Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#521
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы когда были на осмотре в 2 месяца у хирурга нам сказали раз в неделю после купания слегка открывать! но может у кого есть хороший хирург-ортопед дайте контакты хочу сходить!
  • 0

#522
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
мы начали купать малыша через неделю после рождения и сразу начали откурывать и сейчас нам 3,5 мес мы до сих пор при каждом купании открываем, ему кажется нравится, улыбается :-)
  • 0

#523
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

У нас сегодня ночью прям какой-то кошмар начался, сына стал прямо перед сном жаловаться на зуд в писюльке, что- делать прям незнаю. Начала промывать немного морганцовкой, не дает говорит больно мама не трогай, у него еще не открытая пи , вроде покраснений нет. Буду завтра промывать шприцом без мголки как тут советовали, обрезание не хотим делать. Какие еще методы знаете девоньки как облегчить этот зуд?


сходить к врачу, сразу предупредить, что вы против обрезания, если там воспаление, он аккуратно надрежет и откроет (так мне врач сказала, но у нас воспаления не было, поэтому открывать не стали).
  • 0

#524
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
открывай, не открывай - у кого-то, кто не открывает все нормально, а у кого-то воспаление...
  • 0

#525
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

открывай, не открывай - у кого-то, кто не открывает все нормально, а у кого-то воспаление...

и так же наоборот, кто то открывает и все равно проблемы то с воспалением, то с трещинками, то со спайками

когда нам был месяц, хирург сказала открывать, но я не делала этого (немного оттягивала кожицу при купании только), потом приехала сестра и полезла смотреть чего у него там (у нее тоже мальчик и она медсестра к тому же), сказала что все плохо, ничего не открывается и стала сама открывать. На следующий день она уехала, а у нас появилось покраснение, спасались ромашкой. Сейчас никого не подпускаю к ребёнку. Поскольку считаю, что в таком возрасте открывать ничего не надо. К тому же я не чувствую же насколько я тяну. Вот подрастет немного, сможет сказать больно или нет, покажу ему как делать, и пусть сам понемногу кожицу оттягивает. После того раза с сестрой, тьфу-тьфу-тьфу, больше никаких проблем не было. А раз ребенка ничего не беспокоит, то не стоит создавать ему неприятности (хотя тут каждая мама сама решает, что лучше для её ребёнка).
  • 1

#526
глубоко ранимая

глубоко ранимая
  • Гость
  • 20 сообщений

мы когда были на осмотре в 2 месяца у хирурга нам сказали раз в неделю после купания слегка открывать! но может у кого есть хороший хирург-ортопед дайте контакты хочу сходить!

87017579504 нигай геннадий. Хирург-ортопед раньше принимал в 6дет.поликлинике.
  • 0

#527
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений


открывай, не открывай - у кого-то, кто не открывает все нормально, а у кого-то воспаление...

и так же наоборот, кто то открывает и все равно проблемы то с воспалением, то с трещинками, то со спайками

когда нам был месяц, хирург сказала открывать, но я не делала этого (немного оттягивала кожицу при купании только), потом приехала сестра и полезла смотреть чего у него там (у нее тоже мальчик и она медсестра к тому же), сказала что все плохо, ничего не открывается и стала сама открывать. На следующий день она уехала, а у нас появилось покраснение, спасались ромашкой. Сейчас никого не подпускаю к ребёнку. Поскольку считаю, что в таком возрасте открывать ничего не надо. К тому же я не чувствую же насколько я тяну. Вот подрастет немного, сможет сказать больно или нет, покажу ему как делать, и пусть сам понемногу кожицу оттягивает. После того раза с сестрой, тьфу-тьфу-тьфу, больше никаких проблем не было. А раз ребенка ничего не беспокоит, то не стоит создавать ему неприятности (хотя тут каждая мама сама решает, что лучше для её ребёнка).


Полностью с Вами согласна, у меня тоже сынок и мы просто промываем то место,ну и только!!! Спрашивала у подруги, она живет в Германии, у нее двое сыновей, один старше нашего, и она сказала, что никто ничего подобного им не говорил делать, она после разговора со мну еще раз сходила к врачу с этой темой, результат тот же - просто промывать! :smoke:
  • 0

#528
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
мне тоже кажется не нужно туда соваться :-). Я слегка во время купания промываю это место малышу и все. Он тоже смеется :-).
Наш педиатр меня с рождения сыночка сразу предупредила - лазить туда нельзя. Правильно - раз природа их создала такими - значит так и должно быть :-)
  • 0

#529
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
нам наш педиатр тоже говорил, что если нет проблем с мочеиспусканием, ничего там дергать не нужно, так мы и проходили почти до 4 лет, пи так и не открылась, но и проблем не ббыло, за неделю до др ре стал жаловаться на зуд и щипение во время похода в туалет, по совету знакомых промывала марг-кой( шприцом без иголки полоскала так), эффект был но недолгий через пару дней опять жалобы на боль при мочеисп-ии и зуд. поехали в 1 больницу, сделали промывание с фурацилином и мказали чтобы дома самолечением не занимались, т.е. никаких промываний, можно только сидеть в марганцовке, чт онам не помогло. мы отпразновали ДР, а на следующий день пошли к урологу, кот сказал что кроме обрезания можно еще расширить канал, что тоже не безболезненно, так что мы решились на обрезание, хотя хотели сделать в 5, но пришлось в 4. нам сделали обрезание мод местным наркозом, оказалось что крайняя плоть сильно прилипла к головке и ее они отдерали, вообщем это уже нюансы, но я к тому что если бы мы пытались открывать самостоятельно, то незнаю чем бы это закончилрсь. Зажило все быстро, сейчас и обрезанные и здоровые)))
  • 0

#530
Flavour

Flavour
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень хорошая тема, нашему сынуле-1.5 мес., тоже слегка открываем перчик при купании и все.Но у нас другая проблема- ждем когда второе яичко опуститься.
  • 0

#531
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


нам делали обычное обрезание, гулял сразу же в этот же день, правда в спец трусах, обрабатывали только 3 дня как сказал доктор и все, так что лазерное, не лазерное опять таки зависит от организма видимо
  • 0

#532
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
До трех лет надо обязательно открыть крайнюю плоть, а то потом могут быть проблемы. Крайняя плоть не так быстро растет, как половой член, и иногда бывает отставание роста члена. Если есть проблемка, то надо советоваться с врачом, самолечение в этом интимном деле не допустимо... Берегите сыновей!!!

Сообщение отредактировал ВОДОЛЕЙ02: 06.09.2010, 10:15:48

  • 0

#533
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

скажите, пожта, а где именно вы делали лазерное обрезание? в каком городе?
мы с Астаны. Вот планируем делать сынульке, ему 2,6 г., у нас классический фимоз, зауженная плоть. думаем сделать по раньше, не дожидаясь по традиции 6-7 лет.
  • 0

#534
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Моему сынуле было почти 2 годика, он постоянно жаловался на зуд, врач тоже сказал отодвигать, промывать морганцовкой. Тут сотрудник рассказал, что приезжают врачи с Турции, делать детям обрезание, мы записались, делали это в медресе.....И вот уже год мы проблем не знам :hi: Прелесть просто!
Хотя изначально родственники мужа были против, а сейчас и второму внуку хотят это сделать :smoke:

Я тоже слышала про урологов с Турции. А, где это медресе? в Астане или Алмате?
скажите, приезжают ли они в Астану? где тут можно сделать лазерное обрезание?
  • 0

#535
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Недавно сделали обрезание (ребенку 2, 9 г), пошли просто на осмотр, понравился хирург- и решили сразу сделать :-)
заняло все 10 мин, ребенок сам зашел с врачом (без нас), сам вышел. На 2-3 день уже бегал, но боялся сам садиться, просил помочь ему, на 4 -ый день пошли гулять, трусики специальные купили, но так и не заставили одеть их, ходили в обычных.

Сейчас прошло 7 дней, уже корочки отходят.

Так что _Zhanym_ недели хватит

а, где именно вы делали? и каким способом?
  • 0

#536
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я своему сыну в 40 дней сделаю обрезание. Ну если не в 40 дней, то максимум до года. В этот период они быстрее перенесут боль, и даже не про чухают что было.


ДВ,

Вы еще своему не сделали? Если да, поделитесь, пож-та, Вашим опытом. Тоже хочу сделать сынишке до года обрезание. Не хочется его психологически и физически ранить, когда будет по старше. Видела как племяши и братишки сейчас переносят эту процедуру.
К сожалению, в наших роддомах нет спец. хирург, чтобы сразу сделать это при рождении.
  • 0

#537
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки у меня вот такой вопрос. Моему сыну 1,9 месяцев. Как не посмотрю и не пощупаю мошонку яичек там нет, они постоянно находятся возле писи. В месяц, в три месяца, в пол года, и год все было на месте ( постоянно проверялись у хирургу в нашей ПК). Так должно быть? Яички в какой время должны опустится и быть постоянно там? :(
  • 0

#538
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
кто делал в Астане, и остался довольным врачом, и результатом???
напишите пожта, дайте имя и адресок. Сыну 2,6, классический фимоз.
  • 0

#539
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
мама моя:)))) у меня первая доча, счс ждём мальчика и ещё говорят с мальчиками легче!!!!! почитала эту темку и уже страшно :eek: ужас, открывать не открывать, так всё таки?:))) сколько людей столько мнений, а какое же верное???? :spy:
  • 0

#540
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

В нашей поликлинике хирург-ортопед Мусин, слышала о нем очень много хорошего. Так вот он сказал что писюн у пацанов не надо открывать, если там всё чисто. Хотя здесь читала, да и подружки все говорили на меня ты что :( не открываешь, я давай лезть туда, и пост одной девушки здесь прочитала как она тянула и кожица лопнула. И тут же это дело бросила. И права была, потому что необязательно всем надо открывать головку. И не надо лезть туда лишний раз без надобности.



В нашей поликлинике хирург-ортопед Мусин, слышала о нем очень много хорошего. Так вот он сказал что писюн у пацанов не надо открывать, если там всё чисто.


странно, но этот же Мусин-правда, в ВЕКе, сказал, что надо открывать и даже показал, как это делать :(

если мы говорим об одном и том же Мусине..

100% Мусин тож сам показал, во время купания немного оттягиваем кожицу вниз... позже будем делать обрезание, скорее всего после года и до 3-х...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.