Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от соскикакие есть способы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#261
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

моя моду взяла, бутылочку на ночь перед сном, бутылочка среди ночи, бутылочка, само собой утром. вот как её отучать?

спит уже.. всю ночь до утра не просыпаясь

вот бы и нам так спать. утром на работу, а она часто просыпается, то соску потеряет, то одеяло не так, то пинается

а вашей сколько? моей сейчас 2.7.. мы искусственники.. и с 6 мес она у меня спит всю ночь не просыпаясь потом правда был период зубов просыпалась наверно пару месяцев.. ну и когда болеет а так всю ночь спит.. но она соня у меня ещё та.. с 9вечера до 8-9утра спит и днем по 3 часа.. вот в сад пошли не высыпается.. может у вас жарко поэтому беспокойно спит? моя из за соски не просыпалась.. и я ее практически не укрываю.. летом жарко а зимой слип флисовый и все.. тоже не укрываю.. точнее по ритуалу укрываю а среди ночи не укрываю если раскроется.. и в саду говорю чтоб не укрывали.. просто пижаму одевают ей..

#262
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мы наконец то отказались от соски. Нам год и восемь. И сосала прям аж хруст стоял. Муж ругался, типа прикус испортим. В запасе было две соски. И если мы куда теряли сразу обе, то дом ходил ходуном, пока найдем
В один прекрасный день соски обе пропали. Куда подевались - не знаю. Искали с мужем и дочкой. Дочка ходила сзади и вздыхала "где? Где?". Но так и не нашли. Спать легла с ревом. Но мы честно искали часа два наверно. Спать легла, обиделась и отчего уснула очень быстро. Вот уже 4 дня мы без соски. Я то их потом нашла. В машине. Но выкинули. Она и забыла
Зато теперь другая проблема, не можем отучить от каш в бутылке. Днем один раз ест в стуле для кормления. В на ночь обязательно ляжет в кровать свою и требует ужин в постель:(


у нас с сосой такая же проблема, уже все сами умеет, горшок, едим, но вот соска, это рев перед сном... ;( нам 2 года, стыдно уже аж... незнаю что и делать...

авот от бутылочки с кашей отучила так: на ночь в бутылочке больше воды чем положено, с каждым вднем все больше и больше ... потом перестала просить кашу на ночь, не вкусно было уже ;)))
  • 0

#263
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


моя моду взяла, бутылочку на ночь перед сном, бутылочка среди ночи, бутылочка, само собой утром. вот как её отучать?

спит уже.. всю ночь до утра не просыпаясь

вот бы и нам так спать. утром на работу, а она часто просыпается, то соску потеряет, то одеяло не так, то пинается

а вашей сколько? моей сейчас 2.7.. мы искусственники.. и с 6 мес она у меня спит всю ночь не просыпаясь потом правда был период зубов просыпалась наверно пару месяцев.. ну и когда болеет а так всю ночь спит.. но она соня у меня ещё та.. с 9вечера до 8-9утра спит и днем по 3 часа.. вот в сад пошли не высыпается.. может у вас жарко поэтому беспокойно спит? моя из за соски не просыпалась.. и я ее практически не укрываю.. летом жарко а зимой слип флисовый и все.. тоже не укрываю.. точнее по ритуалу укрываю а среди ночи не укрываю если раскроется.. и в саду говорю чтоб не укрывали.. просто пижаму одевают ей..

моей уже 2 годика исполнилось- соса во рту. в садике днем спит без соски, даже не просит, уже и не дают ей, как только домой зайдет- с порога требует соску. на ночь попьет молока, говорит- мама, соска, как увидит- радости столько. резала, прятала, разговаривала с ней, ни в какую- дай соску. как-то пробовала не давать- всю ночь не спала, плакала, искала свою сосу. дала в конце концов. :faceoff:
  • 0

#264
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не знаю на сколько действенно, слышала что нужно кончик соски отрезать, и тогда Ре сам откажется.
  • 0

#265
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Соску стали сосать в 1,3 когда от груди отняла, очень тяжело проходило, сама ей дала чтобы не так нервничала. Сосали соску когда ложились спать или плакала, она ее успокаивала. Пошли в августе в садик и вот соска у нас 24 часа, а нам уже 2,4 года. Воспетки говорят стресс, пусть привыкнет к садику, заберете. Так она ее не вытаскивает, даже разговаривает с ней. Сейчас сидим дома вторую неделю, болеем и я решила ее отучить от соски. Одну намазала зеленкой, а вторую отрезала половину. Та что с зеленкой посмотрела и не просит, а отрезанную во рту держит и если она выпадывает во сне, мы ее рукой придерживаем. Дня через три я и отрезанную намазала зеленым маркером и тут начались истерики . Первую ночь не могла уснуть час, все говорит, как я буду без сосы спать. Я показала соски говорю, они болеют их тетя врач лечит и делает уколы. Проснулись мы ночью и орали мин 40-50. Орали это мало сказано, бегала по дому и истерила. На контакт не идет, на руки тоже. Потом устала, спать хочется и уснула у меня на руках. Днем спит по часу (раньше три часа), очень капризная и раздражительная. Днем когда проснется, тоже орет, вся вытягивается как струна. Смотришь и незнаешь, как себя вести и как помочь. Разговариваю, рассказываю на отвлеченные темы, доча не слушает, а просто орет.

Сегодня так днем плакала и нервничала, что вылезла сыть, начала чесаться, когда успокоилась все прошло.

Сегодня у нас третья ночь, без соски. Даже боюсь ложиться спать...
Посоветуйте, может это для нас сильно тяжелое расставание. Она так кричит, что становится как не своя. Второй день даю глицин по 1\2 два раза в день. У меня у самой начинается паника. :faceoff:
  • 0

#266
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мы тоже спать без сосы ну никак не ложимся!!! Пробовала так укачать, пол часа прошло доча плачет и не спит, только соску дала, 2 минуты и мы спим. Нам 1,7. Соску отдавали собаке, выкидывали в окно, что мы только не придумывали. Вот думаю, может ее во что-нибудь горькое макнуть, но по садистки это как-то!!!

Я мазала соком алоэ, первый раз выплюнула, а когда опять попрасила сосет и горькую. Спрашиваю, соса горькая, неа вкусная.
  • 0

#267
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я мазала соком алоэ, первый раз выплюнула, а когда опять попрасила сосет и горькую. Спрашиваю, соса горькая, неа вкусная.

Слушайте зеленкой зачем же мазать :confused: :faceoff: Пожалейте Ре, отрежьте совсем так, чтобы во рту не возможно было держать даже зубами, думаю, попридерживает рукой, да и выкинет... Одна моя подруга полностью отрезала ту часть, кот. на языке, осталось только около 1 см, что у пласмасски, так ее пацан подержал, да выкинул
  • 0

#268
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ох, соска хуже сиси .... У знакомых до 6 лет соску пацан сосал.
  • 0

#269
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ох, соска хуже сиси .... У знакомых до 6 лет соску пацан сосал.

ничего се!
Вика-клубника,мы отучились в 1,3. я сперва тоже соску обрезала,ре орал дурниной,я с утра бегом в аптеку и новую кипила.потом через неделю мы сосу "потеряли" думала будет оратьи искать,но нет,правда спал беспокойно.
у вас доча уже большая и все понимае.надо,чтоб она сама как-нить от нее отказалась. может пойти в детский магазин.позволить ей выбрать,что понравится,а потом в обмен на соску. ребенок завлечется и может позабудет. а перед сном сказать,что мы ж в магазине обменялись...кто-то собачкам-кошечкам дарит,надо по доче смотреть.
  • 0

#270
wellwork

wellwork
  • Частый гость
  • 53 сообщений
у нас отучение от соски была оч большой проблемой, вот дай соску на ночь и все, днем мы уже в 1 год ее не сосали.
по разному отучали одну на Капчагае он нечаянно потерял, но ночью орал как резанный, хорошо, что запасная была :faceoff:
и кисленьким смазывали, и про то что сосу злой дядя украл ничего не помогало
а потом в 1,8 как то сам стал засыпать спокойно без нее и проблема сама собой как-то на удивление быстренько решилась :)
  • 0

#271
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А у нас и соска и бутылочка с Нутрилоновским молочком, нам 2г. ровно. Причем бутылочка меня волнует больше всего. Перед сном ням ням, ночью ням ням, уже не знаю когда надоест ей эта смесь и как вообще отучить. С одной стороны хорошо, что в случае отказа от обычной еды доча поест молоко, но просыпания и еда по ночам.......Как забирать сразу или по отдельности соску и бутылку?
  • 0

#272
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Моя доченька бросила соску в 1,3. Заболели стоматитом и сосать было больно. Первые три недели очень плохо спала, постоянно просыпалась, капризничала((( Сейчас нам 1,4, спим как и раньше всю ночь!!! А бутылка у нас как правило утром и вечером!
  • 0

#273
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
больше 1 г. Никак не хочет бросать соску. Орет плачет если без соски. Если будет грызть взамен ее, думаю будет только хуже..уж лучше тогда соска
  • 0

#274
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Нам 2,6. Соску сосет ночью, если не дать, пизнец нам всем пришел :faceoff:
Бутылка тоже только ночью, с водой.
Не знаю, что делать :confused: , как отучать?
Пару раз уже пробовали, все безуспешно(((, из-за соски во рту у нас короткая уздечка (потому что разговаривать учился с ней во рту). Сейчас отучили днем сосать, потому что в садик ходим...а речь все равно не исправляется, как будто полный рот чего то набит :faceoff:
  • 0

#275
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Не знаю на сколько действенно, слышала что нужно кончик соски отрезать, и тогда Ре сам откажется.

Вот честно у меня у самой рука все не подымалась отрезать. Сейчас сидел резал бумагу ножницами, ну и соску свою покромсал под самую пластмассу. Ой как ночью будем спать, боюсь представить.
Нам кстати уже 2,5
  • 0

#276
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Нам 2,6. Соску сосет ночью, если не дать, пизнец нам всем пришел :faceoff:
Бутылка тоже только ночью, с водой.
Не знаю, что делать :confused: , как отучать?
Пару раз уже пробовали, все безуспешно(((, из-за соски во рту у нас короткая уздечка (потому что разговаривать учился с ней во рту). Сейчас отучили днем сосать, потому что в садик ходим...а речь все равно не исправляется, как будто полный рот чего то набит :faceoff:

Разве короткая уздечка бывает от сосания соски? :confused: Вас ввели в заблуждение, однозначно! А если плохо разговаривает, к логопеду сходите, он определит нужно подрезать или нет. А еще хотя бы в нете почитайте об этой проблеме.
  • 0

#277
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Нам 2,6. Соску сосет ночью, если не дать, пизнец нам всем пришел :faceoff:
Бутылка тоже только ночью, с водой.
Не знаю, что делать :confused: , как отучать?
Пару раз уже пробовали, все безуспешно(((, из-за соски во рту у нас короткая уздечка (потому что разговаривать учился с ней во рту). Сейчас отучили днем сосать, потому что в садик ходим...а речь все равно не исправляется, как будто полный рот чего то набит :faceoff:

Разве короткая уздечка бывает от сосания соски? :confused: Вас ввели в заблуждение, однозначно! А если плохо разговаривает, к логопеду сходите, он определит нужно подрезать или нет. А еще хотя бы в нете почитайте об этой проблеме.

Нам 1,8, пытаюсь отучить давно, но все безрезультатно, отрезала кончик соски, она ее погрызла и пошла другую искать, у нас этих сосок штук 5, сказала я, что у всех сосок мышка кусочек откусила, так такая истерика началась, просто ужас, я быстренько ей новую достала. Насчет того, как разговаривает, моя может и с соской во рту, причем также, как и без нее, прекрасно говорит, нам даже врач сказала, что дикция правильной будет, но я как то удивленно к словам врачихи отнеслась. Но... Что хочу сказать, все говорят, если соску долго сосать, то и прикус не правильный будет, и речь тормозит, и зубы кривые будут и еще много чего. Мамули, Вы просто поменьше думайте об этом, а лучше вообще не заморачивайтесь тем, что может быть от соски, как такового вреда она не может нанести развитию ре, у меня племяшка до 2-х лет с соской спала, и прекрасно разговаривает и с зубками и со всем остальным хорошо, ей сейчас 7. Мое мнение, что это просто плохая привычка, хотя днем доча без соски и на улице и дома, но постоянно руки в рот тащит, с другой стороны, если бы соска была во рту, то меньше бы грязи в рот тащила. как то так. Это мое сугубо личное мнение, и прошу за него не ставить мне минусы, а то знаю я такие варианты, кто не согласен в тихую минусует!!!
  • 0

#278
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
поздравьте нас, нам соска больше не нужна. 2.5 года, засыпали исключительно с ней, днем если видел - непременно в рот ее и не отберешь.
а тут поехали к бабушке с дедушкой в другой город, соску брать не стала, вроде у родителей жила одна наша соска. приехали, а мама грит, нету, отдали мы ее.
вобщем стали спать укладываться - ребенок просит уа-уа свою (это мы так соску зовем). я говорю, нету, дома забыли. повозмущался немного, но с дороги с устатку уснул и так. короче, так мы у бабушки 3 дня и прожили... домой приехали, ну, думаю, раз уж так случайно начала. то надо доводить до конца. ребенок домой только зашел, с порога про соску вспомнил. ну рассказала я ему, что приезжал дядя Вова и забрал соску для своей собачки...и рассказывала я ему эту сказочку еще дня 4-5... вот уж пошла вторая неделя, иногда он про нее вспоминает, выслушивает про дядю и собачку и успокаивается...
  • 0

#279
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Мы тоже засыпали только с соской ночью просыпался, если потеряет её столько рева было. В 1, 9 первый раз положила днем спать без соски, и получилось! Он покрутился, повертелся и уснул. Вот уже два месяца забыли что такое соска, (я думала на много тяжелее произойдет отлучение), но засыпать стал беспокойней и дольше. Теперь засыпает на бутылке с смесью или амирановским кисломолочным продуктом. Ночью тоже просит бутылку, я так поняла ему надо пососать хотя бы соску от бутылки, так спокойнее для него. Сейчас вот думаю, как от бутылки отучить планирую снимать подгузник на ночь, и перспектива прыгать полночи за пописами от маленького ночного водохлеба особо не прельщает.

Сообщение отредактировал malina218: 29.10.2012, 13:17:24

  • 0

#280
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нам уже пять! Но мы ни как не можем отлучить от соски. Уже не знаем как с этим бороться. Что только не предпинимали, вы не повeрите. Ребенок прекрасно знает что есть круглосуточные аптеки где их продают. Речь нормальная а вот прикус становится плохой уже. Помогите советом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.