Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#561
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


нашему сыночку 1,5 месяца. в месяц нам хирург сказала открывать потихоньку писю одним движением распареную. делала каждый день и вчера заметила что кожа надорвалась, это сильно опасно? или так и должно быть? малыш не плакал. решила пока туда не лезть. ребеночек первый и так страшно навредить. у кого так было и продолжали ли так делать? :confused:

Почитайте эту тему сначала, не поленитесь и прочтите страниц семь, всё хорошо написано, думаю что мнение сформируется быстро. А ещё вот эту статью прочтите, может поможет http://www.7ya.ru/ar...rustnym-koncom/

спасибо за статью, очень много для себя узнала и полностью согласна! что за врачи сейчас пошли :mad:
  • 0

#562
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Моему сынишке 2 мес. Тоже очень долго думала, читала - открывать или нет? Решила что не буду. Пришли на плановый осмотр к хирургу, а она технично взяла и как открыла! Бедный мой малыш так плакал. Я, конечно в шоке, много нового она узнала о себе. Всетаки я считаю что нельзя так резко, да еще и без предупреждения и без моего согласия...ИМХО
  • 0

#563
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Моему сынишке 2 мес. Тоже очень долго думала, читала - открывать или нет? Решила что не буду. Пришли на плановый осмотр к хирургу, а она технично взяла и как открыла! Бедный мой малыш так плакал. Я, конечно в шоке, много нового она узнала о себе. Всетаки я считаю что нельзя так резко, да еще и без предупреждения и без моего согласия...ИМХО

ого!вот стерва то хирург! :spy: а что за плановый осмотр?у нас не было такого осмотра нам 2 с половиною почти.до года вообще не открывала.только когда годик исполнился хирург потихонечьку посмотрел и сказал один раз в 2недели помаленьку открывать и промывать...сейча моем один раз в неделю с детским мылом для интим гигиены биолайн и ополаскиваю магранцовкой светлою и все!
  • 0

#564
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Моему сынишке 2 мес. Тоже очень долго думала, читала - открывать или нет? Решила что не буду. Пришли на плановый осмотр к хирургу, а она технично взяла и как открыла! Бедный мой малыш так плакал. Я, конечно в шоке, много нового она узнала о себе. Всетаки я считаю что нельзя так резко, да еще и без предупреждения и без моего согласия...ИМХО

ого!вот стерва то хирург! :spy: а что за плановый осмотр?у нас не было такого осмотра нам 2 с половиною почти.до года вообще не открывала.только когда годик исполнился хирург потихонечьку посмотрел и сказал один раз в 2недели помаленьку открывать и промывать...сейча моем один раз в неделю с детским мылом для интим гигиены биолайн и ополаскиваю магранцовкой светлою и все!

Да каза она вообще! Такой вот плановй осмотр в нашей поликлинике. Еще она сказала через 3 месяца прийти, она писюн посмотри. между прочим после ее приема у малыша писюн неделю синенький был!
  • 0

#565
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Да каза она вообще! Такой вот плановй осмотр в нашей поликлинике. Еще она сказала через 3 месяца прийти, она писюн посмотри. между прочим после ее приема у малыша писюн неделю синенький был!

напишите жалобу! мы ничего там не трогаем,просто личную гигиену соблюдаем. почитала Комаровского,придерживаюсь его мнения,чем меньше трогать,тем лучше! а врачи ,которые так поступают,должны по шее получать!
  • 0

#566
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Да каза она вообще! Такой вот плановй осмотр в нашей поликлинике. Еще она сказала через 3 месяца прийти, она писюн посмотри. между прочим после ее приема у малыша писюн неделю синенький был!

напишите жалобу! мы ничего там не трогаем,просто личную гигиену соблюдаем. почитала Комаровского,придерживаюсь его мнения,чем меньше трогать,тем лучше! а врачи ,которые так поступают,должны по шее получать!

Завтра мужа отправлю в поликлинику - пусть ругается! Я тоже придерживаюсь мнения Комаровского. Главное теперь, чтобы после ее осмотра проблем не было.
  • 0

#567
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Завтра мужа отправлю в поликлинику - пусть ругается! Я тоже придерживаюсь мнения Комаровского. Главное теперь, чтобы после ее осмотра проблем не было.

правельно,не оставляйте это дело. и не переживайте,уверена все обойдется,растите здоровыми!
  • 0

#568
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всем здравствуйте. вот читаю и злюсь на этих врачей.
я тоже придерживалась того что туда лезть не надо. и так до трех месяцев я не трогала. потом мы простыли и пришлось вызвать врача ( платно ) она его осмотрела и говорит мол " что ты за ребенком не смотришь!!!! вот не открываешь а потом ему там все рвать будут!! " короче отчитали меня по полной и наказали открывать и мазать 5 дней левомиколью.
я так растроилась (( еще подумала вот какая я недалекая ребенка чуть не загубила((( и начала делать как она сказала.
прошло два месяца и я стала замечать чт о все покраснело появились трещенки.пошли мы в полеклиннику к хирургу тот говорит мол плохо открывала посмотри у ребенка фимоз езжайте в децкую на обрезание ((( я вообще в слезы(((
приехали мы туда нас посмотрили сразу несколько хирургов и сказали что нельзя туда лазить!!!!!!! что это я ему сама эти трещенки сделала!!!! и нет у нас ни кокого фимоза!!!!!
перестала я туда лазить и все сразу зажило!! так что нельзя этого делать!!! вот так вот мы намучились(((
  • 0

#569
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я придерживаюсь мысли, что раз Природа-Мать решила , что там должно быьть закрыто, так нечего придумывать. Правда мы решили сделать раннее обрезание.
Вообще, в спорных моментах обращаюсь к Природе:-)
  • 0

#570
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Я тоже поначиталась на разных форумах что надо открывать писюн, называется дооткрывалась :faceoff: В общем один раз неудачно открыла, писюн покраснел и там подкравливало. Как я себя ругала за это. Но слава Богу все обошлось, делали марганцовые ванночки. Потом посмотрела видео Комаровского и теперь придерживаюсь его мнения что лазить туда не надо, просто подмывать наружно с мылом.
  • 0

#571
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ой ужас какой то! хорошо, что я прежде чем это делать, почитала вас...только седня собиралась открывать сыну писюн и промывать...нам 2,5 недели...
  • 0

#572
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я придерживаюсь мысли, что раз Природа-Мать решила , что там должно быьть закрыто, так нечего придумывать. Правда мы решили сделать раннее обрезание.
Вообще, в спорных моментах обращаюсь к Природе:-)


Cyplenok привет, хотела спросить сколько вашему сынишке? Моему 7 месяцев будет, нам хирург тоже открывал писюн, все было хорошо, но в последнее время заметила что крайняя плоть приросла к головке. Тоже хочу сделать обрезание. Вы уже сделали?
  • 0

#573
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет-привет. Правду говорят, что чужие дети быстро растут! Уже 7 мес!
Нам на след неделе 5 будет. Обрезон хотим сделать на неделе, амандык болса. Пока сама боюсь, как сделаем, напишу в теме соответствующей. Лучше сейчас пока противостоять мне не может:-) Да и разом решится вопрос открывать-не открывать, а то тоже то мусин тянет, то массажистка. Ой, да у вас тут фимоз намечается! (вай-вай) Чтобы говорили: а вы там открываете? Чистите? А потом: ой, а вы обрезанные ужо?
Наш педиатр - единственный врач, которого мы видели и который считает ненужным, а то и вредным механическое растягивание.
  • 0

#574
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ага, время летит. Я тоже хочу сделать сейчас, потому что с этим открыванием мы замучились. Сорри за офф, вы не у Арынова хотите сделать?
  • 0

#575
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДН! Хочу про нас рассказать. Нам 4,5 года. Пришли с младшим к врачу, ну и заодно старшего решили показать для профилактики. Наш писюн посмотрели и сказали, чт у нас крайняя плоть узкая и надо срочно сделать обрезание, т.к. не открывается и не откроется вообще, соответственно будут проблемы. Я в слезы, а муж сказал, чтобы успокоилась, т.к. сам с сыном разберется. И после очередной бани сказал, что он об этих докторах думает, т.к. все открываеся и проблем нет. А потом я видео Комаровского посмотрела и решила близко врачей к сыну не подпускать с их рекомендациями.
  • 0

#576
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДН. Я вот тоже старалась лезть туда как можно реже, а сегодня видно черт дернул :mad: .
Обычно я просто подмывала с мылом без всяких раскрываний. Сегодня надумала раскрыть, так мой сынуля (5 лет) чуть не заплакал, говорит, что не приятно и больно.
Я в панике позвала мужа, чтоб посмотрел. Он говорит, что все нормально. Теперь сижу и думаю, мож к врачу сходить, вдруг что-то не так?
  • 0

#577
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДН. Я вот тоже старалась лезть туда как можно реже, а сегодня видно черт дернул :mad: .
Обычно я просто подмывала с мылом без всяких раскрываний. Сегодня надумала раскрыть, так мой сынуля (5 лет) чуть не заплакал, говорит, что не приятно и больно.
Я в панике позвала мужа, чтоб посмотрел. Он говорит, что все нормально. Теперь сижу и думаю, мож к врачу сходить, вдруг что-то не так?

ДД! Советую сначала посмотреть вот это. Эту ссылку на Комаровского в темке "Обрезание" давали. Лично я после ее просмотра на многое другими глазами посмотрела.
  • 0

#578
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

отчитали меня по полной и наказали открывать и мазать 5 дней левомиколью.
я так растроилась (( еще подумала вот какая я недалекая ребенка чуть не загубила((( и начала делать как она сказала.
прошло два месяца
езжайте в децкую на обрезание (((

У нас практически также. Правда я сама примерно с годика начала открывать чуток и промывать, но толком писюн не открывался (нам сейчас 3,4). Недавно заметила, что когда в туалет ходит, то струйка идет не ка всегда, а как из душа. Понаблюдали, потом он иногда стал жаловаться, что писюн болит, мы пошли к детскому хирургу, имени не помню, но дома записано. Он осмотрел (на прием муж ходил) и сказал, что у него прирастание плоти небольшое и открыл, муж говорит, что сын даже толком ничего не понял. Тоже назначил левомиколь и обрезание в ближайшей перспективе. Обрезание мы и так собирались делать, думаю в этом году. А сейчас слава Богу все хорошо, писюн хорошо открывается и малыш не жалуется.
За ссылки rizhik_6666 и pihta13 - спасибо, посмотрю.

Сообщение отредактировал Di_Za: 25.05.2011, 14:37:44

  • 0

#579
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Зачем доводить дело до "отрывания"? Мы просто во время купания (до года) аккуратненько отдвигали кр.плоть и все,чтобы все, что накопилось за день смыть. Никакого дискомфорта у мальчиков не наблюдалось.....
  • 0

#580
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДВ!Не знаю куда тут написать,но у меня проблемка с моим мальчиком.У него сильные опрелости на попе,несколько дней борюсь с ними,были улучшения,а щас опять краснота,еще и писун немного красненький.Хотя я в питании ничего не меняла...Что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.