Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4881
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кулагин: мне следовало говорить "на полтона ниже" с жителями Калачей

2015111712041560370_thumb_700x394_f5ee30
17 ноября 2015, 12:05

Сергей Кулагин признал, что ему не следовало в резкой форме обсуждать нежелание некоторых жителей "сонного" села Калачи переезжать в другие населенные пункты.

 

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин признал, что ему не следовало в резкой форме обсуждать нежелание некоторых жителей "сонного" села Калачи переезжать в другие населенные пункты, передает ИА Новосити-Казахстан.
 
С начала 2015 года областные власти начали переселение жителей села Калачи в другие поселки и города в Акмолинской области. В настоящее время около 140 семей в Калачах отказываются покидать свои дома. Ранее СМИ распространили аудиозапись, на которой Кулагин на приеме обещал "поставить на место" жителей села Калачи, которые не покинув село, будут "баламутить" и "развяжут языки".
 
"Что касается приема, скажу откровенно, что это была провокация. Но, тем не менее, мне необходимо было говорить на полтона ниже. Никакого оскорбления я не допустил, а вот тон, наверное, был недопустим для руководителя. Я думаю, что подобных случаев больше не будет", — сказал Кулагин на пресс-конференции во вторник в Астане.
 
Кулагин отметил, что в селе Калачи проблема "сонной болезни" была замечена около 3-4 года назад, акимом он был назначен полтора года назад.
 
 
"Люди были очень возмущены, что в течение некоторых лет никто не занимается этой проблемой…в течение моих восьми поездок туда, девять месяцев я слышал одни и те же упреки: "Когда заберете детей хотя бы в первую очередь?", "Почему государство не принимает меры?". Людей можно было понять", — добавил аким.
 
Тогда Кулагин принял решение пригласить к реализации переселения сельхозсубъекты.
 
"Я должен поблагодарить всех тех, кто откликнулся и пошел навстречу. Мы переселили 80 семей, в первую очередь это семьи с детьми. Когда сельхозтоваропроизводители взяли на себя эту миссию, каждый переезд стоил от 6 до 8 миллионов тенге — переезд, дом, обеспечение кормами сельхозживотных, уголь, где-то мебель купили. Благоустроенные квартиры, удобные. Мы сразу предоставляем им работу, детей устраиваем в школу", — сказал Кулагин.
 
Затем деньги на переселение выделило правительство. Однако в это время, по его словам, "сонная болезнь" начала отступать.
"Когда люди начали уже переселяться, там есть люди, которые имеют бизнес, им невыгодно было терять влияние, площадку для бизнеса. Они начали с людьми работать и проводить обратную работу", — добавил Кулагин.
 
Глава региона напомнил не желающим переезжать жителям, что нет никаких гарантий того, что болезнь не вернется. На последней встрече с жителями села он попросил дать письменное заявление на отказ от претензий в случае возвращения болезни. На просьбу акима жители ответили отказом.
 
"Моя главная задача, и я абсолютно убежден в своей правоте, что надо людям переехать. Там неблагоприятная экологическая обстановка. Если завтра она возникнет, они также самое будут обращаться и просить", — сказал он.
 
Он заметил, что "никто никого не будет принуждать к переселению".
"Как только уедут родители с детьми, я думаю, мы эту работу приостановим, мы дадим какой-то срок этим людям, если они не пожелают переехать, они останутся там жить. При этом мы обязательно сохраним там и акимат, и пост медицинский, все условия, которые необходимы для проживания тех людей, которые не пожелают поехать, мы их там сделаем", — заключил Кулагин.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.11.2015, 14:23:26

  • 0

#4882
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Кулагин: мне следовало говорить "на полтона ниже" с жителями Калачей

ага, задним умом все крепки ... 


  • 2

#4883
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня дискуссия тут возникла неожиданно на ровном месте, где меня обвинили в том, что я блондинка, потому как не пошла бы в кино с женатым мужчиной :faceoff:

Хм...очень интересно. Идти в качестве друга или ...?  Только вы вдвоем только получается?

понятное дело вдвоем. Или мы не всё знаем об этом омуте. Хотя группен в кино это интересная затея, ты права. Короче да им просто негде. Эта к кинотятре типа стесняется, а тот может только в темноте дабы не запалиться при свете. Короче ничего у них не получится.
 
 

Хотела вопрос задать, если кто носит очки. Прописали мне очки. В полку очкариков прибыло)) Выбрала по акции очечки,в салоне хорошо сидели. Но сегодня я чувствую что они падают, лицо у меня маленькое, очки было трудно подобрать, все большие. Теперь получается, я же не могу их вернуть? Поменять? Линзы вставила.

резинка от трусов спасает от падения очки с любого лица. Даже когда очки лицо боятся. Я только так и одевал))

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2015, 14:50:46

  • 3

#4884
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Девушки незамужние , это конечно ваше личное дело)

Но никогда не ходите никуда с женатыми мужчинами  :D  сейчас очень много холостяков и разведенных.

не теряйте попусту драгоценное время) 



#4885
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Видимо, в нашем царстве-государстве все так прекрасно и замечательно, что государственные мужи, коими себя они считают, кричат все сильнее и сильнее о политике сосоеднего государства на международной арене.

 

Но не о проблемах внутри страны.

 

Хотя, на мой взгляд, это такой привычный способ отвлечения интересов народа от внутренних проблем.

 

Чтобы отвлечь народ от хлеба насущего, инфляции, девальвации,  проблем в строительной отрасли (а это пол-города волнует не меньше,чем хлеб насущний), нужно кричать: какой нехороший этот соседский президент

 

имхо.


  • 0

#4886
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня дискуссия тут возникла неожиданно на ровном месте, где меня обвинили в том, что я блондинка, потому как не пошла бы в кино с женатым мужчиной :faceoff:

Вот даже чисто теоретически не рассматриваю такое времяпровождение. Если мы ходим в кино, то чаще компанией, это нормально, но если женатый мужчина идет в кино со свободной девушкой, я против. Я понимаю, что существует такое понятие, как "дружба" и прочее, но лично я не хотела бы, чтобы мой муж ушел в кино с девушкой :dont:

 

При этом остальные девочки сказали, что это нормально, получается, что ненормальная - это я? :confused:

Вы- не  блондинка, а порядочная девушка  :smoke:


  • 1

#4887
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Но никогда не ходите никуда с женатыми мужчинами 

не ходите дети в Африку гулять :) 


  • 2

#4888
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Девушки незамужние , это конечно ваше личное дело)
Но никогда не ходите никуда с женатыми мужчинами :D сейчас очень много холостяков и разведенных.
не теряйте попусту драгоценное время)

Сейчас очень много мужчин, кто любит представляться холостым или разведенным . Че поделать ))
  • 0

#4889
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

 

Девушки незамужние , это конечно ваше личное дело)
Но никогда не ходите никуда с женатыми мужчинами :D сейчас очень много холостяков и разведенных.
не теряйте попусту драгоценное время)

Сейчас очень много мужчин, кто любит представляться холостым или разведенным . Че поделать ))

 

нужно пробивать в ЦОНе  :D  :faceoff:



#4890
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Буду знать
  • 0

#4891
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

нужно пробивать в ЦОНе  :D  :faceoff:

Вы так и делаете?  :D


  • 2

#4892
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

кто любит представляться холостым или разведенным

всегда было интересно, неужели такие мужчины супершифровальщики.

По моему всегда можно понять женат мужчина или нет.

Кроме конечно бразильских сериалов :)


  • 1

#4893
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

У меня дискуссия тут возникла неожиданно на ровном месте, где меня обвинили в том, что я блондинка, потому как не пошла бы в кино с женатым мужчиной :faceoff:

Вот даже чисто теоретически не рассматриваю такое времяпровождение. Если мы ходим в кино, то чаще компанией, это нормально, но если женатый мужчина идет в кино со свободной девушкой, я против. Я понимаю, что существует такое понятие, как "дружба" и прочее, но лично я не хотела бы, чтобы мой муж ушел в кино с девушкой :dont:

 

При этом остальные девочки сказали, что это нормально, получается, что ненормальная - это я? :confused:

Вы- не  блондинка, а порядочная девушка  :smoke:

 

Ваш пост понятен, но некоторые блондинки подумают, что вы считаете их непорядочными  :lol:


  • 0

#4894
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Теракт и авиакатастрофа - это две большие разницы. Если в первом все совершенно очевидно, то говорить о причинах авиакатастрофы до проведения полного расследования - нельзя. И версия, что причина авиакатастрофы - теракт, это всего лишь ОДНА из версий. Не более и не менее. И не исключающая ни одной другой.

 

ЗЫ. Заявления масс-медиа, со ссылкой "на информированные источники", тоже не истина в последней инстанции. Иногда складывается впечатление, что эти заявления пишутся по мотивам обсуждений на профильных форумах :faceoff:

Хочу стать модератором. Надо асфальт проложить к дому. :smoke:

 

PS: шутка.. на счет модератора


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.11.2015, 15:39:50

  • 2

#4895
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ваш пост понятен, но некоторые блондинки подумают, что вы считаете их непорядочными  

Если так подумают, значит, настоящие блондинки  :smoke:  :D


  • 0

#4896
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня дискуссия тут возникла неожиданно на ровном месте, где меня обвинили в том, что я блондинка, потому как не пошла бы в кино с женатым мужчиной :faceoff:

 

При этом остальные девочки сказали, что это нормально, получается, что ненормальная - это я? :confused:

 

А каково женатому мужчине в таком походе? Тоже не сахар. Девушка, возможно, ждет продолжения, а он не может его предложить, ведь дома ждет жена  :faceoff: Что ж ему теперь, семейному дамскому угоднику, разорваться?  :D

 

Какая замечательная идея - http://m.tengrinews.....be/_IODXGKA008

Я сначала подумал, что это паркинг для жителей данного дома  :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 17.11.2015, 15:38:31


#4897
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Пошли движения: 

1) ФСБ объявило, что был теракт 

2) Путин заявил о том, что всех участников и организаторов будут искать без срока давности

3) ФСБ объявило награду в 50 млн. долларов США за информацию, благодаря которой будут пойманы террористы 

4) Египет заявил о задержании двух пособников террористов, которые (как я понял) являются сотрудниками аэропорта 


  • 0

#4898
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А вот если женщину замужнюю в кино? Тоже ай-яй-яй разврат нехорошо?


  • 0

#4899
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

неженатый друг который ходит в кино с женой друга )))) насколько мне известно только в кино )))
а насколько что известно мужу-другу?...))

Скрытый текст


  • 0

#4900
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А вот если женщину замужнюю в кино? Тоже ай-яй-яй разврат нехорошо?

Конечно.

Была бы замужем, с тобой в кино не пошла :D

Хотя я ж и так с тобой не хожу))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.