Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#521
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

http://www.zakon.kz/...j-turfirmy.html

На четыре с половиной года отправится в тюрьму директор карагандинской турфирмы «Азалия», у конфискацией. 27-летнюю госпожу Каюпову признали виновной в мошенничестве,

.....Список недобросовестных компаний за последние несколько лет значительно расширился. В Министерстве внутренних дел до сих пор собирают заявления от пострадавших клиентов турфирмы «Гульнар тур» и «Трэвел Систем».

Только сейчас почитал статью и насмешили

Алия Жошева пресс-секретарь суда района им. Казыбек би г. Караганда:
- Каюпова Азалия осуждена по статье 177 УК РК и приговорена к 4 годам шести месяцам лишения свободы. С конфискацией имущества.

...Вот животные с длинными ушами эти судьи и все их служивые, такое ощущение что УК РК давно не открывали, да по 177 статье её чуть ли не расстрелять должны, лет 15 должны воткнуть))))). Интересно в приговоре тоже указали что по статье 177? Если так, то копец им будет гемор исправлять и чем они объяснят данную ошибку? Ладно секретарь, но как судья мог допустить такую оплошность?



#522
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
IKona, если у вас те же юристы, которые посоветовали сначала выплатить - то лучше их заменить, однако. Если расписки настоящие и деньги выплачены - то пугаться вам нечего.
  • 1

#523
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Слушайте, я фигею. Сейчас позвонил наш юрист,который занимается иском со страховой Сентрас Иншуранс. На прошлой неделе суд в Алматы постановил удовлетворить иск в нашу пользу и взыскать со страховой сумму.Мы пока не радовались и ждали аппеляцию.Оказывается, страховая подала заявление в полицию и уже возбудили дело (так сказал юрист). Уточню еще по какой статье. Наверное, мошенничество.Якобы мы все сфабриковали и расписки фальшивые и никому мы суммы не выплачивали. Недели через две наших туристов будут вызывать повесткой в прокуратуру и допрашивать. Юристы у нас слабые по иску. Я так понимаю,нужно искать специалиста уже по уголовным делам. :faceoff:  Капец! Мы просто сначала подавали от имени туристов иск,потом юристы нам порекомендовали все выплатить.Я в июле-октябре меняла свои кровные доллары,расплачивалась с туристами,сейчас попадаю на такой курс и еще это! 

говорить то они могут все, что угодно

но на них лежит бремя доказательства того, что расписки фальшивые

пусть экспертизу графологическую назначают

кроме того, тут уж вы можете на них иск подать за ложный донос, клевету

 

согласна с Synopsih, страховая время тянет


  • 0

#524
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я тоже думаю,что страховая время тянет. С сентября все продолжается.Сколько раз заседания переносили.Кстати, иск рассматривался в Алматы и юристы из Алматы из компании, от которой приходят постоянные рассылки о профессиональных консультациях. Кто в теме,тот поймет о ком речь.Наш юрист не берет трубку,не можем узнать подробности. Теперь выясняется,что в полицию подали заявление на юристов. Якобы они в сговоре с нами  и туристами.Если это так,то глупость несусветная.У Сентрас иншуранс тоже юристы те еще спецы, я уже убедилась в этом во время рассмотрения иска.Взять хотя бы их отказ в досудебной претензии. 

Просто неприятно это все. Опять людей дергать придется (туристов).Опять дело затянется. Получается, я выплатила 3 миллиона своих,разменяв накопленные доллары по низкому курсу.Дай Бог,получу сейчас деньги от страховой и это будет в 2 раза меньше потраченной суммы. Я и так потеряла уже столько денег.В общей сложности на выплаты туристам за 4 года ушло 34 тысячи долларов. Только в этот раз я хотела получить свои деньги со страховой,до этого не подавала на возмещение,сама платила. И вот так получается. Короче,совершенно нет желания заниматься нашей профессией.Горько и больно от всего этого.


  • 0

#525
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

   Да кому это надо ставить компетентные органы...Алекс с Павлодара, а там стукачи не приветствуются+вреда Алексу не нанесли, думаю ему просто по-барабану. А если тот человек как-то зарабатывает на этом, так не надо завидовать, каждый двигается по-своему...тем более в кризис. Просто думаю с другой стороны и агента он кинет и деньги не отдаст, ну и ко всему прочему признаков преступления тут нет.

 

   Обращение ко всем, думаю будет не честно по отношению к самим себе отрицать что если бы была реальная возможность заработать денег и не замарать руки, вы бы отказались заработать.

 

 

что?

т.е. человек собрался зарабатывать, используя чужие данные

например оформить на эти документы

кредит

недвижимость

договоры купли продажи

фирмы

а я завидую?

а для вас это в порядке вещей?

и вы считаете обращение к официальным органам, по поводу подобных предложений, стукачеством?

 

так как, говорите, называется ваша шарашкина контора, чтобы

не дай бог

с вами никаких дел не поиметь 


  • 8

#526
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

что?

т.е. человек собрался зарабатывать, используя чужие данные

например оформить на эти документы

кредит

недвижимость

договоры купли продажи

фирмы

а я завидую?

а для вас это в порядке вещей?

и вы считаете обращение к официальным органам, по поводу подобных предложений, стукачеством?

 

так как, говорите, называется ваша шарашкина контора, чтобы

не дай бог

с вами никаких дел не поиметь 

 

   Ты уже достал со своей шарашкиной конторой, не знаешь не базарь да? И вот чтобы легче стало www.chunja.kz знай и не приезжай.

Насчёт "не дай бог с вами никаких дел не поиметь". Еще перекрестись на библии и лбом об пол чтобы со мной не встретиться. Мне всё равно что думаешь, но просто достаешь. От того что шавка тявкает, человек же собакой не становится. Мне ни паспорта, ничего такого и не надо, ты попутал опять зарубежку и экскурсионку/гостиницу. Немного бы почитал что ли чтобы понять где разница. Не надо мне ни выкать, ничего, давай вообще друг на друга не реагировать? А на вопрос нормально ли это для меня скажу так...Если человек умеет как-то зарабатывать, то пусть делает, меня это не касается и я не Аллах или хотя бы не судья чтобы судить его за это. Я пионер что ли чтобы бегать за каждым и стучать на непорядок? Если меня не касается, то мне всё равно как он двигается, хоть миллиарды пусть гребёт, а мы имеем в виду что есть такие движения.

   По теме. IKONA, вы во всех этих делах принимайте пожалуйста личное участие, если будет создан прецедент, многие СК последуют за ними.



#527
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если человек умеет как-то зарабатывать, то пусть делает, меня это не касается и я не Аллах или хотя бы не судья чтобы судить его за это. Я пионер что ли чтобы бегать за каждым и стучать на непорядок? Если меня не касается, то мне всё равно как он двигается, хоть миллиарды пусть гребёт, а мы имеем в виду что есть такие движения.

даааа...Ну что я могу сказать - страшно, когда есть такие люди, которые молча и с одобрением смотрят на то, как человек занимается криминалом. Вас же касается..ну а как коснется- будет уже поздно..
Больше всего нужно бояться равнодушных людей...
  • 8

#528
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Если человек умеет как-то зарабатывать, то пусть делает, меня это не касается и я не Аллах или хотя бы не судья чтобы судить его за это. Я пионер что ли чтобы бегать за каждым и стучать на непорядок? Если меня не касается, то мне всё равно как он двигается, хоть миллиарды пусть гребёт, а мы имеем в виду что есть такие движения.

даааа...Ну что я могу сказать - страшно, когда есть такие люди, которые молча и с одобрением смотрят на то, как человек занимается криминалом. Вас же касается..ну а как коснется- будет уже поздно..
Больше всего нужно бояться равнодушных людей...

 

   Понимаете, за всеми не углядишь, но и бегать искать проблемы тоже не моё. У меня есть моё дело, я им и занимаюсь, у кого-то своё...А возьмём наших чинуш...Воруют миллиардами, так что же им никто ничего не говорит, а тут ерунда какая-то и то не понятная и что париться с ним, бегать время тратить на заявления или ещё чего, где вообще не примут к рассмотрению и тд. Зачем тратить на это себя? Я не смотрю на это с одобрением, больше с пофигизмом. Когда мне нужна была помощь, все только болтовнёй и занимались, только как филины ночью друг с другом перекликивались, всё сам решал и решил, так пусть делает что хочет. Реально у всех морда в пушку и я считаю что слишком не честно говорить о порядочности и вообще кого-то осуждать если сам не ангел. У каждого человека внутри заложен криминал, на то мы и люди, просто у кого-то есть возможность использовать эту особенность, а кто-то боится...как минимум осуждения общественности, да и то кто это общество(те кто осуждать будет)? Те кто близки не будут осуждать, так как подобное к подобному, а кто не близки до тех всё равно, у них свой мир, но тема не об этом.

   По теме. Меня беспокоит то, что может как раз задеть нас всех. Вот лето на носу, сезон, хорошо что мы уже от выезда давно как ушли, а что ожидать от "операторов-фрахтователей"? Не уверен что много людей позволит себе отдых в 5* за 1 000 000 тенге на двоих за неделю, кому-то копить на это по 3 года, а если рейсы не будут заполняться, то и фрахтователи будут нести убытки, что может логически привести к их вынужденному банкротству. Если честно, мне одни знакомые скаазали что вообще боятся бронировать по раннему, не знают что будет...и такое у многих. Думаете я раз в КЗ туризме, то рад? Нееет, понимаете, всё взаимосвязано, если какой-нибудь очередной "гульнартур" кинет людей, то им уж точно будет не до Чунджи, Алаколя и даже не до Кольсая, не то настроение будет, тут целая цепочка, хотя конечно ожидаем что будет повышенный спрос на местные туры, не без этого. С Иссык-Кулем тоже кстати непонятно, вроде да, цены не высокие, но они в баксах, получается они в отношении тенге нынешнего года и тенге прошлого года уровнялись по стоимости))), так что теперь кто позволял ехать в Турцию, поедут на Иссы-Куль, а кто на Иссык-Куль, поедут на Алаколь))). Так что ждёмсь что в сезон будет:).



#529
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

так что теперь кто позволял ехать в Турцию, поедут на Иссы-Куль, а кто на Иссык-Куль, поедут на Алаколь)))
Это в рамках Алматы и близлежащих областей. Страна то у нас большая, и пилить пару-тройку тысяч километров на Иссык - нафик не надо.
  • 3

#530
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

так что теперь кто позволял ехать в Турцию, поедут на Иссы-Куль, а кто на Иссык-Куль, поедут на Алаколь)))
Это в рамках Алматы и близлежащих областей. Страна то у нас большая, и пилить пару-тройку тысяч километров на Иссык - нафик не надо.

 

Ну да, хвала Аллаху страна у нас большая и много всего разного, с вашей стороны Баянаул, Боровое, Балхаш тоже кстати можно назвать относительно досягаемым...кстати интересно было бы посмотреть солёное озеро, кажется Маралды называется, Иртыш с рыбалкой. Эх доберусь я когда-нибудь до вашего города, родни много, только время бы и пятую точку донести. Завидую Алекс, столько у вас там неизведанного где кататься и кататься, открывать и открывать, а самое главное что конкуренция пока там слабая по внутреннему туризму;).



#531
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Завидую Алекс, столько у вас там неизведанного где кататься и кататься, открывать и открывать

Ну если только чудные открытия на полигоне делать ))) Но есть вариант получить неугасимое свечение тушки ночами))) 

До Борового далеко - 600 с лишним, автомагистраль только тянут - дорога в ноль же убита - Павлодар -Астана. Без нужды народ старается на нее не соваться. 

Баянаул - да задолбал он уже всех. Вы поездку на дачу за путешествие считаете? )))

Маралды, Жетекши и прочее - маршрут выходного дня. Этого мало для туризма. Люди хотят увидеть то, чего нет - море, океаны, пальмы, иностранцев тех же, другую культуру. Тем и притягательны заграничные поездки.


Сообщение отредактировал Alex711: 27.01.2016, 14:47:06

  • 8

#532
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Какова цель данной ассоциации и для чего эти заявления?

 

на каком основании делается вывод о всем рынке, для чего эта подстава? Получается по официальной информации руководства этой ассоциации сейчас можно топать в любую туркомпанию и хлопать за нарушение закона?

а на сайте atak.kz так и выходит название закладки "ОЙ"

Пипец, сами себя топим получается? Есть проблема, так ее решать надо. Подобные заявления не решат проблему и хорошего ни чего не дадут точно.


  • 2

#533
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Последние 20 страниц посвящены проблемам въездного туризма в РК. Вопросы от устриц до туалетов, по всему спектру.

 

Сегодня анонсирована сдача в аренду на 49 лет десятков заповедных территорий РК, в т.ч. Чарын, Медеу и т.д. - в частное владение.

Вкладывай деньги и получай прибыль.

Хотелось бы, чтобы дело не ограничилось установкой шлагбаума, как это у нас практикуется уже четверть века.


  • 0

#534
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Завидую Алекс, столько у вас там неизведанного где кататься и кататься, открывать и открывать

 Вы поездку на дачу за путешествие считаете? )))

Люди хотят увидеть то, чего нет - море, океаны, пальмы, иностранцев тех же, другую культуру. Тем и притягательны заграничные поездки.

 

Считать поездку на дачу путешествием может только очень позитивный человек, например, я)))) и ничего стыдного в этом нет - любоваться сельскими пейзажами, домишками, "дачной архитектурой" иная прям как будто с консультациями Ван Гога...

 

ДА, люди ХОТЯТ пальмы, море, но увидят их в ближайшие годы не все...

 

Можно упереться и говорить - если не пальмы, то никуда! А можно получать удовольствие из того что есть...Личный выбор каждого)

 

ПС: кстати, высмеивать те места, где люди альтернативно будут отдыхать, мне лично кажется некорректным...

 

КАК, ВЫ ЕДИТЕ В БОРОВОЕ? МОЖЕТ, ПОКОПИТЕ ЕЩЕ 4 ГОДА И В НОРМАЛЬНО МЕСТО СЪЕЗДИТЕ?


Сообщение отредактировал dalila: 29.01.2016, 08:15:11

  • 2

#535
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Последние 20 страниц посвящены проблемам въездного туризма в РК. Вопросы от устриц до туалетов, по всему спектру.

 

Сегодня анонсирована сдача в аренду на 49 лет десятков заповедных территорий РК, в т.ч. Чарын, Медеу и т.д. - в частное владение.

Вкладывай деньги и получай прибыль.

Хотелось бы, чтобы дело не ограничилось установкой шлагбаума, как это у нас практикуется уже четверть века.

для развития внутреннего туризма нам нужна целая зона, чтобы хотя бы 10-15 отелей были в кучке, иначе, не набирая критической массы отдыхающих, места загнутся ...

 

памятником бестолкового менеджмента служит, например, ТАБАГАН...


  • 0

#536
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

Сегодня анонсирована сдача в аренду на 49 лет десятков заповедных территорий РК, в т.ч. Чарын, Медеу и т.д. - в частное владение.

Вкладывай деньги и получай прибыль.

Хотелось бы, чтобы дело не ограничилось установкой шлагбаума, как это у нас практикуется уже четверть века.

 

ну всё, - трында

будет ровно, как с санаторием алма-арасан и выше по ущелью

все ущелье, от бывшего санатория, закрыли,

частные коттеджи, охрана, никого не пускают 

природными парками кз будем только на фото любоваться


  • 0

#537
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

будет ровно, как с санаторием алма-арасан и выше по ущелью

все ущелье, от бывшего санатория, закрыли,

 

Там люди проходят по низу по руслу реки, и выше "беседки" частная территория кончается.


  • 0

#538
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Завидую Алекс, столько у вас там неизведанного где кататься и кататься, открывать и открывать

 Вы поездку на дачу за путешествие считаете? )))

Люди хотят увидеть то, чего нет - море, океаны, пальмы, иностранцев тех же, другую культуру. Тем и притягательны заграничные поездки.

 

Считать поездку на дачу путешествием может только очень позитивный человек, например, я)))) и ничего стыдного в этом нет - любоваться сельскими пейзажами, домишками, "дачной архитектурой" иная прям как будто с консультациями Ван Гога...

 

ДА, люди ХОТЯТ пальмы, море, но увидят их в ближайшие годы не все...

 

Можно упереться и говорить - если не пальмы, то никуда! А можно получать удовольствие из того что есть...Личный выбор каждого)

 

ПС: кстати, высмеивать те места, где люди альтернативно будут отдыхать, мне лично кажется некорректным...

 

КАК, ВЫ ЕДИТЕ В БОРОВОЕ? МОЖЕТ, ПОКОПИТЕ ЕЩЕ 4 ГОДА И В НОРМАЛЬНО МЕСТО СЪЕЗДИТЕ?

 

Ага, вот кому-то нужны пальмы, Туреки, негры, море и тд, а кому-то просто подышать воздухом и расслабиться, выспаться, полазить по горам. Вы знаете, в этом году очень много людей встретил которые сказали: "блин, весь мир объездил/ла, а родные места не видел/ла, а оказывается тут столько красоты и такая природа!". У нас одна крупная Казахстанская компания обслуживается, так они вообще решили в этом году КАЖДУЮ неделю ездить куда-то, главное говорят им программу предоставить, а заразились они всего с одной поездки, хотя до этого только единицы из них были где-то по КЗ. А кто высмеивает, пусть высмеивает;), я в принципе уже остыл, всё равно никуда не денутся и поедут по нашим богатствам, ну а потом втянутся.



#539
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ДА, люди ХОТЯТ пальмы, море, но увидят их в ближайшие годы не все...

 

все кто уже распробовал и почувствовал кайф заграничного отдыха, сделают все чтоб поехать, да дорого но и эмоций от таких отпусков тоже больше и надольше хватает впечатлений. Так что все кто ездил я думаю будут продолжать это делать может отели подешевле просто брать ну или на уровне.

В любом случае говорить ою этом можно только по истечении сезона.


  • 2

#540
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

ДА, люди ХОТЯТ пальмы, море, но увидят их в ближайшие годы не все...

 

все кто уже распробовал и почувствовал кайф заграничного отдыха, сделают все чтоб поехать, да дорого но и эмоций от таких отпусков тоже больше и надольше хватает впечатлений. Так что все кто ездил я думаю будут продолжать это делать может отели подешевле просто брать ну или на уровне.

В любом случае говорить ою этом можно только по истечении сезона.

 

а спросите туристические компании - насколько рынок сжался... и сезона не надо ждать....да, будут ездить... просто не 2 раза в год, а раз в 2 года...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.