Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2321
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всех с праздником! Всем счастья и добра! Здоровья и процветания!

 

П.С. Новость о продаже ЖССБ. Пусть они все продадут уже и свалят куда нить зарубеж.


  • 1

#2322
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Астану с праздником!
Счастья и благополучия!

Как там Новосиб?


  • 0

#2323
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всех с праздником! Всем счастья и добра! Здоровья и процветания!

 

П.С. Новость о продаже ЖССБ. Пусть они все продадут уже и свалят куда нить зарубеж.

Всех с праздником!

 

Я так понял что в 2016 году можно и само правительство отправить в "свободное плавание", смысл их держать если всё в частных руках будет.

Все равно там почти все в списках Forbes состоят, чай с голоду не подохнут. :-/ 


  • 6

#2324
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Астану с праздником!
Счастья и благополучия!

Как там Новосиб?
Хорошо! 17-го отопление дали, вчера снег слегка падал.))

Сообщение отредактировал Aqua2005: 25.09.2015, 09:07:47

  • 2

#2325
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вчера снег слегка падал.))

значит и к нам скоро

а отопление еще не дали)))


  • 0

#2326
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я так понял что в 2016 году можно и само правительство отправить в "свободное плавание", смысл их держать если всё в частных руках будет.

 

Аполитично рассуждаешь. Как мы без правительства? Тем более туда доча пришла. Она то порядку наведет.


  • 0

#2327
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

значит и к нам скоро

 

По прогнозу, октябрь в Астане теплый. Только на выходных ночью минус. Как только наши будут готовы тоже дадут отопление.


  • 0

#2328
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Я так понял что в 2016 году можно и само правительство отправить в "свободное плавание", смысл их держать если всё в частных руках будет.

 

Аполитично рассуждаешь. Как мы без правительства? Тем более туда доча пришла. Она то порядку наведет.

 

:D  ну ну


  • 0

#2329
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

:D ну ну

 

Станем новым премьером и потом заживем ))


  • 1

#2330
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Хорошо! 17-го отопление дали, вчера снег слегка падал.))

отопительный сезон в сентябре начинается!? и снег!? :ninja:


  • 0

#2331
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Что там в Мекке происходит то? :cry: 

Жалко людей, подруга сейчас там находится( Переживаю :confused:

Написала вчера поздравление по ватсапу ей, а ответа нет...


  • 0

#2332
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Что там в Мекке происходит то?  

Доброе утро.

 

Плохо то, что это уже не в первый раз происходит. Но меры для предотвращения видимо так и не принимаются.

А так, отрицательно отношусь к паломничеству. Раньше, что бы совершить паломничество, люди переносили большие лишения, и в этом и был смысл паломничества.

А сейчас это превратилось в еще один способ зарабатывания денег. Кто то зарабатывает на туристах, а кто то на паломниках.


  • 1

#2333
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Что там в Мекке происходит то?  

Доброе утро.

 

Плохо то, что это уже не в первый раз происходит. Но меры для предотвращения видимо так и не принимаются.


 

Из статьи на Закон.кз:

"Трагедия случилась из-за того, что африканские паломники не следовали графику и не в свое время выдвинулись для совершения обряда, когда в том месте уже скопились тысячи мусульман", — рассказывают очевидцы.

комментарий:

Африканские варвары и читать то не умеют.

 

И ведь вот такие варвары в Европу щимятся :faceoff:


  • -7

#2334
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Из статьи на Закон.кз:


 

"Трагедия случилась из-за того, что африканские паломники не следовали графику и не в свое время выдвинулись для совершения обряда, когда в том месте уже скопились тысячи мусульман", — рассказывают очевидцы.

комментарий:

Африканские варвары и читать то не умеют.

 

И ведь вот такие варвары в Европу щимятся :faceoff:

 

 

так бы критично не заявлял об африканских варварах... как бы самим таким варваром не стать, спасая свою семью от войны и разрухи

 

 


  • 3

#2335
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

спасая свою семью от войны и разрухи

понятно что у людей веские причины, также понятно, что не у всех они одни и те же.

http://tengrinews.kz...istkoy-281356/ 


  • 0

#2336
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем.
Полностью согласен с Абай777.
Раньше паломничество было сродни подвигу, человек прощался не зная вернется он или нет, уходили годы на хадж, а если он возвращался достигнув своей цели, он действительно был в глазах окружающих едва ли не святым.
Сейчас заплатили деньги, одели белые одежды, сели на самолет и полетели по сути на большой флеш моб. Знаю двух людей которые туда улетели, один из них хвалился, что его отель находится в двух шагах от Каабы, при этом окружающие ему вторили, что это очень ответственный шаг и он как раз созрел для него.

Далек от религии, поэтому вчера был просто праздничный день.
Хотя тоже совершили паломничество - поехали в лес, там душа отдыхает, а осеннее солнце, своими лучиками ласкает теплом.
66fc4dca02ce.jpg

ЗЫ. Ни один баран не пострадал.
  • 6

#2337
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

То же самое предъявлял одному "хадже" он говорит всевышний создал самолеты чтобы облегчить им хадж )))


  • 1

#2338
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Раньше паломничество было сродни подвигу, человек прощался не зная вернется он или нет, уходили годы на хадж, а если он возвращался достигнув своей цели, он действительно был в глазах окружающих едва ли не святым.

А разве важно не то, что у человека в душе и сердце? С какой целью он собрался в Мекку? Думаю, только добрые намерения человека и его поступки могут сказать о нем, что хадж был совершен не зря. Каждый преследует свою цель конечно.

То же самое предъявлял одному "хадже" он говорит всевышний создал самолеты чтобы облегчить им хадж )))

Думаю, можно и самолетами, гораздо быстрее ведь.

Моя подруга искренне верит в Аллаха и ведет соответствующий образ жизни, поэтому хадж совершает осознанно, с любовью и верой в сердце. Да и многие из тех, кто сейчас там, думаю тоже. Поэтому искренне жаль людей, которые погибают просто из-за давки(

 

Посольство РК отвечает, что казахстанцев среди пострадавших нет.


  • 3

#2339
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

как бы самим таким варваром не стать, спасая свою семью от войны и разрухи

Да печальная конечно картина.

Но мне вот что интересно, судя по фото и видео в различных новостных источниках там очень много молодых физически здоровых лбов.

Вот первые фото при наборе в гугле "беженцы в Европе":

8fe078cfdb6d.jpg

e81e87f61014.jpg

Вот мне интересно почему эти люди так стремительно бегут в Германию и Францию, страну чуждую их религии и укладу жизни.

Почему всей этой толпой не встать и не свергнуть того кого они считают виновником?
Если Ассад то его, если ИГИЛ то идите и воюйте против этой нечести.

Но они бегут и еще и требую что бы именно в Германию пустили, т.е бегут за красивой жизнью, в повторяю в чужую для них страну не схожую ни по религии ни по укладу жизни.

Представьте что в 1941 году когда немцы шагали по территории СССР, наши деды бы вот так ломанулись бы куда нибудь подальше из своей страны. :faceoff: 

Не понимаю я всех этих здоровых людей.


  • 0

#2340
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Думаю, можно и самолетами, гораздо быстрее ведь.

А я вижу суть хаджа как преодоление лишений, и именно тяжесть совершаемого похода есть смысл хаджа, а не отметка галочкой пунктов "обойти, бросить, постоять". Как например и пост.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.