Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4201
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет Фармер.
Бенфика - Галатасарай 2-1!
Да у нас есть шансы пройти еще дальше! )))
  • 0

#4202
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Возвысить степь не принижая горы вроде...

Нет!
Я учился на первом курсе в Ленинграде, страна бурлила и одна часть её граждан стремилась к новому, а другая хваталась за ускользающее старое! Вот в такое время, зимой, в газете "Правда"(!) вышла большая статья-размышление - "Возвысить степь, не унижая горы", опального в то время поэта - Олжаса Сулейменова.
Сколько копии было тогда сломано среди ленинградской интеллигенции в обсуждениях этой статьи! Я тогда жадно впитывал в себя эти жаркие и умные споры и никак не могу сейчас ошибиться, именно так - "Возвысить степь, не унижая горы".
Значит у Олжеке накипело.
  • 0

#4203
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Самое волнительно для меня это услышать гимн лиги чемпионов в живую на нашем стадионе
  • 0

#4204
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Браво Астана! Браво Эрич! Браво Стоянов! Спасибо!
Мирас, я бы еще Стойлова поблагодарил бы!)
  • 0

#4205
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тьфу блин! Т9!
Браво Стойлов!)))
Зы. Да блин. Исправил.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.11.2015, 08:40:43

  • 0

#4206
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

в какой сфере онлайн-консультация нужна?
это не в сфере, это услуга, предоставляемая сайтами - "онлайн-консультант". Когда вы заходите на страницу и вам окно консультанта показывается.  
  • 0

#4207
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Посмотрели вчера "Монстров...", зал был полный, детям понравилось.

Я не любитель мультиков, смотрю только за компанию с сыном, поэтому он знает гораздо больше мультфильмов, чем я.

Некоторые фразы в мульте, думаю, понятны были только взрослым)) (Например, "Представляешь, Карл!!!), но дети много смеялись.

 

Было время походить по магазинам детских товаров, зашли в "Marwin", потом с сыном разделились: он пошел на ту часть магазина, где игрушки для мальчиков, а  я пошла смотреть вещи для девочек. Ну и взгляд мой упал на кукол - страшненькие такие, совсем не те, что были у нас в детстве... Увидела цену - 80 000-90 000 тенге - просто обалдела. Это за кусок пластмассы высотой сантиметров 20-30 нужно заплатить такую сумму, ужасно дорого... Поняла, что покупать игрушки мальчику пока гораздо выгоднее, к тому же с игрушек мы уже почти выросли и покупаем их сейчас редко.


  • 0

#4208
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
а как вам фразочка : Копать -Хоронить! :D
я например , в шоке была , хорошо хоть не прилипла детям на язык...
интересно , дубляж такой , в оригинале как звучит :/

#4209
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ну и взгляд мой упал на кукол - страшненькие такие, совсем не те, что были у нас в детстве...

Доброго всем дня :)

 

Это куклы из серии Monster High. Цены начинаются от 12 тыс. тенге и доходят до 99 тыс. тенге.

С ними прикол в том, что к ним прилагается паспорт, по которому можно проверить, настоящая она или нет. А дети сейчас продвинутые, поэтому покупая китайскую подделку, можно нарваться на неприятности. Мне повезло, что я об этом знал :)


  • 0

#4210
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а как вам фразочка : Копать -Хоронить! :D

Вот вот... первый раз когда она эту фразу сказала возле велосипедов, я слегка прифигела, ждала реакции детей, нет, все спокойно, а так слух резануло сильно) Причем фраза повторялась далее еще несколько раз.

И прилипла фраза "Паматушта..." маленького героя мультика :)

 

Да, тоже интересно как в оригинале, потому как многие фразы специально были выбраны при переводе так, чтобы была ассоциация с чем-то. Интересная политика...


  • 1

#4211
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Привет Фармер.
Бенфика - Галатасарай 2-1!
Да у нас есть шансы пройти еще дальше! )))

Шансы очень маленькие. Дома Галатасарай с его фанатами может смять Астану. Дома надо брать хотя бы одно очко с Бенфикой.
  • 0

#4212
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Это куклы из серии Monster High. Цены начинаются от 12 тыс. тенге и доходят до 99 тыс. тенге.

Ну и цены :dont:

С ними прикол в том, что к ним прилагается паспорт, по которому можно проверить, настоящая она или нет.

За эти деньги можно несколько паспортов настоящих оформить :D  А детям еще и разница есть настоящая кукла или подделка :faceoff:


  • 0

#4213
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А детям еще и разница есть настоящая кукла или подделка

Еще какая. Они же друг с другом соревнуются. Ходят сравнивают с подругами.

Не дай бог не настоящая окажется, сильный удар для них будет :) 


  • 1

#4214
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
А так сколько бы ты не зарабатывал, 2/3 дохода будет уходить на решение жилищного вопроса.

трачу  1\10 часть на аренду жилья  , полет нормальный 

или если своя будет хата без кредита , мне станет веселее и жизнь красочнее?) сомневаюсь

епт , постоянные желания улучшить , отремонтировать , подсчитать  коммунальные, прочее, прочее , ремонт сантехники, нах надо 

надоело жить , сьехал  и все , заключаешь договор на год минимум и спи спокойней  :smoke:

А вот частный дом да , это надо и не надо кредитов брать , купил землю , копи на строй материалы и строй по тихому  :)

щас самое время для этого


Сообщение отредактировал murathan: 04.11.2015, 09:59:28

  • 0

#4215
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А так сколько бы ты не зарабатывал, 2/3 дохода будет уходить на решение жилищного вопроса.

трачу  1\10 часть на аренду жилья  , полет нормальный 


 

Боюсь даже представить какая у тебя ЗП, при средней цене на аренду однушки в городе :faceoff: :D


  • 5

#4216
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Боюсь даже представить какая у тебя ЗП, при средней цене на аренду однушки в городе

Не бойсь , не большая  ;)  , просто так получилось :D хотя с НГ наверное придется тратить 1\5 ЗП


Сообщение отредактировал murathan: 04.11.2015, 10:23:17

  • 0

#4217
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

где то мильен видимо...


  • 0

#4218
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

1\5 ЗП

это тоже оуенная зарплата) 


  • 0

#4219
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Боюсь даже представить какая у тебя ЗП, при средней цене на аренду однушки в городе :faceoff: :D
где то мильен видимо...
это тоже оуенная зарплата)

Мальчики, считать чужие деньги - как минимум, неприлично!!! :idea:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 04.11.2015, 10:29:05

  • 0

#4220
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

а как вам фразочка : Копать -Хоронить! :D

Вот вот... первый раз когда она эту фразу сказала возле велосипедов, я слегка прифигела, ждала реакции детей, нет, все спокойно, а так слух резануло сильно) Причем фраза повторялась далее еще несколько раз.
И прилипла фраза "Паматушта..." маленького героя мультика :)

Да, тоже интересно как в оригинале, потому как многие фразы специально были выбраны при переводе так, чтобы была ассоциация с чем-то. Интересная политика...
политика конечно интересная вещь и она везде , даже в мультиках :D
а на самом деле , создали положительный образ из маленькой вампирши , по сути отрицательного героя , как мы привыкли видеть всегда ... вот так .. куда катится мир(с)

Сообщение отредактировал simpa****: 04.11.2015, 10:33:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.