Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#441
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Казахстан наша земля и родина и мы должны любить и принимать наши богатства, а не опускать и ныть что тут плохо, там плохо. А если опускать, то пусть едут туда, где хороший туризм, сервис и тд. В связи с этим, вопрос нашей страны и все что тут есть для меня особенно важно.

Вы до сих пор не поняли, о чем мы ведем речь на протяжении всех этих страниц? Покажите мне хоть одни пост, где написано, что у нас все плохо? Вам талдычат про то,что для развития местного туризма нужно вкладываться в инфраструктуру и проявлять заботу о туристах,а не тупо собирать деньги и взывать к тому,что туристы едут смотреть на природу..
Да-да, чем больше заботишься о туристах и их комфорте, тем быстрее им хочется вернуться туда, где о них заботятся...
  • 5

#442
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кстати, в тему жалобной книги - больше всего рассылок на почту приходит от туристических компаний...вторые - создатели "собственных сайтов", хотя вторые чаще звонят...


  • 0

#443
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

  про пендосию....

не каких-то там гейропейцекак.....

минимум он ОБЯЗАН любить её......

пусть едет куда-нибудь подобру-поздорову.....

 

оооо, да тут целый диагноз

как-как, говорите, ваша шарашкина конторка называется?

чтобы, не дай бог, не нарваться на услуги

да и другим "пендосам", да "гейропейцам" отсоветовать 

 

   Поверьте ЛИС, обращаясь почти в любое агентство по местному туризму, вы 60% попадёте к нам и уж "шарашкиной" мы точно не являемся, вам еще расти до такой шарашкиной конторки, кстати...на зелёном базаре тоже мясо у некоторых продавцов не покупайте, не дай бог ещё на шарашкино мясо нарвётесь))). На Алаколь лучше тоже не надо в этом году, опять же еще случайно на нас нарвётесь. И кстати, если вы себя относите к "гейропйцам или пендосам", то мне искренне жаль что вы себя так не уважаете.

   В общем...устал я доказывать тут что-то, правильно, езжайте в Турцию, ОАЭ и тд. Там сервис, улыбки и тд, не то что у нас.
 



#444
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Казахстан наша земля и родина и мы должны любить и принимать наши богатства, а не опускать и ныть что тут плохо, там плохо. А если опускать, то пусть едут туда, где хороший туризм, сервис и тд. В связи с этим, вопрос нашей страны и все что тут есть для меня особенно важно.

Вы до сих пор не поняли, о чем мы ведем речь на протяжении всех этих страниц? Покажите мне хоть одни пост, где написано, что у нас все плохо? Вам талдычат про то,что для развития местного туризма нужно вкладываться в инфраструктуру и проявлять заботу о туристах,а не тупо собирать деньги и взывать к тому,что туристы едут смотреть на природу..
Да-да, чем больше заботишься о туристах и их комфорте, тем быстрее им хочется вернуться туда, где о них заботятся...

 

   Почитайте посты Аотерея, ЛиС к примеру, вот у них написано, я просто не мастер копипэйстить. Да, не очень у нас сервис, но идем же к улучшению. Для меня просто это низко, когда человек восхваляет страну которая за тысячи миль, а свою при этом опускает. Как бы то ни было, живем мы в КЗ и должны сначала узнать страну, уж только потом делать выводы что плохо и тд. Я половину КЗ проехал на машине в своё время и еще много где планирую побывать, просто всё некогда, одновременно я и по миру много где побывал, но всё равно родные края мне ближе. Это дело гостиниц показывать сервис и тд, согласен, но есть и природные красоты и не обязательно для этого там унитазы ставить, ведь мы можем и просто поехать и провести замечательное время в горах. Заботиться о людях надо, но и люди должны соответственно относиться к окружающим, а не играть в одни ворота. Знаете в каких-то местах уместно конечно туалеты строить и сервис улучшать(зоны отдыха, гостиницы), а где-то уместно как вы сказали "собирать деньги и взывать на природу"(Бурхан Булак). Например туда группу не считая джипов провезти сможет только особенный вид транспорта не обладающий комфортом, но имеющий возможности высокой проходимости. Живут люди там в палатках, ходят на природу, моются из естественных источников и многие кайфуют от этого, зато есть возможность увидеть то, что другим не доступно, а деньги берутся за как минимум организацию тура и возможность туда поехать, питание на протяжении поездки, безопасность, а вот сервиса на "вы" и комфортных удобств там нет. А как насчет охоты? Там тоже жить далеко даже не в -7* отеле и сервиса от сопровождающих егерей не получите, зато есть другие моменты, за что люди, в том числе и иностранцы готовы платить больше чем за начищенные унитазы. Там тоже как мне писакли и комары ж***пу искусают, и грязь, и холод, но каааайф и адреналин. Знаете как те же немцы готовы плюнуть на сервис ради выслеживания каких-то зайцев или сурков? А если волка подстрелят, то вообще забывают про понятие и необходимость сервиса. А зимняя рыбалка на форель? Так тут не то что иностранцы, тут даже наши кайфуют. 



#445
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

обычно плюсиков не хватает, а в этот раз все минусы закончились)
 

А я вот,наоборот, плюсиками все пытаюсь ситуацию здесь исправить. Уже кончились...

Может быть,точки зрения у всех здесь разные, но  Sinopsih  очень достойный и уважаемый человек.

Что касается места, где работает Синопсих, то это совершенно нормальная экскурсионная компания, пользовался их услугами в нескольких турах по РК и даже их зоной отдыха в Чундже, которую они постепенно превращают в достаточно достойное бюджетное место. Не надо путать то, что человек выдает в горячке спора с теми услугами, которые он профессионально предоставляет.

Вот! Золотые слова!

Давайте отделять зерна от плевел!

Хорошо, что в стране есть люди, радеющие за её историю, развитие и которые реально что-то делают, а не разговоры разговаривают.

Sinopsih, дружище, спасибо за то, что ты есть..Ну а спор...каждый из спорщиков все-равно остался при своем мнении. :idea:


  • -2

#446
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
А меня уже и не удивляет эта агрессия к, вообщем то, очень приятным и понятным постам Sinopsih (плюсики для исправления ситуации не помогают). Гораздо более неприятно читать фривольные обращения типа "шарашкина контора", переход на личности, скрытые оскорбления. О, да, толпе это нравится! Как я недавно прочитала - "критик - это тот человек, который пытается объяснить тебе - как бы он сделал, если бы смог". Внешний и внутренний туризм вообще странно сравнивать - это разные туризмы). Да, у нас есть ВАРИАНТЫ отдыха, но особого выбора для замены пляжного туризма нет.

Сообщение отредактировал dalila: 27.12.2015, 19:49:03

  • -4

#447
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а меня удивляет почему в 21 веке ходить в туалет в дырку на улице и дышать при этом смрадом считается нормальным, и почему тех людей которые не хотят этого делать обвиняют в  не патриотизме, не любви к родине, в отсутствии культуры


  • 11

#448
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А тем временем в России заработал закон о страховании выезжающих за рубеж на 2 миллиона рублей.

 

Как бы туроператоры и так страховали своих клиентов (страховка входила в стоимость тура). Теперь обязательно страховаться и самостоятельным туристам (наверное, на погранпереходах будут проверять). Хотя разумные туристы и так страхуются...

 

Вот ссылка: https://news.mail.ru...239/?frommail=1


  • 0

#449
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А тем временем в России заработал закон о страховании выезжающих за рубеж на 2 миллиона рублей.

 

Как бы туроператоры и так страховали своих клиентов (страховка входила в стоимость тура). Теперь обязательно страховаться и самостоятельным туристам (наверное, на погранпереходах будут проверять). Хотя разумные туристы и так страхуются...

 

Вот ссылка: https://news.mail.ru...239/?frommail=1

 

Ну в данной статье речь идет о медицинском страховании, и конкретно о минимальной сумме страховки, примерно 30 000 зеленых, тогда как у нас есть минимальные суммы в 10 000.

Вопрос банкротства и мошенничества как был открыт так и остался, а с новыми поправками еще и усугубился. Так что турист по прежнему не защищен и в добавок ТА попал под раздачу, и все это уже в действии через 3 дня.


  • 0

#450
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

А меня уже и не удивляет эта агрессия к, вообщем то, очень приятным и понятным постам Sinopsih (плюсики для исправления ситуации не помогают). Гораздо более неприятно читать фривольные обращения типа "шарашкина контора", переход на личности, скрытые оскорбления. О, да, толпе это нравится! Как я недавно прочитала - "критик - это тот человек, который пытается объяснить тебе - как бы он сделал, если бы смог". Внешний и внутренний туризм вообще странно сравнивать - это разные туризмы). Да, у нас есть ВАРИАНТЫ отдыха, но особого выбора для замены пляжного туризма нет.

   Спасибо за понимание. Согласен, о чем и говорю, альтернатив для ПЛЯЖНОГО отдыха не много, но о чем я и говорю, а зато экотуризм у нас пожалуйста. А насчёт минусов, пусть они хоть заминусуются, от этого я хуже не стану и пусть хоть заматерятся, это как в спорте...Если соперник чувствует что проигрывает(в данном случае свою неправоту), то он начинает уже нервничать, агрессию проявлять и оскорблять.

   Насчёт по теме, у меня жалоба на наших блин чудо чиновников. Не знаю как они дорабатывают до своего положения. Вот всё лето катали народ, брали чеки, теперь же для налоговой отчётности просим сделать бухгалтерские доки, так бух не знает как это делать, а замдиректор нацпарка тоже что-то не знает, я сам не знаю и не пойму что он там не знает)))).



#451
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

...Если соперник чувствует что проигрывает(в данном случае свою неправоту), то он начинает уже нервничать, агрессию проявлять и оскорблять.

мдя..приплыли..экотуризм ассоциируется искл.отсутствием мало-мальских условий,а тех,кто не согласен обвиняют в отсутвии патриотизма и в неправоте..

Посидеть в палатке,у костра,попеть под гитару и т.д.безусловно кайф,когда места совсем дикие и бегающих в кусты с лопаткой не так уж много, в противном случае выкапывая себе ямку рискуешь выкопать *сюрприз*..
  • 6

#452
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

...Если соперник чувствует что проигрывает(в данном случае свою неправоту), то он начинает уже нервничать, агрессию проявлять и оскорблять.

мдя..приплыли..экотуризм ассоциируется искл.отсутствием мало-мальских условий,а тех,кто не согласен обвиняют в отсутвии патриотизма и в неправоте..

Посидеть в палатке,у костра,попеть под гитару и т.д.безусловно кайф,когда места совсем дикие и бегающих в кусты с лопаткой не так уж много, в противном случае выкапывая себе ямку рискуешь выкопать *сюрприз*..

 

)))Это ваши слова что экотуризм ассоциируется с отсутствием условий.



#453
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

А тем временем в России заработал закон о страховании выезжающих за рубеж на 2 миллиона рублей.

 

Как бы туроператоры и так страховали своих клиентов (страховка входила в стоимость тура). Теперь обязательно страховаться и самостоятельным туристам (наверное, на погранпереходах будут проверять). Хотя разумные туристы и так страхуются...

 

Вот ссылка: https://news.mail.ru...239/?frommail=1

 

Ну в данной статье речь идет о медицинском страховании, и конкретно о минимальной сумме страховки, примерно 30 000 зеленых, тогда как у нас есть минимальные суммы в 10 000.

Вопрос банкротства и мошенничества как был открыт так и остался, а с новыми поправками еще и усугубился. Так что турист по прежнему не защищен и в добавок ТА попал под раздачу, и все это уже в действии через 3 дня.

 

Ко всему этому ещё добавлю вот по страховкам. ГПО это дебильное, зачем оно нужно компаниям к примеру, которые работают по Казахстану? Там все пункты конкретно под выездных написаны.



#454
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ростуризм, в лице Сафонова, опять нешуточно отжег. Из реестра исключены Анекс, Пегас, Корал. Приплыли, блин... Зато остался ТезТур и Библиоглобус - точно такие же турецкие компании, как и исключенные из реестра. 

Такого цирка, который происходит сейчас в РФ, я никогда не видел.....


  • 3

#455
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Опять про туалеты. Теперь депутату Мажлиса стало "обидно за родину":

 

 

Депутата Мажилиса Казахстана Нурлана Жазылбекова возмутил туалет на горнолыжном курорте "Шымбулак". Через социальную сеть Facebook он обратился к министру по инвестициям и развитию Асету Исекешеву с предложением построить нормальный санузел.

На своей странице в соцсети депутат написал, что стал свидетелем удивления и смеха группы иностранцев, которым молодой человек показал туалет по их просьбе. "(...) Посмотрев помещение для справления естественных нужд и долго переговариваясь друг с другом, они все-таки не рискнули туда зайти", - написал Жазылбеков. По его словам, инцидент произошел на склоне "Талгарка" (самый верхний склон катания на "Шымбулаке").

"Напрашивается вопрос. Неужели при такой высокой рентабельности горнолыжной базы "Шымбулак" нельзя построить современный туалет? Таким подходом мы никогда не будем привлекательны для иностранных туристов. Асет Орентаевич, обратите внимание", - написал депутат в социальной сети.

В свою очередь, Исекешев на пост Жазылбекова ответил, что в этом вопросе есть технические сложности. "(...) Но аккуратные биотуалеты, наверное, можно поставить. Интересно, какие стандарты существуют на горнолыжных курортах?" - написал он в комментариях.
 

 

Тут: http://tengrinews.kz...-tualet-286737/


Сообщение отредактировал Necro'n: 04.01.2016, 16:06:19

  • 3

#456
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Опять про туалеты. Теперь депутату Мажлиса стало "обидно за родину":

 

Этот депутат доступен на ФБ, можно ему мягко донести, что горнолыжный спорт - для экстремалов, и что типа нормально отойти в сторонку 300м по лавиноопасному склону и сесть за ближайшую скалу по естественным надобностям.


  • 2

#457
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а меня удивляет почему в 21 веке ходить в туалет в дырку на улице и дышать при этом смрадом считается нормальным, и почему тех людей которые не хотят этого делать обвиняют в  не патриотизме, не любви к родине, в отсутствии культуры

зачем же передергивать? вопрос был лишь в том, что не на всей планете даже в 21 веке есть центральная канализация, ну нецелеообразно тянуть ее по всем горам, рекам и озерам..

и не ко всем красотам природы бонусом прилагается le sortire...TV, INTERNET и the kitchen

 

а отсутствие или наличие культуры  не определяется любовью или нелюбовью к le sortire, гораздо показательней способы ведения диалога и преподнесения своей точки зрения без унижения оппонента типа "а как там называется ваша шарашкина контора"...

 

шарашкиной контора становится тогда, когда она не выполнила свои обязательства, а не когда она занимается тем видом туризма, который кому-то лично непонятен)


Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2016, 06:59:06

  • -6

#458
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Опять про туалеты. Теперь депутату Мажлиса стало "обидно за родину":

 

 

Депутата Мажилиса Казахстана Нурлана Жазылбекова возмутил туалет на горнолыжном курорте "Шымбулак"

. По его словам, инцидент произошел на склоне "Талгарка" (самый верхний склон катания на "Шымбулаке").

"Напрашивается вопрос. Неужели при такой высокой рентабельности горнолыжной базы "Шымбулак" нельзя построить современный туалет? 

 

 

Тут: http://tengrinews.kz...-tualet-286737/

Современный туалет, на склоне, КАРЛ!)))))))))

 

тен сортирс фром май харт

 

А давайте везде построим туалеты, где может приспичить иностранцев)))) и еще специальный сделаем - отдельно для лыжников и отдельно для сноубордистов, ну такой, чтобы ни доску ни лыжи не снимать...и пирожки по всему склону, и мусорки отдельно для пластика отдельно для бумажных стаканчиков от кофе

 

Ну и что что иногда лавины...

 

ПС: интересно одно, а с вершины склона не видно инфраструктуру комплекса, где есть нормальные туалеты? 

 

 


  • -11

#459
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А давайте везде построим туалеты, где может приспичить иностранцев)))) и еще специальный сделаем - отдельно для лыжников и отдельно для сноубордистов, ну такой, чтобы ни доску ни лыжи не снимать...и пирожки по всему склону, и мусорки отдельно для пластика отдельно для бумажных стаканчиков от кофе

а зачем лишний раз баловать туриста комфортом? Нехай с лопатками носятся по склонам..

Ну что сказать,покуда есть такой менталитет - не видать нам развитого местного туризма,ой как не видать...
  • 9

#460
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

...с видом на горы...))))))

 

туалет.jpg

 


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.