Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2441
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В частных компаниях объем премий,как правило, зависит от самого исполнения плана.

Вчера услышала инфу о том,что в одной из нацкомпаний сократили рабочую неделю до 4-х дней,но при этом заставляют выходить на работу с угрозой увольнения и лишили всех премиальных и соцпакетов..

на железке пока тихо...


  • 0

#2442
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Правила нужно соблюдать. Тут не поспоришь. А дебилам все равно, есть знак, нет знака. Дебил и со скоростью 59 км/ч совершит ДТП. 

 

Что касается ЖоПаПо, то на трассе Астана-Караганды они точно не с нарушителями борятся. И предупреждение водителя- минус в кармане гаера. Имхо.

 

Объясню: раньше дорога с ограничением 110 км/час была опаснее (скорости-то ого-го), но гаеров было очень мало. И они не стояли везде, где максимум 110 км/ч и не ловили нарушителей-летчиков, которые ехали со скоростью 140-160 км/час, думая об их безопасности.

 

Они стояли перед Аршалами, где ограничение 70 км/ч, например. Стояли перед мостом через Есиль, где ограничение 70 км/ч.  И т.д и т.п. Примеров много. 

 

А сейчас, когда почти вся трасса 50 км/ч, их стало очень много (гаеров), как рыбаков на щуку на нынешних разливах. 

 

До безопасности то же известной камри-30 дела нет, как и другим на ладах, они щуку ловят бабло зарабатывают там. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.09.2015, 19:44:22

  • 1

#2443
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сагымбаева убрали. Корешков вывел в Омске команду. :ninja:


  • 0

#2444
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вечера всем! Кто-нибудь имеет отношение к фарм-компаниям или аптекам? Нужно узнать наличие и стоимость одного препарата, как сказали есть только в Алматы: этопозид 100 мг.


  • 0

#2445
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Что там в Мекке происходит то?

Доброе утро.

Плохо то, что это уже не в первый раз происходит. Но меры для предотвращения видимо так и не принимаются.

Из статьи на Закон.кз:
"Трагедия случилась из-за того, что африканские паломники не следовали графику и не в свое время выдвинулись для совершения обряда, когда в том месте уже скопились тысячи мусульман", — рассказывают очевидцы.
комментарий:
Африканские варвары и читать то не умеют.

И ведь вот такие варвары в Европу щимятся :faceoff:
Джони, от твоего поста отдает фашизмом.
Как правило, престарелые люди ездят на хадж специально чтоб там остаться. Есть поверие, что если человек гибнет при совершении паломничества, то попадает в рай.
  • 3

#2446
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вечера всем! Кто-нибудь имеет отношение к фарм-компаниям или аптекам? Нужно узнать наличие и стоимость одного препарата, как сказали есть только в Алматы: этопозид 100 мг.

Добрый вечер. Я далека от фарм. отрасли, но может смогу помочь, по интернету выдает такие аптеки

http://medspravka911...roduct&id=17980

Можно завтра попробовать им позвонить.


  • 0

#2447
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Почему всей этой толпой не встать и не свергнуть того кого они считают виновником?

Женя, все выбирают то, что проще. Проще ведь иногда измениться самому, чем изменить весь мир, проще поменять место проживания, чем изменить уклад страны, так и кочуют все в течение жизни по всему свету.
"Человек выбирает там, где лучше..."
Народ, вы фотографии видели что осталось от Алеппо и Хомса? Там жить-то уже негде. Города в осаде. Люди едят все что попадется, включая собак, кошек, траву и кору деревьев.
Иногда лучше жевать. Без обид.
  • 2

#2448
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Вечера всем! Кто-нибудь имеет отношение к фарм-компаниям или аптекам? Нужно узнать наличие и стоимость одного препарата, как сказали есть только в Алматы: этопозид 100 мг.

Добрый вечер. Я далека от фарм. отрасли, но может смогу помочь, по интернету выдает такие аптеки

http://medspravka911...roduct&id=17980

Можно завтра попробовать им позвонить.

 

Спасибо! Просто думал может кто с фарм-складами контактирует на предмет если много брать сколько по цене выйдет. Еще раз благодарю!


  • 0

#2449
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Спасибо! Просто думал может кто с фарм-складами контактирует на предмет если много брать сколько по цене выйдет. Еще раз благодарю!

Надо подождать, может кто из мед. отрасли поможет, есть же медики на ветке. 


  • 0

#2450
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сагымбаева убрали. Корешков вывел в Омске команду. :ninja:

Слили тренера и выиграли в Омске))


  • 0

#2451
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Барыс с победой!
  • 0

#2452
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чтобы вы знали. Турция, Иордания, Саудовская Аравия и им подобные разваливают Сирию. Они организуют из представилей криминальных кругов боевые группы у себя на территории, тренируют их, затем забрасывают их в Сирию, финансируют и вооружают их. Другую сторону финансируют Россия и Иран. А страдает народ. И бежит куда глаза глядят. В Европу попадает только часть. Основная часть оседает в Ливане, Иордании, Турции и Египте.
  • 0

#2453
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
С другом спорили на днях. У него фирма своя. Вип-хадж организуют. Наши в общем туда на джетах оказывается летают, от главной мечети живут в 5 метрах, к горе идут тоже рядом. В общем не паломничество, а реальный вип.
Я сказал что слово вип применительно к хаджу звучит аморально.
Потом эти на джетах своих вернутся к своим токалкам и любовницам, под стакан виски с сигарой подсчитывая насколько лямов они сегодня кинули свою страну. Друг обиделся. Я не извинился.
  • 6

#2454
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Слили тренера и выиграли в Омске))

Не понимаю этих разговоров относительно того что игроки сливают тренера.

Как такое может быть? В прошлом году такие разговоры про Назарова были, теперь про Сагымбаева... Зачем тогда тренер нужен если игроки решают как им играть? Не понимаю...
  • 0

#2455
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

С другом спорили на днях. У него фирма своя. Вип-хадж организуют. Наши в общем туда на джетах оказывается летают, от главной мечети живут в 5 метрах, к горе идут тоже рядом. В общем не паломничество, а реальный вип.
Я сказал что слово вип применительно к хаджу звучит аморально.
Потом эти на джетах своих вернутся к своим токалкам и любовницам, под стакан виски с сигарой подсчитывая насколько лямов они сегодня кинули свою страну. Друг обиделся. Я не извинился.

После очередной девальвации клиентов меньше?
  • 0

#2456
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вряд ли. Им вообще пофиг до девальвации. Как жили жирно, так и продолжают.
  • 0

#2457
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что касается ЖоПаПо, то на трассе Астана-Караганды они точно не с нарушителями борятся. И предупреждение водителя- минус в кармане гаера. Имхо.
А кого предупреждать то? Только летчиков. Если у людей что-то не в порядке с документами или здоровьем - они все равно тут на месте это не поправят.

И, честно говоря, я "за" то, чтобы нарушителя наказывали. Причем, честно говоря, мне не очень интересно, в чей бюджет эти деньги пойдут. Главное, выработать условную реакцию у водятлов из серии "поворот есть, но он платный". И опять-таки, даже если человек не нарушал, но с него стрясли деньги - значит, он просто не знает ПДД. Значит, правильно с него стрясли деньги. Может это побудит  его подучить ПДД. Ну или хотя бы на бензин не хватит. Дороги станут только безопаснее.

PS: за рулем 10,5 лет. Ни одного штрафа, ни одной взятки. 2,5 раза пытались "развести". Возможно, больше, но так, что я этого не заметила. ;) Пару-тройку раз останавливали "за дело", так как от вынужденных ошибок не застрахован никто. Всегда отделывалась горящими ушами, диким стыдом и устным предупреждением. Так что совершенно искренне считаю, что если водитель знает и соблюдает ПДД, для него дорожный полицейский в 90% случаев друг на дороге. Есть еще 10%, когда долго и больно приходится отстаивать свою правоту, но мне везло.


  • 1

#2458
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Турция, Иордания, Саудовская Аравия и им подобные разваливают Сирию
Ух ты... Классно выглядит "Турция, Иордания, Саудовская Аравия и им подобные США"... :faceoff:
  • 0

#2459
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
d4fe7b243bb1e599c92e2eeef35c039b.jpg Хочу через друга замутить свой бизнес там. Вот уже постер придумал. Рогатки буду поставлять. Чтоб народ зря не ходил далеко. Можно с балкона камень выстрелить) Вип-рогатка для вип-хаджа.
  • -2

#2460
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А кого предупреждать то? Только летчиков. Если у людей что-то не в порядке с документами или здоровьем - они все равно тут на месте это не поправят.

И, честно говоря, я "за" то, чтобы нарушителя наказывали. Причем, честно говоря, мне не очень интересно, в чей бюджет эти деньги пойдут. Главное, выработать условную реакцию у водятлов из серии "поворот есть, но он платный". И опять-таки, даже если человек не нарушал, но с него стрясли деньги - значит, он просто не знает ПДД. Значит, правильно с него стрясли деньги. Может это побудит  его подучить ПДД. Ну или хотя бы на бензин не хватит. Дороги станут только безопаснее.

PS: за рулем 10,5 лет. Ни одного штрафа, ни одной взятки. 2,5 раза пытались "развести". Возможно, больше, но так, что я этого не заметила. ;) Пару-тройку раз останавливали "за дело", так как от вынужденных ошибок не застрахован никто. Всегда отделывалась горящими ушами, диким стыдом и устным предупреждением. Так что совершенно искренне считаю, что если водитель знает и соблюдает ПДД, для него дорожный полицейский в 90% случаев друг на дороге. Есть еще 10%, когда долго и больно приходится отстаивать свою правоту, но мне везло.

Когда предъявляют видео с нарушением скорости - тут не поспоришь, нарушил или нет. К тому же, если я сам знаю, что ехал с превышением скорости - зачем спорить и доказывать обратное?

 

А ехал я не потому, что не знаю ПДД, что после знака "50" нельзя ехать больше, чем "50", а потому что на новом автобане с Астаны в Караганды даже Вы вряд ли будете ехать со скоростью "50"  :) Поверьте. Кто ездит все время, подтвердит.

 

У Вас будут гореть уши, Вам будет стыдно, но Вы все равно будете ехать быстрее положенных "50".. Хотя , может быть, Вы одна из тысячи-миллиона водителей, в ком я ошибаюсь)) 

 

Все мои нарушения на трассе касаются нарушения скоростного режима. Документы всегда в порядке. Никому на трассе не мешаю и т.д и т.п.  За повторный протокол - штраф 80 тыс, со скидкой - 40 тыс. Поверьте, платить столько никто не захочет, да и не платит никто, потому приходится давать 1 тыс. тенге и благодарить за понимание :faceoff: . И это никак меня не останавливает от того, чтобы я обратно не ехал там же со скоростью больше "50".. Потому что эти знаки там установлены неадекватно условиям движения. Гаеры знают, что когда достроят автобан, и будет скорость "140", их там не будет, как на Боровской трассе. Потому и стригут сейчас максимально.

 

Тупо стрясти денег никто не пытался, по крайней мере, у меня. Все остановки за "дело", как Вы говорите..  И если меня предупредили фарами, я поблагодарю и буду предупреждать встречных. У нас разные взгляды на эти вещи. Но, повторю, ПДД надо соблюдать, за нарушения надо наказывать. Иначе будет хаос. 


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.