Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#1
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Моя лялька - мальчик :-) .
НЕдавно были у хирурга и она нам сказала при мытье "перчика" раскрывать его и промывать там, раствором марганцовки что бы не было фемоза. Тоже говорят и знакомые у которых мальчики. Но наша педиатор сказала что не надо это не в коем случае делать, ребенок писает нормально значит ничего там не скопилось и все чисто. А так мы можем сами при этой процедуре внести туда инфекцию. Я кстати тоже всегда так думала поэтому и не делала этого.
Но после посещения хирурга думаю а может все таки надо промывать или как?
  • 0

#2
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Моя лялька - мальчик  :-) .
НЕдавно были у хирурга и она нам сказала при мытье "перчика" раскрывать его и промывать там, раствором  марганцовки что бы не было фемоза. Тоже говорят и знакомые у которых мальчики. Но наша педиатор сказала что не надо это не в коем случае делать, ребенок писает нормально значит ничего там не скопилось и все чисто. А так мы можем сами при этой процедуре внести туда инфекцию. Я кстати тоже всегда так думала поэтому и не делала этого.
Но после посещения хирурга думаю а может все таки надо промывать или как?

Почитайте Комаровского (опять же :-) ). В общем, если ничего не беспокоит, лучше туда не лезть, ИМХО.
  • 0

#3
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
koreana: и нам педиатр то же самое говорила (у нас же один педиатр, не путаю?))), хотя до нее один умник заявил то же самое, что и хирург Вам.Спустя почти 2 года могу сказать- О.С. была права- никуда лезть не надо)))))

#4
Ramay

Ramay
  • Гость
  • 25 сообщений
koreana, а сколько лет-то пацану?
  • 0

#5
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
лучше совет профессионального врача :rolleyes: а то здесь тебе ща насоветуют ;)
  • 0

#6
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
нашему 3 года
из опыта
если не беспокоит то лучше туда не лезьте совсем
просто когда купаете то ЧУТОК отодвигаете и промываете водичкой

а вот если воспалилось то отодвигаете уже нормально и промываете растворчиком фурацилина или легким легким марганцовки

а врачей можно только слушать!
а делать или не делать решать только вам
иногда они такого насоветуют...
  • 0

#7
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
нашему 1,5г, - ничего не отодвигали насильно, просто промываем немного при купании водой или при подмывании. Кстати насколько я знаю чтобы промыть нужно не отодвигать, а наоборот кожу вперед стягивать и направлять туды тонкую струю теплой воды....
  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

лучше совет профессионального врача  :rolleyes:  а то здесь тебе ща насоветуют ;)

Иногда родительский опыт может дать больше, чем советы наших доблестных докторов. Так что зря Вы так.

#9
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У подруги сына кожица срослась с головкой и пришлось делать обрезание в 2 года. Вот такие последствия могут быть . Думайте сами.
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У подруги сына кожица срослась с головкой и пришлось делать обрезание в 2 года. Вот такие последствия могут быть . Думайте сами.


Вот это и есть настоящий фимоз, просто так, от того что туда марганцовку не капают он не случается. Но поверьте, тот педиатр, который наблюдает ребенка автора, это бы заметила точно. Уж больно она дотошна. ;)

#11
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

лучше совет профессионального врача  :rolleyes:  а то здесь тебе ща насоветуют ;)

К сожалению, наши врачи очень часто некомпетенты в вопросах ухода за ЗДОРОВЫМ ребенком.
  • 0

#12
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
нам в свое время разное говорили, мы решили лишний раз не лазить ТУДА и промывание делали клизмочкой(спрынцевание).
В результате в 3 годика попробовали открыть писечку и не смогли. Кожица приросла. Пошли к хирургу, он нам вручную отодрал все это дело, хотел делать обрезание, посмотрел внимательно и преложил открыть, но с условием, что мы потом сами будем делать эту процедуру пока все не заживет. Держали малышоныша вчетвером. После этого жуткие 2 месяца криков каждый вечер, стресс ужасный. А нужно открывать - промывать, все больно ;)

У всех строение индивидуальное, у нашего дитеныша просто очень узкая кожица, открывалась плохо. А там накапливается смегма, которая кстати жжет, и дите может чесаться в том месте. У моего брата (это уже мама рассказала) была та же проблема в 2 года, только у него проросло и под кожицей началось воспаление. Кстати нам хирург и сказал, что открывать нужно чтобы не было воспаления, потому как в закрытом виде там вся инфекция собирается. А нормализовалось все совсем недавно, видать только все зажило окончательно и кожица достаточно растянулась.
Так что смотрите, если у вашего малыша кожица спокойно обнажает головку(в годик дитеныш может сам открыть), не стоит переживать, а вот в обратном случае, лучше предвосхитить возможные проблемки.
Вы можете мужа спросить, как ему там, если он пару дней продержит все закрытым??
  • 0

#13
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

koreana: и нам педиатр то же самое говорила (у нас же один педиатр, не путаю?))), хотя до нее один умник заявил то же самое, что и хирург Вам.Спустя почти 2 года могу сказать- О.С. была права- никуда лезть не надо)))))

да я вообще то туды не лезла потому что О.С. сказала что это ни к чему, а тут мы у хирурга побывали и нас опять с панталыку сбили . Ну в общем как бы я успокоилась , не буду забивать больше голову, все время как не пойдем так я у нее спрашиваю нужно нам или не нужно, запарила наверно ;)

koreana, а сколько лет-то пацану?



уже семь месяцев :rolleyes:

нам в свое время разное говорили, мы решили лишний раз не лазить ТУДА и промывание делали клизмочкой(спрынцевание).
В результате в 3 годика попробовали открыть писечку и не смогли. Кожица приросла. Пошли к хирургу, он нам вручную отодрал все это дело, хотел делать обрезание, посмотрел внимательно и преложил открыть, но с условием, что мы потом сами будем делать эту процедуру пока все не заживет. Держали малышоныша вчетвером. После этого жуткие 2 месяца криков каждый вечер, стресс ужасный. А нужно открывать - промывать, все больно 

у сына подруги было тоже самое еле отодрали , поэтому она напуганая все время говорит что надо открывать промывать.
  • 0

#14
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У меня малышонку 1,2 и я никогда специально не пыталась как-то особо вымывать или обрабатывать головку и стараюсь специально не оттягивать крайнюю плоть - просто подмываю и все - пока никаких ужасов не наблюдаю, тем более что прочитала хорошую статью по поводу ухода за мальчиками и их спеецифических заболеваний. Хотя, в случае определенных заболеваний (причем в острой их форме) спринцевать можно. У моей подружки у мальчика фимоз (причем это было и у его отца в детстве), они подождали до 2 лет и теперь готовят к операции, но она не сложная
. А вот те случаи когда хирург оттягивает крайнюю плоть вызывают при этом жуткую боль у ребенка, а потом скидывает это дело на родителей (хотя эта процедура требует именно врачебного участия), которые вынуждены причинять эту боль каждый день мне кажутся просто издевательством (хоть и во благо), нужно ведь учитывать и психологическую травму для малыша, неизвестно как это потом на нем скажется.
Так что не нужно переусердствовать с гигиеной, это как проколоть пеницилин на всякий случай (в одной из тем прочитала)
  • 1

#15
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

У меня малышонку 1,2 и я никогда специально не пыталась как-то особо вымывать или обрабатывать головку и стараюсь специально не оттягивать крайнюю плоть  - просто подмываю и все - пока никаких ужасов не наблюдаю, тем более что прочитала хорошую статью по поводу ухода за мальчиками и их спеецифических заболеваний. Хотя, в случае определенных заболеваний (причем в острой их форме) спринцевать можно. У моей подружки у мальчика фимоз (причем это было и у его отца в детстве), они подождали до 2 лет  и теперь готовят к операции, но она не сложная
. А вот те случаи когда хирург оттягивает крайнюю плоть вызывают при этом жуткую боль у ребенка, а потом скидывает это дело на родителей (хотя эта процедура требует именно врачебного участия), которые вынуждены причинять эту боль каждый день мне кажутся просто издевательством (хоть и во благо), нужно ведь учитывать и психологическую травму для малыша, неизвестно как это потом на нем скажется.
Так что не нужно переусердствовать с гигиеной, это как проколоть пеницилин на всякий случай (в одной из тем прочитала)


Просмотрев кучу литературы на эту тему предварительно и пообщавшись с родителями, имевшими такие же проблемы с сыночками, я понимаю, что мы отделались меньшей кровью ;)
Какая бы ни была операция в том месте, процесс заживления и восстановления очень непрост :rolleyes:
Тема для меня очень болезненная, поэтому сравнения с пенициллином на всякий случай и областью гигиены, мне кажется неудачными.
  • 0

#16
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я где то читала что головка открываться должна в 4 мес. Мы обратились к хирургу в клинику Михайлова(у них замечательный детский хирург) в 6 мес, у нас крайняя плоть срослась с головкой, и открывался только ее кончик. Он нам тут же ее открыл, ребенок конечно плакал, на следующий день он уже забыл что ему вообще что то делали. А промываем один раз в неделю, как советовал врач. Головку открываем во время купания, и она там сама промывается, пока сына не научился ее обратно задергивать. Подруга прошлой зимой ходила к хирургу с сыном 4г. в мед центре в Орбите, по навои (бывш интертич кажется). ДО этого была у другого хирурга, там ей сказали что ничего уже не сделаешь, надо подождать до 5ти лет и сделать обрезание. У него головка только с одной стороны приросла. А в орбите ей прямо на ее глазах врач открыла, и объяснила как ухаживать, и сказала что чем дольше ждешь тем больше прирастает. И что в норме до 1 года должна точно открыться. У нее у второго сына то же самое, ему тогда только 5 мес было. И моя подруга при каждом купании ребенка сама открывала(конечно с нажимом) по немножку. И ни каких проблем от этого не было.
  • 0

#17
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
хм вот вы напугали, у нас в 2 года, тоже открывается только мочеиспускательный канал,хотя я промывала всё.. что нам теперь бежать к хирургу пока не поздно? я читала что до 3х лет трогать ничего нельзя..
блин пошла опять бороздить просторы интернета в поисках информации.... :spy:
  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
http://209.85.135.10...l...;cd=2&gl=ru

вот хорошая ссылочка, так что сидим спокойно и не дёргаемся )))
  • 0

#19
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
когда моему сыну было 7 мес., хЕрург из дет. поликлиники сделала ему какой-то надрез, даже без обезболивания :spy: меня увверила, что так и надо(а я то дурочка согласилась),. сколько мучений потом! в итоге нам сейчас 5 лет, но головка открывается только чуть больше половины. думаю теперь обратится к нормальному врачу и сделать обрезание(уже с анастезией) гигиены ради...

а ссылочка, кот. в сообщении выше от Бетси оч даже полезная.
  • 0

#20
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
огромное спасибо за ссылку Бетси,я думаю бывают разные случаи,самое главное не пытаться открыть,а следить чтобы небыло ни каких покраснений.Однажды,месяца так в 3 заметила у Максимки покраснения,тутже начала обзванивать мамаш,подсказали такой вот обычный способ:беоёш маленький пузырёк ,в моём случае мне подошёл из под валерианки(или пеницилина),разводиш слабый раствор марганцовки и опускаеш в него писюн,не обязательно на долго,как малыш высидит.Процедуру повторять как можно чаще,нам помогло(за день мы сделали таких процедур раз 5).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.