Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от соскикакие есть способы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#241
вентилятор

вентилятор
  • Гость
  • 35 сообщений
а мой до 5 мес соску хорошо сосал, потом сам в один день выплюнул и все... а вот с бутылочки до 2-х лет молоко и кефир дудонил.... не могла отучить)))))
  • 0

#242
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дочь до года соску сосала, но только когда спать ложилась, а после года мы соску "отдали" соседской собачке и больше не вспоминаем про нее.
  • 0

#243
zhani.fler

zhani.fler
  • Гость
  • 5 сообщений
Нам 1 год 9 мес. никак расстаться не можем, все перепробовала, ничего не помогает. теперь надеюсь что эта соска ему самому надоест и он выкинет её.
  • 0

#244
Татьяна77

Татьяна77
  • Гость
  • 10 сообщений
если детки пьют ещё из бутылочки тогда отучить будет сложно,как только уйдёт бутылочка соска сама отпадёт

Сообщение отредактировал Татьяна77: 05.09.2012, 13:03:52

  • 0

#245
савенкова евгения

савенкова евгения
  • Гость
  • 12 сообщений
с соской больших проблем не было, а вот с бутылкой до 2-х лет мучились перед сном. а потом волшебное лекарство помогло - собачка съела! хорошо еще сестра с собакой в гости приезжала, вполне правдоподобно получилось. а потом удивляемся, почему дети собак боятся))))с детства сами и запугиваем))) у нас правда пока проблем нет. тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#246
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
а моя доча тяжело бросала, так я сосу сначала разрезала (говорят воздух начнет сосать бросит) ничего подобного, потом отрезала я кусочками и в конце она ее выбросила сама когда сосать было не за что. А у других когда видела с завистью говорила соса, но я бошая
  • 0

#247
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
соска (ням ням, по дочиному) - это наша главная проблема!! Нам 2, мы уже говорим, от памов отучены, едим самостоятельно, спим хорошо, все зубы у нас уже вылезли, но соса... от не ее никак не можем отучить, из бутылочки тож давно не пьем, но вот от соски на ночь - ни в какую. Уже не знаю, что предпринять. Она нам такие истерики закатывает, если не дашь. Будет нон-стоп говорит ням ням, ням ням.....
  • 0

#248
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

если детки пьют ещё из бутылочки тогда отучить будет сложно,как только уйдёт бутылочка соска сама отпадёт

у нас и бутылочка на ночь и соса на сон. ну никак, а ведь вот-вот 2 годика будет
  • 0

#249
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

а моя доча тяжело бросала, так я сосу сначала разрезала (говорят воздух начнет сосать бросит) ничего подобного, потом отрезала я кусочками

все это проделывала- результат тот же- соса во рту
  • 0

#250
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Она нам такие истерики закатывает, если не дашь.

блин, тоже уже все сами делаем, и в садике говорят-отучайте, она днем только с сосой ложится, ночью тоже. не дашь- слезы рекой, крики-соса=соса. ну как вот? и собачке отдавали, бежала потом следом, и соседям дарили- отдавай обратно. что еще попробовать? вроде все методы испробовали?
  • 0

#251
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Мы наконец то отказались от соски. Нам год и восемь. И сосала прям аж хруст стоял. Муж ругался, типа прикус испортим. В запасе было две соски. И если мы куда теряли сразу обе, то дом ходил ходуном, пока найдем
В один прекрасный день соски обе пропали. Куда подевались - не знаю. Искали с мужем и дочкой. Дочка ходила сзади и вздыхала "где? Где?". Но так и не нашли. Спать легла с ревом. Но мы честно искали часа два наверно. Спать легла, обиделась и отчего уснула очень быстро. Вот уже 4 дня мы без соски. Я то их потом нашла. В машине. Но выкинули. Она и забыла
Зато теперь другая проблема, не можем отучить от каш в бутылке. Днем один раз ест в стуле для кормления. В на ночь обязательно ляжет в кровать свою и требует ужин в постель:(
  • 0

#252
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Мы тоже спать без сосы ну никак не ложимся!!! Пробовала так укачать, пол часа прошло доча плачет и не спит, только соску дала, 2 минуты и мы спим. Нам 1,7. Соску отдавали собаке, выкидывали в окно, что мы только не придумывали. Вот думаю, может ее во что-нибудь горькое макнуть, но по садистки это как-то!!!
  • 0

#253
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А я не отучала, сама перестала сосать около 2 лет. До этого только на сон сосала. Потом просто перестала вообще ее брать.От бутылки отучились примерно в год и 10, потом еще немного пососали сосу и тоже бросили это занятие.
Моя сестра до трех лет соску сосала, щас зубы великолепные: ровненькие. Может не так уж и влияет на прикус?
  • 0

#254
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы тоже спать без сосы ну никак не ложимся!!! Пробовала так укачать, пол часа прошло доча плачет и не спит, только соску дала, 2 минуты и мы спим. Нам 1,7. Соску отдавали собаке, выкидывали в окно, что мы только не придумывали. Вот думаю, может ее во что-нибудь горькое макнуть, но по садистки это как-то!!!

Все то же самое делали - помогло только отрезание кончика соски (сосок - их было три :D ) Сначала совсем чуть-чуть отрезала, результат - сосал, потом еще пару тройку миллиметров и сын ООчень удивился, когда понял что с соской что-то не так. :lol: Я ему сказала, что ночью мышка прибегала и отгрызла и деткам своим отнесла. Он сначала возмущался почему мышка так сделала, но сосать перестал, потому что такую соску не пососешь (сама пробовала :dont: ). Вот так в один день мы от соски отучились. Было ребенку 2 года 2 мес.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.09.2012, 09:59:09

  • 0

#255
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Нам 1.9 тоже не можем соску бросить,сосем только ,когда спать ложимся,а вот бутылку сама бросила в1.6 где-то
  • 0

#256
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Мы тоже спать без сосы ну никак не ложимся!!! Пробовала так укачать, пол часа прошло доча плачет и не спит, только соску дала, 2 минуты и мы спим. Нам 1,7. Соску отдавали собаке, выкидывали в окно, что мы только не придумывали. Вот думаю, может ее во что-нибудь горькое макнуть, но по садистки это как-то!!!

Все то же самое делали - помогло только отрезание кончика соски (сосок - их было три :D ) Сначала совсем чуть-чуть отрезала, результат - сосал, потом еще пару тройку миллиметров и сын ООчень удивился, когда понял что с соской что-то не так. :lol: Я ему сказала, что ночью мышка прибегала и отгрызла и деткам своим отнесла. Он сначала возмущался почему мышка так сделала, но сосать перестал, потому что такую соску не пососешь (сама пробовала :dont: ). Вот так в один день мы от соски отучились. Было ребенку 2 года 2 мес.

Сегодня отрежу кусочек соски, о результате обязательно потом напишу
  • 0

#257
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
моя из вредности бросила соску в полтора года.. покупала соску беби конфорт малинового цвета..потом они как то пропали с прилавков.. все аптеки объездила.. сосок 8 разных покупала.. нивкакую.. одна из наших сосок стала от старости трескаться..оставалась одна соска.. потом я нашла такую соску как у нас но голубого цвета.. она видела что цвет другой и даже не брала ее..я и в темноте пробовала давать.. неа. и лаком для ногтей красила пластмаску в малиновый цвет :faceoff: тттоже нет... в общем в один прекрасный день и вторая соска начала трескаться..я при ней оторвала в итоге саму соску.. она с ужасом смотрела и говорила соса вава.и так брезгливо брала ее в руки... пришло время обеденного сна.. она просит соску.. в общем собрала я все соски что были дома и положила рядом с ней в манеж и вышла(она сама засыпает у меня) .. захожу минут через 30 все соски на полу.. ребенок мой спит.. вот с того дня мы и не сосем соску.. уже год как.. осталось от поильника с молоком на ночь отвыкнуть (правда боюсь тогда вообще молоко пить перестанет)..

#258
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

осталось от поильника с молоком на ночь отвыкнуть (правда боюсь тогда вообще молоко пить перестанет)..

а если не давать бутылочку с молоком, чем заменить? моя на резаные соски реагирует так- мама, соса, ну вот же есть соса, отвечает-нет, дай сосу. в садике днем спит без соски, а вечером на сон нужна обязательно
  • 0

#259
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а если не давать бутылочку с молоком, чем заменить? моя на резаные соски реагирует так- мама, соса, ну вот же есть соса, отвечает-нет, дай сосу. в садике днем спит без соски, а вечером на сон нужна обязательно

ТАК И МОЯ В САДУ БЕЗ БУТЫЛКИ спит..а дома вроде как ритуал уже.. будет долго засыпать.. вошкаться и ночью спать беспокойно..а с бутылкой 10мин и спит уже.. всю ночь до утра не просыпаясь..а молоко из кружки не пьет..даже с несквик..

#260
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
моя моду взяла, бутылочку на ночь перед сном, бутылочка среди ночи, бутылочка, само собой утром. вот как её отучать?

спит уже.. всю ночь до утра не просыпаясь

вот бы и нам так спать. утром на работу, а она часто просыпается, то соску потеряет, то одеяло не так, то пинается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.