции 5.800 сом за двухместный советского типа. Лечение 120-180 сом процедура.
Довольно скучно, цены в кафе запредельные, шашлык 150-160 сом, горячие блюда 140-350 сом. Качество еды так себе, ребёнку кроме каш за 80 сом и гарниров вообще не могли выбрать,острых много блюд и перебор со специями.

Выручало наличие собственного чайника, теперь пришла к выводу, что на семью нужна и маленькая дорожная плита с собой. Лучше готовить на скорую руку, чем питаться в таких кафе.
Прогулка на катере 400 сом с человека 1,5 часа.
Муж сказал, что больше не хочет туда ездить - за такие цены полное отсутсвие сервиса.
Озеро прекрасно, как всегда.Ну и выспаться там и надышаться воздухом- ради этого стоит ехать.
  • 0

#1184
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В очередной раз за последние 15 лет поднимается вопрос о строительстве прямой дороги на Иссык куль. Интересно начнут в итоге строить или нет? Если построят, то скорее всего будет платной. Но вот не понятно, почему указывается, что построить то надо всего 3 км дороги. Остальное Киргизы строить будут? Потом, вроде говорили, что с киргизской стороны уже дорога построена, а теперь меняют направление, перевал.


  • 0

#1185
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

В очередной раз за последние 15 лет поднимается вопрос о строительстве прямой дороги на Иссык куль. Интересно начнут в итоге строить или нет? Если построят, то скорее всего будет платной. Но вот не понятно, почему указывается, что построить то надо всего 3 км дороги. Остальное Киргизы строить будут? Потом, вроде говорили, что с киргизской стороны уже дорога построена, а теперь меняют направление, перевал.

3 км дороги это киргизам надо будет построить на их территории, а нам что-то 60-80 км на своей территории. + новый погранпереход.


  • 0

#1186
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем привет!

 

Ну что ездил кто уже? Есть изменения в прохождении границы? Как водичка?


  • 0

#1187
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Как дорога через Кегень ? Кто ездил в этом году ?
  • 0

#1188
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

как обычно. уже ездили.


  • 1

#1189
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем привет!

 

Ну что ездил кто уже? Есть изменения в прохождении границы? Как водичка?

в субботу вернулся с ИК, водичка отличная. на таможне и дороге без изменений, за весь путь туда и обратно ни 1 гаишник не остановил, т.к ехал не спеша и не нарушая


  • 1

#1190
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Как дорога через Кегень ? Кто ездил в этом году ?

 

только вернулись, дорога перед и после таможни беспонтовая, наш участок перед таможней вроде делают, по крайней мере техника ковыряется, но в этом году имхуется точно не сделают.


  • 0

#1191
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

только вернулись, дорога перед и после таможни беспонтовая, наш участок перед таможней вроде делают, по крайней мере техника ковыряется, но в этом году имхуется точно не сделают.

В каком месте переходили границу?


  • 0

#1192
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да там только одно место для перехода. без вариантов
  • 0

#1193
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Как дорога через Кегень ? Кто ездил в этом году ?


только вернулись, дорога перед и после таможни беспонтовая, наш участок перед таможней вроде делают, по крайней мере техника ковыряется, но в этом году имхуется точно не сделают.
Спасибо, планы поменялись .
  • 0

#1194
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

да там только одно место для перехода. без вариантов


Переходов как минимум 3. (Центральный, Кара Су и Маканчи). А речь про Кегень! Там да, один единственный переход

Сообщение отредактировал Ixtiander: 27.06.2017, 09:03:23

  • 0

#1195
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

люблю через Кегень. не езжайте туда, там дорога хлам.

меньше народу - больше кислороду)

там по грунтовке любая легковая пройдет, вопрос в нервах владельца)


  • 1

#1196
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подскажите кто в курсе, через кегень пост по праздникам работает?

интересует 6 июля


  • 0

#1197
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Я думаю что на праздники  ( имеется ввиду 6-7-8-9 июля) граница будет забита

Как думаете ехать-неехать на своем авто?


  • 0

#1198
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Всем привет.

Вопрос знающим: если машина оформлена не на меня, для передвижения по Кыргызстану необходимо оформить у нас что-то типа доверенности?

Спасибо


  • 0

#1199
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я думаю что на праздники  ( имеется ввиду 6-7-8-9 июля) граница будет забита
Как думаете ехать-неехать на своем авто?


Думаю что можно ехать, но выезжать лучше с Алматы в полночь или 1 час ночи. В 4 утра на границе как правило свободно. Я всегда так езжу
  • 0

#1200
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Всем привет. Вопрос знающим: если машина оформлена не на меня, для передвижения по Кыргызстану необходимо оформить у нас что-то типа доверенности? Спасибо

В Кг доверенность на автомобиль не требуется. Так же как и техосмотра и страховки. Достаточно прав и техпаспорта.

Перед поездкой найдите их телефоны доверия, если опасаетесь разводов. Проверено, работает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.