Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#141
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У меня наоборот, мои заморочки привели в профессию. Всю жизнь замечала ошибки, поправляла людей и тексты, за что бывала бита :D
А потом вдруг оказалось, что это может быть профессией, стала корректором и чувствовала полное и абсолютное счастье.
Сейчас главвредничаю, и этим всё сказано. Продолжаю всех поправлять, но теперь мне за это не только по балде не дают, а еще и платят :cool: Втыкательство в компьютер сильно влияет на речь, согласна. Намного проще кому-то написать по аське, чем сказать. Даже если он от тебя сидит в метре
  • 0

#142
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

У меня наоборот, мои заморочки привели в профессию. Всю жизнь замечала ошибки, поправляла людей и тексты, за что бывала бита :D
А потом вдруг оказалось, что это может быть профессией, стала корректором и чувствовала полное и абсолютное счастье.
Сейчас главвредничаю, и этим всё сказано. Продолжаю всех поправлять, но теперь мне за это не только по балде не дают, а еще и платят :cool: Втыкательство в компьютер сильно влияет на речь, согласна. Намного проще кому-то написать по аське, чем сказать. Даже если он от тебя сидит в метре

очень редко твое призвание становится твоей профессией.
Это хорошо, когда люди себя находят, в том что им всегда нравилось.

Обычно нравится одно, учимся на другое, а вот работаем третьим.
  • 0

#143
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Начну с конца... с бухгалтеров. Не такие они и злые....

Конечно, мы не злые!! :) Мы самые добрые, нежные и пушистые! :D

главный минус для бухгалтера - вокруг одни бабы....

Неа, сейчас бухгалтерия пополняется представителями мужского пола!

Главный плюс - если она хороший бухгалтер - у нее много заработанных денег и мало времени, чтобы их тратить... :)

Поэтому они складываются и копятся! :eek: А потом по сумасшедшему тратятся! :D

Главная замеченная профессинальная деформация - "эмоциональное отупение"

Ну не скажи!! Когда отчеты очень ?атрофируется? :cool: Сток эмоций... :spy:

ЗЫ бухгалтер, милый мой мухгалтер .... )))
  • 0

#144
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Хм) У меня из-за моей профессии скоро начнут трястись руки, начнется нервный тик и стальной голос при разговоре с клиентами. Работа - дизайнер)))

#145
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хм) У меня из-за моей профессии скоро начнут трястись руки, начнется нервный тик и стальной голос при разговоре с клиентами. Работа - дизайнер)))

Не выдавайте секретов о наших проф. заболеваниях :D
  • 0

#146
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а у меня очень хорошая и правельная речь... :D я урист.. хотя мячтаю быть офисианткой где-нидь в кафешечке на лазурном бережку :cool:
  • 0

#147
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

хотя мячтаю быть офисианткой где-нидь в кафешечке на лазурном бережку :cool:


Или берменом (-шей) там же... :D
Бесконечное лето, море, купальники, бронзовый загар и отпуск... длиной в жизнь... :spy:
  • 0

#148
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


хотя мячтаю быть офисианткой где-нидь в кафешечке на лазурном бережку :cool:


Или берменом (-шей) там же... :D
Бесконечное лето, море, купальники, бронзовый загар и отпуск... длиной в жизнь... :spy:

а при этом упахиваться так, что не море не солнце не песок нафиг не нужны
  • 0

#149
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а при этом упахиваться так, что не море не солнце не песок нафиг не нужны


я больше упахиваюсь сидя за компом весь рабочий день, мозоля глаза в дебрях законодательной паутины :D люди еще не поняли, что здоровье и и душевное равновесие в движении :cool:
  • 0

#150
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

люди еще не поняли, что здоровье и и душевное равновесие в движении :D

Не знаю, не знаю... У меня в рабочее время равномерно распределены беготня и втыкание в монитор. Но ведь всегда можно себе самому устроить более "бегательный" режим работы? Или я не права?
Так прикольно, когда в редакции суматоха, все носятся, я тоже ношусь на бешеной скорости...
  • 0

#151
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

В связи с моей профессией стирается грань между рабочим и личным временем и я продолжаю промывать людям мозги, хотя, и не могу понять на фиг мне это надо...

:D Мы случайно с вами не коллеги?
  • 0

#152
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
В силу характера люблю ковыряться-мастерить руками: отвертки, плоски, топоры, стамески - всю жизнь бы этим занимался бы... Но это не приносит таких доходов, необходимых для нормального существования. Потому продолжаю ковыряться, но уже не руками, а мозгами...
  • 0

#153
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
я йурист. стал конфликтным, склочным. сутяжником. но конфликтую в основном за деньги и изза денег. а до этого был бабником и алкаголиком. когда студентом был
  • 0

#154
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


а при этом упахиваться так, что не море не солнце не песок нафиг не нужны


я больше упахиваюсь сидя за компом весь рабочий день, мозоля глаза в дебрях законодательной паутины :) люди еще не поняли, что здоровье и и душевное равновесие в движении :)

любые профессии делятся на 2 категории: физический и умственный труд.
Те кто зарабатывает деньги физическим трудом думают что умственный труд намного легче и наоборот.
Просто не надо хотеть быть официантом, когда ты уже дизайнер и т.д. так как работа официанта на столько же тяжела как и Ваша. И вкаждой профессии есть свои подводные камни.
  • 0

#155
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
если вы конечно не официант по призванию :)
  • 0

#156
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
а я доктор. Доктора бывшими не бывают, только непрактикующими. Это Булгаков сказал. Я своей специальностью горжусь, жаль только что уровень медицины в Казахстане упал очень сильно за последние годы. А вообще доктора, говорят, циничны, умеют выпивать и "все взяточники" :)
  • 0

#157
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2 Silvia
Сейчас в какой сфере трудитесь? :)
  • 0

#158
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Продажа медицинского оборудования. Моя академическая семья презрительно обзывает меня торгашкой (кроме меня все профессора) и у довольствием все скопом сидят у меня на шее. :)
  • 0

#159
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Моя сестра бухгалтер уже много лет, но на ней профессия никак не сказалась.

Сообщение отредактировал Manzzana: 01.10.2007, 03:46:48

  • 0

#160
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Моя сестра бухгалтер уже много лет, но на ней профессия никак не сказалась.

ты присмотрись и увидешь, что любая профессия на человеке оставляет осадок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.