Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#421
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

согласна с dalila

нас тянет туда, чего мы тут посмотреть не можем...

одним словом, хочется СИЛЬНО уехать...Некоторым этого хочется настолько сильно, что они даже отели выбирают без русско/казахско говорящих граждан, чтобы НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЛО О РОДИНЕ) 

 

про Чарын. Я там не была, может, ошибаюсь...Но видела фотографии, серьезно ради этого стоит так долго тащиться туда? Одна из непонятных для меня красот, которая хороша на каком-нибудь 3 д календарике.

 

Озера красивые, но холодные...

 

Бассейны в отелях на холодных озерах- холодные..


Сообщение отредактировал dalila: 22.12.2015, 15:35:59

  • 0

#422
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а почему идет постоянное сравнение именно с турцией, 

системой "всё включено" и наличием/отсутствием мяса?

почему не сравнить, например, с той же бирмой

беднейшей страной, совсем недавно вышедшей из войны?

ну так вот - передвигаясь, вдоль и поперек, по бирме 

вы везде найдете хорошие отели

в которых, помимо чистого белья и не менее чистой сантехники, есть  wi-fi

а персонал будет вам улыбаться и стараться, очень стараться, сделать ваше пребывание максимально комфортным

пусть даже вы остановились там всего на одну ночь

 

А в странах ЮВА ( да и в Турции тоже) отношение к жизни совсем другое.

Есть внутреннее достоинство , основательность и уверенность в многолетних перспективах своего бизнеса, а это накладывает отпечаток на всё остальное, вплоть до туалета.

Иногда там заселяемся в очень недорогие бунгало, где отделка помещений и ограждения вовсе из супердорогих материалов, а из подножного камня, сухих корней и веток - но всё это сделано не на "отъ***сь", а очень прочно, основательно и с любовью.

 

А у нас надо быстро состричь деньги за 2-3 месяца сезона, пока брат акима не выгнал с этой территории и отмёл строения для своего бизнеса. Все остальные мерзкие артефакты исходят из этого.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 22.12.2015, 17:32:46

  • 1

#423
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

ну каждому свое... объездила почти всю Турцию и посещала такие места раскопок, куда туристов в свое время еще не возили. Очень античность люблю, согласитесь, история там богатейшая. К тому же, чего спорить, компактность Турции привлекает, плюс отличные трассы.

Те тур места, которые вы перечислили тут у нас, они безусловно прекрасны. Но наши трассы, плюс расстояния убивают... о наших расстояниях на просторах интернета уже писано переписано...

 

Да и вообще, что мы все про Турцию... неужели других примеров нет... почему все сразу упираются в этот пресловутый all  inc.? Турциия это же ведь не только all inc.

 

   Да, история Турции достаточно богата, но это общая история античности и эта история не наша. Каждому своё, но познавать чужое не зная своего...как-то не для меня. У них просто богатая история, но у нас она богатая и великая - Саки, Скифы, Гунны, Монголы, Великий Шелковый Путь, связывающий Азию и Европу, непобедимые кочевники, всё это великая история наших предков. Они мир сотрясали, не то что что там воевать в каком-то Средиземноморье. У них там Античная культура, а у нас вот Великая степная культура и у нас есть много что показать туристам. Да радоваться надо таким расстояниям, что предки нам землю оставили, а если представить еще что они всё это пересекали на лошадях? А у меня вообще мечта посетить не эти накатанные места с унитазами, а Дальний Восток, Русскую Тайгу, Азиатскую часть России, Монголию и всё это на машине, но для начала конечно объехать Казахстан-наши необъятные просторы.



#424
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

но националист в плане страны, будь то Казах, Русский, Немец не важно, если любит страну, пусть делает что-то или хотя бы не опускает что есть, если не любит и готов только паразитировать, то дорога открыта из Казахстана, пусть выбирает где хорошо.

 Хорошо немцем и русским понятно по вашей логики. А куда ехать вернее в какую страну сотням тысяч аульским у которых уровень культуры низок? Ведь не секрет в Алмате и в других городах это прекрасно всё видно как они приносят культуру. Так что лучше не переходить кто любит и не паразитирует пусть остаётся а кто не любит тот валит.

 

   Вы опять понимаете так, как хотите. Я не говорю о людях с отсутствием культуры, я говорю о людях с отсутствием любви к моей стране и к тому, что она дает. Паразитировать означает только желание получать, а не давать.  Я сам из аула и что? У меня культуры не достаточно? Поверьте, моей культуры и образования хватит на 2х городских как минимум. Как раз в аулах самой культуры больше, а портит всё город и грубость, злость города. В аулах есть понятие уважения и взаимоподдержки.  У аульных как раз уровень культуры высок, уважение к старшим и тд. Я вам могу показать не одного человека из аула, который сейчас далеко не последнюю роль играет в обществе и у которого и уровень культуры высок, и образования. Вы знаете что по статистике в аулах уровень сдачи ЕНТ выше гораздо чем в городе? А ещё каждый 3й Алматинец выходец из аула? Мнение что в аулах не культурные люди насажено городским жителям людьми не коренной национальности, которые не были никогда в ауле, не имеют там родни и не были в близком общении с жителями аулов.


Сообщение отредактировал Synopsih: 23.12.2015, 00:52:06


#425
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

"На участившиеся случаи воровства в аэропортах жалуются казахстанцы"
Подробнее: http://tengrinews.kz...uyutsya-286162/

 

"Если есть "серые" зоны, в которых люди совершенно спокойно могут воровать, залезать в чемодан, значит они могут и подкладывать туда что-то. Значит, у них есть такая возможность."

 



#426
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И я о том же, дворники нужны, потому, что нужно убирать листву, снег и прочее, а не потому что кто-то любит мусорить.

 

А на морских курортах Таиланда каждое утро работники ближайших баров "расчёсывают" песок, убирая последствия ночи. Именно, потому что все люди разные - кто-то мусорит, а кто-то нет. И ещё они понимают, что участок пляжа перед их баром, отелем - это их визитная карточка. И это помимо того, что есть уборщики пляжей, которые в течение дня ходят и собирают мусор.

Я соглашусь, что есть свиньи, которым выбросить по пути банку сока, тупо себе под ноги, это норма. Но основная масса людей так не поступают. Да-да, "чисто не там где убирают, а там где мусорят". Но, если в людных местах есть мусорки, из которых мусор периодически забирают, то большинство будут ими пользоваться.

 

 

у нас она богатая и великая - Саки, Скифы, Гунны, Монголы, Великий Шелковый Путь, связывающий Азию и Европу, непобедимые кочевники, всё это великая история наших предков. Они мир сотрясали, не то что что там воевать в каком-то Средиземноморье.

 

Вам бы учебник истории почитать... В той же Турции один Стамбул (он же Константинополь) чего стОит. Я не говорю (в отличие от вас), что чьи то исторические реалии "круче". Но ставить в один ряд события 5 в до н.э. и 13 в н.э. как-то не совсем корректно.


  • 5

#427
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

А в странах ЮВА ( да и в Турции тоже) отношение к жизни совсем другое.

Есть внутреннее достоинство , основательность и уверенность в многолетних перспективах своего бизнеса, а это накладывает отпечаток на всё остальное, вплоть до туалета.

 

да!

 

 в бирме, в янгоне, зашел в первую попавшуюся местную тур конторку, попросил дать знающего гида, который смог бы хорошо и много рассказать (ну и показать, естественно)

о стране, культуре и т.п., я,  предварительно, штудировал материалы на тему, но люблю общаться с местными знающими

 

так они вывалили кучку учетных карточек гидов с фотографиями:

- вот франко и англоговорящий, работавший в местной мисси оон

- вот историк , самостоятельно изучает русский язык (единственный русскоговорящий гид в янгоне)

- вот чуть ли не кандидат каких-то там наук, знаток страны и буддизма, мастер медитаций какого-то там уровня,  кстати, он может вас сопроводить  в баган и на озеро инле

и мы можем вам предоставить минивен для поездки по стране

- вот такой-то....

- а вот такой-то....

- а вот этот... )))

 

в лаосе, в ванг вьенге (совсем маленькой деревушке),  нарвался на местную конторку, которой заправляет лао-лум, который, в 80-х,  учился в  ташкенте. по образованию физик  (помнится мы с ним знатно надрались лао биром за физику в общем, и мир во всем мире в частности, и орали старые аллапугачевские хиты )

 

филиппины

вьетнам

камбоджа

о тае так вообще речи не веду

 

так вот:  там сервис есть. не без местного колорита, но он есть

и они стараются

очень стараются его повышать

чтобы туристы, привыкшие к определенному уровню комфорта,  ни в чем не чувствовали себя стесненными

строят отели, учат персонал, вылизывают территории

они туризм развивают

вот наших бы туда отправить, чтобы посмотрели хоть, как это делать надо )


Сообщение отредактировал Ли_С: 23.12.2015, 12:50:42

  • 2

#428
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

у нас же поставил на въезде шлагбаум

выкопал яму, обозвав её эко уборной

накормил казы, напоил кумысом

содрал за это все деньги - туризм! 


  • 1

#429
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

   Да, история Турции достаточно богата, но это общая история античности и эта история не наша. Каждому своё, но познавать чужое не зная своего...как-то не для меня. У них просто богатая история, но у нас она богатая и великая - Саки, Скифы, Гунны, Монголы, Великий Шелковый Путь, связывающий Азию и Европу, непобедимые кочевники, всё это великая история наших предков. Они мир сотрясали, не то что что там воевать в каком-то Средиземноморье. У них там Античная культура, а у нас вот Великая степная культура и у нас есть много что показать туристам. Да радоваться надо таким расстояниям, что предки нам землю оставили, а если представить еще что они всё это пересекали на лошадях? А у меня вообще мечта посетить не эти накатанные места с унитазами, а Дальний Восток, Русскую Тайгу, Азиатскую часть России, Монголию и всё это на машине, но для начала конечно объехать Казахстан-наши необъятные просторы.

 

а как вы определили, что там просто богатая история, а у нас богатая и великая?

Имя Александр Македонский вам о чем-то говорит?

Византийская империя вам о чем-то говорит?

Великая Римская Империя? а ведь территория Турции входила в эту ВЕЛИКУЮ империю

А как же Османская империя?

 

какая у нас степная культура??? курганы??

а там останки великолепных храмов, которые были построены еще до н.э., а так же различные мечети, которым уже не одна сотня лет, Троя, Бергам (где пергамент придумали) и перечислять можно до бесконечности...

на территории Турции располагалось ДВА чуда света из 8! это храм Артемиды Эфесской и Мавзолей в Галикарнасе (Бодрум)

 

к вам личный вопрос, а почему именно с Турцией сравнение идет?

ведь на карте уйма стран, куда наши ездят


  • 2

#430
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

И я о том же, дворники нужны, потому, что нужно убирать листву, снег и прочее, а не потому что кто-то любит мусорить.

 

А на морских курортах Таиланда каждое утро работники ближайших баров "расчёсывают" песок, убирая последствия ночи. Именно, потому что все люди разные - кто-то мусорит, а кто-то нет. И ещё они понимают, что участок пляжа перед их баром, отелем - это их визитная карточка. И это помимо того, что есть уборщики пляжей, которые в течение дня ходят и собирают мусор.

Я соглашусь, что есть свиньи, которым выбросить по пути банку сока, тупо себе под ноги, это норма. Но основная масса людей так не поступают. Да-да, "чисто не там где убирают, а там где мусорят". Но, если в людных местах есть мусорки, из которых мусор периодически забирают, то большинство будут ими пользоваться.

 

у нас она богатая и великая - Саки, Скифы, Гунны, Монголы, Великий Шелковый Путь, связывающий Азию и Европу, непобедимые кочевники, всё это великая история наших предков. Они мир сотрясали, не то что что там воевать в каком-то Средиземноморье.

 

Вам бы учебник истории почитать... В той же Турции один Стамбул (он же Константинополь) чего стОит. Я не говорю (в отличие от вас), что чьи то исторические реалии "круче". Но ставить в один ряд события 5 в до н.э. и 13 в н.э. как-то не совсем корректно.

 

   )))Мне нет нужды читать учебники истории, я её очень хорошо знаю, а насчет нашей могу и просветить. Хотите расскажу про революции Европы, про пендосию и войну за независимость США и тд:)))))? Шутка шуткой, но историей я с детства увлекался. Я в один ряд не ставлю, я просто перечисляю то, что интересует меня. Конечно жили они в разное время. Не тема тут просто спорить на исторические темы, но скажу что если мы живем в Казахстане, то в первую очередь знать мы должны нашу страну, а не каких-то там гейропейцев и иже с ними, хотя и их я прекрасно изучал. История она история для всех, но каждый гражданин своей страны должен гордиться своей историей, а не чей-то, если так подходить, то жить надо в той стране, которая привлекает. Восхищается человек Турция, надо собирать чемодан и в Турцию, Европой-в Европу и тд, а не плевать на ту землю где живёшь.

   Я рад что в других странах такой сервис и пусть будет, это хорошо что есть места куда мы можешь съездить отдохнуть, искупаться, но не об этом я, я о том что тут никак не поймут что я о том, что мы Казахстаны и опять повторюсь "возвышать горы, не унижая степи" О. Сулейменов. Почему если там где-то сервис, люди живущие в КЗ позволяют себе его унижать? Я думаю что если человек живет тут и это его родина, то как минимум он ОБЯЗАН любить её, а не опускать, в противном случае пусть едет куда-нибудь подобру-поздорову пока тут спокойно. Я был во многих странах, но я не влюбился ни в одну и никогда не перееду никуда, могу выделить для себя Египет как отличное море, дайвинг и есть на что реально посмотреть и какое-то приятное ощущение Лондон вызывает, но в любой стране я через максимум 7 дней хочу домой в свой "безтуалетные" горы и степи. Для меня Казахстан никогда не упадет в глазах что бы не говорили "диванные" туристы, наши просторы они в любом случае прекрасны и необъятны.
 



#431
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мне нет нужды читать учебники истории

 

"И тут Остапа понесло..."

 

К чему тут ваше неуважение ко всему миру?


  • 7

#432
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Похоже что не понесло, а пронесло...

 

 

и опять повторюсь "возвышать горы, не унижая степи"

И тут же

 

 

Хотите расскажу про революции Европы, про пендосию

 

а не каких-то там гейропейцев и иже с ними

 

То есть унижаем целые народы..

 

 

Восхищается человек Турция, надо собирать чемодан и в Турцию, Европой-в Европу и тд, а не плевать на ту землю где живёшь.

Во как, всем место указал. Либо патриот, либо чемодан-вокзал-...

 

 

в противном случае пусть едет куда-нибудь подобру-поздорову пока тут спокойно.

 

В этом месте кого то конкретно имели в виду? Хотя и так ясно.

Ладно, вести дискуссию с подобными ура-патриотами не только бессмысленно, но и противно. Испачкаться можно.

 

З.Ы. Самое главное,  на протяжении нескольких страниц ведется эта полемика, а субъект так и не понял, о чем собственно идет речь. О любви/нелюбви к Родине, стране, земле, природе или все таки о нежелании получать дрянной сервис за свои деньги.


Сообщение отредактировал Floyd: 24.12.2015, 23:26:33

  • 10

#433
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Мне нет нужды читать учебники истории

 

"И тут Остапа понесло..."

 

К чему тут ваше неуважение ко всему миру?

 

   Вы почитали о чем я писал? Поясню...не потому что не уважаю, а потому что как раз хорошо её знаю Всемирную историю, но люблю больше всего свою историю и свою землю и свой туризм со всеми минусами и плюсами кто бы что не говорил. Чтобы вы меня правильно понимали, я отношусь к националистам-патриотам, не этническим националистам, а принадлежности к стране. Более точно и подробно чтобы опять таки криво не поняли - мы все Казахстанцы(Казахи, Русские, Уйгуры, Корейцы, любые этнические группы), Казахстан наша земля и родина и мы должны любить и принимать наши богатства, а не опускать и ныть что тут плохо, там плохо. А если опускать, то пусть едут туда, где хороший туризм, сервис и тд. В связи с этим, вопрос нашей страны и все что тут есть для меня особенно важно.



#434
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Похоже что не понесло, а пронесло...

 

 

и опять повторюсь "возвышать горы, не унижая степи"

И тут же

 

 

Хотите расскажу про революции Европы, про пендосию

 

а не каких-то там гейропейцев и иже с ними
 

То есть унижаем целые народы..

   В отличии от других я не унижаю свой народ и страну, насчёт "испачкаться" в личку написал.

   По теме. Мараловые хозяйства как объект туризма неповторимы и ни в одной стране такого не найти.



#435
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Восхищается человек Турция, надо собирать чемодан и в Турцию, Европой-в Европу и тд, а не плевать на ту землю где живёшь.

 

Так никто и не плюёт. Наоборот, хочется чтобы сфера туризма в Казахстане достигла мирового уровня. А ваши высказывания в духе "что-то не нравится: чемодан - вокзал - ... Стамбул" для Казахстана "колорита" не добавляют.

 

Почему если там где-то сервис, люди живущие в КЗ позволяют себе его унижать?

Это вообще не понял. Какой-то Кличко-стайл.

 

но в любой стране я через максимум 7 дней хочу домой в свой "безтуалетные" горы и степи

Вы в горы и степи гадить возвращаетесь? Речь-то о том, чтобы сохранить природу. Вы же тут ратовали за ЭКО-туризм. Какое тут ЭКО, если на курортах все горы, леса засраны, завалены мусором? Какую природу вы хотите показать иностранцам?

 

Казахстан наша земля и родина и мы должны любить и принимать наши богатства, а не опускать и ныть что тут плохо, там плохо. А если опускать, то пусть едут туда, где хороший туризм, сервис и тд.

 

Здесь страну никто не "опускает", а говорят об отсутствии приемлемого сервиса на курортах. Поэтому-то люди и "едут туда, где хороший туризм, сервис и тд.", выражаясь вашими словами.

 

 

В общем товарищ либо и вправду такой "упёртый" и не понимает, либо тролль!

 

За сим, спешу откланяться, ибо продолжать сей разговор считаю действом безсмысленным


  • 8

#436
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

а как вы определили, что там просто богатая история, а у нас богатая и великая?

 

Имя Александр Македонский вам о чем-то говорит?

Византийская империя вам о чем-то говорит?

Великая Римская Империя? а ведь территория Турции входила в эту ВЕЛИКУЮ империю

А как же Османская империя?

 

какая у нас степная культура??? курганы??

а там останки великолепных храмов, которые были построены еще до н.э., а так же различные мечети, которым уже не одна сотня лет, Троя, Бергам (где пергамент придумали) и перечислять можно до бесконечности...

на территории Турции располагалось ДВА чуда света из 8! это храм Артемиды Эфесской и Мавзолей в Галикарнасе (Бодрум)

 

к вам личный вопрос, а почему именно с Турцией сравнение идет?

ведь на карте уйма стран, куда наши ездят

 

   ООО! Какие у вас вопросы!!! Александр Македонский, Византия! Вы их начали изучать после того как фильм посмотрели :))))? Римская империя, Османская империя...все они боялись безимперских степняков и страдали от них же.  Вы прежде чем восхвалять чужое изучите местное и поймёте что не только курганы у нас. Изучите хотя бы для того, чтобы обосновано могли сказать что у нас кроме курганов ничего нету. Прокатитесь по древним городам Южного Казахстан, по нашим неповторимым природным красотам.

Видел я эти чудеса света...Такой же храм Артемиды у нас на Площади Республики, только на нём Алтын Адам стоит))), а этот Мавзолей...Вон выше Баганашыла поднимитесь, там есть места где стройки идут и кирпичи разбросаны...вот много этих Мавзолеев, а ещё там Римляне ходят - Жамшутосы Равшатиусы.

   Степная культура не подразумевает только курганы, культура вообще подразумевает собой целый цикл процессов и явлений. Сюда включается и история, и образ жизни...Музыкальные инструменты, эпосы, люди, архитектура,даже еда - всё это культура. Мне не понятно как вы можете говорить о типа вашем знании и любви к древнему типа миру и бла бла бла, имея такое узкое понимание о том, что такое культура? Запад видимо добивается своего...Люди всё чаще начинают изучать мир из фильмов.

   Казахстанскому туризму не хватает качественных фильмов о наших богатствах. Спасибо Россиянам, которые приехав сюда снимают места посещения и красиво монтируют документалистику, чем привлекают сюда туристов из РФ.

   А тему мы хорошо подняли, надо как-то расширить название что ли...Всех благодарю.


Сообщение отредактировал Synopsih: 25.12.2015, 01:08:10


#437
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

  про пендосию....

не каких-то там гейропейцекак.....

минимум он ОБЯЗАН любить её......

пусть едет куда-нибудь подобру-поздорову.....

 

оооо, да тут целый диагноз

как-как, говорите, ваша шарашкина конторка называется?

чтобы, не дай бог, не нарваться на услуги

да и другим "пендосам", да "гейропейцам" отсоветовать 


Сообщение отредактировал Ли_С: 25.12.2015, 09:45:18

  • -1

#438
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

обычно плюсиков не хватает, а в этот раз все минусы закончились)


Сообщение отредактировал Петунья: 25.12.2015, 09:33:30

  • -1

#439
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

как-как, говорите, ваша шарашкина конторка называется?

чтобы, не дай бог, не нарваться на услуги

да, тоже хотела спросить


  • 0

#440
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Казахстанскому туризму не хватает качественных фильмов о наших богатствах. Спасибо Россиянам, которые приехав сюда снимают места посещения и красиво монтируют документалистику, чем привлекают сюда туристов из РФ.

Не одни россияне, есть у нас проект, photosafari.kz, который финансируется Фондом первого президента, они сделали очень приличные фототуры по большинству значимых природных и культурных объектов Казахстана.

 

Что касается места, где работает Синопсих, то это совершенно нормальная экскурсионная компания, пользовался их услугами в нескольких турах по РК и даже их зоной отдыха в Чундже, которую они постепенно превращают в достаточно достойное бюджетное место. Не надо путать то, что человеквыдает в горячке спора с теми услугами, которые он профессионально предоставляет. Тем более, что со знанием истории тут у всех проблемы, про то, что Римских империй было три обычно мало кто знает, про то, что вторая, Восточно-римская имерия с центром в Константинополе - это фактически средневековая Греция и центр, откуда пошло христианство по всему миру, в том числе и в Рим, тоже мало кто в курсе. И  что Клеопатр было много, хотя обычно мы имеем в виду Клеопатру Филопатор, жену Марка Антония, которая получила свое прозвище за вовсе не дочернюю любовь к отцу и что она никогда не бывала в Паммукале и не купалась в ванне Клеопатры...

 

Это все мелочи, тут типа место для жалобной книги, а не для взаимного избиения туристами турагентов и наоборот... Мир, дружба, жвачка...


Сообщение отредактировал iegudi: 25.12.2015, 11:02:16

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.