Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2481
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

у нас в прошлую субботу был тренинг и ребят молодых попросили написать 3-4 политические причины,которые могут повлиять на деятельность фирмы. Знаете,что написало 90% опрошенных? ИГИЛ. первый мой вопрос, который возник в голове: ИГИЛ и ИТ: каковы точки соприкосновения???? вторая мысль: просто констатация факта - слишком много стало ИГИЛ в нашей жизни,сособенно у молодого поколения. Средний возраст опрошенных 25-26 лет...


  • 0

#2482
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
М-да уж.
Как говорится - Үндемей қапқан ит жаман.
  • 0

#2483
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это я о возможности высказываться на форуме и анонимщиках.
Зы. Напоминает советские времена, причем это полная правда.
  • 0

#2484
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Турция уже начала пожинать плоды своего участия в этом театре

А если турки как члены НАТО попросят помощи у США?
Чтобы мочить курдов?

Турки до последнего молчали, пока ИГИЛ мочил курдов на сопредельных территориях. Типа, не замечали... Но может и аукнуться.. 


  • 0

#2485
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Немного не в тему. Но уже прям накипело.
Занимаюсь ремонтом. Так вот - почти все услуги, связанные с ремонтом, могут предоставить только в будни с 9ти до 6ти. И обед с часу до двух.
Замер кухни? Только в рабочее время. Замер дверей? Также. Замер окон? То же самое. И так во всем.
Сегодня добили две фирмы по установке теплых полов. Вот не работаем мы в выходные. И после 6ти тоже не работаем.
Вот это я понимаю - столичная клиентоориентированность.
  • 0

#2486
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Еще одна правда про саудовa8fc450b97af569a935af25f7bc5ae61.jpg
  • 0

#2487
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

столичная клиентоориентированность.

это не только с ремонтом. Это практически во всех сферах. Такой у нас сервис.

В прошлом году когда мебель брал, тоже с этим столкнулся. Никто не хотел приезжать в субботу, воскресенье на замер. Только в будние дни с 10 до 18 часов.

Когда я говорил, что не могу в связи с работой, следовал логичный ответ, что они тоже не могут, так как в субботу, воскресенье отдыхают.

Такой вот у нас бизнес, ленивый немного :)


  • 0

#2488
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

наете,что написало 90% опрошенных? ИГИЛ.

ИГИЛ сейчас вовсю пользуется интернет пропагандой. Поэтому это не удивительно.


  • 0

#2489
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

это не только с ремонтом. Это практически во всех сферах. Такой у нас сервис. В прошлом году когда мебель брал, тоже с этим столкнулся. Никто не хотел приезжать в субботу, воскресенье на замер. Только в будние дни с 10 до 18 часов. Когда я говорил, что не могу в связи с работой, следовал логичный ответ, что они тоже не могут, так как в субботу, воскресенье отдыхают. Такой вот у нас бизнес, ленивый немного

Вот, возвращаемся к нашей вчерашней теме про зар. плату: в сфере производства или оказания услуг должна быть система оплаты труда прямо пропорциональная объему произведенных товаров или выполненных работ, тогда работники заинтересованы в новых заказах. А в реальности наверно на фиксированных окладах сидят, поэтому с 9 до 18 с перерывом на обед.

Но, не буду обобщать, наверняка есть и другие предприниматели, главное не отчаиваться и искать. 


  • 0

#2490
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А в реальности наверно на фиксированных окладах сидят,

в моей реальности сталкивался с теми кто на себя работал. Поэтому и недоумевал. Или настолько хорошо и без моего заказа зарабатывали или что то другое. Но вот это что то другое так и не понял :)

А так и в торговле и в производстве система оплаты именно такая. От объема идет. Есть фиксированный оклад и + к нему % от продаж или выработки. 


  • 0

#2491
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем добрый вечера.
На днях узнала, что в Сирии погиб друг моего сына и племянника. Парень из интелегентной карагандинской семьи, активно занимался спортом, имеет высшее образование. Сын и племянник говорят, что в какой-то период он отстранился, стал читать намаз и они даже не знали, что он в Сирии.
  • 0

#2492
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, я не обсуждаю ваше решение, но для себя, просто поинтересуйтесь про них у работавших там моих коллег.
Во первых, мне сплетни неинтересны. Особенно от кого-то, кто якобы канделябры держал во время всяких непотребств. Во вторых, ваши высказывания практически на грани нарушения пункта 2.2.1 в части высказываний расистского характера и разжигания межнациональной розни. Рекомендую изменить стиль изложения, чтобы потом не было недопонимания.
  • 6

#2493
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

столичная клиентоориентированность.

это не только с ремонтом. Это практически во всех сферах. Такой у нас сервис.

В прошлом году когда мебель брал, тоже с этим столкнулся. Никто не хотел приезжать в субботу, воскресенье на замер. Только в будние дни с 10 до 18 часов.

Когда я говорил, что не могу в связи с работой, следовал логичный ответ, что они тоже не могут, так как в субботу, воскресенье отдыхают.

Такой вот у нас бизнес, ленивый немного :)

 

А давайте я вам с другой стороны скажу - из 10 замеров примерно 9 впустую.

У очень хорошего специалиста - примерно 7

Вот и подумайте зачем ему напрягаться впустую?

Толку все равно никакого, а дети у него такие же точно как у вас, хотят внимания и заботы, жена требует в магазин и к маме сходить и т.д.


  • 0

#2494
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ура!!!! Со свадьбами покончено!!! Сегодня подписали четвертый акт приема-передачи сын женился :smoke: :lol:

Теперь осталось собирать урожай внуков :p


  • 10

#2495
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем привет.

Народ, побояньте плиз по выбору мобильника. Был Galaxy S4, но уплыл. Думы одолевают что купить. Из-а курса жаба кричит очень сильно и не позволяет отдавать за мобольник нереальные деньги.

Помнится кто-то покупал Lenovo, Huawei и пр. китайские неплохие варианты. Рассматриваю варианты покупки б/у Note 4. Смотрю в сторону LG G4. Эдже не впечатлил внешне, а цена тем более отталкивает. Огрызками никогда не пользовался.


  • 0

#2496
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гош китайца взял за 200$. Хуавей вроде.
Мне понравился. Достойный аппарат.
  • 0

#2497
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ура!!!! Со свадьбами покончено!!! Сегодня подписали четвертый акт приема-передачи сын женился :smoke: :lol:
Теперь осталось собирать урожай внуков :p

Андрей, мои поздравления!
Детям - Совет да любовь!
Отпрыски, неожиданно быстро становятся взрослыми! )
  • 0

#2498
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дабл

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.09.2015, 03:54:49

  • 0

#2499
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Farmer,примите и мои поздравления! Молодым счастья, любви и взаимоуважения на долгие годы!!! А вам с супругой здоровья и внучат!
  • 0

#2500
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А давайте я вам с другой стороны скажу - из 10 замеров примерно 9 впустую.
У очень хорошего специалиста - примерно 7
Вот и подумайте зачем ему напрягаться впустую?
Толку все равно никакого, а дети у него такие же точно как у вас, хотят внимания и заботы, жена требует в магазин и к маме сходить и т.д.


У каждого свои резоны. Но я еще ни разу не вызывала мастеров на "пустые" замеры. Всегда заранее по телефону спрашиваю стоимость работ по своим примерным размерам. И только если меня это устраивает, вызываю мастеров.
В итоге сейчас, продравшись через окна двери и кухню, не могу решить вопрос с теплыми полами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.