Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3621
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А я не слышала сирены))

И я не слышала. :)
Если что втроем останемся куковать
Вспомнился фильм Война миров!
  • 0

#3622
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Нужен контакт толкового сантехника, очень.
Года три назад, сантехник Кск установил насос на тепло, он благополучно сгорел, неделю назад пришёл другой сантехник из Кск и сказал, что необходимо заменить насос, заменил (платно), тепла так и нет, сегодня пришёл другой сантехник из Кск и сказал что насос стоит не правильно и надо все менять, за отдельную плату( в 2,5 раза больше, чем раньше ). Короче, голова кругом, тепла нет, сантехникам из Кск я больше не доверяю, нужен ТОЛКОВЫЙ сантехник!
  • 0

#3623
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Нужен контакт толкового сантехника, очень.
Года три назад, сантехник Кск установил насос на тепло, он благополучно сгорел, неделю назад пришёл другой сантехник из Кск и сказал, что необходимо заменить насос, заменил (платно), тепла так и нет, сегодня пришёл другой сантехник из Кск и сказал что насос стоит не правильно и надо все менять, за отдельную плату( в 2,5 раза больше, чем раньше ). Короче, голова кругом, тепла нет, сантехникам из Кск я больше не доверяю, нужен ТОЛКОВЫЙ сантехник!

а что за насос? Вообще в многоэтажках запрещено переделывать систему отопления, даже наращивать радиаторы запрещается.

 

Наладка при обращении к ним обязательно пнет КСК со своей стороны, но только в случае если температура в квартире ниже положенной в законных документах.


  • 0

#3624
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Циркуляционный насос,рекомендован и установлен кск
  • 0

#3625
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вопрос: циркуляционный насос должен быть подключён на подачу или на обратку?
  • 0

#3626
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не того сирийца позвали))) Пришлось затыкать.

  • 2

#3627
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Насос на подаче обычно ставят, ну и бывает иногда на обратке, но это не на стояках, а в тепловых узлах. Насос на стояке может и не помочь .Нюансов много.


Сообщение отредактировал Snegok: 22.10.2015, 16:55:22

  • 0

#3628
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Не того сирийца позвали))) Пришлось затыкать.
 

 

каждый ошибается видимо...

 

 

 

или так

 

12140559_10206860365363462_1450937532860

 

подобного в сети очень и очень много, где друг друга осмеивают... можно и дальше постить в этой теме, превращая ее в помойку... 


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.10.2015, 17:28:18

  • 0

#3629
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

20.10.2015. Фрагмент популярной в Германии передачи политической сатиры "Дурдом" ( Die Anstalt) на канале ZDF. 


  • 0

#3630
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Kakashi
Вам же сегодня написали, помимо меня - это форум.
Я еще добавлю, у каждого свои какаши.
Я процитировал передачу 1 канала, вы правы - помойка в первоисточнике, хотите дискутируете, хотите - нет, но не надо брать здесь на себя функции цензуры, не нравится мое мнение минусуете, не нравится пользователь заносите в игнор, есть нарушения - давите на жалобу.
Так что не надо усердствовать в определениях.
  • -6

#3631
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

разделяю мнение одного общественного деятеля

 

0a8f0e974a5616fdd8e2a87c2c82500e.png


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.10.2015, 18:02:21

  • 7

#3632
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да разделяйте ради бога, тем более, если вы молодой, госслужащий или потенциально можете туда пойти. Это лишь мнение человека, а не какая то запредельная аксиома и на роль месии он тоже никак не тянет.
  • 1

#3633
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня например другое мнение. И что?
  • -1

#3634
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Я очень рад за вас!
  • 0

#3635
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
По приказу Путина, агенты Путина открыли сайт про Путина. Кто не подпишет на сайте письмо в поддержку Путина, будет расстрелян в Гулаге.
http://www.dearputin.com
  • 0

#3636
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

офигеть... я и не знал, чо у мэра такой юный зам :faceoff: :-/

видимо очень талантливый вьюнош...

хотяяя... если в крупном банке рулил, то наверное экспириенс офигенный :D


  • 0

#3637
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
У меня например другое мнение. И что?

Вот мне дико любопытно, у вас, как у человека яро осуждающего действия России в Сирии припасен билет с открытой датой на другой континент? Потому что в свете опубликованных (отнюдь не в российских СМИ) карт - территориальных претензий ИГ, на мой взгляд в Казахстане не поддерживать уничтожение террористов и восстановление нормальной государственности с законно избранным президентом в Сирии может только человек, обладающий заветным билетиком, ну либо обладающий лишней хромосомой. 


  • 3

#3638
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Не того сирийца позвали))) Пришлось затыкать.

Там и гадать не надо было. Режим Асада все равно падет. Это только вопрос времени. Ибо 20 процентов шиитов не могут править 80 процентами суннитов. Хотя в Бахрейне ситуация диаметрально противоположная. Там шиитов сажают в тюрьму и убивают и всем на это пофигу.
Россия в Сирии не для борьбы с ИГИЛ. Её цель - удержать у власти шиитов назло суннитам и США. А вот стоило ли ради этого лезть в бутылку, это вопрос. Загоняя нас с собой в очередную авантюру. Ставьте свои минусы господа поклонники ввп)

Кстати, супруга китайского лидера генерал-майор. Плюс к тому что красавица, комсомолка и спортсменка.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.10.2015, 22:57:27

  • 2

#3639
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот мне дико любопытно, у вас, как у человека яро осуждающего действия России в Сирии припасен билет с открытой датой на другой континент? Потому что в свете опубликованных (отнюдь не в российских СМИ) карт - территориальных претензий ИГ, на мой взгляд в Казахстане не поддерживать уничтожение террористов и восстановление нормальной государственности с законно избранным президентом в Сирии может только человек, обладающий заветным билетиком, ну либо обладающий лишней хромосомой.

Насколько я понимаю (а я действительно очень пытаюсь понять) логику наших соотечественников, осуждающих действия Путина - они осуждают не столько какие-то конкретные действия в Сирии или где-либо еще, а в целом то, что проводимая Кремлем внешняя политика постепенно приводит к тому, что уровень жизни казахстанцев будет все ниже и ниже чуть ли не до возврата в 90-е. А также они опасаются того, что создавший прецендент аннексии территорий соседних суверенных государств Путин может посягнуть и на наши области (хотя лично я вот в упор не вижу ни одной причины, по которой Путину это могло бы понадобиться, тем не менее такое мнение есть и оно было не раз тут озвучено). 

Поправьте, если я ошибаюсь.



#3640
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Фиона
Не надо мыслить так узколобо.
У меня припасена приличная доля пессимизма и здравого смысла, что бы видеть, где может оказаться Казахстан из-за разбалансированной политики соседа. И очень не хотелось бы, что бы благодаря этой самой политике, Россия оказалась в ситуации Советского Союза.

Еще несколько лет назад Россия могла вести мощную экономическую политику, уже вошла в G8, продолжай в таком духе могла бы стать и стала бы естественным (!) экономическим и политическим центром силы и притяжения для половины мира. Для этого были два козыря - статус ядерной державы и кровь экономики - нефть.
Нет же, Путин плюнул на эволюционный путь и избрал понятный ему путь конфронтации.
Любая внешняя политика, есть продолжение внутренней - это аксиома.
После того, как провалилась центральная тема российской внешней и внутренней политики последних двух лет - Новороссия и военный конфликт на Украине пошел на убыль, возник очевидный вакуум. Борьба с «силами зла» эффективно вытесняла на периферию другую проблематику, в том числе экономические темы.
На фоне могил, разрушенных домов и бомбардировок 13-15-процентная инфляция не кажется такой страшной вещью, какой она есть на самом деле.
Не подвернись Сирия, было бы что нибудь аналогичное, потому что конечной целью вступления России в гражданскую войну на Ближнем Востоке являются никакие не террористы и не поддержка Асада, это так, походу, основная цель это преодоление изоляции сложившейся вокруг страны. Мириться надо, но гордо. И на это идет величение военных расходов более 4% ВВП, в условиях секвестирования дефицитного сырьевого бюджета.
Конфронтация привела лишь к потере основного козыря и источника благосостояния - цены на нефть. А вторым козырем махать даже Путин опасается.
Другой вопрос нужно ли это теперь Западу.
Он сейчас занят снятием санкции с Ирана и дальнейшим понижением стоимости нефти, резким укреплением связей с Китаем и другими кознями. Китайского лидера принимают сейчас как короля и теперь Китай займет место России в G8.
В общем я не хочу слабой России и соответственно слабого Казахстана, как все здесь высказывающиеся, только вот понимание пути к сильной России у нас разные.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.10.2015, 23:07:52

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.