Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#601
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

Я фанатка Европы.

 

Я лучше буду экономить , но ездить за границу, чем ' наслаждаться ' отдыхом  с уличным туалетом.

 

А, так вы одна?))) зачем вообще экономить тогда????? вам всего лишь достаточно зарабатывать в 6 раз меньше меня, например, ну или тех, кто заботится об ораве))) а времени у вас в избытке!

 

Европа на одного 440 перелет, 40 гостиница и 20 на еду.. за штуку-полторы норм можно по музеям слетать походить

 

ПС: одной вообще по РК не надо ездить!

 

ППС: еслиб я была одна ...я б с Европы не вылазила

 

и вообще, речь не о выборе между заграницей и РК, выбор между сидеть дома или сьездить куда-нить за 200-300-1000 км на пару дней)

 

ну я бы не сказала, что я одна....как-то громко звучит,  я помолвлена и без детей (не планирую их в ближайшие лет 10) , но сейчас у меня на первом месте учеба, очень много финансов туда уходит, плюс я часто помогаю своей маме отдыхать заграницей.  Потому экономить все равно приходится, никуда без этого . Я ведь и не говорила, что нужно сидеть в выходные дома, я больше хотела сказать, что это неравноценный отдых и говорить, что отдых в  Кз лучше, чем отдых заграницей- некорректно (а здесь были такие заявления). Думаю, тема себя далее исчерпала


  • 0

#602
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
«Туристский бизнес не может поддерживать банки», - Рашида Шайкенова

Скрытый текст


  • 0

#603
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот интересно, на этой и на этой новости основываясь, люди выберут какое направление летом? Я бы выбрал Египет, так соскучился по красному морю, да и Туреки совсем обнаглели что по ценам на отели, что в мировой политике.



#604
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

люди выберут какое направление летом? Я бы выбрал Египет

 

Египет летом? Это же как солнышко любить надо...


  • 2

#605
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

люди выберут какое направление летом? Я бы выбрал Египет

 

Египет летом? Это же как солнышко любить надо...

Ну тут некоторые оригиналы умудряются летом ездить в баню-Таиланд, где передвигаться можно перебежками между помещениями с кондиционерами.

Часть наших "останется" в Капшагае-Алаколе-ИК-Балхаше, что конечно подпитает местных, но вкладываться они всё также не будут, потому что в основном не хозяева и не видят себя хозяевами в многолетней перспективе


  • 0

#606
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну тут некоторые оригиналы умудряются летом ездить в баню-Таиланд, где передвигаться можно перебежками между помещениями с кондиционерами.

 

Ну, мы ездили и летом и зимой. Какой-то прямо особенной разницы между сезонами не уловили. В январе бродили по Аюттхайе - давно так не жарились... Летом в ЧиангМае и то полегче было


  • 1

#607
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

люди выберут какое направление летом? Я бы выбрал Египет

 

Египет летом? Это же как солнышко любить надо...

Ну тут некоторые оригиналы умудряются летом ездить в баню-Таиланд, где передвигаться можно перебежками между помещениями с кондиционерами.

Часть наших "останется" в Капшагае-Алаколе-ИК-Балхаше, что конечно подпитает местных, но вкладываться они всё также не будут, потому что в основном не хозяева и не видят себя хозяевами в многолетней перспективе

 

а что в Тайланде зимой не баня? С самолета выходишь и начинаешь задыхаться. Погодные условия, что летом, что зимой - одинаковые. Привыкаешь на второй день.

Прошлым летом ездили во Вьетнам. Этим летом в ОАЭ в Риксос на все включено, т.к. с детьми. Ну и что, что жарко? Нас это не пугает. В любом случае, это лучше, чем купаться в ледяной воде на ИК, или в грязном Капчагае.


  • 1

#608
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

люди выберут какое направление летом? Я бы выбрал Египет

 

Египет летом? Это же как солнышко любить надо...

Ну тут некоторые оригиналы умудряются летом ездить в баню-Таиланд, где передвигаться можно перебежками между помещениями с кондиционерами.

Часть наших "останется" в Капшагае-Алаколе-ИК-Балхаше, что конечно подпитает местных, но вкладываться они всё также не будут, потому что в основном не хозяева и не видят себя хозяевами в многолетней перспективе

 

Вот зря вы так о наших, поверьте, есть базы отдыха, которые реально хотят улучшить условия, беспокоятся о сервисе. Я лично могу "пальцем тыкнуть" в таких. Они так и интересуются что можно улучшить и как повысить сервис и тд.



#609
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

люди выберут какое направление летом? Я бы выбрал Египет

 

Египет летом? Это же как солнышко любить надо...

Был я в Шарме летом...Ну жарко да, но не хуже чем в Анталии в пик сезона. Лично для меня они на одном уровне по климату летом - жара и жара, просто нас приучили что вроде как летом надо в Турцию, а в Египте жарко, хотя люди живут же там и радуются.



#610
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну жарко да, но не хуже чем в Анталии в пик сезона. Лично для меня они на одном уровне по климату летом

)))))
temperatatura-v-ijune-antalya.jpg
temperatura_v_sharme_v_iyune.jpg
Сразу уточню - средняя температура - это не температура в в полдень на солнце ))))

Сообщение отредактировал Alex711: 17.03.2016, 20:32:19

  • 2

#611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну тут некоторые оригиналы умудряются летом ездить в баню-Таиланд, где передвигаться можно перебежками между помещениями с кондиционерами.

Да ладно вам... Я в ОАЭ бывал в июле и августе не раз... И пешком ходил днем по Дубаю... Да, жарковато... Но ничего такого особого...

 

ЗЫ. На вкус и цвет все фломастеры разные ©


  • 0

#612
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Ну жарко да, но не хуже чем в Анталии в пик сезона. Лично для меня они на одном уровне по климату летом

)))))
attachicon.giftemperatatura-v-ijune-antalya.jpg
attachicon.giftemperatura_v_sharme_v_iyune.jpg
Сразу уточню - средняя температура - это не температура в в полдень на солнце ))))

 

Это понятно что разница температуры есть, но для меня особо не влияет, так что остаюсь при своём:). Может для северных людей это как-то заметно, но в Ате летом бывает такой душняк, что кажется что ты в Анталии))). Да и вообще Анталию не люблю, как 1 раз приехал туда, двери аэропорта открылись и меня кааааак долбануло жарой вне кондёров и я злопамятный это запомнил. Мне больше климатит Кушадасы, да и для отдыха больше подходит.



#613
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Это понятно что разница температуры есть, но для меня особо не влияет, так что остаюсь при своём. Может для северных людей это как-то заметно, но в Ате летом бывает такой душняк, что кажется что ты в Анталии))). Да и вообще Анталию не люблю, как 1 раз приехал туда, двери аэропорта открылись и меня кааааак долбануло жарой вне кондёров и я злопамятный это запомнил. Мне больше климатит Кушадасы, да и для отдыха больше подходит.

 

Вотстранно, в Анталии вас шандарахнуло жарой, а в Египте нет))) И потом душняк и жара разные вещи


  • 0

#614
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Был я в Шарме летом...Ну жарко да, но не хуже чем в Анталии в пик сезона.

Самое противное, что в Шарме летом море горячее, (а вТурции нет)


  • 0

#615
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Прямо заинтересовали заключительные страницы темы.
1. Я не совсем понял риторики уважаемых господ прямо давлеющих над туристами и буквально требующими отдыхать в Казахстане. Может я что то не правильно понял, или читать по русски разучился... Но посты звучат именно так.
2. Создание инфраструктуры туризма это долгий путь и лишь единицы в нашей стране хотят его пройти, и кричать поплевывая слюной что во всем виноваты мусорящие тут и сям туристы.... Хм это явный моветон..... Урну поставьте в местах скопления общественности для начала.
3. Политика ценообразования странна, безусловно есть адекватные цены и примеры их приводились в теме, но в массе своей достойный отдых стоит непонятных денег. Домик который я снимаю в тае( не на первой линии) на капчагае будет стоить дороже раза в 3.... Логика?
С другой стороны Казахстан прекрасен, но чтобы затащить сюда иностранца надо ещё много сделать... И не туристам, а курортам, гос-ву и тур компаниям.
  • 5

#616
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Прямо заинтересовали заключительные страницы темы.
1. Я не совсем понял риторики уважаемых господ прямо давлеющих над туристами и буквально требующими отдыхать в Казахстане. Может я что то не правильно понял, или читать по русски разучился... Но посты звучат именно так.
2. Создание инфраструктуры туризма это долгий путь и лишь единицы в нашей стране хотят его пройти, и кричать поплевывая слюной что во всем виноваты мусорящие тут и сям туристы.... Хм это явный моветон..... Урну поставьте в местах скопления общественности для начала.
3. Политика ценообразования странна, безусловно есть адекватные цены и примеры их приводились в теме, но в массе своей достойный отдых стоит непонятных денег. Домик который я снимаю в тае( не на первой линии) на капчагае будет стоить дороже раза в 3.... Логика?
С другой стороны Казахстан прекрасен, но чтобы затащить сюда иностранца надо ещё много сделать... И не туристам, а курортам, гос-ву и тур компаниям.

1. Да нет, абсолютно не требуем, а просто настойчиво рекомендуем:). Если честно надоело спорить тут со всеми, да и в принципе тему поддержал, сейчас сезон начнётся и тема сама по себе будет в топе;). Пусть каждый сам выбирает где провести время.

2. Урны уже должны ставить не мы, так как столько не зарабатываем чтобы урны покупать, которые наши же граждане и ломают. Тут уже менталитет.

3. Логика ценообразования проста. В Тае в принципе на многое цены ниже, а на что-то и выше конечно, в Тае поток туристов круглый год, а тут сезонно, поэтому и приходится зарабатывать, но поверьте...опять же, даже при кажущихся высокими ценах, заработок всё равно не большой из-за высоких базовых цен.

А так да, согласен - Казахстан прекрасен, но работать над улучшением надо обязательно.



#617
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

По логике я должен ответить :smoke: .

Сразу скажу что со многими вашими доводами я в принципе согласен, но как всегда присутствует но.

1. Третье предложение самое гениальное:Пусть каждый сам выбирает где провести время. -  все больше ничего не надо, вам надо просто показать товар лицом. А настоятельные рекомендации пахнут коллективизацией....

2. А кто должен ставить урны????? главный вопрос. Если брать за пример Тай(плохой пример, но все же), здесь тоже бардак, тоже толпы идиотов пихающие окурки в песок на котором сидят, но такие же толпы людей которые заботятся о том чтобы были пресловутые мусрорки, которые ставят картонные коробки возле своих лотков - и заметьте потом их убирают. + заметил увеличение количества "муниципальных" мусорок. Здесь если начать делить на мы и не мы, то туризм потонет в мусоре.

3. Так мне как простому туристу какая разница до сезонности и т.п. Если мы хотим получить хотя бы своих туристов внутри Казахстана, значит и цены должны соответсвовать, и загребущая лапа должна рассчитывать окупаемость места не чз 2 года(а потом в итоге пролетает тк клиентов жок), а чз 10-12 лет. 

простите если где проскочил менторский тон, абсолютно к таковому не склоняюсь, все в рамках дискуссии. 


  • 0

#618
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вот и всё:

http://radiotochka.k...chastichno.html


  • 0

#619
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Это вот сюда бы по идее. А по теме статьи - в очередной раз обидно за то, где живем...


  • 0

#620
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

в Тае поток туристов круглый год, а тут сезонно, поэтому и приходится зарабатывать,
 

Турция тоже сезонная, как и Греция, но почему то у них нет безумных цен на лачуги. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.