Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#501
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

 

К сожалению но это правда, для детей так в Турции вообще рай,одна экскурсия путешевствие на пиратском корабле вызывает кучу эмоции и радости, а для этого ничего не жалко.

Пока у наших агенств будет такой подход как мы тут наблюдаем, не будет адекватного сервиса и отдыха, одни понты. Мне очень жаль, и вроде возможности есть и места хорошие, но пока все печально... увы...

 

тут коротко и ясно , у нас менталитет другой !в турции или других "туристических" местах , местное  население  реально знает ,  что это место прибыльное и приезжают люди из других стран , соответственно все условия создаются вплоть до языкового барьера , пример тот же тай  :faceoff: ! а у нас как  ? принципиально разговариваем на казахском , не знаем инглиша и руссиша (даже если знаем) , самим своим же туристам пытаемся в тридорого пихнуть (акбулак , чимба  приует :hi: ) ! как то так ! я лично ИМХО с удовольствием бы отдыхал у нас , но к сожалению денюжки я буду тратить свои за бугром!  ибо люлю комфорт за честно (нечестно) заработанные деньги ибо то , на то и выходит(в сравнении с нашими ценами)  !  :faceoff:

 

хотел кстати по теме высказаться (не судите строго ) турфирма под названием Н вбрасывает цену на отель в стране Х очень удобную для меня лично , перезваниваю через минут 30 после выброса  , нету и все этого отеля , на стопе , это маркетинг или как понять  ? причем на нашем форуме !

 

   Вы правы насчёт цен, они конечно на многое неоправданно высокие. Вот недавно столкнулся с местом под названием "ле***ая сказака", конечно место отличное, номера хорошие, НО стоимость 23 000 за двушку!!! И это только на базе завтрака! Ещё хитро что холодильника в номере нет, а в ресторане цены ОГОГО - в разы дороже чем в городских кафе! Соответственно люди даже если возьмут с собой что-то, то продукты испортятся, либо питаться консервами:(. Кроме того алкоголь и курение на территории не разрешены...А что если человек едет тусить? Ладно курить, я тоже против табака, но выпить то народ у нас хочет на отдыхе. Для этого приходится закрываться и втихоря в номере подавливать. Шале(коттедж) на 10 человек у них почти 300 000 тенге!!! При всём при этом у них на территории НЕТ даже бассейна! За что платить то? Да за такие деньги если уж сильно хочется, вон на Каменском плато столько предложений, хоть на 20 человек и можно бухать, курить, колоться и тд!!! Сервис, языки и тд не проблема, всё можно наладить, мы это можем, но вот к высочайшим ценам наши ох как привыкли. Я сам по себе не из требовательных и человек простой, мне ни сервис не нужен, когда меня облизывать начинают, меня даже раздражает, мне ни особой красоты не надо, но при том что сам тружусь в этой сфере и в принципе вообще начиная от транспорта, заканчивая местом проживания связан с внутренним туризмом, но справедливой цены я тут не увидел...я даже не понял за что 23 000, если бухать и курить нельзя, если везде камеры и за такое чуть ли не выселить могут. Ладно 23 000, но блин холодильник бы хоть поставили и возможность греть еду в столовой, да и цены блин по 2-3 тыс за блюдо...при том что себестоимость блюд вообще не высока сама по себе, ну или сделали бы 2 разных ресторана: подешевле и подороже. Короче туда ехать на выходные если, то брать надо тыс по 30 на человека - жирно как-то, у нас же не все богатые, а у многих зп вообще по 50-60 тыс, что на данный момент меньше 200 баксов.



#502
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

   Вы правы насчёт цен, они конечно на многое неоправданно высокие. Вот недавно столкнулся с местом под названием "ле***ая сказака", конечно место отличное, номера хорошие, НО стоимость 23 000 за двушку!!! И это только на базе завтрака! Ещё хитро что холодильника в номере нет, а в ресторане цены ОГОГО - в разы дороже чем в городских кафе! Соответственно люди даже если возьмут с собой что-то, то продукты испортятся, либо питаться консервами :(. Кроме того алкоголь и курение на территории не разрешены...А что если человек едет тусить? Ладно курить, я тоже против табака, но выпить то народ у нас хочет на отдыхе. Для этого приходится закрываться и втихоря в номере подавливать. Шале(коттедж) на 10 человек у них почти 300 000 тенге!!! При всём при этом у них на территории НЕТ даже бассейна! За что платить то? Да за такие деньги если уж сильно хочется, вон на Каменском плато столько предложений, хоть на 20 человек и можно бухать, курить, колоться и тд!!! Сервис, языки и тд не проблема, всё можно наладить, мы это можем, но вот к высочайшим ценам наши ох как привыкли. Я сам по себе не из требовательных и человек простой, мне ни сервис не нужен, когда меня облизывать начинают, меня даже раздражает, мне ни особой красоты не надо, но при том что сам тружусь в этой сфере и в принципе вообще начиная от транспорта, заканчивая местом проживания связан с внутренним туризмом, но справедливой цены я тут не увидел...я даже не понял за что 23 000, если бухать и курить нельзя, если везде камеры и за такое чуть ли не выселить могут. Ладно 23 000, но блин холодильник бы хоть поставили и возможность греть еду в столовой, да и цены блин по 2-3 тыс за блюдо...при том что себестоимость блюд вообще не высока сама по себе, ну или сделали бы 2 разных ресторана: подешевле и подороже. Короче туда ехать на выходные если, то брать надо тыс по 30 на человека - жирно как-то, у нас же не все богатые, а у многих зп вообще по 50-60 тыс, что на данный момент меньше 200 баксов.

 

ну и нафиг такой отдых? :faceoff:  спасибо отказал !  :dont:  я не удивлюсь что за эти бабки в номере даже нет чайного набора ! :faceoff:


  • 2

#503
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

   Вы правы насчёт цен, они конечно на многое неоправданно высокие. Вот недавно столкнулся с местом под названием "ле***ая сказака", конечно место отличное, номера хорошие, НО стоимость 23 000 за двушку!!! И это только на базе завтрака! Ещё хитро что холодильника в номере нет, а в ресторане цены ОГОГО - в разы дороже чем в городских кафе! Соответственно люди даже если возьмут с собой что-то, то продукты испортятся, либо питаться консервами :(. Кроме того алкоголь и курение на территории не разрешены...А что если человек едет тусить? Ладно курить, я тоже против табака, но выпить то народ у нас хочет на отдыхе. Для этого приходится закрываться и втихоря в номере подавливать. Шале(коттедж) на 10 человек у них почти 300 000 тенге!!! При всём при этом у них на территории НЕТ даже бассейна! За что платить то? Да за такие деньги если уж сильно хочется, вон на Каменском плато столько предложений, хоть на 20 человек и можно бухать, курить, колоться и тд!!! Сервис, языки и тд не проблема, всё можно наладить, мы это можем, но вот к высочайшим ценам наши ох как привыкли. Я сам по себе не из требовательных и человек простой, мне ни сервис не нужен, когда меня облизывать начинают, меня даже раздражает, мне ни особой красоты не надо, но при том что сам тружусь в этой сфере и в принципе вообще начиная от транспорта, заканчивая местом проживания связан с внутренним туризмом, но справедливой цены я тут не увидел...я даже не понял за что 23 000, если бухать и курить нельзя, если везде камеры и за такое чуть ли не выселить могут. Ладно 23 000, но блин холодильник бы хоть поставили и возможность греть еду в столовой, да и цены блин по 2-3 тыс за блюдо...при том что себестоимость блюд вообще не высока сама по себе, ну или сделали бы 2 разных ресторана: подешевле и подороже. Короче туда ехать на выходные если, то брать надо тыс по 30 на человека - жирно как-то, у нас же не все богатые, а у многих зп вообще по 50-60 тыс, что на данный момент меньше 200 баксов.

 

ну и нафиг такой отдых? :faceoff:  спасибо отказал !  :dont:  я не удивлюсь что за эти бабки в номере даже нет чайного набора ! :faceoff:

 

)))Я так же думаю...Лучше летом в горы, да в палатке на природе, а на 23 000 такой "ол инклюзив" сделать можно, ну и побухать, обкуриться и закайфовать. А вот самое интересное что как раз чайный набор и чайник есть, так что можно доширак и другие бичпакеты набрать и питаться, в чайнике при желании можно и пельмени варить, только он быстро из строя выйдет))). Главная проблема даже не в 23 000 за двушку, а в том, что еще какая-то куча правил, как будто не отдыхать, а в лагерь работать едешь.



#504
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел кстати по теме высказаться (не судите строго ) турфирма под названием Н вбрасывает цену на отель в стране Х очень удобную для меня лично , перезваниваю через минут 30 после выброса  , нету и все этого отеля , на стопе , это маркетинг или как понять  ? причем на нашем форуме !
 

Элементарно отель мог уйти в стоп при наличии "вкусного" предложения. Такое в сезон вообще часто бывает.Другое дело,что сейчас даже на "вкусное" клиент не реагирует.  :faceoff:

Могла быть и замануха, такое и в других сферах практикуется.

Или элементарная человеческая ошибка, неправильно цифру написали.

Короче,вариантов много.


  • 1

#505
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

хотел кстати по теме высказаться (не судите строго ) турфирма под названием Н вбрасывает цену на отель в стране Х очень удобную для меня лично , перезваниваю через минут 30 после выброса  , нету и все этого отеля , на стопе , это маркетинг или как понять  ? причем на нашем форуме !
 

Элементарно отель мог уйти в стоп при наличии "вкусного" предложения. Такое в сезон вообще часто бывает.Другое дело,что сейчас даже на "вкусное" клиент не реагирует.  :faceoff:

Могла быть и замануха, такое и в других сферах практикуется.

Или элементарная человеческая ошибка, неправильно цифру написали.

Короче,вариантов много.

 

Это не я писал дорогая друга:)! Я то про то что ты написала знаю:). Это даже не в моем стиле написано:). А так с этим постом согласен, не красиво, если дал слово(инфу), то отвечай или не давай лучше. А самое правильное честно сказать что не правильно там написали или типа того.



#506
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

)))Я так же думаю...Лучше летом в горы, да в палатке на природе....

 

 

круто провести лето в палатках, особенно если у тебя дети и младшему 2 года...

 

Лучше копить деньги и все-таки не у нас отдыхать. Вы так ратуете за внутренний туризм и при этом пишите такие цены за гостиницу, в которой ничего нет, а что есть, то дорого. К лету, видимо, станет еще дороже.... Ну и соответственно качество ухудшится, ведь теперь должно быть больше туристов, которые не поедут отдыхать за границу. Раз много клиентов и так без сервиса, то зачем тратить на него деньги.


  • 3

#507
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

)))Я так же думаю...Лучше летом в горы, да в палатке на природе....

 

 

круто провести лето в палатках, особенно если у тебя дети и младшему 2 года...

 

Лучше копить деньги и все-таки не у нас отдыхать. Вы так ратуете за внутренний туризм и при этом пишите такие цены за гостиницу, в которой ничего нет, а что есть, то дорого. К лету, видимо, станет еще дороже.... Ну и соответственно качество ухудшится, ведь теперь должно быть больше туристов, которые не поедут отдыхать за границу. Раз много клиентов и так без сервиса, то зачем тратить на него деньги.

 

   Про детей +100500, но я могу их либо к родителям, либо жена дома...она не любитель всяких гор и аулов - городская одним словом:).

   Да, я говорю то, что думаю и 23 000 за двушку это дорого и дело тут не в сумме, а в ограничениях(бухать, курить, чуть ли не пукать нельзя), с собой еду брать если не доширак бессмысленно, короче тупо смотреть на небо...Если 23 000 и пусть даже номера похуже сделают, но можно нормально отдыхать без всяких лишних запретов, то это не дорого. Например в Чундже...Приезжаешь и собой тащишь и еду, и бухло, и анашу(никто слова не скажет)...короче кто на что горазд и при этом мангалы и всё остальное бери и пользуйся, купайся, кухня немного дороже чем в узбечке и плевать что никто из сервиса не хочет тебе лыбу тянуть, зато отдых. 

   Насчёт цены согласен, сейчас цены на всё растут и расходы у домов отдыха тоже. Мы например с марта планируем поднимать цены, так как работники кушать хотят, энергия, топливо, продукты...да и самим на что-то жить надо. Насчет сервиса не согласен. Вы судите 1 как обыватель, 2 как желающий просто оспорить меня, я же скажу так...При росте спроса, растет и кол-во желающих заработать, в данном случае возьмем гостиницы, новым надо чем-то привлечь к себе, т.к. у старых есть имя, постоянная база и тд. Что им делать в условиях когда снижение цены не выход, так как есть текущие расходы которые надо покрывать, а низкими ценами вводишь себя только в долговую яму? Ведь хлеб уже не 50 тг, бензин уже не 108, одежда наша импортная и того хуже, да даже химия для уборки помещений дорогая, а ведь убираться надо, ко всему этому зп платить надо, а у работника тоже расходы растут, он голодный и больной на работу не приедет. При низком сервисе и качестве цену ну никак не поднимешь, народ просто не приедет, только какие-нибудь мамбеты или алкаши, присутствие которых обойдется дороже чем их отсутствие, а хочется же цивильного клиента, а он в мамбезник не поедет(я даже не про эстетический вид гостиницы, а про контингент), цивильный захочет к цивильным. Соответственно старым приходится поднимать качество, так как у новых гостиниц как минимум новый ремонт, а если глаз радуется, то и ноги тянутся туда. Да, при большом спросе даже у худших будет клиент, но это будет такой клиент, о которых я писал чуть выше, а ведь хочется хорошего, который за собой приведёт себе подобных. Рост цены это сейчас уже даже не желание, а необходимость, даже неизбежность, но одновременно хочется(да и так должно быть считаю) чтобы человек отдавал деньги с желанием и радостью, а не с понуждением.



#508
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вы правы насчёт цен, они конечно на многое неоправданно высокие. Вот недавно столкнулся с местом под названием "ле***ая сказака", конечно место отличное, номера хорошие, НО стоимость 23 000 за двушку!!! И это только на базе завтрака! Ещё хитро что холодильника в номере нет, а в ресторане цены ОГОГО - в разы дороже чем в городских кафе! Соответственно люди даже если возьмут с собой что-то, то продукты испортятся, либо питаться консервами :(. Кроме того алкоголь и курение на территории не разрешены...А что если человек едет тусить? Ладно курить, я тоже против табака, но выпить то народ у нас хочет на отдыхе. Для этого приходится закрываться и втихоря в номере подавливать. Шале(коттедж) на 10 человек у них почти 300 000 тенге!!! При всём при этом у них на территории НЕТ даже бассейна! За что платить то? Да за такие деньги если уж сильно хочется, вон на Каменском плато столько предложений, хоть на 20 человек и можно бухать, курить, колоться и тд!!! Сервис, языки и тд не проблема, всё можно наладить, мы это можем, но вот к высочайшим ценам наши ох как привыкли. Я сам по себе не из требовательных и человек простой, мне ни сервис не нужен, когда меня облизывать начинают, меня даже раздражает, мне ни особой красоты не надо, но при том что сам тружусь в этой сфере и в принципе вообще начиная от транспорта, заканчивая местом проживания связан с внутренним туризмом, но справедливой цены я тут не увидел...я даже не понял за что 23 000, если бухать и курить нельзя, если везде камеры и за такое чуть ли не выселить могут. Ладно 23 000, но блин холодильник бы хоть поставили и возможность греть еду в столовой, да и цены блин по 2-3 тыс за блюдо...при том что себестоимость блюд вообще не высока сама по себе, ну или сделали бы 2 разных ресторана: подешевле и подороже. Короче туда ехать на выходные если, то брать надо тыс по 30 на человека - жирно как-то, у нас же не все богатые, а у многих зп вообще по 50-60 тыс, что на данный момент меньше 200 баксов.

ну и нафиг такой отдых? :faceoff:  спасибо отказал !  :dont:  я не удивлюсь что за эти бабки в номере даже нет чайного набора ! :faceoff:
Это еще не всё в этом чудо сервисе, в этом чудном месте))) там есть три или четыре беседки в конце паркинга на отшибе, так решили мы там чая попить своего, так надо было 25 тыщ заплатить за две деревянные лавочки, стол и крышу
  • 0

#509
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Вы правы насчёт цен, они конечно на многое неоправданно высокие. Вот недавно столкнулся с местом под названием "ле***ая сказака", конечно место отличное, номера хорошие, НО стоимость 23 000 за двушку!!! И это только на базе завтрака! Ещё хитро что холодильника в номере нет, а в ресторане цены ОГОГО - в разы дороже чем в городских кафе! Соответственно люди даже если возьмут с собой что-то, то продукты испортятся, либо питаться консервами :(. Кроме того алкоголь и курение на территории не разрешены...А что если человек едет тусить? Ладно курить, я тоже против табака, но выпить то народ у нас хочет на отдыхе. Для этого приходится закрываться и втихоря в номере подавливать. Шале(коттедж) на 10 человек у них почти 300 000 тенге!!! При всём при этом у них на территории НЕТ даже бассейна! За что платить то? Да за такие деньги если уж сильно хочется, вон на Каменском плато столько предложений, хоть на 20 человек и можно бухать, курить, колоться и тд!!! Сервис, языки и тд не проблема, всё можно наладить, мы это можем, но вот к высочайшим ценам наши ох как привыкли. Я сам по себе не из требовательных и человек простой, мне ни сервис не нужен, когда меня облизывать начинают, меня даже раздражает, мне ни особой красоты не надо, но при том что сам тружусь в этой сфере и в принципе вообще начиная от транспорта, заканчивая местом проживания связан с внутренним туризмом, но справедливой цены я тут не увидел...я даже не понял за что 23 000, если бухать и курить нельзя, если везде камеры и за такое чуть ли не выселить могут. Ладно 23 000, но блин холодильник бы хоть поставили и возможность греть еду в столовой, да и цены блин по 2-3 тыс за блюдо...при том что себестоимость блюд вообще не высока сама по себе, ну или сделали бы 2 разных ресторана: подешевле и подороже. Короче туда ехать на выходные если, то брать надо тыс по 30 на человека - жирно как-то, у нас же не все богатые, а у многих зп вообще по 50-60 тыс, что на данный момент меньше 200 баксов.

ну и нафиг такой отдых? :faceoff:  спасибо отказал !  :dont:  я не удивлюсь что за эти бабки в номере даже нет чайного набора ! :faceoff:
Это еще не всё в этом чудо сервисе, в этом чудном месте))) там есть три или четыре беседки в конце паркинга на отшибе, так решили мы там чая попить своего, так надо было 25 тыщ заплатить за две деревянные лавочки, стол и крышу

 

)))Место для не пьющих и не курящих любителей посидеть в номере...Да хрен бы с этими 23 000 на двушку, но дайте возможность бухнуть(я не курящий), в карты там поиграть, с кем-нибудь поссориться, пошуметь, оттянуться в общем, а то получается платишь не за отдых, а за не знаю..."смотрениедругнадругагорыителевизоривсёэтоголодным". Я туда в жизни ни ногой. Место как бы сервисное, но блин скучное и не для меня. На отдыхе надо отрываться, а там каждый отрыв +надцать тысяч.



#510
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Это не я писал дорогая друга! Я то про то что ты написала знаю. Это даже не в моем стиле написано. А так с этим постом согласен, не красиво, если дал слово(инфу), то отвечай или не давай лучше. А самое правильное честно сказать что не правильно там написали или типа того.

Ну, прости...так скопировалось...а я не проверила.  :ninja:


  • 0

#511
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://www.zakon.kz/...j-turfirmy.html

На четыре с половиной года отправится в тюрьму директор карагандинской турфирмы «Азалия», у конфискацией. 27-летнюю госпожу Каюпову признали виновной в мошенничестве,

.....Список недобросовестных компаний за последние несколько лет значительно расширился. В Министерстве внутренних дел до сих пор собирают заявления от пострадавших клиентов турфирмы «Гульнар тур» и «Трэвел Систем».


  • 0

#512
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Министерстве внутренних дел до сих пор собирают заявления от пострадавших клиентов турфирмы «Гульнар тур»
До сих пор собирают?  Ого...
  • 0

#513
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Круто, да?  - 

 

Аська.jpeg

 


  • 0

#514
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Круто, да?  - 

 

attachicon.gifАська.jpeg

 

я надеюсь, что вы поставили в известность компетентные органы?


  • -1

#515
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Круто, да?  - 

Офигеть!

Так у каждого давно работающего турагентства база данных на полгорода. Но и в голову не приходило как-то это использовать... 


  • 0

#516
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я надеюсь, что вы поставили в известность компетентные органы?
Нет. Здесь уже все зависит от чистоплотности агента, в данный момент не на кого жаловаться -  на номер ICQ?

Но и в голову не приходило как-то это использовать... 
Вот кому то пришло... 
  • 0

#517
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Круто, да?  - 

 

attachicon.gifАська.jpeg

 

я надеюсь, что вы поставили в известность компетентные органы?

 

   Да кому это надо ставить компетентные органы...Алекс с Павлодара, а там стукачи не приветствуются+вреда Алексу не нанесли, думаю ему просто по-барабану. А если тот человек как-то зарабатывает на этом, так не надо завидовать, каждый двигается по-своему...тем более в кризис. Просто думаю с другой стороны и агента он кинет и деньги не отдаст, ну и ко всему прочему признаков преступления тут нет.

   Обращение ко всем, думаю будет не честно по отношению к самим себе отрицать что если бы была реальная возможность заработать денег и не замарать руки, вы бы отказались заработать.



#518
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

думаю будет не честно по отношению к самим себе отрицать что если бы была реальная возможность заработать денег и не замарать руки, вы бы отказались заработать.
Честно? Паспортные данные клиентов, адреса, телефоны - конфиденциальная информация. У нормального человека и в мыслях не будет - продать/отдать кому то на сторону. В замаранном мною ответе было написано - типа если чо, то я в обращусь в организацию на три буквы.
  • 6

#519
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Слушайте, я фигею. Сейчас позвонил наш юрист,который занимается иском со страховой Сентрас Иншуранс. На прошлой неделе суд в Алматы постановил удовлетворить иск в нашу пользу и взыскать со страховой сумму.Мы пока не радовались и ждали аппеляцию.Оказывается, страховая подала заявление в полицию и уже возбудили дело (так сказал юрист). Уточню еще по какой статье. Наверное, мошенничество.Якобы мы все сфабриковали и расписки фальшивые и никому мы суммы не выплачивали. Недели через две наших туристов будут вызывать повесткой в прокуратуру и допрашивать. Юристы у нас слабые по иску. Я так понимаю,нужно искать специалиста уже по уголовным делам. :faceoff:  Капец! Мы просто сначала подавали от имени туристов иск,потом юристы нам порекомендовали все выплатить.Я в июле-октябре меняла свои кровные доллары,расплачивалась с туристами,сейчас попадаю на такой курс и еще это! 


Сообщение отредактировал iKona: 26.01.2016, 16:14:15

  • 0

#520
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Слушайте, я фигею. Сейчас позвонил наш юрист,который занимается иском со страховой Сентрас Иншуранс. На прошлой неделе суд в Алматы постановил удовлетворить иск в нашу пользу и взыскать со страховой сумму.Мы пока не радовались и ждали аппеляцию.Оказывается, страховая подала заявление в полицию и уже возбудили дело (так сказал юрист). Уточню еще по какой статье. Наверное, мошенничество.Якобы мы все сфабриковали и расписки фальшивые и никому мы суммы не выплачивали. Недели через две наших туристов будут вызывать повесткой в прокуратуру и допрашивать. Юристы у нас слабые по иску. Я так понимаю,нужно искать специалиста уже по уголовным делам. :faceoff:  Капец! Мы просто сначала подавали от имени туристов иск,потом юристы нам порекомендовали все выплатить.Я в июле-октябре меняла свои кровные доллары,расплачивалась с туристами,сейчас попадаю на такой курс и еще это! 

Так заявление в полицию или прокуратуру? Прокуратура то надзорный орган. Чтобы вас вызвали в прокуратуру, заявление соответственно туда должно было уйти. Я там нормальный текст, а не форумную халтуру в личку отправил, почитайте. Они ща тянуть будут лишь бы не выплачивать, расследование пару месяцев протянут, а там ещё какие обстоятельства, на туристов ваших давить будут, поэтому пусть ваш адвокат присутствует на всех процессуальных действиях с ними. Если вы мне в личку накатаете район(если в Ате), то я попробую повыуживать инфу по вашему делу. Ещё если дело дошло до уголовки, то обычные представители тут не подходят, только адвокаты с лицензией могут вас представлять, но подбирайте аккуратно, на "красного адвоката" не ведитесь. И в подборе юриста, вы руководствуйтесь бухгалтерским принципом "хороший бухгалтер не тот что умеет налоги платить, а тот который умеет их правильно не платить", так и тут "нужен не тот кто тупо знает закон, а тот кто умеет правильно его использовать и где надо подделать необходимые моменты". Короче давай в личке пообщаемся, а кто тут хочет пофигу, пусть меня минусует, я от этого хуже не стану.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.