Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2681
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Высокогорная "прорубь" не особо интересна
 

интересна :) что уж тама, пик сезона с 2 половины июля до конца августа, остальное эт просто себя утешить холодной водой при более низких ценах. 

 

Это вам, гражданину  Кыргыстана не особо важна температура воды, можете и на песочке полежать и воздухом подышать. Вы вообще можете с утра приехать, вечером уехать. Вам ехать нужно пару-тройку часов от Бишкека :D  Казахстанцы могут 2 часа запросто на границе простоять с маленькими детьми., и ещё столько же обратно. Условия перехода совсем не улучшаются :faceoff:  А что говорить о тех, кто приезжает за полторы тыщи километров, с Павлодара, Семска, Усть-Каменогорска, Омска и тд? Десять раз подумают о таком отдыхе :dont:


  • 0

#2682
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Высокогорная "прорубь" не особо интересна
 

интересна :) что уж тама, пик сезона с 2 половины июля до конца августа, остальное эт просто себя утешить холодной водой при более низких ценах. 

 

Это вам, гражданину  Кыргыстана не особо важна температура воды, можете и на песочке полежать и воздухом подышать. Вы вообще можете с утра приехать, вечером уехать. Вам ехать нужно пару-тройку часов от Бишкека :D  Казахстанцы могут 2 часа запросто на границе простоять с маленькими детьми., и ещё столько же обратно. Условия перехода совсем не улучшаются :faceoff:  А что говорить о тех, кто приезжает за полторы тыщи километров, с Павлодара, Семска, Усть-Каменогорска, Омска и тд? Десять раз подумают о таком отдыхе :dont:

 

Думаю, что те кто по настоящему любит Иссык-куль все равно поедут.. Конечно вода холодная и даже когда жарко в самый сезон не всегда приятно заходить в воду, но ведь там есть столько преимуществ, но это опять же для любителей этого места. Таких как потрясающий воздух,особенный микроклимат, чудесная природа,потом жару не все любят, а на Иссык-куле всегда ветерок прохладный и нет этой жары и духоты как к примеру в Турции, ну и цены,они все равно доступные. Столько раз ездили проходили границу быстро, но мы всегда через самую последнюю границу проходим 20 мин максимум. Как ни крути для Алматинцев Иссык-куль несравненно лучше нашего грязного и очень дорогого Капчагая.. но зато вода там теплая, тут уж приходиться выбирать озеро с чистой прозрачной водой но холодное либо мутный теплый капчагай водохранилище.. Фанаты Иссык-куля все равно поедут,это место которое нужно любить. Каждому свое!


Сообщение отредактировал natalinatalina: 10.06.2017, 15:03:19

  • 2

#2683
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

сегодня утром было +3, думаю несложно понять что вода холодная. она в теплые то года раньше 15 июЛя для любителей воды "парное молоко" не становится купабельной )))а этот год и в июНе подавно. Снег выпал позавчера, по горам лёг ниже "полгоры" от него и холодно до сих пор. по долине вчера с утра вместо росы был иней на машинах ледяная корка местами. Сейчас прогноз потепление дает. к иЮлю прогреет точно. )))

Да это холодно, получается куртки нужны если в двадцатых числах июня ехать..((( В позапрошлом году такое теплое лето было на Иссык-куле в шортах и майках ночью ходили, потрясающе


Сообщение отредактировал natalinatalina: 10.06.2017, 15:03:46

  • 0

#2684
ilgner

ilgner
  • Гость
  • 23 сообщений

Думаю, что те кто по настоящему любит Иссык-куль все равно поедут.. Конечно вода холодная и даже когда жарко в самый сезон не всегда приятно заходить в воду, но ведь там есть столько преимуществ, но это опять же для любителей этого места. Таких как потрясающий воздух,особенный микроклимат, чудесная природа,потом жару не все любят, а на Иссык-куле всегда ветерок прохладный и нет этой жары и духоты как к примеру в Турции, ну и цены,они все равно доступные. Столько раз ездили проходили границу быстро, но мы всегда через самую последнюю границу проходим 20 мин максимум. Как ни крути для Алматинцев Иссык-куль несравненно лучше нашего грязного и очень дорогого Капчагая.. но зато вода там теплая, тут уж приходиться выбирать озеро с чистой прозрачной водой но холодное либо мутный теплый капчагай водохранилище.. Фанаты Иссык-куля все равно поедут,это место которое нужно любить. Каждому свое!

 

Согласен с вами целиком и полностью. Я уже 3 раза был на ИК, хотя мне ехать из Костанайской области больше 2000 км. И все равно меня тянет на ИК. Причем меня больше прельщает не тюлений отдых, хотя и это я люблю, но больше именно покататься вокруг озера, побывать в ущельях., заночевать в палатке на берегу озера! Меня, выросшего в степях Казахстана,  горы просто пленили. Наверное, тем кто вырос в горах, никогда не понять чувств человека, впервые увидевшего горы. 


  • 2

#2685
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Это вам, гражданину  Кыргыстана не особо важна температура воды, можете и на песочке полежать и воздухом подышать.
 

я Вам по секрету ))) на ИК за 5 лет раза 3 был... не до песочка как то... как говорят недосуг.

Да это холодно,

тот год теплый был а этот холодноват... может прогреет НО пока сильного тепла не наблюдается.  


  • 1

#2686
ilgner

ilgner
  • Гость
  • 23 сообщений

я Вам по секрету ))) на ИК за 5 лет раза 3 был... не до песочка как то... как говорят недосуг.
 

"Это есть великое зло" ©. Сапожник без сапог. Но вы хоть 3 раза были. Та семья, у кого мы постоянно останавливаемся в Долинке (под Чолпон Атой), говорят что уже несколько лет небыли на озере. Дела и заботы. Пока сезон не открыт - говорят холодно, а потом некогда! Печаль беда! Мне кажется, надо все равно как-то выбираться на отдых, иначе не хватит никаких сил работать. Да и для чего вообще работать тогда?


  • 0

#2687
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да и для чего вообще работать тогда?
 

Хороший вопрос. глядя на свою ситуацию могу сказать - в данный момент на детей. :)


  • 0

#2688
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста впервые хотим поехать на Иссык-куль с семьей (взрослые 2 человека и с ребенком 3 года) посоветовали санатории Аврора, Аврора плюс и Киргизское Взморье, хотим подлечится, восстановить иммунитет ребенку после операции!Где лучше условия, питание, чистота и т.д.???Планируем конец июля-начало августа не холодно будет???спасибо
  • 0

#2689
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

В Киргизское взморье не советую. Там такой бедлам ближе к закату и почти всю ночь, будут бессонные ночи из-за оглушающей музыки отовсюду и певцов ртом. Вы будете очень злы и с головной болью. Некогда прекрасный берег заставлен комками с орущей музыкой, бизнес-точками. У владельцев зоны отдыха очень искаженное представление об организации отдыха.

Насчет лечения - единственное, что приемлемое, правда, по-совковому...


  • 0

#2690
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста впервые хотим поехать на Иссык-куль с семьей (взрослые 2 человека и с ребенком 3 года) посоветовали санатории Аврора, Аврора плюс и Киргизское Взморье, хотим подлечится, восстановить иммунитет ребенку после операции!Где лучше условия, питание, чистота и т.д.???Планируем конец июля-начало августа не холодно будет???спасибо

Может вам лучше на южный берег, если главная задача восстановиться и отдохнуть?

Там как вариант есть Марко Поло, только не в курсе если что-то там по процедурам.


  • 0

#2691
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста впервые хотим поехать на Иссык-куль с семьей (взрослые 2 человека и с ребенком 3 года) посоветовали санатории Аврора, Аврора плюс и Киргизское Взморье

Аврора роскошное место, если позволяет бюджет. 47 гектаров роскошной территории по которой гулять и гулять. Ёлки, берёзы, сосны , пруд с лебедями, все настоящее ещё советское! Очень ухоженное. Белки скачут. Пляж чистый, есть пирс. Питание по моему все по стандартам госта)) все очень правильное и очень вкусное. Про лечении ничего не знаю, потому что ходили только гулять и кушать в аврору. На территории есть главный корпус и коттеджи. Чудесное место!
  • 0

#2692
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ce088482e3b5bb5b139dc0ce5ec1d29f.jpg7e2207e77b17f8dae84094708a17b407.jpge026f6941b2e5fbf6a81808c6430e046.jpgfcac6c956dfff4f1c1c4110c41412f7f.jpg69bcf8483c6020d6910da8aac8e844f3.jpg77e08c43bf119b5713f4418502eb59cc.jpgaa3a202d0fbac07ed0d7008cac5f7e98.jpg5387f7d9eec2bc9b742de936f6485adc.jpg
  • 3

#2693
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Мне тоже очень нравится Аврора, огромная красивая территория, хороший пляж, нормальное питание, лечение. Единственное, номера там не очень: маленькие и мебель вся старая. Была три года назад, возможно, что-то изменилось. 


  • 0

#2694
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну номера то они точно не расширили. Если только мебель поменяли. А с другой стороны - ехать в такую красоту чтоб в номере сидеть? А ещё с одной стороны - за такую сумму можно и номера получше сделать)))
  • 0

#2695
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А как сейчас обстоят дела с временной регистрацией?


  • 0

#2696
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

дела с временной регистрацией
каждый год езжу на Иссык-Куль. гр.РК - ничего не нужно было ( на 14 дней, точно).   гр.РФ - заполняли миграционную карту туда и обратно.  на более длительный срок мы там не останавливались.
  • 0

#2697
KaterinaS

KaterinaS
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день! Может кто-то сталкивался. Какие документы требуются для пересечения границы с домашним животным (кошкой)? Ветеринарного паспорта достаточно или необходимо чипирование? Заранее благодарю за ответ!


  • 0

#2698
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Аврора роскошное место, если позволяет бюджет.

Про бюджет можно поподробнее. Сколько стоят нумера/коттеджи или что там?)

Спасибо.


  • 0

#2699
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Аврора роскошное место, если позволяет бюджет.

Про бюджет можно поподробнее. Сколько стоят нумера/коттеджи или что там?)
Спасибо.
http://www.aurora.kg...s/odnomestnyj-2
  • 1

#2700
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Бронировал Аврору неделю назад, сразу же сказали, что обычных номеров уже нет в продаже на июль. Все выкуплено.

Забронировал коттедж.

Все таки по мне, там самая лучшая территория. Гуляешь и наслаждаешься красотой вокруг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.