Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#41
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Жаль что только сейчас эту тему увидела((
Недели две назад, сынуля , то ли неудачно на горшок сел, или потянул кожицу. В общем хотел пописать - и начал плакать от боли. Я посмотрела - показалось что немножко кровит. Тут же развела марганцовку в рюмку, положили писюн, а раствор резко обесцветился и сынок начал плакать от боли. Думала пройдет, но бедный ребенок так хотел писать, и не мог. Он просто орал от боли. Мы перепугались и повезли на Чапаева (потом очень пожалели). Хирург посмотрела, и сказала что у него якобы срослась кожица. Надо прочистить, причем делают они это в перевязочном кабинете без присутствия родителей. ужас. Мы еще спросили, может мы лучше сами дома попробуем. Она говорит - нет, сами не сможете.
Короче, замучили ребенка. Он у нас потом кое-как в сутки 1,2 раза писал. Я боялась что у него мочевой пузырь лопнет. Затем ранка начала гноится что ли... Знакомые нам посоветовали садить в ванну с раствором марганцовки. Вроде помогало. Еще хирург сказала, что срочно нужно делать обрезание.
Короче - 3 или 4 дня были очень мучительными. Ужас! Я не представляю, как мы переживем обрезание.
После мы решили проконсультироваться уже в институте урологии. Тамошний хирург посмотрел, и сказал, что зря мы его повезли на Чапаева. Что любят тамошние хирурги сразу "чистить". Что до трех лет ребенку вообще нельзя лазить ТУДА. Как он нам сказал - если струя есть - значит все нормально. А делать обрезание в раннем возрасте - большой стресс для ребенка. Так же как и "чистка".

Сообщение отредактировал Алматинка: 08.09.2008, 17:13:12

  • 0

#42
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Алматинка ,
сколько лет сынульке? и чем дело закончилось?
  • 0

#43
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Сынульке 2 года и 8 месяцев.
Дело вроде, т.т.т., закончилось хорошо. В общем промучились мы дня дня 4-5. Потом сынулька сам сказал - все, мама, писюлька не болит, - и пописал сам. Такое облегчение было. Правда иногда когда хочет писать, спрашивает, - мама, пися не болит? Я говорю что не болит, и тогда он делает, то что нужно. Короче очень болезненно все что с этим связано.
Так что даже не знаю, кто прав - те кто открывают головку и прочищают. Но по словам, опять же хирурга до трех лет у мальчиков бывает физиологический фемоз. И трогать ничего нельзя. Сказал, что лучше расвора марганцовки ничего нет. Можно или в стаканчик развести слабый или посадить малыша в ванну с раствором.

Да еще, девочки - если у вас вдруг возникнет такая проблема с сыновьями, не советую ехать на Чапаева. В институте урологии есть детское отделение. Мне кажется лучше обращаться туда - все таки они спецы в этой области.

Сообщение отредактировал Алматинка: 10.09.2008, 09:47:09

  • 0

#44
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
моему сыну 2 г.10 мес. насильно кожу не оттягивала никогда. подмываю только кончик. но за эти почти 3 года у нас случались казусы раза 3-4. кончик письки краснел и болел. В тех случаях я делала промывание раствором марганцовки.
А в последний раз было сереьзеней. Видимо началось воспаление внутри, потому что сын прямо кричал от боли и говорил что там у него щипает сильно. Когда я чуток оттянула кожу там внутри была жидкость и похоже с гноем. Я обработала там слабым раствором перекиси (она запенилась, значит мое предположение о наличии гноя было верным), а потом сажала сына несколько раз в ванночку с марганцовкой, попеременно с настоем ромашки.
Мучился сынок дня 3. Признаюсь я так напугалась в этот раз, что думала уже в больницу его вести, на Чапаева кстати.
  • 0

#45
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
кроме раствора марганцовки, ТУДА можно наносить небольшое кол-во синтомициновой мази. оттянуть слегка (!) кожу и нанести небольшое кол-во. пройдет за 1 день.
  • 0

#46
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
я тоже слышала что нужно промывать, но наш педиатр сказал что трогать не нужно во избежания занесения инфексии, ну я так посматриваю, но не оттягиваю, единственно думаю когда сделать обрезание?? может кто подскажет в каком возрасте это более удобнее?? и не так болезненно??
  • 0

#47
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Насчет обрезания - опять же, по словам хирурга из урологии, лчше всего делать после пяти лет. Потому что к этому возрасту орган формируется до конца.
Мы недавно уже собрались было делать обрезание, но врач отговорил. Ну и правда, сынок так мучился сильно. А после обрезания еще больнее ведь...
Ну а кто-то считает, что чем раньше, тем лучше. Нам в поликлинике вообще хирург предлагал в 6 месяцев сделать. Хорошо что не согласились.
  • 0

#48
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У сына до 4 лет ничего не открывалось, диагноз-фимоз, но ничего не беспокоило и не болело, поэтому мы сильно не переживали, промывали при купании конечно, чтоб не загноилось. В 4 года хирург посоветовал обрезание, все сделали, зажило быстро
  • 0

#49
Tensl

Tensl
  • Гость
  • 41 сообщений

У сына до 4 лет ничего не открывалось, диагноз-фимоз, но ничего не беспокоило и не болело, поэтому мы сильно не переживали, промывали при купании конечно, чтоб не загноилось. В 4 года хирург посоветовал обрезание, все сделали, зажило быстро



А как вы промывали, если, как выговорите, ничего не открывалось?
У нас так же, ничего не беспокоит, но не открывается...
  • 0

#50
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Наверное промывали, не оголяя писюн..
  • 0

#51
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ну я имею ввиду головка не открывалась полностью, но струя была нормальная, писить мог, промывали обычной водой во время купания.. оберзание хотели делать под местным, но за свой писюн ребенок сражался как за свою жизнь :) пришлось полный делать, на следующий день еще были отходняки от наркоза, потом нормально. Но очень тщательно надо ухаживать за писюном после операции, мы ванночки делали 2 раза в день и мазали мазью, все как врачи сказали. для ребенка конечно был шок, но все быстро забылось и зажило
  • 0

#52
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я считаю что лучше до 1г сходить к хирургу и открыть писюн, что мы и сделали и теперь даже не вспоминаем об этом. Чем ждать до 5ти лет, и как показывает жизнь все равно придется пройти эту процедуру, что гораздо сильнее отражается на ребенке, во первых это психологическая травма, во вторых гораздо больнее, т.к. из за не вышедшей смегмы кожица еще сильнее приростает. А промывать надо обязательно 1 раз в неделю с гигиенической целью.
  • 0

#53
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Силк, это ты про Татьяну Тураровну говоришь? Про дотошность?
  • 0

#54
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я считаю что лучше до 1г сходить к хирургу и открыть писюн, что мы и сделали и теперь даже не вспоминаем об этом. Чем ждать до 5ти лет, и как показывает жизнь все равно придется пройти эту процедуру, что гораздо сильнее отражается на ребенке, во первых это психологическая травма, во вторых гораздо больнее, т.к. из за не вышедшей смегмы кожица еще сильнее приростает. А промывать надо обязательно 1 раз в неделю с гигиенической целью.


до 5 лет он может и сам открыться как говорят сами врачи. в 1 год смотрели было тоже что и сейчас хирург сказаал всё само откроется. Так что врачи сами различны в своих мнениях, тут выбор самих родителей..
Фимоз настоящий понятие не сильно распространённое, мы решили пока ждать...
  • 0

#55
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Если честно я пока не слышала случаев самостоятельного открытия в 5 лет. А вот про проблемы в этом возрасте многие здесь уже написали. Может я конечно ошибаюсь...
  • 0

#56
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
дак здесь только про проблемы и пишут ,а если всё нормально, то о чём писать :eek:

раньше вобще к хирургам не бегали по поводу и без повода,многих вы мужчин с фимозом встречали?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 10.09.2008, 21:21:10

  • 0

#57
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нашего ребенка (1,5 года) открывается только на половину... пошли к хирургу, она посмотрела и сказала, что это вполне нормально и со временем он полностью сам откроется за счет эрекции и того, что ребенок иногда его дергает. но во время каждого купания часть головки, которая открывается промывать.
  • 0

#58
Ан-на

Ан-на
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас та же проблема... :dandy: Сыну было 3,2, когда мы решили проконсультироваться у врача... У нас тоже почти не открывалось... Врач посмотрел и сказал, что нужно срочно все почистить. Я согласилась. И вот теперь почти год мучаемся: головка как не открывалась, так и не открывается, зато постоянно восполяется... Ребенок от этого страдает, да и я тоже. Делаем ванночки, затем смазываем метилурациловой мазью. Помогает на какое то время, а потом все снова. Уж лучше бы и не трогали тогда. По крайней мере, у нас ни чего не болело :spy:
  • 0

#59
YuLizaveta

YuLizaveta
  • Гость
  • 13 сообщений
Моему сыну 1 год и 3 мес., я слушала врачей, и открывала его писюнчик каждый день с рождения... потихоньку отрывая кожицу от головки... И всё у нас хорошо! Всё замечательно открывается и ничего не болит .т.т.т ))) Удачи!!
  • 0

#60
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мы в 4 месяца пошли к ортопеду в 1 поликлинике, который нам открыл писюн и конечно же, разорвал кожицу. Прийдя домой я уже не смогла ее открыть снова. Через несколько дней на месте разрывов образовались рубцы и теперь дырочка стала совсем маленькой. Сына не беспокоит, но писить стал не один раз и много, а по-чуть-чуть. Педиатор сказала, что это он сделал зря и если кожа может тянуться, то соеденительная ткань (рубцы) нет. Я против обрезания, надеюсь не придется его делать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.