Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2341
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

То же самое предъявлял одному "хадже" он говорит всевышний создал самолеты чтобы облегчить им хадж )))


Надо было брать глубже - создал неверную культуру, которая создала технологии и так далее.
  • 0

#2342
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Почему всей этой толпой не встать и не свергнуть того кого они считают виновником?

Женя, все выбирают то, что проще. Проще ведь иногда измениться самому, чем изменить весь мир, проще поменять место проживания, чем изменить уклад страны, так и кочуют все в течение жизни по всему свету.

"Человек выбирает там, где лучше..."


  • 0

#2343
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А я вижу суть хаджа как преодоление лишений, и именно тяжесть совершаемого похода есть смысл хаджа, а не отметка галочкой пунктов "обойти, бросить, постоять". Как например и пост.

 

Согласен. Проходя через данные лишении человек переосмысливает свою жизнь, смысл своей жизни.


  • 0

#2344
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Согласен. Проходя через данные лишении человек переосмысливает свою жизнь, смысл своей жизни.

Можно осмыслить жизнь и по-другому, а можно, пройдя все испытания и лишения, так и не прийти к тому, что тебе действительно нужно.

Все индивидуально.

В таком случае совершающих хадж в традиционном понятии совсем не много.


  • 1

#2345
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый день. Есть врачи? Нужен совет, что за беда - вторую ночь подряд сначала сильный озноб, лихорадка и после этого рост температуры до 39 уже с сильным жаром. Сбивается тайленолом и нимесилом за пару часов. Других симптомов нет, кроме как днем слабость и темп.ниже 36 и давление то 90 на 50, то 100 на 60. Похоже на грипп? или что другое?


  • 0

#2346
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джони Д
Не путай внешнее вторжение и гражданскую войну.
Что бы тебе стало понятно, приведу пример на наших прадедах - гражданская война в ходе установления советской власти и огромная эммиграция из бывшей российской империи.
Просто думай.
  • 0

#2347
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Есть на ветке люди, глубоко верующие и совершившие хадж? Нет.

Поэтому мнения получаются однобокие.

У этих людей (кажы) своя жизнь, свое понимание, свои цели. Злоупотребления и хвастовство есть везде. И среди верующих, и среди неверующих.

Как и минусы. А минусы проще найти.........

 

PS: смысл жизни у каждого свой, и переосмыслить можно, не только проходя через такие лишения. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.09.2015, 12:08:11

  • 2

#2348
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Можно осмыслить жизнь и по-другому, а можно, пройдя все испытания и лишения, так и не прийти к тому, что тебе действительно нужно.

Все индивидуально.

наши мысли совпали ))


  • 0

#2349
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Почему всей этой толпой не встать и не свергнуть того кого они считают виновником?

Женя, все выбирают то, что проще.

 

Гы)) т.е они решили что им так "проще", а Европейцы еще за это должны и заплатить? :ninja:

А если они решат завтра что им проще в РК перебраться, ну так с пол миллиона людей?

Тебе намного проще станет жить на своей же земле?

Не отрицаю всегда был поток людей ищущих где лучше, но не такие же? :faceoff:


  • 0

#2350
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

отметка галочкой пунктов "обойти, бросить, постоять"

Все просто. Журналисты бестолковые делают акцент на таких вещах.


  • 0

#2351
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони Д
Не путай внешнее вторжение и гражданскую войну.
Что бы тебе стало понятно, приведу пример на наших прадедах - гражданская война в ходе установления советской власти и огромная эммиграция из бывшей российской империи.
Просто думай.

Мираж а ИГИЛ?

Как это считать? Внутренней гражданской войной (типа наших красных и белых) или внешним агрессором?


  • 0

#2352
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Джони Д
Не путай внешнее вторжение и гражданскую войну.
Что бы тебе стало понятно, приведу пример на наших прадедах - гражданская война в ходе установления советской власти и огромная эммиграция из бывшей российской империи.
Просто думай.

Мираж а ИГИЛ?
Как это считать? Внутренней гражданской войной (типа наших красных и белых) или внешним агрессором?
Ну сам подумай! И ответь на свой вопрос. Вон видео сверху посмотри, политическую карту мира открой. Думай.
  • 0

#2353
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А если они решат завтра что им проще в РК перебраться, ну так с пол миллиона людей? Тебе намного проще станет жить на своей же земле? Не отрицаю всегда был поток людей ищущих где лучше, но не такие же? :faceoff:

Женя, не станет проще мне в своей стране с приходом беженцев конечно. Нам своих людей на работу устроить трудно, своим трудно дать бесплатное и качественное образование и медицину, далее можно много всего дописать... Европе, конечно, без беженцев сейчас не так шикарно живется, кризис везде.

 

НО: им некуда идти, потому как в своей стране они обречены на голод и существование, а них дети, родные и близкие люди, а это страшно.

Неизвестно, что бы я или ты делали в такой ситуации. Потому радует спокойствие, толерантность и мир в нашей стране - сейчас это самое главное.

Потому судить их я бы не стала, потому как я не была в такой ситуации и не проходила их путь.


  • 0

#2354
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а ИГИЛ?

Как это считать? Внутренней гражданской войной (типа наших красных и белых) или внешним агрессором?

Искать "первоисточник" можно долго. Политика. 

Зато вынуждает эту самую Европу быть покладистее. Слышали, что уже говорит Ангела? Без Ирана и РФ проблему не решить! Это ведь ласкает Ваш слух )))


  • -1

#2355
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Потому судить их я бы не стала, потому как я не была в такой ситуации и не проходила их путь.

 

я не берусь судить или осуждать этих людей.

я просто задаюсь вопросом, почему так много молодых здоровых людей мужского пола.

в моем понимании беженцы это дети старики и женщины (ну так было ранее), вот и всё.


  • 0

#2356
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Головкина признали лучшим боксёром в мире вне зависимости от весовой категории. ;)

 

 

CPuRS__UAAATC6j.jpg

  • 0

#2357
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

потому как я не была в такой ситуации и не проходила их путь.

вам наверно близка тема образования, как вы думаете, у нас то же самое происходит? 

http://nstarikov.ru/blog/56242


  • 0

#2358
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я просто задаюсь вопросом, почему так много молодых здоровых людей мужского пола.

в моем понимании беженцы это дети старики и женщины (ну так было ранее), вот и всё.

Смысл есть в таком вопросе. Лично ответить не берусь, так как не знаю ситуацию изнутри.

 

Думаю, в современном мире все уже не так, как было в середине прошлого века. 

 

Возможно, и наши здоровые лбы (имеющие бабло и свзяи за бугром) первые подадутся в теплые края. Хоть на самолете, хоть на велике. "Люди мира", так сказать.

 

Ценности уже не те. Возможно, есть, что спасать, кроме жизней. 

 

Ведь эти "здоровые  лбы", о которых Вы говорите по фоткам, явно не бедные... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.09.2015, 12:07:51

  • 0

#2359
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я просто задаюсь вопросом, почему так много молодых здоровых людей мужского пола.

А что им делать в своей стране, где нет ни работы, ни условий для проживания? - голодать и смотреть как это же делают твои близкие люди?(

 

Когда ездила с делегацией Казахстана в Москву, с нами была и делегация Киргизии: такого я тогда наслушалась об уровне их жизни и зарплат, что самой себе завидовать стала. На мой вопрос: "А почему не едете куда-нибудь на ПМЖ?", ответ был "Не на что". То есть не на что людям даже билеты купить и насобирать себе денег на первое время проживания за пределами своей страны :faceoff:

 

Миграция была всегда, хорошо это или плохо, но это естественный процесс.


  • 1

#2360
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

к теме о беженцах

http://nstarikov.ru/blog/56329


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.