Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от соскикакие есть способы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#281
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
прочитала здесь же где то на форуме, и решила попробовать ,сыну было полтора годика, тоже очень переживала на счет прикуса,ну так вот, отрезала кончик соски и привязала на короткой нитке к кроватке, сначала ему было смешно,потом начал капризничать, и так как он знает и боится волка,я ему сказала что волк сосю покусал и привязал,плакать не стал,просто постоянно при надобности соски ходили и ругали волка.На ночь засыпал нормально,просыпался пару раз,но было терпимо,а вот днем было проблемно,ни в какую не хотел без соски спать, приходилось укачивать,причем стоя, ситуация еще осложнялась маленькой сестренкой,которую от соски еще не планировалось отучать,прятали ее,и так мы промучились недельку,но о соске все таки забыли...
  • 0

#282
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
только начиталась, как отучить ребенка от соски, выбрала для себя вариант с надрезанной соской. думаю, раньше него как проснусь, отрежу кончик, чтоб в течении дня он привыкал к такой пустышке.в итоге проснулись вчера вместе, а днем вижу, что он соску грызет и сам откусил кончик, продолжая грызть и сосать во рту соску. перед сном дала эту же соску, у него началась истерика.после того, как я ему объяснила, что мне предложить ему больше нечего, он пошел и достал соску из своих потайных мест) я уже устала с ним бороться... я прячу соски от него, а он прячет их от меня. как начну ген.уборку делать там горстями нахожу эти соски... сейчас он прятать их стал в игрушках, в машину вот засунул..сроду бы не догадалась... в течении дня ему прикольно мусолить эту отгрызенную соску ((( как думаете, все соски отрезать или подождать еще ? нам полтора годика..
  • 0

#283
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Так как у меня впринципе достаточно жесткий подход к воспитанию,то я ничего не резала. В 1,7 решила,что уже пора соску убирать. Мы сосали ее только чтобы уснуть днем и ночью,а так соски не было. Я просто убрала соску и начала укладывать без нее. Он у меня не говорит пока особенно поэтому разводил ручками "типа где", я ему отвечала,что он уже большой и соса пошла к другому мальчику. Были и рыдания и причитания и укладывались вместо 15 минут по часу,но я стояла на своем. И вот сейчас спустя почти месяц соска уже забыта,единственное в ночное время я трачу больше времени на укладывание и на успокоение если проснется. Вот такой наш с сыном опыт.
  • 1

#284
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
мы вообще не напрягались с соской. где то в 1 год она ее бросила за кровать а мне доставать было лень ну и новую покупать тоже. но ребенок нормально заснул без нее. потом если видела соску у других детей по началу тянулась, но потом прошло все.
  • 0

#285
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я младшего постепенно отучала, до 2 лет где- то соску сосал, дома было 3 соски, сначала одну потеряли, потом 2 уже нарочно "потеряли" , а 3 забыли в гостях. В течении месяца...хорошо, что засыпал он хорошо, почмокает и спит))
  • 0

#286
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД
А кто мне скажет как отучить от пальца((((((((((((
Соску то мы бросили,а вот палец теперь стал заменой((((((9
Уже переживать начинаю(((((((9 3.5 года нам.
  • 0

#287
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДД
А кто мне скажет как отучить от пальца((((((((((((
Соску то мы бросили,а вот палец теперь стал заменой((((((9
Уже переживать начинаю(((((((9 3.5 года нам.


Было такое со старшим сыном, усугубилась проблема тем, что его укусил комар между бровями чуть выше переносицы. И когда он сосал большой палец, указательным постоянно чесал место укуса. Чесал 2 месяца, что мы только ни делали... В итоге пошли к невропатологу, нам поставили диагноз "синдром навязчивых движений" и прописали что-то успокаивающее, и для кровосабжения мозга. Запретили смотреть мультики, так как при просмотре палец не вынимался изо рта(( и еще побольше занимать ребенка мелкой моторикой, лепкой и пр. Лишь бы руки были чем-то заняты. В итоге отучили за 2 недели, но шрамик остался. Больше всего боялись за прикус и состояние большого пальца, но ттт все в порядке.
  • 0

#288
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ДД
А кто мне скажет как отучить от пальца((((((((((((
Соску то мы бросили,а вот палец теперь стал заменой((((((9
Уже переживать начинаю(((((((9 3.5 года нам.


Было такое со старшим сыном, усугубилась проблема тем, что его укусил комар между бровями чуть выше переносицы. И когда он сосал большой палец, указательным постоянно чесал место укуса. Чесал 2 месяца, что мы только ни делали... В итоге пошли к невропатологу, нам поставили диагноз "синдром навязчивых движений" и прописали что-то успокаивающее, и для кровосабжения мозга. Запретили смотреть мультики, так как при просмотре палец не вынимался изо рта(( и еще побольше занимать ребенка мелкой моторикой, лепкой и пр. Лишь бы руки были чем-то заняты. В итоге отучили за 2 недели, но шрамик остался. Больше всего боялись за прикус и состояние большого пальца, но ттт все в порядке.

Спасибо,что откликнулись))) Нам тоже сказали,что это Синдром и микстуру мы тоже пили,но палец от этого изо рта не убрали))) сосе только когда мама рядом и когда спать ложится,но иногда и без него засыпает... Тоже переживаю за прикус и за ПАЛЕЦ))))
  • 0

#289
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Моему сыну 1 год и два месяца, у него зависимость от соски, днем стараюсь не давать если уж совсем не истерика, на улице пока холодно даю когда гуляем, не дам разорется и просудит горло и когда засыпаем. Ночью он ее сам выплевывает но если проснется и не найдет ее рядом кричит мама отдааааааай... Не знаю как, но отсучить видимо скоро придется насильно.
  • 0

#290
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
На год и месяц.Соска была у нас с самого рождения.Но зависимости видимо от нее как таковой не было сильной.Засыпал и с ней и без нее(с ней конечно быстрее))))А вот месяцев в 11,5-12 отказался.При том как-то прям сам пришел к этому,я пока не думала отучать,а в одну ночь раз и все вытаскивает и швыряет на расстояние.Попытки дать ему ее обратно давали такой же результат.Потом еще пробовали по прошествии времени дать,но история та же)))Сейчас уже совсем без соски,на укладывании спать уже не сказывается,засыпает по времени так же ,как и с ней засыпал
  • 0

#291
Setamaev

Setamaev
  • Гость
  • 11 сообщений
а у нас соску баба Яга забрала однажды в 1,9. ныли страдали мы дней 5, а потом успокоились и все! Главное, что в эти 5 дней никаких других раздражающих факторов старались не допускать. Зато после отлучения от соски на порядок меньше всякой гадости в рот стали тащить.
  • 0

#292
Setamaev

Setamaev
  • Гость
  • 11 сообщений
Правда, бабу Ягу пытались потом найти в ближайщей рощице, но все бабы Ёжки уже на юг улетели (дело было осенью) и мы решили, что пойдем отбирать соску весной, когда они вернуться. На том и успокоились.
Главное, чтобы ребенок себя не чувствовал одиноким в этом не простом деле. и сказку хорошую ему придумать. Детки ж ведь в сказочном мире живут.
  • 0

#293
Agushonok

Agushonok
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы своему тоже кончик соски отрезали. С каждым днем отрезали все больше, пока он совсем не смог ее в рот засовывать. Пару ночей плакал.. Соса-плокая-кака! Зверство конечно. Зато за неделю отучили. Потом и не вспоминал.
  • 0

#294
гуманная и гибкая

гуманная и гибкая
  • Гость
  • 19 сообщений
Мы собачкам соски отнесли. Сильно ругались потом и в окно кулаками махали. Но любовь к животным победила, теперь собачек любим и про соски забыли. А палец старшая сосала - так помог визит к стоматологу. Там такая внятная докотор попалась очень строгим голосом сделала внушение - что большие девочки палец не сосут, а то в принцесс не преватяться и не гигиенично это. И прям как отрезало в один день. Думаю аргумент про принцесс был решающим!
  • 0

#295
ЮляшаР

ЮляшаР
  • Гость
  • 7 сообщений
А у нас соски от бутылки выросли вместе с сыном. я их отрезала и пить из них стало не возможно. Мы устроили праздник со свечками по поводу взросления , что-то типа день рождения сосок, только свечки сын задувал. Правда, сын сказал, что надо пойти в магазин и купить новые маленькие соски:))) Засыпает,конечно, с трудом,но тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#296
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
почитала почитала некоторые посты и вздохнула с облегчением,что меня это обошло стороной. старшего к соске и не приучала, а вот малой....засыпал только с соской,ночью проснется и либо грудь,либо соска. боялась до ужаса,когда придется бросать. Но однажды пошла мыть соску и выкинула в ведро. Ложимся спать,а он плачет и разводит руками,где соса. Сказала Тузик(наша собака)утащил, к слову он же потом и титю утащил. Пару дней так, поплачет минут 5 перед сном и засыпает, причем просто плакал,про соску и не вмпоминал. И все проблемы как не бывало. Бросили мы сосать соску в год и три.
  • 0

#297
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Моему сынуле год и восемь месяцев, один из всей его дружеской компании с соской. Все еще год назад бросили, а он все никак. Потом стала давать ему соску только на прогулку и перед сном, т.к. стала намечаться прямо зависимость от нее. Так и доходили до зимы, решила весной буду отучать, а то на прогулке ртом холодного воздуха нахватается и привет ангина (у него есть такая предрасположенность). Ну и вот дней 5 назад просто спрятала ее и все. С ужасом ждала укладывания. Видно было, что ему хочется соску, но я делала вид, что ничего не понимаю и все как обычно. Первая ночь была ужасной: полночи хныкал, плакал, укачивала, даже с собой спасть положила, но ничего не помогало, в какой-то момент чуть не сдалась. Потом даже поругала его, вроде уснул и до утра не просыпался. С каждым разом становится все легче, ну и еще стала давать ему чай "сладкие сны". Но все равно когда засыпает причмокивает, пока еще не забыл :cry: свою любимую соску
  • 0

#298
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У нас момент отучения от соски занял недельку, вспоминаю со смехом))) было ему 1,5 года, после того как услышала что может быть прикус не правильный, решила что, срочно надо сказать соске "до свидания". Чем я только соску не смазывала и левомицетином и еще каким то горьким лекарством и перец у меня в ход шел и зеленка, в итоге он пробовал, морщился и тянул меня на кухне показывая на кран с водой, мол вымой соску и ходил дальше преспокойненько. Так я в один вечер стоя у раковины и размывая посуду все думала чем же мне на этот помазать эту злосчастную соску))))) тут взгляд мой упал на спички, в итоге я ее подожгла, она начала плавиться и издавать очень неприятный запах, сын посмотрел на соску с отвращением, сам ее выкинул, после этого и не просил и не вспоминал про нее!
  • 0

#299
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
а я соску и подрезала и не одну до самого почти основания, мама, дай другую, говорю- нет больше- сирену включала, и отдавала, и серого волка звала, и муравьи кушали её- бесполезно. пробовала категорически не давать- две ночи криком кричала. правда, результат небольшой есть- укладывается теперь без соски, но ночью все равно просыпается и просит. заменяла бутылочкой, плачет. Дите уже большое- 2.7 мес. нянечка из садика сказала, чтобы в понедельник принесла сосу, будут отучать, вроде 2 деток отучили. Только думаю, что они стыдить будут при детях, не повлияет ли на психику ли как?
  • 0

#300
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А меня волнует такой вопрос ( ответа выше не нашла) сейчас я отучу сына от соски, нам 1,5, ази мой как на улице, в мороз быть? Или уже не страшно, что наглотается холодного воздуха?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.