Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1761
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Возможно меня тут начнут ненавидеть, но я против введения общей валюты с россией. Против стирания границ. Надеюсь визы общей для въезда к нам не сделают.
  • -1

#1762
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Так же и с бензином, то пишут что у нас склады затарены своим настолько что хоть в землю сливай, то у них дефицит и НПЗ всегда осенью на ремонт встают.

Женя, ты ведь взрослый, нельзя верить всему, что пишут.

СМИ созданы для того, чтобы формировать общественное мнение, а не для того, чтобы освещать или доносить до нас правдивую информацию.


  • 0

#1763
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Так же и с бензином, то пишут что у нас склады затарены своим настолько что хоть в землю сливай, то у них дефицит и НПЗ всегда осенью на ремонт встают.

Женя, ты ведь взрослый, нельзя верить всему, что пишут.

СМИ созданы для того, чтобы формировать общественное мнение, а не для того, чтобы освещать или доносить до нас правдивую информацию.

 

да это то понятно, просто смешно новости листать, у них то черное то тут же белое.


  • 0

#1764
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Женя, ты между строк читай!
  • 0

#1765
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

да это то понятно, просто смешно новости листать, у них то черное то тут же белое.

Заказ то идет сверху от бастыков: сегодня от одного, завтра - от другого. Вот и приходится служителям пера менять свое мнение.


  • 0

#1766
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Почему же сразу Советский Союз? Мы сейчас в других условиях. Страны Евросоюза например также шли к созданию единой валюты - евро, только по времени это заняло не мало.

 

Время покажет, на каких условиях будет союз и единая валюта.


  • 0

#1767
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Возможно меня тут начнут ненавидеть, но я против введения общей валюты с россией. Против стирания границ. Надеюсь визы общей для въезда к нам не сделают.

вот всегда так, как лексусы с тайотами таскать, так хорошо. А как вместе бороться и что то делать, так нет не надо. :D  (шучу Алби ;) )

Мозгом понимаю что для такого гиганта как РФ другие страны союза всегда будут что то типа колоний (ну кроме Китая, с его хотелками считаться придется), и одеяло будут тащить на себя.

Но вот в душе как то хотелось бы думать что раз наши за 25 лет не смогли страной нормально управлять, так может под крылом орла получится а?

Создадут симбиоз такой коня (РК) с крыльями орла (РФ).  Типа восстанем мы в союзе как пегас.

В общем тут х.з что и думать даже.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.09.2015, 13:21:47

  • 2

#1768
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Создадут симбиоз такой коня (РК) с крыльями орла (РФ). Типа восстанем мы в союзе как пегас.

 

такого не надо. пожили уже под управлением москвы. потом опять начнут диктовать какую политику нам вести.


  • 0

#1769
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Время покажет, на каких условиях будет союз и единая валюта.

Условия должны быть одинаковы для всех стран, входящих в Евраз Союз, об этом знают все. То есть диктовать свои условия не имеет права ни одна страна, в том числе РФ. Не должно быть у нее превосходства в этом Союзе, потому как мы все (страны) равны. Союз необходим с политической и экономической точки зрения, вместе гораздо легче идти к цели и защищаться от врагов. Сейчас вот еще Китай к нам лоялен, это большой +

пожили уже под управлением москвы. потом опять начнут диктовать какую политику нам вести.

Это исключено.


  • 0

#1770
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Женя, тут мы с тобой расходимся во мнениях. Сори канеш. Хватит, пожили 70 лет. Сами хотим, как и независимый народ украины.
  • 0

#1771
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

---'% <---
Но вот в душе как то хотелось бы думать что раз наши за 25 лет не смогли страной нормально управлять, так может под крылом орла получится а?
Создадут симбиоз такой коня (РК) с крыльями орла (РФ). Типа восстанем мы в союзе как пегас.
В общем тут х.з что и думать даже.

Ты лучше не думай. Так по крайней мере.
Джонни_Д, просто ты не сын степи, а пасынок.
Поэтому и пишешь, что тебе ближе.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.09.2015, 13:08:20

  • -4

#1772
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Провокатор блин!
  • -1

#1773
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Джонни_Д, просто ты не сын степи. Пасынок.
Поэтому и пишешь, что тебе ближе.

 

ну вот поэтому и нет четкого ответа.

Сори если опять спровоцирую дискуссию.

У меня вот только один вопрос к Алби и Масхадову.

По возрасту мы с Вами толком и не жили в СССР.

Но вот хотелось бы чисто для себя понять, а что плохого досталось то Казахстану от СССР?

1. Хлеб- это поднятие целины при СССР

2. Бензин- 3 НПЗ со времен СССР, свой за 25 лет так и не построили.

3. Нефть- ну так тоже при СССР разведка шла.

4. Хоть один завод металлургический построили типа Темиртау? Вроде нет. Караганда.. та же история.

5. Высшее образование- да тоже ка как бы почти всё с тех времен.

 

Зато как Алби перечислил имеем заводы по производству планшетов и не летающих самолетов.

Вы можете сказать про голодомор и т.д., ну так эт оне считается, тогда досталось многим. Время такое было.

Так чего же за 25 добились то? Астану построили? Трассу на боровое и завод по производсу локомотивов? Ну это что первое на ум пришло. Так вроде завод то оказался не нужен?

Как я понял ребят, 90% проблемы и страха перед тем что можно потерять независимость?

Я Вас правильно понимаю? Не имею против этого ничего, не подумайте. Я тоже за то что бы быть самостоятельными в своих решениях и действиях.

Но вроде как слово "союз" означает равенство, вон Европа вроде живет и многие её в пример ставят, даже среди нас. Как там мол хорошо.

Просто всегда глаз режет когда пишут, мол хватит нам 70 лет СССР, натерпелись и т.д.

 Вот и хочется узнать, а чего натерпелись то?  ну просто что бы понимать для себя.

Вон Мираж образование получил, и думаю он не скажет что плохое.

Так и другие наши граждане.

И еще раз повторюсь, я не сторонник союза и единой валюты т.к. сам толком для себя не понимаю + и - этого.

Ну чтобы мне не начали приписывать лишнего сейчас.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.09.2015, 13:18:35

  • 10

#1774
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Никто не говорит, что плохо.
Согласен, толком не добились за 25 лет.
И да, независимость это главное!

Если для тебя голодомор не считается, тогда мне сказать нечего.

И да, ты чуть выше написал, что за союз. Женя, мы же не дураки.

Сообщение отредактировал Albi: 15.09.2015, 13:10:39

  • -1

#1775
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если для тебя голодомор не считается, тогда мне сказать нечего.

Я же написал что не считается аргументом т.к. его не только жители Казахстан пережили.

В том числе и самой РФ не сладко было и Украине и другим странам.

 

Алби я не жил в СССР, я там родился и к 1 классу его не стало, даже по учебникам истории которые мы читали понятно что союз тогда был только красивым названием. Руководители назначались сверху с Москвы и т.д.

 говорю про свое понимание союза, как сейчас Европа (и то насколько мы это видимо со стороны), где каждая страна сохраняет свое Я, сама решает кто будет руководить и т.д.

Вопрос в другом, насколько в данном случае у нас это выполнимо. Учитывая менталитет наш, россиян и других....не получится.

Наверное поэтому я больше ПРОТИВ чем ЗА.

Алби надеюсь так я более подробно свою точку зрения высказал?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.09.2015, 13:20:13

  • 2

#1776
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
ХЕЛП! Прошерстила ветку Врачей, инфы толком нет,спрошу сюда - мужу требуется срочная операция, теперь в поиске хорошего хирурга-уролога, операция требуется сложная -одно неправильное движение приведет к удалению почки..буду рада любым контактам..
  • 0

#1777
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ХЕЛП! Прошерстила ветку Врачей, инфы толком нет,спрошу сюда - мужу требуется срочная операция, теперь в поиске хорошего хирурга-уролога, операция требуется сложная -одно неправильное движение приведет к удалению почки..буду рада любым контактам..

Попробуйте в больницу управления делами президента обратится.
  • 0

#1778
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Джонни, я не хочу чтобы дядьки в Москве решали как мне жить. Как торговать и с кем дружить.
  • 0

#1779
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Всего чего добились за 25 лет добились своими руками. Пусть были ошибки, но это наши ошибки а не приказы центра.
  • 0

#1780
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

aaf93af171d2.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.