Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2381
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ситуация в Мекке - это трагедия для мусульман. Мне кажется мусульмане разгневали Аллаха. 

а ведь только недавно меня посещали мысли поездки в Мекку. Нет, я не передумала. Просто мне ужасно больно. 

Это удар по вере, кмк. Интересно, помимо поиска виноватых среди правительства, стран, организаторов, о чем думают верующие? на что грешат? 


  • 1

#2382
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Петунья, как Вы? Как нога? Купили обувь?


  • 0

#2383
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

И еще, совсем забыла, Курбан Айт кабыл болсын!
Счастья, здоровья, благополучия вашим семьям!
По шариату, муж должен подарить детям и жене подарки в курбан айт.
Вы уже сделали приятное родным? :)

Жанета мы же не мусульманское государство и по шариату не живём.
  • 0

#2384
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ситуация в Мекке - это трагедия для мусульман. Мне кажется мусульмане разгневали Аллаха.
а ведь только недавно меня посещали мысли поездки в Мекку. Нет, я не передумала. Просто мне ужасно больно.
Это удар по вере, кмк. Интересно, помимо поиска виноватых среди правительства, стран, организаторов, о чем думают верующие? на что грешат?

Ошибки организации приведшие к гибели людей.
  • 0

#2385
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

И еще, совсем забыла, Курбан Айт кабыл болсын!
Счастья, здоровья, благополучия вашим семьям!
По шариату, муж должен подарить детям и жене подарки в курбан айт.
Вы уже сделали приятное родным? :)

Жанета мы же не мусульманское государство и по шариату не живём.

 

Это же выбор! ) как говорят "опять нет повода не напиться!" 

чтобы сделать приятное родным, а особенно любимой женщине и детям - разве нужен повод? а если повод есть, то "сам Бог велел")))


  • 0

#2386
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ошибки организации приведшие к гибели людей.
это понятно.

но религия не поддается логике. поэтому мне и интересно, о чем ЕЩЕ думают сами верующие. о чем не логичном, не закрепленным фактами.


  • 0

#2387
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Ошибки организации приведшие к гибели людей.
это понятно.

но религия не поддается логике. поэтому мне и интересно, о чем ЕЩЕ думают сами верующие. о чем не логичном, не закрепленным фактами.

 

Те же причины, что и падение крана. 


  • 0

#2388
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Звонил Жанике!
Хорошие новости! Амира перевели из реанимации в отделение.
  • 6

#2389
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Петунья, как Вы? Как нога? Купили обувь?

уже немного лучше :) , обувь купила на следующий день после вашего совета, очень удобная, я уже хожу на работу, конечно не на полный день,  нога болит, сейчас ищу невропатолога, нерв задели когда делали операцию на ноге, и эта боль мучает меня, постоянно пью таблетки


  • 0

#2390
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Звонил Жанике!
Хорошие новости! Амира перевели из реанимации в отделение.

Слава Богу!!!

Здоровья малышу и сил родителям!!!

 

 

Алена,мне кажется имеет смысл съездить в больницу. Хороший терапевт Сливкина Любовь Николаевна. правда,не знаю где она сейчас приниает. Раньше была на Джангильдина 4


  • 0

#2391
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Петунья, как Вы? Как нога? Купили обувь?

уже немного лучше :) , обувь купила на следующий день после вашего совета, очень удобная, я уже хожу на работу, конечно не на полный день,  нога болит, сейчас ищу невропатолога, нерв задели когда делали операцию на ноге, и эта боль мучает меня, постоянно пью таблетки

 

Петунья, здоровья вам!

Отличные невропатологи Галаганова в Опен клинике и зав инсультным отделением в 1ГБ Айгуль Орынбековна. Совместно правильно мне поставили диагноз и согласовали лечение. Прям рекомендую!


  • 0

#2392
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Слава Богу!!!

и врачам :rotate:  


  • 0

#2393
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

но религия не поддается логике. поэтому мне и интересно, о чем ЕЩЕ думают сами верующие. о чем не логичном, не закрепленным фактами.

 

 

«То, что случилось в Мине (долина, по которой проходят паломники — прим. «Ленты.ру»), — действительно трагический случай. Но мы не можем так говорить, так каждый мусульманин, который совершает хадж в Саудовскую Аравию, мечтает умереть там. Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж. Каждый мусульманин хочет увидеть Аллаха. То есть это и трагедия, и большой подарок от Всевышнего», — сказал Кадыров.

 http://lenta.ru/news/2015/09/24/gift/

 

каждый год там люди гибнут


  • 0

#2394
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Европе, конечно, без беженцев сейчас не так шикарно живется, кризис везде.

Европа (особенно Германия) многих привлекает своей социальной направленностью, многие едут туда за сытой ленивой жизнью на пособия. Разве это правильно? Согласна, что в жизни все бывает, пособия нужны, но до 4-6 месяцев, не более.

Вот у меня в другом вопрос: военные действия "согнали" людей с обжитых мест, они бегут от войны и разрухи, но почему так далеко и в страны, чуждые по языку, вероисповеданию, традициям? Рядом же есть Турция, Саудовская Аравия, Иордания - страны не бедные, мусульманские, почему же они не протянут руку помощи хотя бы сирийским мусульманам?


  • 0

#2395
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кому, кроме Настурции, нужна была картошка? :)

Напишите, сегодня еду к маме.

Настурция, написать Вам в ЛС не могу, свяжитесь со мной сами.


  • 0

#2396
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

каждый год там люди гибнут

Верно, вот СМИ упоминают:

"Трагедия случилась в день Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения) в долине Мина, где проходит являющийся частью хаджа ритуал побивания шайтана камнями - бросания камней в столбы (джамарат). Именно здесь чаще всего происходит давка из-за чрезвычайно высокой плотности паломников. Нынешняя трагедия - самая тяжелая за 25 лет: в 1990 г. 1426 человек погибли в тоннеле, соединяющем Мину с Меккой. Она случилась менее чем через две недели после падения строительного крана на Великую мечеть в Мекке, когда погибли 111 человек и пострадали около 400, пишет The New  York Times. В 2006 г. в долине Мина погибли около 400 человек, в 2004 г. - 244, в 1997 г. - не менее 340 при пожаре в палаточном городке." (сайт ведомости.ру)


  • 0

#2397
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот у меня в другом вопрос: военные действия "согнали" людей с обжитых мест, они бегут от войны и разрухи, но почему так далеко и в страны, чуждые по языку, вероисповеданию, традициям? Рядом же есть Турция, Саудовская Аравия, Иордания - страны не бедные, мусульманские, почему же они не протянут руку помощи хотя бы сирийским мусульманам?

Турция и Иордания приняли миллионы беженцев.
А вот богатые арабские страны практически не приняли. Иди не хотят туда бежать.
Вообще Сирия была цивилизованной страной.
Когда учился, в Питере было очень много студентов в технических вузах и военных курсантов из Сирии.
Несколько ребят со мной учились.

Надо бы у Мр. Нура разъяснении попросить.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.09.2015, 14:54:01

  • 1

#2398
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 Рядом же есть Турция, Саудовская Аравия, Иордания - страны не бедные, мусульманские, почему же они не протянут руку помощи хотя бы сирийским мусульманам?

 

Саудовская Аравия приняла около 2,5 млн беженцев с начала сирийского конфликта, как сообщают саудовские официальные лица из министерства иностранных дел. Однако, с самого начала власти Королевства решили не рассматривать этих сирийцев как беженцев и не размещать их в лагерях для беженцев «с целью обеспечения их безопасности и достоинства», передаетAzan.kz.

 

 

Саудовская Аравия "занимает лидирующую позицию среди других стран, которые поддерживают сирийский народ"


  • 0

#2399
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Саудовская Аравия "занимает лидирующую позицию среди других стран, которые поддерживают сирийский народ"

Молодцы арабы, помогают и не требуют мирового признания.

 

Интересно, а какие страны помогают в ликвидации боевиков - радикалов, ведь проще не искать беженцам новый дом, а помочь навести порядок на их территории?


  • 0

#2400
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.