Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#161
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


люди еще не поняли, что здоровье и и душевное равновесие в движении ;)

Не знаю, не знаю... У меня в рабочее время равномерно распределены беготня и втыкание в монитор. Но ведь всегда можно себе самому устроить более "бегательный" режим работы? Или я не права?
Так прикольно, когда в редакции суматоха, все носятся, я тоже ношусь на бешеной скорости...


это как устроить бегательный..? побегать по офису? :smoke: все мои обязанности сидячие. максимум побегаю от кабинетв шефа к своему :)
  • 0

#162
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Моя профессия указана в нике, я часто встречаюсь с людьми, которые считают, что Главный бухгалтер (просто бухгалтер) - это толстая истеричная тетка с надменным взглядом, вся в "штукатурке", одета не по возрасту, ничего не понимающая в компьютерах и часто ругающаяся с Сисадмином (программистом).
Я же очень хочу, чтобы у людей поменялись стереотипы. Бухгалтер нашего времени - это молодая(-ой) девушка (парень), одетая в строгий костюм, профессионал своего дела, в маленьких фирмах такие бухгалтера заменяют финансиста, юриста, кадровика, программиста и т.д.
Какие особенности в мой характер внесла профессия? Кроме папки с документами, калькулятора в сумочке и 1С-ки на компьютере меня ничто не выдаст, ни нервный тик раз в квартал, ни стресс ближе к 30 марта, ни ужас перед проверкой. :smoke:

ЗЫ: был у меня друг, все было хорошо, пока он не устроился в НК, тут наши взгляды разошлись, как-то не комфортно стало.
  • 0

#163
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
у кого какой характер тот такую профессию и выбирает. Если человек скучен необщителен он не станет работать например маркетологом или в сфере сбыта. и даже если вдруг и занесет особых успехов он на этом поприще не достигнет. Поэтому скорее всего не профессия накладывает отпечаток на характер а наоборот люди формируют характер профессии.
  • 0

#164
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я йурист. стал конфликтным, склочным. сутяжником. но конфликтую в основном за деньги и изза денег. а до этого был бабником и алкаголиком. когда студентом был


привет коллега :) а я стала подозрительной... мне все кажется что в сфере обслуживания, в магазинах все хотят на..ть :smoke:
  • 0

#165
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ЗЫ: был у меня друг, все было хорошо, пока он не устроился в НК, тут наши взгляды разошлись, как-то не комфортно стало.


:smoke: это ж замечательно иметь друга в НК!
  • 0

#166
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
не могу дома переставить систему на компе. уже 3ий год.
причины
1. лень. ведь оно работает же? зачем трогать.
2. настройки программ. просто страшно становится от того что придется по новой настраивать библиотеку айтюнс и на свой айпод заливать аж целых 20 гигабайт музыки.
3. всегда жду выходной чтобы никого не отвлекая форматнуть комп. но как назло в выходные мне не до компа.

вот такой отпечаток оставляет на меня профессия сисадмина.

#167
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вот такой отпечаток оставляет на меня профессия сисадмина.


видимо вы не обычный сисадмин.. поскольку те, которых я знаю, придя домой с работы сразу садятся за комп :smoke: им там надо срочняком что-то настроить.. и сидеть могут все выходные за этим самым компом, не понятно чего там делая.. меня лично от компа подташнивать начинает в конце рабочего дня.. :)
  • 0

#168
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот логист.. каждую покупку обдумываю 2 раза, и куча вопросов - куда? зачем? есть ли замена? и т.д.
и еще люблю мониторить и контролировать.. начальнегом всетаки быть нелегко.. для кого ты хорошая, для кого-то стерва полнейшая..
  • 0

#169
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

я вот логист.. каждую покупку обдумываю 2 раза, и куча вопросов - куда? зачем? есть ли замена? и т.д.
и еще люблю мониторить и контролировать.. начальнегом всетаки быть нелегко.. для кого ты хорошая, для кого-то стерва полнейшая..

вот именно
еще ты даешь ответы через несколько секунд начинаешь дополнять... это тоже от работы в логистике...
А продумывание маршрута передвежения по городу - это вообще катострофа, начинаешь высчитывать все "+" и "-" вплоть до затрат диз. топлива.
  • 0

#170
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
я знаю чела, который от катания на лодке и волн создаваемых веслом думал уравнениями мат. физики.
  • 0

#171
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


я вот логист.. каждую покупку обдумываю 2 раза, и куча вопросов - куда? зачем? есть ли замена? и т.д.
и еще люблю мониторить и контролировать.. начальнегом всетаки быть нелегко.. для кого ты хорошая, для кого-то стерва полнейшая..

вот именно
еще ты даешь ответы через несколько секунд начинаешь дополнять... это тоже от работы в логистике...
А продумывание маршрута передвежения по городу - это вообще катострофа, начинаешь высчитывать все "+" и "-" вплоть до затрат диз. топлива.


ну у меня закупочная логистика, поэтому про диз.топливо особо не задумываюсь! а вот когда шмотки и косметику беру... в общем беда)) зато както экономной сразу становишься!
  • 0

#172
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений


вот такой отпечаток оставляет на меня профессия сисадмина.


видимо вы не обычный сисадмин.. поскольку те, которых я знаю, придя домой с работы сразу садятся за комп :smoke: им там надо срочняком что-то настроить.. и сидеть могут все выходные за этим самым компом, не понятно чего там делая.. меня лично от компа подташнивать начинает в конце рабочего дня.. :)

Нет, ты не поняла. Я, приходя, домой сажусь за компьютер лишь за тем, что мне приятно смотреть на широкоформатную 'панель' ViewSonic, работающую в высоком разрешении, мне приятно взять в руки красивую и тёплую мышь RDA, пощупать удобную клавиатуру Microsoft и растащиться от восьмиканального звука - мой домашний компьютер, - мне радует глаз и греет душу.

#173
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мой домашний компьютер, - мне радует глаз и греет душу.[/i]


ну я ж говорю, сиадмины маньяки :smoke:
  • 0

#174
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Хм) У меня из-за моей профессии скоро начнут трястись руки, начнется нервный тик и стальной голос при разговоре с клиентами. Работа - дизайнер)))

Не выдавайте секретов о наших проф. заболеваниях ;)

Дизайнер? :) Не могут у всех дизайнеров одни и те же симпотомы проявляться.. :smoke:

#175
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Все кто со мной встречаются ,рано или сразу, желание появляется меня убить ,
но я не убегаю всё не дождусь своей очереди на афтаназию.
= = = = =
А всё из за чего ,что не попросят всем помогаешь,всюду свой нос всовываешь.
Надо жеть узко по своей специализанию заниматься и всё будет хорошо.
= = = = =
Кто нить спросит "Какой же идиот до этого додумался"?
И мания величия просыпается.

Сообщение отредактировал china: 01.10.2007, 23:20:58

  • 0

#176
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

а при этом упахиваться так, что не море не солнце не песок нафиг не нужны

Н-дя, бывали и такие времена. Когда надо организовывать. Работаешь с 9 до 4 утра. Обедаешь в 7 вечера. Зато когда сделаешь, видишь, как идет работа, все довольны. Душа радуется. Как маслом по сердцу "это все моих рук заслуга". И хочется на море, полежать на теплом песочке...
  • 0

#177
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Хорошо что я спортсмен и на характер мой спорт влияет положительно! :smoke:
  • 0

#178
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Моя профессия указана в нике, я часто встречаюсь с людьми, которые считают, что Главный бухгалтер (просто бухгалтер) - это толстая истеричная тетка с надменным взглядом, вся в "штукатурке", одета не по возрасту, ничего не понимающая в компьютерах и часто ругающаяся с Сисадмином (программистом).
Я же очень хочу, чтобы у людей поменялись стереотипы. Бухгалтер нашего времени - это молодая(-ой) девушка (парень), одетая в строгий костюм, профессионал своего дела, в маленьких фирмах такие бухгалтера заменяют финансиста, юриста, кадровика, программиста и т.д.
Какие особенности в мой характер внесла профессия? Кроме папки с документами, калькулятора в сумочке и 1С-ки на компьютере меня ничто не выдаст, ни нервный тик раз в квартал, ни стресс ближе к 30 марта, ни ужас перед проверкой. :spy:

ЗЫ: был у меня друг, все было хорошо, пока он не устроился в НК, тут наши взгляды разошлись, как-то не комфортно стало.


миллион миллионов плюсов! Я тож была "бухгалтерша" однако со всеми нашими админами в итоге станавлюсь лучшим другом в офисе и в их отсутствие заменяю на полставки (шучу). Но в нашем офисе действительно есть

толстая истеричная тетка с надменным взглядом, вся в "штукатурке", одета не по возрасту, ничего не понимающая в компьютерах и часто ругающаяся с Сисадмином

, которая меня очень раздражает... раньше была ее заместителем, сейчас подчиняюсь исключительно первому руководителю, да и к бухгалтерии имею отношение теперь только в части смотреть в 1с отчеты... ушла в аналитику и прогнозирование
  • 0

#179
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Фигня всё это.
Никто из вас Файт клаб не смотрел и не читал - ты - это не твой прикид, бумажник или работа.
Ты - это то, что от тебя останется, когда у тебя это всё отнимут. Ну, примерно так.
Среди любой профессии найдутся как хорошие люди, так и сволочи.
Всё остальное - предрассудки, рожденные слишком частыми встречами с различными по характеру, но однаковыми по манерам общениям представителями одной и той же профессии, встреченными вами не в ту фазу луны :spy:

#180
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
... - сорри

Сообщение отредактировал Фрэнк: 12.10.2007, 23:12:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.