Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4841
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

У чиновников нет мотивации к добросовестному труду?

Председатель Комитета госдоходов считает, что она связана только с зарплатой

Двое начальников из Комитета госдоходов Минфина, в ведении которого сейчас находятся налоговая и таможенная службы, в один голос уверяли, что причина повального взяточничества в этой среде – до смешного ничтожная заработная плата рядовых сотрудников, пишет КазТАГ.

Для того чтоб исключить привычные в аналогичных случаях обвинения о вырывании из контекста, приведу цитаты уважаемых людей, сказанных ими на недавно прошедшем в Алматы X налоговом форуме, дословно.

Вот что сказал по этому поводу заместитель председателя Комитета госдоходов Госман Амрин: «Много нареканий на коррупцию со стороны государственных органов. Но я хотел бы честно сказать, что пока не будет мотивации к добросовестному труду, а она, к сожалению, у государственных работников связана с зарплатой, мы коррупцию не победим. Если таможенник будет 80 тыс. тенге получать, ни одна из перечисленных мер не будет в полной мере эффективной. Я не первый раз этот вопрос поднимаю, журналисты иногда насмехаются, в прессе читаем, что таможенники в день 80 тыс. получают. Если вы соглашаетесь с таким общественным мнением - давайте оставим. Но ни один из сидящих здесь не хочет работать в таможне за 80 тыс. тенге».

А руководитель управления собственной безопасности Болатбек Хусаинов в тон ему добавил: «Ежемесячная заработная плата сотрудников налоговой и таможенной службы со стажем от 1 до 2 лет составляет чуть более 70 тыс. тенге. Можете себе представить? И каждый божий день отдельные недобросовестные налогоплательщики только и норовят заплатить за решение тех или иных вопросов. Думаю, не каждый сможет удержаться».

В качестве же одной из новаций в борьбе с коррупционными проявлениями Б. Хусаинов сказал, что возглавляемым им ведомством создан перечень функций и органов госдоходов с высоким риском совершения коррупционных преступлений. То есть не человек формирует свое поведение, а исключительно должность… За такие открытия «нобелевку» надо давать, только боюсь предположить, в какой области.

Не большой любитель каких-либо сравнений, в данном случае не могу удержаться от проведения следующей аналогии. Чуть меньше 100 лет назад в революционной России глава ВЧК Феликс Дзержинский говорил о своих подчиненных другие слова: «Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками».

Не знаю, как там у нынешних мытарей с головой и сердцем, но руки их чистыми признать язык не поворачивается, к тому же руководители сами об этом неприкрыто говорят. А ведь у советских чекистов вряд ли зарплата была какой-то особенной. Просто принципы были, и такие понятия, как честь мундира, не считались пустыми словами.

Мы совсем не против высокой зарплаты для госслужащих. Но когда вчерашний студент выбирает себе место работы, он знает, на какие доходы на том или ином посту и соответствующий им образ жизни может рассчитывать. И что-то мы не слышали, чтобы налоговые и таможенные органы испытывали кадровый голод.

С другой стороны, по мне, коли уж пришел на госслужбу, будь добр являть пример исполнения законов государства. А не можешь или чувствуешь, что твои мозги стоят больше, - пожалуй на вольные хлеба, никто ведь тебя в чиновниках силком не держит.

12226999_482446958594281_353912748190549

  • -1

#4842
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да и как вдруг выясняется после саммита G20 и в Сирии не сложилось: Путин: Россия рассчитывала на поддержку США в Сирии, но не получила ее.

Всем доброго дня.
По моему изначально было понятно, что от США поддержки не будет.
Мне интереснее будет услышать ответ Путину по отсрочке выплат долга Украины.
Скрытый текст
Там есть другие подводные камни.
Озвученое Путиным предложение, причем после того как стало ясно, что Украна избежала дефолта, - это предложение политического характера, а там теперь есть и юридические аспекты.
  • 0

#4843
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ссылку забыл прицепить - http://www.rbc.ru/ec...a7947d5cae37940
  • 0

#4844
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А мне всегда было интересно, откуда людям знать, о чем думают, сожалеют, горюют другие люди. И как рождается привычка приписывать свои предположения в истину истинную...

Вот о чем я и говорю... Посольство РФ в Лондоне утопало в цветах... Все друг другу сочувствуют, хватит везде искать ненависть. Грустно стало прямо после постов かかし。
  • 1

#4845
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
И да, погода замечательная! Шикарная. 20 минут пешком, мороз и солнце, за это мне нравится Астана!
  • 1

#4846
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

это предложение политического характера, а там теперь есть и юридические аспекты.

по мне особой разницы нет.

Путин озвучил свое предложение, будем ждать ответа другой стороны. 


  • 0

#4847
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

по-моему каждый слышит то, что хочет слышать... 

 

понравились слова Якова Кедми: "Хотите жить с террором? Вот и живите – от Парижа и Ватикана, до Лондона

или такое "Если бы французы были французами – такими, какими они хотят быть или такими, как они были, сегодня утром иностранный легион был бы в сирийском городе Рака. И в иракском Мосуле – французские парашютисты. Но там никого нет"

 

полное интервью под спойлером

 

Скрытый текст

 

 
  • 4

#4848
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Какаши, легионеры у них видимо теперь тоже слишком толерантные :smoke:

 

А мне кажется что эти вылазки это только начало, в Европе будет ой как "жарко" и самое удивительное, что они сами к себе домой и пустили тех кого теперь будут опасаться.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.11.2015, 11:28:46

  • 0

#4849
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

это предложение политического характера, а там теперь есть и юридические аспекты.

по мне особой разницы нет.

Путин озвучил свое предложение, будем ждать ответа другой стороны. 

 

 

так интересно наблюдать, как изолированная страна предлагает какие-то варианты, чтобы вернуть свои деньги, а "успешные" страны никак не могут помочь Украине закрыть долг 


Сообщение отредактировал Kakashi: 17.11.2015, 11:48:52

  • 2

#4850
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
 

992904f7ab76adb6a4b41c338dab7409.png


  • 1

#4851
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

это предложение политического характера, а там теперь есть и юридические аспекты.

по мне особой разницы нет.

Путин озвучил свое предложение, будем ждать ответа другой стороны. 

 

 

так интересно наблюдать, как изолированная страна предлагает какие-то варианты, а "успешные" страны никак не могут помочь Украине закрыть долг 

 

интересно то что с какого х.я вообще изолированная страна должна прощать или давать отсрочку стране которая по всему миру орет что РФ её обижает, бьет и не дает жить спокойно.

Логика вообще отсутствует. Даже элементарная.

Вы мне должны денег к примеру, при этом всех на форуме (например) подняли против меня (после того как я у вас телефон отжал (так же год назад дал Вам его поносить по доброте душевной) за то что Вы оскорбили моих предков одев нацистскую форму и сказав что фашизм это было хорошо), ежедневно после этого пишите про меня гадости, НО просите не возвращать долг.  Хотя Мираж (опять же например) мог бы легко за Вас отдать мне долг т.к. Ваш закодычный друг и партнер. Для Миража данная сумма долга не такая катастрофичная.

А весь форум со мной не хочет торговать и я сижу почти без денег.

Мне детей кормить, кушать хочется и пива выпить.

Неее, не надо мне долг отдавать :D   Продолжайте меня хаять на пару с Миражом :D  (повторюсь что сказанное как пример привел)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.11.2015, 12:13:59

  • 4

#4852
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кстати паспорт может быть настоящий. У них станки стоят в каждом городе. И бланки паспортов. При сдаче города всё это добро переходит в руки новых властей, в том числе ИГ.
И да, мне Сирия, Ирак, Ливия, Палестина ближе по духу. В Париже бывать не приходилось.
  • 1

#4853
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Какая замечательная идея - http://m.tengrinews.....be/_IODXGKA008

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.11.2015, 12:21:34

  • 3

#4854
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Д. Андрей гляньте ЛС срочно!!!!!


  • 0

#4855
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У меня дискуссия тут возникла неожиданно на ровном месте, где меня обвинили в том, что я блондинка, потому как не пошла бы в кино с женатым мужчиной :faceoff:

Вот даже чисто теоретически не рассматриваю такое времяпровождение. Если мы ходим в кино, то чаще компанией, это нормально, но если женатый мужчина идет в кино со свободной девушкой, я против. Я понимаю, что существует такое понятие, как "дружба" и прочее, но лично я не хотела бы, чтобы мой муж ушел в кино с девушкой :dont:

 

При этом остальные девочки сказали, что это нормально, получается, что ненормальная - это я? :confused:


  • 3

#4856
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Хотела вопрос задать, если кто носит очки. Прописали мне очки. В полку очкариков прибыло)) Выбрала по акции очечки,в салоне хорошо сидели. Но сегодня я чувствую что они падают, лицо у меня маленькое, очки было трудно подобрать, все большие. Теперь получается, я же не могу их вернуть? Поменять? Линзы вставила. 


  • 0

#4857
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

У меня дискуссия тут возникла неожиданно на ровном месте, где меня обвинили в том, что я блондинка, потому как не пошла бы в кино с женатым мужчиной :faceoff:

Вот даже чисто теоретически не рассматриваю такое времяпровождение. Если мы ходим в кино, то чаще компанией, это нормально, но если женатый мужчина идет в кино со свободной девушкой, я против. Я понимаю, что существует такое понятие, как "дружба" и прочее, но лично я не хотела бы, чтобы мой муж ушел в кино с девушкой :dont:

 

При этом остальные девочки сказали, что это нормально, получается, что ненормальная - это я? :confused:

Хм...очень интересно. Идти в качестве друга или ...?  Только вы вдвоем только получается? 


  • 0

#4858
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

получается, что ненормальная - это я?

в данном случае поддержу вашу точку зрения, так что не вы одна ненормальная :)


  • 1

#4859
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хм...очень интересно. Идти в качестве друга или ...? Только вы вдвоем только получается?

Ага, вдвоем... Конечно, в качестве друга.

 

По поводу очков: пусть подкорриктируют в салоне, думаю, они умеют исправлять такие случаи.


  • 0

#4860
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да не-это вообще личное дело каждого. Если я этого мужчину знала до его свадьбы и мы друзья,-почему бы не составить компанию. А если я его едаа знаю и понятно что кино лишь предлог-тогда не пойду. Думаю все нормально у вас ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.