Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от соскикакие есть способы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#221
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вообще до какова возраста можно соску?
  • 0

#222
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Мой сосал до двух лет прям конкретно, в 2 года пошел в сад и перестал, мы по ночам просили титю и сосу. У нас как то само прошло, правда в 2,8:)
  • 0

#223
wera2009g

wera2009g
  • Гость
  • 19 сообщений

Вообще до какова возраста можно соску?



Оптимально до полутора лет а потом могут начаться проблемы с речью. У нас так и произошло логопед объяснил ,что это из за соски мы сосали до трех.
  • 0

#224
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
СПАСИБО за советы.Я пыталась усыплять без соски у нее начинается истерика. Сосет только когда спит.Придется подождать :) хотя бы до 2,2г ...
  • 1

#225
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД!! Подскажите был ли у кого опыт по отлучению от соски до года. Моей 7 мес.начинают расти зубки и все меня пугают что зубы кривыми будут. Соска у нас ортодонтическая, но говорят это не помогает.
  • 0

#226
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДД!! Подскажите был ли у кого опыт по отлучению от соски до года. Моей 7 мес.начинают расти зубки и все меня пугают что зубы кривыми будут. Соска у нас ортодонтическая, но говорят это не помогает.

я тоже этого боялась когда у нас только начали резаться зубки, но как ни странно именно когда резались зубки сын сам бросил сосать соску, видимо его деснам было или больно или просто не комфортно. Но факт в том что именно в этот момент не стал сосать вообще.
Чтобы его успокоить мы пытались дать соску, но он прям с криком ее выплевывал, зато вот от бутылки ни как отучить не можем :faceoff:
  • 0

#227
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДД!! Подскажите был ли у кого опыт по отлучению от соски до года. Моей 7 мес.начинают расти зубки и все меня пугают что зубы кривыми будут. Соска у нас ортодонтическая, но говорят это не помогает.

я тоже этого боялась когда у нас только начали резаться зубки, но как ни странно именно когда резались зубки сын сам бросил сосать соску, видимо его деснам было или больно или просто не комфортно. Но факт в том что именно в этот момент не стал сосать вообще.
Чтобы его успокоить мы пытались дать соску, но он прям с криком ее выплевывал, зато вот от бутылки ни как отучить не можем :faceoff:

Моя вроде как бросать не собираеться, стала играть, например высунет из рта, пожует, но когда спать хочет без соски не засыпает
  • 0

#228
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я дочке в 2 года 1 мес. сказала что соску собачка утащила и сгрызла, первые две ночи тяжело засыпали, потом более менее, а вскоре и вовсе зыбыли)
  • 0

#229
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


ДД!! Подскажите был ли у кого опыт по отлучению от соски до года. Моей 7 мес.начинают расти зубки и все меня пугают что зубы кривыми будут. Соска у нас ортодонтическая, но говорят это не помогает.

я тоже этого боялась когда у нас только начали резаться зубки, но как ни странно именно когда резались зубки сын сам бросил сосать соску, видимо его деснам было или больно или просто не комфортно. Но факт в том что именно в этот момент не стал сосать вообще.
Чтобы его успокоить мы пытались дать соску, но он прям с криком ее выплевывал, зато вот от бутылки ни как отучить не можем :faceoff:


Вот-вот! Тоже самое! До семи месяцев он с соской не раставался ни днем ни ночью, а потом когда верхняя десна припухла сам выплевывать ее начал. Сейчас нам десять и он ей только играет.
  • 0

#230
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Недавно друг рассказал как сою дочку отучал. Нам тоже предстоит это скоро. Прицепили к соске цепочку специальную, а застёжку цепочки зафиксировали на дверном косяке на уровне рта ребенка. И вроде вот она, соска, сои не хочу. Но и у косяка долго не простоишь, не удобно. Через 5 дней даже подходить перестала. По ночам правда немного проблемно было. Просыпалась часто.

Я прям в раздумьях. Стоит ли пробовать такой метод????


Ну вот мой сынок бросил эту привычку ))))) Собаке отдал. Купили щенка 2 недели назад, видимо он посчитал, что ей она нужнее. На удивление легко и спокойно перенес это расставание, хотя ему всего 1,4. У кого есть собака - попробуйте. Может и у вас получится.
  • 0

#231
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

зато вот от бутылки ни как отучить не можем :faceoff:


У нас тоже такая проблема. Даже кушать отказывается, пока бутылочку не дашь. И вот как-то у нас всё наоборот. Сначала пьём, потом едим. А после еды уже не хочет бутылку.
  • 0

#232
твоя_бывшая

твоя_бывшая
  • Гость
  • 6 сообщений
С 2ух мес приучила свою к соске. Засыпала с ней на ночь, но это длилось не долго)
Потом сама отказалась к 5 мес. когда зубки начали прорезаться. С того времени на сон только с грудью, но это уже другая история)
  • 0

#233
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


зато вот от бутылки ни как отучить не можем :faceoff:


У нас тоже такая проблема. Даже кушать отказывается, пока бутылочку не дашь. И вот как-то у нас всё наоборот. Сначала пьём, потом едим. А после еды уже не хочет бутылку.

У нас тоже так было пил простой кефир , но с бутылкой, носился с ней, аж смешно было. В 2,2 наконец решились, стоматолог сказала убирать и соску и бутылку. Соску у нас собачка забрала, а бутылку у нас мальчик забрал, он еще неделю искал собачку с мальчиком))
  • 0

#234
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Моей 1,4 с соской практически не растается, пробовала нашей собачке отдать, но не тут то было!!!! Вот думаю еще максимум месяц пусть сосет, а потом все соски повыкидываю, поплачет денек, да забудет!! Хотя переживаю, вдруг для дочи это стресс будет!! Кто-нибудь таким способом отлучал??!!
  • 0

#235
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нам 1,9 будет послезавтра))) сегодня уже 6 день как спим и ходим без соски! У нас прям нереальная привязанность была, но идем в садик в августе, сказали приходить без соски. Я не боялась неправильного прикуса и т.д. Я все как то откладывала отнятие соски, но забыли в гостях, купила даже вечером соски ( у нас была авентовская, в астане ее трудно найти) поэтому купила советские, даже не взял! Мучались конечно, истерики, плачи были, зато сейчас спокойно ходим, пытаемся болтать, повторяем слова. Просто нужно психологически настроиться, и самое главное терпения, первую очередь вам, первые три дня помучайтесь, а потом все будет просто.
  • 0

#236
Dochen'ka

Dochen'ka
  • Гость
  • 7 сообщений
Старшую от соски не могли отучить почти до 2.5 лет. Последнюю она уже просто иссосала до основания, уже во рту не могла держать, так просто в руках носила. Но постепенно забыла. А вот младший соску не сосал совсем. Взато палец наяривает. Как отучить от сосания пальца??!! Он ведь не отвалится, как соска :)
  • 0

#237
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А мы , девочки, поступили хитро. В месяцев 5-6 просто её потеряли. Малыш наш был совсем маленький , поэтому расставание с ней перенес легко. Ведь у негосамое главное было под рукой(я о груди). От груди отучили в 1,8. 1 ночь спал плохо, вторую лучше, а третью без задних ног.... Вот.

А Бутылочку и вовсе не давали, сразу со стакана пил. И не жалеем ни чуть.
  • 0

#238
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
от соски отучилис в 1,8... просто поймали момент, когда мультик смотрел то ДИЕГО (персонаж из мультика) сам отдал..и когда вспоминал напоминали что сам ведь отдал ее и тот с ней на корабле уплыл.. первые 2 дня поплакал, а потом и сам забыл.. и то что говорили зубы кривые будут чипуха.. щас 2,3 ТТТ все хорошо..
  • 0

#239
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем мамам терпеня! считаю,что ,чем дольше деть с соской,тем сложнее ему с ней расставаться. мы в 1,3 распрощались,сосал только перед ночным сном,ну пару ночей поконцертировал,а потом забыл. бутылку заменили на поильник мес в 8,вообще без проблем. с зубами все ровно.
  • 0

#240
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Нам 1,6 и мы сосем, наяриваем. Стараюсь только на ночь, а днем забирать. Но иногда и в ШШР приходится давать, чтобы угомонить
На днях случай был, папа наш взял на руки и подошел к окну к слову мы живем на 15 этаже, а доча взяла соску и выкинула в окно, соска улетела, у дочки такая истерика была Боже, глаза полные слез, паники, страха. Так жалко стало. Плакала наверно час и на окно показывала. Потом вроде забыла. Пока играла, в коробке с игрушками нашла еще одну:(
И собачке мы отдавали соску, и выкидывали, что только не делали, пока не готова она:( Но надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.