Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1781
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Джонни_Д, просто ты не сын степи. Пасынок.
Поэтому и пишешь, что тебе ближе.

ну вот поэтому и нет четкого ответа.
Сори если опять спровоцирую дискуссию.
У меня вот только один вопрос к Алби и Масхадову.
По возрасту мы с Вами толком и не жили в СССР.
Но вот хотелось бы чисто для себя понять, а что плохого досталось то Казахстану от СССР?
1. Хлеб- это поднятие целины при СССР
2. Бензин- 3 НПЗ со времен СССР, свой за 25 лет так и не построили.
3. Нефть- ну так тоже при СССР разведка шла.
4. Хоть один завод металлургический построили типа Темиртау? Вроде нет. Караганда.. та же история.
5. Высшее образование- да тоже ка как бы почти всё с тех времен.

Зато как Алби перечислил имеем заводы по производству планшетов и не летающих самолетов.
Вы можете сказать про голодомор и т.д., ну так эт оне считается, тогда досталось многим. Время такое было.
Так чего же за 25 добились то? Астану построили? Трассу на боровое и завод по производсу локомотивов? Ну это что первое на ум пришло. Так вроде завод то оказался не нужен?
Как я понял ребят, 90% проблемы и страха перед тем что можно потерять независимость?
Я Вас правильно понимаю? Не имею против этого ничего, не подумайте. Я тоже за то что бы быть самостоятельными в своих решениях и действиях.
Но вроде как слово "союз" означает равенство, вон Европа вроде живет и многие её в пример ставят, даже среди нас. Как там мол хорошо.
Просто всегда глаз режет когда пишут, мол хватит нам 70 лет СССР, натерпелись и т.д.
Вот и хочется узнать, а чего натерпелись то? ну просто что бы понимать для себя.
Вон Мираж образование получил, и думаю он не скажет что плохое.
Так и другие наши граждане.
И еще раз повторюсь, я не сторонник союза и единой валюты т.к. сам толком для себя не понимаю + и - этого.
Ну чтобы мне не начали приписывать лишнего сейчас.
Хотя бы первоначальные строй материалы начали выпускать, по крайне мере перед этим эконом кризисом строители подошли более подготовленными. Уже то что цены могут держать на уровне ~ это хорошо. Прошлый кризис мало кто пережил.
Возможно по остальным отраслям тоже что то есть. Ты пишешь только то, что быстро на ум приходит.
Фасадная штукатурка Кайзер (немец ) выпускают под Алматой, гипсокартон, пенопласт, пеноплекс, мин плита, кирпич, плиты, блоки, гидроизоляция, лампочки, в т.ч. диодные (экибас ).
Да много что по мелочи перенесли сюда, в Казахстан
  • 1

#1782
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Масхадов, согласен.
  • 0

#1783
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да много что по мелочи перенесли сюда, в Казахстан

 

Вооот, уже интересно для общего кругозора, ты то крутишься в той сфере. Теперь и мы знаем. ;)

Задал вопрос- получил ответ.

Вот будем знать что хорошего сделали за 25 лет.

 

Пацаны ну тогда хоть скажите, а чего плохого то получили за 70 лет?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.09.2015, 13:30:50

  • 2

#1784
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Все виды сухих строительных смесей, абсолютно все, тоже тут выпускаются.
Двери, лепнина, галтели.

Фактически раздел эконом полностью закрыт.
Да мелочи привозят из за бугра, но собирают тут. Хотя бы так. Прошлый кризис сильно пошатнул. Сейчас последствия не такие сильные, даже не сиотря на то что 90% населения Фуагра в глаза не видели.... проживем.
Раньше 1 машина на всю семью.
Сейчас : у отца своя, у меня своя, у жены своя и т.д.
Переживем, фигли. А ныть можно добесконечности.
  • 3

#1785
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ХЕЛП! Прошерстила ветку Врачей, инфы толком нет,спрошу сюда - мужу требуется срочная операция, теперь в поиске хорошего хирурга-уролога, операция требуется сложная -одно неправильное движение приведет к удалению почки..буду рада любым контактам..

РДЦ
Пшенбаев
  • 0

#1786
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Переживем, фигли. А ныть можно добесконечности.

 

Спасибо. Тоже так думаю 


  • 1

#1787
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Заходила в ККБ поздороваться, а Якушев оказывается в Канаду учухарил на пмж))
  • 1

#1788
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Женя, ничего плохого. Устроил ответ?
  • 0

#1789
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Женя, ничего плохого. Устроил ответ?

:smoke:


  • 0

#1790
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Джони вот ты пишешь, что нифига производство нет. А в Китае на рынок приди и скажите : мне надо золотую рыбку из гипса 4м.×12м. Никто там тебе не скажет : а у нас производства нет. Там ответят : 3~4 дня, оставьте предоплату. Изготовят. Так и ты предложи что нибудь изготавливать. Станок привези. Казахстан это сокровище, где нет конкуренции. Никто не производит, а ты производи. У тебя будем покупать. Изучи рынок, потребность и начни.
Я заметил, что у многих гос работников всегда есть ощущение, что государство что то им должно. Построить, обеспечить, наладить, подключить, создать. Все что угодно, но только не сами ))))


Я сам раньше работал в гос учреждении, нормальный оклад, но мне это не совсем интересно, ушел сам. Создавать то гораздо интереснее.
Свет, вода и т.д. есть, вперед, создавай. Кто против ???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 15.09.2015, 13:43:32

  • 2

#1791
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вчера хотела доллары на депозит положить. Одну 100 дол. купюру не приняли. Сказали он повреждена и показали на уф аппарате небольшое пятнышко, оно не значительное и расположено на полях. А внешне даже не видно.

Купюра не фальшивая, но банк категорически отказался принимать.

Что мне с ней теперь делать? Где обменять на нормальную без пятнышка?

ЗЫ: ответы типа "отдать мне", "выкинуть" и пр. не принимаются. 


  • 0

#1792
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ХЕЛП! Прошерстила ветку Врачей, инфы толком нет,спрошу сюда - мужу требуется срочная операция, теперь в поиске хорошего хирурга-уролога, операция требуется сложная -одно неправильное движение приведет к удалению почки..буду рада любым контактам..

РДЦ
Пшенбаев

Спасибо,Инна..но на базе РЦД не удаляют камни..
  • 0

#1793
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Пацаны ну тогда хоть скажите, а чего плохого то получили за 70 лет?

Джонни, что ты чувствуешь, когда играет гимн Казахстана? 


  • -1

#1794
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Казахстан это сокровище, где нет конкуренции. Никто не производит, а ты

Ты что то не туда ушел, ребята написали что "хватит мол натерпелись", а я и спросил а чего натерпелись то?

и перечислил то чего Казахстан "натерпелся" при СССР.

А так я с тобой согласен.


  • 1

#1795
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Пацаны ну тогда хоть скажите, а чего плохого то получили за 70 лет?

Джонни, что ты чувствуешь, когда играет гимн Казахстана? 

 

Гордость, поверь у меня в машине не висят флаги других стран. ;) 


  • 1

#1796
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Спасибо,Инна..но на базе РЦД не удаляют камни..

 

Юль, он там консультирует

Там многие врача консультируют, а оперируют в Республиканской.


  • 0

#1797
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вчера хотела доллары на депозит положить. Одну 100 дол. купюру не приняли. Сказали он повреждена и показали на уф аппарате небольшое пятнышко, оно не значительное и расположено на полях. А внешне даже не видно.

Купюра не фальшивая, но банк категорически отказался принимать.

Что мне с ней теперь делать? Где обменять на нормальную без пятнышка?

ЗЫ: ответы типа "отдать мне", "выкинуть" и пр. не принимаются. 

Народный банк раньше принимал любые. Но сейчас забирают и отправляют на экспертизу. Длится месяцы. Затем примут но по пониженному курсу.

Проще договориться с теми кто ездит в Китай, Гонконг. Там без проблем банки меняют.

Самому в прошлом году вручили такие 5тыс покрытые плесенью и в разводах, держали где то в погребе. Поменял в Гонконге в отделении банка, комиссию взяли копеечную 0,2%


  • 1

#1798
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Умываю руки. Там уже 100% россия24 в голове
  • -2

#1799
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Никто не производит, а ты производи. У тебя будем покупать. Изучи рынок, потребность и начни.
Я заметил, что у многих гос работников всегда есть ощущение, что государство что то им должно. Построить, обеспечить, наладить, подключить, создать. Все что угодно, но только не сами ))))

повеселилась)))...мой муж выпускал теплообменники - отличного качества, на базе пластин известного производителя,станины заказывал здесь - типа надо развивать местное производство и дать заработать людям..ога..Мало того,что завод за станины зарядил неимоверную цену,ну вот так они оценили свой труд, хотя доставка готовой станины из России выходила дешевле..ладно..договорились о цене..сроки изготовления затянули, выяснилось, что в процессе изготовления не были соблюдены требуемые размеры - в буквальном смысле слова дорабатывали напильником)))...

В конечном итоге плюнул на все и стал заказывать готовые - и дешевле, и проще...
  • 3

#1800
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Изучить рынок надо и найти нишу.

Для сравнения : смотрел обрамление фасада.
Из полиуретана цена убежала за 6 млн.
Из прочного пенопласта покрытым спец жидкостью в обычном гараже озвучили цену 2,5 млн.
Станок стоит 800.000 +материал 400.000 +работа дизайнера по 3д максу на неделю (даже если 100.000 ) =1,3 млн.
Остальные 1,2 млн это стоимость труда по перевозке на Газели 3~4 рейса и потраченное время на 1 неделю.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 15.09.2015, 14:00:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.